Перейти к содержанию
Бронеход

Воля большинства.


Рекомендуемые сообщения

  • Бронеходы
И все бы ничего....да вот только не хотят они кушать баклажаны дома. А все норовят на улицу выйти, и поучить этому всех прочих. Про вилки и ножи понятно...только вот не стоит этими вилками и ложками (дырявыми) учить кушать детей. Они то не виноваты в том что родители (точнее опекуны) .... ʎʚоvоɹ oıɔʚ ɐн ǝıqɯʎнɐƍǝ ... странные.

И последнее, баранов режут на улицах и никакой антисанитарии это не производит. Все отходы пожирают бродячие собаки и смывают поливальные машины. Однако это действие не шибко нравится окружающим. И конечно не представляет опасности для общества (кроме самих баранов естественно). Я это пишу к тому, что если появятся любители срать на улице, они найдут 100 и 1 причину почему им это можно.

И под давлением психопатов и примкнувших к ним либерастов, общество будет вынуждено согласиться с данными требованиями.

Кабанчик, я совершенно не хочу создать очередную тему о гомосексуализме, их тут достаточно, так что расциклись. На этот раз отвечу, потом буду игнорировать. Голубые баклажаны на улицу идут за своим правом покупать те же вилки, что и ты. Учить они кого то хотят только в твоем воображении, и если тыдо сих пор этого не понял, то видимо так и останется. Далее на тему баклажанов мыв этой теме говорить не будем.

 

Резанье баранов не нравится людям не потому, что антисанитарно, а потому, что вокруг дети, которые видят сены убийства животных. Это как раз опасно - дебаты по поводу насилия в кино не утихают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 143
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • Бронеходы
Говоря "вода", я не имею ввиду, что не понятно, я имею ввиду что всё как-то размыто, абстрактно, нет чёткости...

 

Процесс... Т.е. разные свободы ты допускаешь до той поры, пока это явно не представляет угрозу безопасности стране, может ещё тебе, твоим близким? Ну, или вообще, когда те свободы доставляют заметный дискомфорт, очень серьёзные неудобства для тебя, твоего окружения? Если так, то вполне понятно.

 

Скажу больше, толерантность, либерализм и т.п. вообще удобнее проявлять там и в том, где и что тебя лично мало касается.

 

Кирдык, я проявляю либерализм и там, где мне это не удобно - это дело принципа. Не удобство это моя личная проблема, я уже сказал, как лично я её решаю.

 

По поводу размыто - философия наука не очень точная, не говоря уже о том, что то, что размыто для тебя, очень точно для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Перечитал свой пост и понял, что не полностью раскрыл мысль, вернее - не сделал вывод. А он следующий: не должно большинство подстраиваться под уклад жизни меньшинства. Не должны местные жители учить языки приезжих, а вот приезжие обязаны. И не только язык учить, но и культуру страны проживания, традиции, историю... и уважать страну, приютившую их.

Полностью с тобой согласен. А ты это к чему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же, я не зациклился на свободе, я считаю, что она изначально должна быть дана каждому, и ограничивать её можно только тогда, когда свобода человека вступает в противостояние с безопасностью общества. Вы, в принципе, говорите то же самое, разница в том, что по вашему свободы надо забрать, а потом раздавать. Я говорю - нет, свободы должны быть, а потом их надо ограничивать, если ....

Лейзи, с чего такие утвердительные выводы про "по вашему свободы надо забрать, а потом раздавать"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кабанчик, я совершенно не хочу создать очередную тему о гомосексуализме, их тут достаточно, так что расциклись. На этот раз отвечу, потом буду игнорировать. Голубые баклажаны на улицу идут за своим правом покупать те же вилки, что и ты.

Кто не даёт баклажанам покупать те же вилки??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирдык, я проявляю либерализм и там, где мне это не удобно - это дело принципа. Не удобство это моя личная проблема, я уже сказал, как лично я её решаю.

 

По поводу размыто - философия наука не очень точная, не говоря уже о том, что то, что размыто для тебя, очень точно для меня.

Дело принципа?

На самом деле, твой принцип не особо отличается от принципов других людей:

В моем случае я совместил мое хорошо (на Орган мусульман) с их хорошо - я живу там, где их нет.
я, например, был категорически против строительства мечети на месте 9/11.

Т.е. о чём я ранее и говорил про проявление либерализма, толерантности там и в том, где и что тебя лично мало касается, когда и где не затрагиваются твои личные интересы...

 

Философия... Да я и не спорю, что философ из меня ни какой, что я вообще мало что понимаю, живу в другом измерении и вообще идиот наверное. Только почему не я один тебе говорил про отсутствие конкретики? Остальные тоже непонятливые, идиоты? Не тяжко с идиотами философу общаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же, я не зациклился на свободе, я считаю, что она изначально должна быть дана каждому, и ограничивать её можно только тогда, когда свобода человека вступает в противостояние с безопасностью общества. Вы, в принципе, говорите то же самое, разница в том, что по вашему свободы надо забрать, а потом раздавать. Я говорю - нет, свободы должны быть, а потом их надо ограничивать, если ....

 

а ты сможешь потом джина в кувшин загнать?

детей воспитывают как? сначала дают свободу, потом отбирают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Лейзи, с чего такие утвердительные выводы про "по вашему свободы надо забрать, а потом раздавать"?

Из слов самого же РИФа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Дело принципа?

На самом деле, твой принцип не особо отличается от принципов других людей:

Т.е. о чём я ранее и говорил про проявление либерализма, толерантности там и в том, где и что тебя лично мало касается, когда и где не затрагиваются твои личные интересы...

 

О, как интересно. Не, Кирдык, совсем не так. Речь не идет о том, что человек должен поступаться своими интересами. Речь идет о том, что не надо посягать на интересы других. И вот в этом мои принципы явно отличаются от твоих, что и показала небезызвестная тема.

 

 

Философия... Да я и не спорю, что философ из меня ни какой, что я вообще мало что понимаю, живу в другом измерении и вообще идиот наверное. Только почему не я один тебе говорил про отсутствие конкретики? Остальные тоже непонятливые, идиоты? Не тяжко с идиотами философу общаться?

Почему не ты один? Потому, что действительно лег че говорить примерами, и когда мне надо, я их то же использую. Однако есть вещи, которые далеко не всегда надо привязывать к конкретике. Это несколько другой разговор, который видимо интересен мне, и не столь интересен другим. Вряд ли разница интересов является поводом для того, что бы называть кого то идиотами, но если тебе так хочется, то называй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
а ты сможешь потом джина в кувшин загнать?

детей воспитывают как? сначала дают свободу, потом отбирают?

Загнать джина, если он появится, в кувшин совсем не сложно - для этого есть закон. Что касается воспитания детей, то я не большой специалист по этому вопросу, однако я пару раз читал, что до определенного возраста детям разрешают все. Давай вдумаемся, когда то у людей прав было больше - на охоту и рыбалку не надо было получать разрешения. Теперь надо - джин в бутылке? И так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ты так хочешь видеть, но я такого не говорил. Я одинаково толерантно отношусь и к гей-парадам, и к мусульманским традициям, однако я не готов видеть ни то, ни другое около моего дома. Я готов видеть и то, и другое в тех местах, которые для этого отведены.

Нет, это именно ты так говорил. Например в этой теме http://bronexod.com/forum/index.php?s=&amp...st&p=398189

Далее, а если меньшинства хотят резать баранов и проводить гей парадаы около твоего дома и скажем гей лобби согласует именно это место? Чо тогда будешь делать? )))

Что касается твоего толерантного отношения к мусульманским традициям, то не смеши мои тапочки. Форум пестрит твоими сообщениями по этому поводу. Уж мне то не гони :020:

 

Ты просто подводишь мои слова под свои мысли, но при этом не задумываешься, что мои мысли от твои могут в корне отличаться. Я уже написал о нюансах - свобода человека заканчивается там, где начинается безопасность общества и государства. Мне гораздо больше не приятны мусульмане - личные причины. Однако я засунул свою неприязнь глубоко себе в задницу - они такие же граждане моей страны, как и я. Так же и геи - не люблю, но моя любовь не требуется, требуется понимание того, что мои права ни чем не могут отличаться от их прав. Что я могу сделать, так это жить там, где присутствие и тех и других на столько минимально, что вполне удовлетворит все мои приязни или отсутствие оных.

 

Так что нет, Кабанчик не прав, не надо смотреть, что это за меньшинство, надо смотреть на баланс той самой "либерты" индивидуума и краеугольных интересов общества и государства.

Подвожу твои слова под мои мысли? Ес-но подвожу , если твои слова полностью мои мысли подтверждают. Вот твои слова к примеру

 

Мой последни пост именно об исламе. Я всего лиш говорю, что ислам, с его традициями и понятиями, на столько чужероден нам, на столько не согласуется с нашим образом жизни, что говорить о интеграции его в наше общество можно только в бреду. Среди тех, кто срал на Питерских улицах, наверняка было много довольно образованных людей. Стадное чувство, однако, взяло верх.

Что то я не вижу в них глубокозасунутую в зад неприязнь к мусульманскому меньшенству . Зато вижу полную неприятие к интерграции данного меньшинства в ощество. Кстате ты так в той теме возмущался реьзбе баранов на улицах , так неистово кричал пездец по этому поводу, что толерантность последнее что приходило в голву при прочтении тех постов. Так что таке Кабанчек прав ты чотко и целенаправлено смотришь что за меньшинсто, а значит таке и Кирдык таки прав насчет конкретики. Такие дела)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, как интересно. Не, Кирдык, совсем не так. Речь не идет о том, что человек должен поступаться своими интересами. Речь идет о том, что не надо посягать на интересы других. И вот в этом мои принципы явно отличаются от твоих, что и показала небезызвестная тема.

Да, а как же засунутая в жопу личная неприязгь к мусулманам? Разве при этои ты не посупился своими интересами, чтобы не посягать? )))

Почему не ты один? Потому, что действительно лег че говорить примерами, и когда мне надо, я их то же использую. Однако есть вещи, которые далеко не всегда надо привязывать к конкретике. Это несколько другой разговор, который видимо интересен мне, и не столь интересен другим. Вряд ли разница интересов является поводом для того, что бы называть кого то идиотами, но если тебе так хочется, то называй.

В данном случае вобще не может быть разговора без конкретики, независимо от того надо что то к чему привязывать или нет. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Илюша, давай попробуем не мешать все в одну кучу.

 

Нет, это именно ты так говорил. Например в этой теме http://bronexod.com/forum/index.php?s=&amp...st&p=398189

Ой, я говорил, что это возмутительно, я говорил, что они нарушили закон, я говорил, что категорически против того, что бы на улицах жилых домов такое делали. Я это и сейчас говорю - это не допустимо, и я уже сказал почему. Я так же сказал, что если им для этого отведут специальные места, то так тому и быть - пусть там и режут, если таково требование их религии.

 

Далее, а если меньшинства хотят резать баранов и проводить гей парадаы около твоего дома и скажем гей лобби согласует именно это место? Чо тогда будешь делать? )))

Что я буду делать? Вопрос чисто риторический ибо я даже теоретически не представляю себе такой ситуации. К своему счастью я переехал в страну, где у людей достаточно уважения к другим. Но если говорить теоретически, то такое было бы возможно, если бы район стал бы мусульманским, а значит меня в нем давно бы не было. Я тебе приведу другой пример - у нас есть одна из основных улиц Бруклина, где за последние 15 лет поселилось много мусульман. Там открылись мечети, и в определенные праздники улицу закрывают ибо мусульмане молятся на улице перед мечетью. Очень не удобно, ибо для меня дорога в офис из 15 минут становится почти часом - трафик такой, что врагу не пожелаешь. И знаешь - нет ни каких злобных чувств, просто из дома на час раньше выезжаешь.

 

 

Что касается твоего толерантного отношения к мусульманским традициям, то не смеши мои тапочки. Форум пестрит твоими сообщениями по этому поводу. Уж мне то не гони :020:

Илюша, не путай уважение к мусульманским традициям с не любовью к исламу. Я не люблю ислам и много раз говорил об этом. Наверное еще не расскажу, я его слишком хорошо знаю и в теории, и на практике - мне там нечего любить. Но я уважаю традиции соседа - мусульманина просто потому, что он мой сосед и имеет такое же право на свои традиции, как и я на свои. Может быть именно поэтому он и не режет баранов перед моим домом - он платит мне тем же уважением.

 

 

Подвожу твои слова под мои мысли? Ес-но подвожу , если твои слова полностью мои мысли подтверждают. Вот твои слова к примеру

 

 

Что то я не вижу в них глубокозасунутую в зад неприязнь к мусульманскому меньшенству . Зато вижу полную неприятие к интерграции данного меньшинства в ощество.

Я тебе уже ответил по поводу ислама в абзаце выше, надеюсь достаточно развернуто. Что до интеграции, то вот тут ты точно не известно откуда это взял - к моим словам это не имеет ни какого отношения. Я всегда писал о том, что интеграция в общество необходима. Зато я вижу полное непонимание моих слов - моя неприязнь к мусульманам никуда не исчезла, но я не позволяю ей диктовать мои действия. Я не обязан их любить, а им глубоко по Орган на мою любовь к ним или отсутствие оной - важно то, что я понимаю, что у них есть такие же права, как и у меня. Они понимают то же самое по отношению ко мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
В данном случае вобще не может быть разговора без конкретики, независимо от того надо что то к чему привязывать или нет. )))

 

Серьезно? Эта тема возникла после того, как я набрал в Гугле слова "философия свободы" и прочитал вот этот реферат молодой студентки: http://works.doklad.ru/view/zmNOE5V-8aU.html

 

Вот этот абзац и стал поводом для темы:

 

Свобода – это способность человека действовать в соответствии со своими интересами и целями, осуществлять выбор. Люди не вольны в выборе объективных условий своей деятельности, однако они обладают конкретной и относительной свободой, когда сохраняют возможность в выборе санкционируемых нормами и ценностями данного общества целей или средств их достижения. Историческое развитие общества в целом сопровождается расширением рамок свободы личности.

 

Не важно, чей он, не важно, согласен ты с ним или нет, в данный момент я тебе его даю как наглядный образец того, как можно интересно говорить без конкретики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лэйзидог. я вижу разговора не получается . Единствнное что прокомменирую , так это твои слова про интеграцию, мол то, что ты их не говорил.

Так вот в цитате где я их привел есть стрелочка и если нажать на нее , то она примеком приведет к той теме , в которой их ты произнес в ответ на реплику Гая. К твоим словам это имеет самое непосредственное отношение , ты их напесал, уж куда непосредственней то :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Илюша, разговор как раз идет, просто может не так, как тебе хотелось бы:020: Терпимее надо быть, терпимее, не так горька будет горечь неудач :037:

 

Шучу.

 

Наверное ты прав, тот ответ Гаю не очень совпадает с тем, что я сказал тут. Давай попробую опять разделить божье и кесарево. Интеграция мусульман в общество и интеграция ислама в общество несколько разные вещи именно потому, что ислам то разный. Есть тот ислам, который позволяет иммигрантам приехать в ту же Америку и жить в ней по американским законам, отлично интегрируя в общество. Есть тот ислам, который хочет жить по своим законам, игнорируя законы общества. Говорить о интеграции такого ислама можно только в бреду, что я и сказал тогда Гаю. К примеру жизнь в США идет согласно Конституции США, и совместить её ссудами шариата просто невозможно. Однако в Америке несколько десятков миллионов мусульман, и они ни кому особо не мешают ибо интегрированы в общество США.

 

Надеюсь понятно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты считаешь, что свободы надо раздавать, я считаю, что они даны изначально.

Каждый человек изначально свободен.... Как бы...

Свобода неможет быть неограниченной, иначе это беспредел... поэтому общество ставит некие ограничения... При увеличении количества свобод, становится сложнее управление и сохранение, попрежнему необходимых рамок ограничений...

Свобода одного человека, ограничевается свободой другого и при равных правах, неизбежны попытки расшрить свою свободу за счет другого.... Таковы МЫ... Нравится нам это или ненравится... И чем сильней контраст между слоями общества, тем утопичней выглядит свобода

Абсолютная свобода невозможна, но это не значит, что к ней не нужно стремиться. Лишь утратив всё до конца, мы обретаем свободу.

— Чак Паланик, "Бойцовский клуб"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

РИФ, ты абсолютно прав, но тема о том, что такое свобода, находится ниже в разделе. Я сейчас в принципе не о том, я о консерватизме, как противнику больших свобод для меньшинств, как о сдерживателе прогресса развития общества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РИФ, ты абсолютно прав, но тема о том, что такое свобода, находится ниже в разделе. Я сейчас в принципе не о том, я о консерватизме, как противнику больших свобод для меньшинств, как о сдерживателе прогресса развития общества.

Ну так я там и написал, что чем сильнее контрастность между нами, а именно, религия, минталитет, культура, сексуальные предпочтения и т.д..... Тем чаще будут сталкиваться, наши равные свободы...

Я конечно не закостинелый консерватор, но какаято часть меня точно.... Просто ты видишь это абстрактно, а я практически...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Я это очень практично вижу, просто я оставляю место для изменения моего понимания. К примеру тот же вариант с браками - мы когда то с Кирдыком до драки дошли по поводу института брака. Я в детстве то же верил в то, что брак это святое, сейчас - наоборот. Традиционный институт брака сдох и поддерживается либо религией, либо определенными правовыми обязательствами. Убери эти правовые пункты и количество заключаемых браков уменьшится радикально. Я за такую отмену, но общество явно не готово к этому. Однако конфликт назревает, все больше людей живут в так называемом гражданском браке. Что скажут консерваторы? На их видение мира наступают, караул, падение морали и так далее? А ведь когда то я в это тоже свято верил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я это очень практично вижу, просто я оставляю место для изменения моего понимания. К примеру тот же вариант с браками - мы когда то с Кирдыком до драки дошли по поводу института брака. Я в детстве то же верил в то, что брак это святое, сейчас - наоборот. Традиционный институт брака сдох и поддерживается либо религией, либо определенными правовыми обязательствами. Убери эти правовые пункты и количество заключаемых браков уменьшится радикально. Я за такую отмену, но общество явно не готово к этому. Однако конфликт назревает, все больше людей живут в так называемом гражданском браке. Что скажут консерваторы? На их видение мира наступают, караул, падение морали и так далее? А ведь когда то я в это тоже свято верил.

Ну о браке я воздержусь пока, здесь я как раз либерал...

А вот насчет меншинств... очень конкретно:

Пример: Мой хороший знакомый живет в доме, где посились семья, толи турков, толи курдов... не важно... Ну поселились и ладно.... Детей 6 человек, шумновато стало, да и мамаша часто кричит на них... Ну что делать... Дети... Через пол года в соседнем подъезде поселась еще одна семья, такая же.... У знакомого тоже дети... и как то его дедей потихоньку притеснять стали... Те детишки резвые наглые и отказов не терпят... После похода к родителям этих соседей, ничего не изменилось.. Мама их сказала, что мальчиков нельзя просто так наказывать, чтобы он настоящими мужчинами выросли. Нет его детей не били, просто издевались чаще всего словами или не значительными действиями, песком обсыпят, или мячь запнут.... Полиция разводит руками... Мол криминала нет.... Мало того, родители этих детей, начали ответные действия... И полиция начала приезжать уже к моему знакомому, конечно те разбирались и уезжали, но... жизнь стала не выносимой...Встал вопрос о смене квартиры... Хотя потери были... место хорошее, школа, детский сад, работа рядом и прочие блага... Я здесь нистал описывать осбенности их обычаев, когда они собираются кучей в одной квартире, ночью трапезничают и естественно шумят.... полиция?.... Приезжает и уезжает... а отмасфера только накаляется...

Вот конкретный пример... равные права, но разные минталитеты... А ведь их всё больше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в детстве то же верил в то, что брак это святое, сейчас - наоборот. Традиционный институт брака сдох и поддерживается либо религией, либо определенными правовыми обязательствами. Убери эти правовые пункты и количество заключаемых браков уменьшится радикально. Я за такую отмену, но общество явно не готово к этому. Однако конфликт назревает, все больше людей живут в так называемом гражданском браке. Что скажут консерваторы? На их видение мира наступают, караул, падение морали и так далее? А ведь когда то я в это тоже свято верил.

 

меньше браков - меньше детей - входное обществу. в физическом смысле. также как и с браками с однополыми. сейчас ты философствуешь, через пару поколений будет не с кем философствовать. но философия называется "консерваторы как тормоз развития общества".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
меньше браков - меньше детей - входное обществу. в физическом смысле. также как и с браками с однополыми. сейчас ты философствуешь, через пару поколений будет не с кем философствовать. но философия называется "консерваторы как тормоз развития общества".

Ну для начала, почему ты решил, что меньше браков значит меньше детей? Отнюдь, люди рожают точно так же. Далее, я думаю, что все опасения по поводу исчезновения человечества, как вида, сильно преувеличены - пока что количество людей растет неуклонно, а снижение рождаемости в определенных местах связанно по большей части экономическими причинами.

 

РИФ, отвечу после работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РИФ, отвечу после работы.

А я как рас вернулся с работы.... и хочу добавить.... Это конечно часный случай, хотя и не редкий. Его можно отнести к банальной бытовухе, но разве не для того дана свобода, чтобы чувствовать себя безопасно и комфортно в быту?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, как интересно. Не, Кирдык, совсем не так. Речь не идет о том, что человек должен поступаться своими интересами. Речь идет о том, что не надо посягать на интересы других. И вот в этом мои принципы явно отличаются от твоих, что и показала небезызвестная тема.

 

 

 

Почему не ты один? Потому, что действительно лег че говорить примерами, и когда мне надо, я их то же использую. Однако есть вещи, которые далеко не всегда надо привязывать к конкретике. Это несколько другой разговор, который видимо интересен мне, и не столь интересен другим. Вряд ли разница интересов является поводом для того, что бы называть кого то идиотами, но если тебе так хочется, то называй.

Погоди, а разве твоё нежелание видеть мечеть в районе теракта 9/11 или резанье баранов у твоего дома не из этой оперы? Не о том, что ты сам не особо-то желаешь поступаться со своими принципами, интересами, когда это касается тебя лично?

Просто в данном конкретном случае мусульмане как бы не сильно напирают, поэтому твои интересы, принципы, не пострадали, тебе не пришлось ими поступаться. Вот и всё.

 

Мои принципы... Мои принципы основаны на том, что всякая свобода действия, всякий либерализм должен быть ограничен рамками определённых устоев, традиций, правилами общежития, законами наконец и пр., той местности и того общества, дабы не входить в открытое противостояние с существующим положением, если мы не хотим массовых бунтов протестов и раскола в обществе. И наглядный тому пример - недавние события во Франции, что и как может быть. Причём это в Европе, посвящённой и достаточно либеральной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...