Перейти к содержанию
Бронеход

Кабан, неси свое рыло сюда :)


Рекомендуемые сообщения

Скучно, аж до зевоты. . Ты даже и половину не понял из того чего тебе написали и это при полном отсуцтвии логики.:046: Вот ты сам пишешь

 

Социальное равенство имеет законодательный, политический и экономический аспекты

 

Мог бы и сообразить, что если нет равенства хотя бы в одном из них , то нет и общего равенства. То есть противоречишь сам себе и как я уже говорил не знаешь основ. Просто изучи вопрос, до этого разговаривать не об чем. Сдаешь, чот ты Саша, прям чота жалко тебя :045:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 208
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А какое это имеет отношение к принципу социального равенства? :046: Выборы, кандидаты.... перечитай ответ на вопрос Гесса и попробуй его понять. Т

Да хрен его знает какое отношение имеет, ты сам об этом упомянул указав что социальное равенство она даже на выборах президентов есть где как ты выберешь так и будет. ПО сути я не возразил так и есть но с той специфичностью на которую я указал. :045:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
если мы говорим о социумах как о субъектах взаимоотношений и влияние одного социума на другой, причем против воли второго, то социальное неравенство налицо. ну как пример скажем внешняя политика США страны среднего востока например. мне кажется это явный и яркий пример социального неравенства. как то доступ к нефти и т.п.

Не совсем так. Мы говорим о о взаимоотношениях между социумами, но мы говорим в ракурсе правового обеспечения каждого отдельного социума в этих взаимоотношениях. Если права социумов равны, но не зависимо от ресультата взаимоотношений на какой-то данный момент, принцип социального равенства сохраняется. Мансур попытался затронуть систему выборов в США как пример. Увы для Мансура, это было пальцем в небо, но для этого разговора подойдет. Результатом взаимоотношений двух друпп стало избрание президента от одной группы против воли другой. Является ли это социальным неравенством? конечно нет, ибо изначально обе группы были в одинаковых позициях с одинаковыми правами.

 

 

ну срок прошел малый поэтому говорить о каких то успехах достаточно неверно. То же самое социальное неравенство в разрезе рассовой или национальной принадлежности явно и повсеместно.

А вот это совсем не так. Если в свое время назначение Пауелся командуюсцим могло быть воспринято как обособленное явление, то далее была райс и теперь Обама. Если это не результат то что это - негр в Белом Доме. Ни о каком социальном неравенстве по расовой принадлежности и речи нет, есть пока не рещенные вопросы, каждый из которых имеет свои конкретные причины. Но и их практически не осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Да хрен его знает какое отношение имеет, ты сам об этом упомянул указав что социальное равенство она даже на выборах президентов есть где как ты выберешь так и будет. ПО сути я не возразил так и есть но с той специфичностью на которую я указал. :046:

Мансур, я не говорил о системе выборов, я говорил о томк, что любой человек имеет право выбирать и быть иузбранным - это и есть социальное равенство. сли быть до конца честным, то в принципе есть факт определённого неравенства - я, гражданин США, имея право избирать, не имею права быть избранным. Но для этого есть веские и понятные причины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Мог бы и сообразить, что если нет равенства хотя бы в одном из них , то нет и общего равенства. То есть противоречишь сам себе и как я уже говорил не знаешь основ. Просто изучи вопрос, до этого разговаривать не об чем. Сдаешь, чот ты Саша, прям чота жалко тебя :046:

1. равенство есть, ты пыжишся и хочещь доказать мою не правоту базируясь на состоянии банковских акккаунтов у людей, соверщенно не понимая не предмета спора, ни основ той самой социологии, в не знании которой ты меня упрекнул. Если пример меня и Трампа тебе не понятен, то пороси кого-то, кто по твоему что-то понимает в социологии, тебе его пояснить.

2. Не надо меня жалеть, илюсценько, пожалей Аищу, которй было 28 лет :044: И научись либо молчать в темах, в которых ты ноль, либо по мужски из них выходить, когда не способен поддержать свои лозунги аргументами.

 

Скучно, аж до зевоты. . Ты даже и половину не понял из того чего тебе написали и это при полном отсуцтвии логики.:045: Вот ты сам пишешь

Скучно тебе потому, что кроме кидания говном в мою сторону и криков о моём поражении, ты ничего членораздельного в принципе сказать не можещ. Так что тебе и остаётся только завать :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мансур, я не говорил о системе выборов, я говорил о томк, что любой человек имеет право выбирать и быть иузбранным - это и есть социальное равенство. сли быть до конца честным, то в принципе есть факт определённого неравенства - я, гражданин США, имея право избирать, не имею права быть избранным. Но для этого есть веские и понятные причины.

Ха..., веские причины мне понятны, это закон, ты не рожден в США. Но на счет не имею права быть избранным, меня расхохотало просто пиздец как :045::044::020::030: Придется тебе тешиться мыслью что ты еврей и априори избранный :046:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. равенство есть, ты пыжишся и хочещь доказать мою не правоту базируясь на состоянии банковских акккаунтов у людей, соверщенно не понимая не предмета спора, ни основ той самой социологии, в не знании которой ты меня упрекнул. Если пример меня и Трампа тебе не понятен, то пороси кого-то, кто по твоему что-то понимает в социологии, тебе его пояснить.

2. Не надо меня жалеть, илюсценько, пожалей Аищу, которй было 28 лет :045: И научись либо молчать в темах, в которых ты ноль, либо по мужски из них выходить, когда не способен поддержать свои лозунги аргументами.

 

 

Скучно тебе потому, что кроме кидания говном в мою сторону и криков о моём поражении, ты ничего членораздельного в принципе сказать не можещ. Так что тебе и остаётся только завать :044:

Сашенько, учи мат. часть. :046: Все что ты наговорил это детский лепет на лужайке. Почитай хотя бы своих пендоских социологов типа Сорокина или Пирсоне, что пишут они о социальном неравенстве , а не сраную вику. Твой пример про Трампа и сведение вопроса о равенстве/неравенстве лишь к праву выбора такая чушь, что просто нет никакого смысла с этого момента что либо с тобой обсуждать . Все это делается тобой только для того, чтобы увести обсуждение вопроса в бесконечные термины и определения,. Ты виляешь и путаешься. Говорил о неравенстве, приводишь определение равенства Ты говоришь, что в равенство входит экономическая составляющая , но сводишь все только к праву выбора. Ты ляпнул несусветный бред о том, что монархия = ярмо, потому что там неравенство и не знаешь как выкрутится сейчас из этого, я тебя понимаю , но та бредятина, которую ты несешь от этого бредятиной быть не перестает. У меня все. :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Гы, илюшенько, вместо того, что бы после четырех просьб ответить на мой вопрос, ты все свел к двум тезисам:

 

1. Лейзи, ты во всем не прав

2. С тобой не о чем говорить ибо ...см пункт 1

 

Старо, ой как старо :046: Как только ты не в состоянии возразить, ты начинаешь ходить по кругу, прибегать к двум пунктам вверху и писать ахинею типа "Говорил о неравенстве, приводишь определение равенства " :044: Ты сам то понял, что написал? :020:

 

А Сорокин и Персоне это и вовсе сильно :030: И преподнесто как, мол иди, читай... я мол уже прочитал :033: Что, набрал в Гугле или Яндекся что то про социальное равенство и частную собственность и нарвался на обзор? Так там еще и Маркса упоминали, и Дорендорфа. Социолог ты наш :045:

 

Последняя твоя попытка серьезно спорить привела к тому, что ты исчез на месяц для того, что бы все забыли о пенсионном возрасте Аиши :102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Ха..., веские причины мне понятны, это закон, ты не рожден в США. Но на счет не имею права быть избранным, меня расхохотало просто пиздец как :045::044::020::030: Придется тебе тешиться мыслью что ты еврей и априори избранный :046:

ГЫ, шутку оценил, имеешь плюсик :033: Однако по теме ты не туда загнул с выборами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<...> сведение вопроса о равенстве/неравенстве лишь к праву выбора такая чушь <...> Все это делается тобой только для того, чтобы увести обсуждение вопроса в бесконечные термины и определения,. Ты виляешь и путаешься. <...> Ты ляпнул несусветный бред <...> и не знаешь как выкрутится сейчас из этого <...>

Извиняюсь за "выдёргивание" из текста, но это суть, с которой я, до сего оставаясь простым наблюдателем вашего спора, абсолютно согласен. Так что держи Илюша копеечку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы, илюшенько, вместо того, что бы после четырех просьб ответить на мой вопрос, ты все свел к двум тезисам:

 

1. Лейзи, ты во всем не прав

2. С тобой не о чем говорить ибо ...см пункт 1

 

Старо, ой как старо :046: Как только ты не в состоянии возразить, ты начинаешь ходить по кругу, прибегать к двум пунктам вверху и писать ахинею типа "Говорил о неравенстве, приводишь определение равенства " :044: Ты сам то понял, что написал? :020:

 

А Сорокин и Персоне это и вовсе сильно :030: И преподнесто как, мол иди, читай... я мол уже прочитал :033: Что, набрал в Гугле или Яндекся что то про социальное равенство и частную собственность и нарвался на обзор? Так там еще и Маркса упоминали, и Дорендорфа. Социолог ты наш :045:

 

Последняя твоя попытка серьезно спорить привела к тому, что ты исчез на месяц для того, что бы все забыли о пенсионном возрасте Аиши :102:

Ниочом, Саша, ниочом. Перешел с обсуждения вопроса, на обсуждение Илюши. А ведь это по сути слив. :033:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не пайму о каком равенстве может тут идти речь. По моему равенство бывает только в сказках. В жизне у сына бамжей с помойки и сына миллионера совершенно разные стартовые вазможности. У сына миллианера уже изначальна по праву раждения можна сказать есть престижное образование , собственный дом, собственный бизнес. Бомжу нада все это еще заработать .При равных умственных способностях миллионер будет явна выше по статусу чем бомж. Я думаю таг. :046:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не пайму о каком равенстве может тут идти речь. По моему равенство бывает только в сказках. В жизне у сына бамжей с помойки и сына миллионера совершенно разные стартовые вазможности. У сына миллианера уже изначальна по праву раждения можна сказать есть престижное образование , собственный дом, собственный бизнес. Бомжу нада все это еще заработать .При равных умственных способностях миллионер будет явна выше по статусу чем бомж. Я думаю таг. :046:

 

 

Это понятно всем...за исключением Лейзи.

 

Но при монархии (вобще-то жестко структурированном обществе с четким сословным делением) у любого члена общества есть шанс собственными силами НЕ СОВЕРШАЯ преступлений (подлогов, афер) или аморальных поступков, приняв эту систему за аксиому - подняться..конечно не из грязи в князи (хотя и такое бывало - от человека зависит) но весьма и весьма высоко, в иерархической лестнице. И разумеется обеспечить тем самым значительно более высокий стартовый статус своим потомкам.

 

На мой взгляд при власти дерьмократов, наверх всплывает только дерьмо. И чем дерьмовее оно, тем выше шанс всплыть.

Полезно ли это для общества? ДА!! Если это общество дерьма и дерьмохлебателей.

Если нет - не полезно.

Изменено пользователем kabanchik-sas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Ниочом, Саша, ниочом. Перешел с обсуждения вопроса, на обсуждение Илюши. А ведь это по сути слив. :044:

Ойли, Илюшенько? Значит по твоейлогике ты слился с первого поста в теме ибо ты сразу перешел на обсуждение Лейзидога :046: Читал бы ты свои перлы до того, как их публикуешь :045:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Это понятно всем...за исключением Лейзи.

 

Но при монархии (вобще-то жестко структурированном обществе с четким сословным делением) у любого члена общества есть шанс собственными силами НЕ СОВЕРШАЯ преступлений (подлогов, афер) или аморальных поступков, приняв эту систему за аксиому - подняться..конечно не из грязи в князи (хотя и такое бывало - от человека зависит) но весьма и весьма высоко, в иерархической лестнице. И разумеется обеспечить тем самым значительно более высокий стартовый статус своим потомкам.

 

На мой взгляд при власти дерьмократов, наверх всплывает только дерьмо. И чем дерьмовее оно, тем выше шанс всплыть.

Полезно ли это для общества? ДА!! Если это общество дерьма и дерьмохлебателей.

Если нет - не полезно.

Кабанчик, Лейзи все понятно, вот тебе нет. Перечитай ответ Тору и гессу, может станет понятней. Тут же добавлю только то, что в обществе с, как тысам сказал, жестко структурированном обществе с четким сословным делением, возможности человека ограниченыправами сословия, после чего, как ты лбом не бейся, а выше жопы не подпрыгнуть. Разве не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно всем...за исключением Лейзи.

Ну раз все всем понятно, то пора заканчивать. Лейзи ес-но не переубидить, там хоть кол на голове чеши :046: А остальные уже поняли что к чему и сделали свои выводы судя по написанным постам, что лично для меня на много важнее. :045:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Чем скорее ты закончишь, тем лучше будет, особенно для тебя. Наступил удобный в твоем сознании момент, слейся пока он не прошел :046:

 

Я не пайму о каком равенстве может тут идти речь. По моему равенство бывает только в сказках. В жизне у сына бамжей с помойки и сына миллионера совершенно разные стартовые вазможности. У сына миллианера уже изначальна по праву раждения можна сказать есть престижное образование , собственный дом, собственный бизнес. Бомжу нада все это еще заработать .При равных умственных способностях миллионер будет явна выше по статусу чем бомж. Я думаю таг. :045:

Да, блин, я вам про Фому, а вы мне про Ерему.

 

Да, у сыба миллионера изначально есть фора - он родился с золотой ложечкой во рту. Это понятно и речь идет не об этом. Мыже не коммунизм обсуждаем, мы говорим о совершенно другом, ну по крайней мере я. С точки зрения закона у сына бедняка и у сына миллионера равные возможности - ни перед одним из них нет ни каких преград для достижения любой цели, в то время, как при монархии твои права изначально ограничены принадлежностью к определенному сословию. Деньги это средство достижения цели, и при всех равных условиях человек при монархии изначально имеет потолок. Он никогда не сможет стать монархом, в то время как сынишка деревенского студента из Кении стал президентом США. В этом вся монументальная разница между социальным равенством и его отсутсвием.

 

Посмотри внимательно на российскую империю. Это была абсолютная монархия, не совсем такая, как в Европе, но тем ни менее. Одной из основных характеристик которой была широкая экспансия государства, его вторжение во все сферы общественной, корпоративной и частной жизни. И в то же самое время проходила наистрожайшая регламентация прав и обязанностей отдельных сословий и их групп, юридическая консолидация правящего класса, из разных феодальных слоев сложилось сословие дворянства.

 

Глава, царь, представлялся как отец народа, своего родапатриархальный подход а абсолютным авторитетом, позволявшим принимать любэ решения в пользу престола не затрудняясь объяснениями или юридическими обоснованиями.

 

Если это не ярмо, конечно, если ты не принадлежишь к малочисленой группе приближенных, то что это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
может уже пора опрос сделать?

На какой предмет? Ярмо монархия или нет?

Да и любой опрос с моим участием изначально бесполезен. Если я выигрываю, то тут же обвиняют админресурс. :045:

 

Мне думается что разница в понимании денежных взаимоотношений и политических свобод между нами и вами на столько велика, что мне не хватит красноречия для пояснения. Легче кирпич пальцем просверлить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На какой предмет? Ярмо монархия или нет?

Да и любой опрос с моим участием изначально бесполезен. Если я выигрываю, то тут же обвиняют админресурс. :045:

 

Мне думается что разница в понимании денежных взаимоотношений и политических свобод между нами и вами на столько велика, что мне не хватит красноречия для пояснения. Легче кирпич пальцем просверлить.

ну это вряд ли))))переубедить тебя нет никакой возможности.попробуем количеством взять)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это вряд ли))))переубедить тебя нет никакой возможности.попробуем количеством взять)

Ты правда думаешь, что тут так уж много убежденных монархистов? Сильно сомневаюсь, что и Илюша - монархист...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты правда думаешь, что тут так уж много убежденных монархистов? Сильно сомневаюсь, что и Илюша - монархист...

не,вопрос -ярмо ли монархия? если вопрос будет в том-где бы мне было лучше,я канеш за демократию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Ты правда думаешь, что тут так уж много убежденных монархистов? Сильно сомневаюсь, что и Илюша - монархист...

ОМ, тут на самом деле врядли кто то действительно понимает, что такое монархия. Илюша просто сетевой демагог, Кабанчик смотрит больше на поверхности, на красочные атрибуты типа Царь, Родина, Вера ...... А на деле ни кто не представляет что же такое монархия, в чем различия между ними, и каковы были характернэ черты именно Российской Империи, какова была бы социальная жизнь при монархии. Я в ответе Тору написал маленький абзацпо этому поводу, заметь, ни кто даже и не попытался его обсудить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не,вопрос -ярмо ли монархия? если вопрос будет в том-где бы мне было лучше,я канеш за демократию.

Ну это странный вопрос... Жизнь - вообще ярмо, тяжесть которого можно и заметно увеличить и заметно уменьшить. При разном политическом строе это сделать это бывает сравнительно легче, или труднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Жизнь - вообще ярмо, тяжесть которого можно и заметно увеличить и заметно уменьшить.

Это наверное правда, но вот я этого почему то совершенно не ощущаю в последние лет 20. Почему бы это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...