Перейти к содержанию
Бронеход

Кабан, неси свое рыло сюда :)


Рекомендуемые сообщения

ОМ, тут на самом деле врядли кто то действительно понимает, что такое монархия. Илюша просто сетевой демагог, Кабанчик смотрит больше на поверхности, на красочные атрибуты типа Царь, Родина, Вера ...... А на деле ни кто не представляет что же такое монархия, в чем различия между ними, и каковы были характернэ черты именно Российской Империи, какова была бы социальная жизнь при монархии. Я в ответе Тору написал маленький абзацпо этому поводу, заметь, ни кто даже и не попытался его обсудить.

Да я, откровенно говоря, вообще не очень понимаю задачи этого спора. Такое чувство, что каждый о своем говорит. Ну а с Кабанчиком уже столько на эту тему говорено-переговорено, что и вообще... Ну о чем по этому поводу можно спорить с человеком, у которого одними из исторических кумиров являются Победоносцев, как идеолог и Ермолов, как идеальный "слуга царю, отец солдатам"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 208
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Это наверное правда, но вот я этого почему то совершенно не ощущаю в последние лет 20. Почему бы это?

Ну, видимо, уменьшил. :045:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Да я, откровенно говоря, вообще не очень понимаю задачи этого спора. Такое чувство, что каждый о своем говорит.

Да и спора не было, пока говорил я и кабанчик, потом в самом деле пошел разговор сглухим :045: Я, собственно, скабанчиком ранее на тему монархии серьезно никогда не говорил. Для многих монархия кажется неким радужным воздушным замком, царь отец, идеалы, гвардия, офицерство .... Народ либо забыл, либо не знал всей гнилости российской империи перед её развалом, а ведь прогнила от и до, и во многом именно из за того, что на должности назначали не по заслугам, а по родне и близости к престолу. Об этом тома написанны, но почему то как заходит разговор о монархии, народ быстренько об этом забывает. Помню мы сТиберием кое кого тут пытались вразумить на тему Первой Мировой и тех причин, по которым само свержение монархии стало возможным, так Тиберий тогда очень профессионально рассказал обо всем этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Ну, видимо, уменьшил. :045:

А может быть потому, что живя в обществе, где право на то самое социальное равенство закреплено законом и соблюдается, мне особо и уменьшать было нечего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кабанчик, Лейзи все понятно, вот тебе нет. Перечитай ответ Тору и гессу, может станет понятней. Тут же добавлю только то, что в обществе с, как тысам сказал, жестко структурированном обществе с четким сословным делением, возможности человека ограниченыправами сословия, после чего, как ты лбом не бейся, а выше жопы не подпрыгнуть. Разве не так?

 

 

Нет, не так.

Прочти например до кого дослужились потомки (4 поколения) шведа Юнга (Юда) Сувора, или историю рода Скуратовых....

Да даже история моей семьи доказательство того, что потомки безвестного казака по имени Емельян (не Пугачев) вполне смогли дослужиться до дворянских чинов и званий за 120 лет, и мой прадед был одним из первых военных летчиков в Российской Империи, летал в одной эскадрильи с легендарным Нестеровым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я, откровенно говоря, вообще не очень понимаю задачи этого спора. Такое чувство, что каждый о своем говорит. Ну а с Кабанчиком уже столько на эту тему говорено-переговорено, что и вообще... Ну о чем по этому поводу можно спорить с человеком, у которого одними из исторических кумиров являются Победоносцев, как идеолог и Ермолов, как идеальный "слуга царю, отец солдатам"?

 

 

То есть по твоему, Победоносцев был идиот, а герой войны Ермолов был негодяй?

Называй вещи своими именами плизз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДНарод либо забыл, либо не знал всей гнилости российской империи перед её развалом, а ведь прогнила от и до,

 

А вот тут я с тобой и спорить не стану. Твоя правда на все 100%. Только причины были иные, а не те что ты прописал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть по твоему, Победоносцев был идиот, а герой войны Ермолов был негодяй?

Называй вещи своими именами плизз...

Победоносцев был косным реакционером, принесшим России много зла, загнав болезнь глубоко внутрь организма. А Ермолов был бесчеловечен, что в моих глазах обесценивает его ратные подвиги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Нет, не так.

Прочти например до кого дослужились потомки (4 поколения) шведа Юнга (Юда) Сувора, или историю рода Скуратовых....

Да даже история моей семьи доказательство того, что потомки безвестного казака по имени Емельян (не Пугачев) вполне смогли дослужиться до дворянских чинов и званий за 120 лет, и мой прадед был одним из первых военных летчиков в Российской Империи, летал в одной эскадрильи с легендарным Нестеровым.

Всё и всегда сводится к примеар. Отлично, дослужились. До царя смогли бы дослужиться? А вот пацан из Кении дослужился. Разница всегда в количестве и качестве примеров.

 

А вот тут я с тобой и спорить не стану. Твоя правда на все 100%. Только причины были иные, а не те что ты прописал.

Раз другие, значит будешь спорить. Причин было много, их всегда много. То, что я написал, было одной из наиболее важных причин. Ты любишь военные примеры? Скажи мне, из-за чего был на голову разбит российский флот под Цусимой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот тут я с тобой и спорить не стану. Твоя правда на все 100%. Только причины были иные, а не те что ты прописал.

 

Не знаю точно, что ты имеешь в виду, но руссопатриоты утверждают, что Великую Русскую Империю, возглавляемую правящим Волею Божией Царём-батюшкой, поддерживаемую благородным дворянством, не менее благородным офицерством и грозою Европы казачеством, развалила жалкая кучка недовольных жидов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю точно, что ты имеешь в виду, но руссопатриоты утверждают, что Великую Русскую Империю, возглавляемую правящим Волею Божией Царём-батюшкой, поддерживаемую благородным дворянством, не менее благородным офицерством и грозою Европы казачеством, развалила жалкая кучка недовольных жидов.

Что то не то творится в этом мире. Такой казалось бы безпроигрышный вброс для многостраничного холивара. Ан нет...Похоже бацилла парковского похуизма поработала и здесь . :092:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то не то творится в этом мире. Такой казалось бы безпроигрышный вброс для многостраничного холивара. Ан нет...Похоже бацилла парковского похуизма поработала и здесь . :092:

 

Ну и замечательно!

 

Имеющие уши - услышали, имеющие глаза - увидели, имеющие х.. - его же и забили, а имеющие п.... перепутали холивар с Боливаром - и обиделись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Победоносцев был косным реакционером, принесшим России много зла, загнав болезнь глубоко внутрь организма. А Ермолов был бесчеловечен, что в моих глазах обесценивает его ратные подвиги.

 

 

Логика понятна. Но судят вменяемые люди (слава Богу) не по моральным или "косным" качествам, а по тем изменениям жизни людей, которые произошли в результате действий того или иного исторического персонажа.

И если Победоносцев реакционер, а Ермолов - бесчеловечен(на самом деле бред...ибо как должен быть "человечен" со своими врагами военный человек), но ими были сделаны великие дела в развитии и укреплении России, а например Горбачев и человечен и либерален и вобще лапушка, но эта скотина уничтожила нашу страну....то мой выбор очевиден.

Я не "общечеловек", я не "гражданин мира" это - моральные уроды и сволочи ... я русский, я патриот. И мне глубоко похуй на моральные качества тех кто работает и воюет на благо моей страны. Ибо они это делают ради моего благополучия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю точно, что ты имеешь в виду, но руссопатриоты утверждают, что Великую Русскую Империю, возглавляемую правящим Волею Божией Царём-батюшкой, поддерживаемую благородным дворянством, не менее благородным офицерством и грозою Европы казачеством, развалила жалкая кучка недовольных жидов.

 

 

Жиды (если угодно) сделали конечно немало в деле Октябрьского переворота. Об этом и Троцкий писал и другие. Но винить только их нелепо и глупо. Главным врагом Империй является как ни глупо это звучит развращенная либерастная интеллигенция. Те ублюдки, что писали Микадо поздравительные телеграммы после Цусимы, они же и привели страну к гибели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логика понятна. Но судят вменяемые люди (слава Богу) не по моральным или "косным" качествам, а по тем изменениям жизни людей, которые произошли в результате действий того или иного исторического персонажа.

И если Победоносцев реакционер, а Ермолов - бесчеловечен(на самом деле бред...ибо как должен быть "человечен" со своими врагами военный человек), но ими были сделаны великие дела в развитии и укреплении России, а например Горбачев и человечен и либерален и вобще лапушка, но эта скотина уничтожила нашу страну....то мой выбор очевиден.

Я не "общечеловек", я не "гражданин мира" это - моральные уроды и сволочи ... я русский, я патриот. И мне глубоко похуй на моральные качества тех кто работает и воюет на благо моей страны. Ибо они это делают ради моего благополучия.

Ты - фашист. Признай это и потом начинай выдумывать какую-то цивилизованную разновидность фашизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты - фашист. Признай это и потом начинай выдумывать какую-то цивилизованную разновидность фашизма.

 

Собственно, я никогда этого и не отрицал. Люди которые ставят интересы государства и всего общества превыше личных интересов членов этого общества, а интересы либеральной интеллигенции не ставят ни во что вобще называются - фашистами (так их называют те самые либерасты).

 

Кстати...одна из последних цитат Дуче, которая как теперь мне кажется окажется пророческой и не только для Италии

 

Через короткий промежуток времени фашизм вновь засияет на горизонте. Во-первых, из-за преследований, которым он подвергнется со стороны «либералов», показывая таким образом, что свобода – это то, что мы оставляем для себя и в чём отказываем другим; и во-вторых, из-за ностальгии по «старым добрым временам», которая мало-помалу начнёт подтачивать итальянское сердце.
Б.Муссолини 1945г.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, я никогда этого и не отрицал. Люди которые ставят интересы государства и всего общества превыше личных интересов членов этого общества, а интересы либеральной интеллигенции не ставят ни во что вобще

 

 

- Почти дословно "Звездный десант" Хайнлайна. Который является моей любимой книгой. И общество ,которое он нарисовал это мой идеал общества.

 

 

Бля... это что же получается - я тоже фашист?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Почти дословно "Звездный десант" Хайнлайна. Который является моей любимой книгой. И общество ,которое он нарисовал это мой идеал общества.

 

 

Бля... это что же получается - я тоже фашист?

 

 

:092: А ты сомневался?

Я скажу больше...Егуди, который тут отметился вполне разделяет наше мировоззрение....да и других хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Почти дословно "Звездный десант" Хайнлайна. Который является моей любимой книгой. И общество ,которое он нарисовал это мой идеал общества.

 

 

Бля... это что же получается - я тоже фашист?

 

Нет. просто дурак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Нет. просто дурак.

Есть не много, хотя все таки фашист. Хайнлайна обвиняли в фашизме ибо в романе политические взгляды как раз более фашистские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. просто дурак.

 

 

Можно конечно вспыхнуть...

 

Но мне даже интересно - это почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. просто дурак.

Кверти, чегевара у тебя дурак, розалика имеет уровень табуретки. Следует ли из этого понимать что сам ты неебически умен и уровень твой выше 80-ого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Можно конечно вспыхнуть...

 

Но мне даже интересно - это почему?

Может потому, что не понимаешь всей опасности тезиса о том, что прикрываясь некими интересами государства и не ставя в Орган желания массы населения, можно так далеко зайти, как это сделал тот самый Муссолини?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может потому, что не понимаешь всей опасности тезиса о том, что прикрываясь некими интересами государства и не ставя в Орган желания массы населения, можно так далеко зайти, как это сделал тот самый Муссолини?

 

Сань. Перечитай "Звездный десант". Там немного другое описывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Егуди, который тут отметился

 

Да!

 

- К Егуди однозначно можно в бане спиной поворачиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...