Перейти к содержанию
Бронеход

Россия ответственна за нищету в бывших республиках


Рекомендуемые сообщения

Могу сказать вот что, Россия не виновата, что так случился с другими. Ибо эти страны сами виноваты в этом, ибо вместе мозгов у них был кал, кроме Белоруссии.

 

Тирпиц, а почему у Белоруссии то не было кала ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 147
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Тирпиц, а почему у Белоруссии то не было кала ?

А там белый невъебенно расово полноценный (даже в канадский хоккей играет) батько взял власть в свои руки, и спас великую нацию. А весь кал, in uno intelligenty actu взял в рот, да и расплевал по всей Европе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тирпиц, а почему у Белоруссии то не было кала ?

 

Всё просто, Белоруссия сохранила свою промышленность и сельское хозяйство. Ибо даже в период развал Союза заводы не останавливаются ни на один день, и люди в Белоруссии не знают, что такое задержка зарплаты. Например БелАЗ не давно вошёл на рынок Австралии, куда поставляет машины грузоподъёмностью 220 тонн так и другие товары как в СНГ так и за рубежом. Поэтому кал там почти не было, ибо там мозгов есть. А другие что? Одним словом кал, не сумели сохранить для себя рынок, отдали хищникам. Вот так вот. Уважаю Белоруссию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, ты и не такое можешь сказать .... тебе простительно :lol:

 

Я могу тебе посоветовать посмотреть докум-фильм: "Русская Карта". Там все ответы на вопросы, по-поводу о постсоветском пространстве так и о России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ибо даже в период развал Союза заводы не останавливаются ни на один день, и люди в Белоруссии не знают, что такое задержка зарплаты.

 

Да ... да ... да

 

После развала СССР самый большой урон от разрыва экономических связей понесла Белоруссия, ибо структура ее промышленности построена так, что многие предприятия имеют сотни предприятий-смежников. Минские тракторный (“МТЗ”), и автомобильный, станкостроительный (“МАЗ”), и “Горизонт”, и Гомсельмаш, и Брестский электроламповый, и Витебский телевизионный составляли так называемый “сборочный цех СССР”. Поэтому с развалом державы белорусский “цех” оказался парализованным.

 

Произошло снижение объемов производства к уровню 1990 года: по автомобилям — в 3,5 раза, тракторам — в 4 раза, телевизорам — более чем в 7 раз и т. д. Повсеместно останавливались предприятия, а 80 процентов из них оказались на грани банкротства. К 1994—1995 годам выпуск основных видов промышленной продукции сократился до 10—20 процентов к уровню 1990 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ... да ... да

 

Поезжай в Белоруссию, а не приводи данные, которые уже устарели или недействительный. Глаза говорят правду, чем интернет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, ну начинаете тупить. я понимаю, что мне, проживя в свободном и реальном бизнесе 18 лет многое понятней, но некоторые из вас тоже вроде не в России живут. Поехали по порядку.

 

1. Вино в Молдавии.

 

Какие в пизду подвалы на 50 км завалены марочным вином? те, которые построили при совке по "новым" технологиям, уничтожив старые бочки? Им до кондиции еше лет 50 доходить. Да и то, что вы называете "марочным" вином вот тут у нас по $8 бутылка и стоит везде. И это марочное говно пить совершенно не возможно.

 

Кроме того , Отшельник, ты понимаеш что говориш? На внутреннем рынке денег нет, а для внешнего делают говно. Тебе самому не смешно с такого?

 

Извините, но я не хочу никому на парадные знамёна насрать, просто говорю, как есть.

 

2. Кредиты.

 

Вот сейчас любой банк просто так воьзмёт и даст денег, например, на восстановление экологически опасной ГЕС или на скотоферму в Молдавии. Да, Женя? АВОТХУЙ. Для того, что бы получить кредит в любом западном банке, тебе надо сначала сделать бизнес план, который скурпулёзно по кусочкам разберут очень серьёзные специалисты, а потом положить 30% необходимого капитала самому. Иначе НЕ ДАДУТ, ибо заём изначально будет идти по категории высокой степени риска. Моя контора имеет самый высокий рейтинг кредита, и мы провели пол года в поисках каких-то сраных $120 миллионов в прошлом году. Что говорить про Молдавию?

 

3. Застрелиться.

 

Не надо стреляться, мои негативные ответы негативны не потому, что нельзя что-то сделать, а потому, что вы выдвигаете какие-то бредовые идеи. Для того, например, что бы поднять скотоводство, надо отдать всю промышленность в руки крестьян-фермеров, помочь им административно и оказать полнейшее содействие на льготных условитях в поисках самими фермерами частного капитала (из России или западного, не важно) для вложения в их бизнесы. Они сами разберутся, лиш бы не мешали.

 

Для развития действительно хорошей винной промышленности, необходимо на государственном уровне заключить политически мотивированные сделки со странами, в которых возможен широкий сбыт вина среднего качества. Для этого вероятно придется иногда продавать душу дьяволу, но ради укрепления економики на это надо идти.

Сашь, я же не писал, что стоит Молдове только попросить, и её закидают баблом. Это понятно, что без строго рассписанного плана, где каждая мелочь прописанна, они хрен что получат. Но с другой стороны, Европа уже десятилетия впуливает в Африку миллиарды, которые уходят, как вода в песок. Если молдованы грамотно попросят, и им немного перепадёт. Европа сечас очень гуманитарно настроенна, собирает под свой флаг, всех, кто на дороге попадётся. А если не берут, откупаются баблом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поезжай в Белоруссию, а не приводи данные, которые уже устарели или недействительный. Глаза говорят правду, чем интернет.

 

Я процитировал тебя и процитировал факты касающиеся как раз того отрезка времени который ты упомянул в своём сообщении. А сейчас уже год 2008-ой, много чего изменилось с тех пор ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я процитировал тебя и процитировал факты касающиеся как раз того отрезка времени который ты упомянул в своём сообщении. А сейчас уже год 2008-ой, много чего изменилось с тех пор ...

 

Ну так, немного далеко заехал. :lol: А так правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял так что ты купил коньяк недалеко от границы, поэтому он должен был быть более - менее хорошим :lol:
Не - я же написал, что купил коньяк, предварительно прочитав, что он сделан в Белгород-Днестровском, а это всего в нескольких километрах от границы с Молдовой, поэтому надеялся, что разница будет несущественной. Ох как же я сильно ошибся.

Как ни странно, но я всегда обращаю внимание где произведён тот или иной напиток, благо в Молдове я знаю продукцию каких винзаводов можно употреблять в удовольствие. Например в Крыму мне часто приходилось спрашивать где был собран виноград для вина - когда мне говорили, что у нас виноградники по всему Крыму - я проходил мимо, и только если виноград был собран на Южных склонах горной гряды ЮБК - тогда можно было "нарваться" на настоящее удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в натуре не понять :) а тебя кто-то заставлял это так потреблять ? ...
Я любопытен по натуре своей и для того чтобы оценить вкус приходится пробовать, причём чтобы ценить хорошую вещь - нужно не только слушать рекламу, а ещё и самому дать ей оценку, а не попробовав - оценка будет выглядеть глупо, как, например у некоторых, здесь отписавшихся. :lol:
мы удаляемся от темы, но я не думаю, что мне повезло больше, чем кому-либо. я хотел просто подчеркнуть, что "коньяк" и "коньяк" - это разные категории. каждая из них имеет прво на существование - но вторая не имеет права притворяться первой .....
Ну вообще право называться "коньяком" имеет лишь некая территориально-привязанная продукция, всё остальное - это лишь подобие, сделанное по рецепту.

Но скажу тебе по-секрету - тот же "коньячный спирт", заводской ессесенна - классная штука :lol: Правда для гаммы вкуса к нему необходимо приложить свежий речной бриз, дымок костра, запах свежей ушицы и приятную компанию - что не так уж сложно найти, причём совсем недорого - поверь - ни один "француз" под это не подойдёт :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный тут у вас спор про предприятия и все такое прочие. Расскажу про наше.

И так - мы выпускаем продукцию для нефтянников аж с 65 года - во как. Но тут есть НО - от нефтяннки было всего нечего, а вот оборонки ... выше крыши. Выпускали бомбы и беспилотных шпиЁнофф. К началу -93 года завод - с населением около 2-2.5 тысячи человекоф - на заводе выпускалось 10 видов насосов(для глубинной откачки нефти - это те, что под землю опускают ГШН называется) и 2 вида качалок - для этих 10 видов - на 8 т. и на 6 тон подъема. В процентном соотношении это было 10-15% от все производства. Все остальное это ВПК.

И так коммунизм кончился, заявок по ВПК хрен. Что делать? Генералы взяли гдето денег и закупили в Германии станки и начали внаглую копировать продукцию ведущих производителей мира. Потом подтянули хороших инженеров и вот уже к 2008 году из 10 насосов у меня в базе более 1800 обозначений и наименований. Два десятка разных качалок и с десяток спец техники. За 2007 г. было выпущено продукции на 1 700 миллионов рубчик. При этом заготовки закупались в Германии, США и Австрии. Теперь часть закупается в России. Много делаем сами.

К чему я все это - нельзя обвинять кого то в том, что у них не сложилось и они не смогли перестроить производство. Наши смогли, а можно было как все остальные просто все продать и растащить. Хотя конечно и растащили - чего уж греха то таить, но основное сохранили и приумножили.

 

Вот такие делЫ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Генералы взяли гдето денег

 

Не думаю что в той же Латвии, например, были генералы, которые могли бы где то" взять денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю что в той же Латвии, например, были генералы, которые могли бы где то" взять денег.

Ну а почему нет? Если хочешь, что бы твое производство развивалось, то берешь кредиты, но не прожираешь их тупо, а закупаеш средства производства.

 

ПС

генералы - генеральные директора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот, например, не очень люблю хенесси, и совершенно искренне предпочитаю ему (правда, не контрафактный) кизлярский коньяк. Другое дело, что найти его, настоящий - это надо уметь и знать места. Между прочим, огромное количество подделок, низкий уровень сертификации и защиты - тоже играют против молдавских вин и коньяков.

так об этом и речь. мне кизлярский тоже понравился - у меня друг родом из Дагестана, и ему какие-то родственники пару раз присылали посылочку, из какой-то единичной сeрии, спизженной прямо с завода. Только вот в магазине его Орган найдёшь. Если надо знать места, чтобы купить продукт - то о какой-то коньячной отрасли, играющую существеную роль в экономике, говорить, к сожалению, вообще не приходится.

(тот же кизлярский, кстати, удалось в реальном времени сравнить с Remi Martin VSOP - не дотянул кизлярский. хотя был очень близок. а сравнения, сделанные с промежутками в несколько дней или недель - вряд ли могут быть обьективными, если только вы не буржуй, дегустирующий коньяки каждый день).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так об этом и речь. мне кизлярский тоже понравился - у меня друг родом из Дагестана, и ему какие-то родственники пару раз присылали посылочку, из какой-то единичной сeрии, спизженной прямо с завода. Только вот в магазине его Орган найдёшь. Если надо знать места, чтобы купить продукт - то о какой-то коньячной отрасли, играющую существеную роль в экономике, говорить, к сожалению, вообще не приходится.

(тот же кизлярский, кстати, удалось в реальном времени сравнить с Remi Martin VSOP - не дотянул кизлярский. хотя был очень близок. а сравнения, сделанные с промежутками в несколько дней или недель - вряд ли могут быть обьективными, если только вы не буржуй, дегустирующий коньяки каждый день).

 

:lol: Лучший коньяк это добрый шотландский виски :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или злой ....?

:lol:

 

обсуждать бухло оказялось намного более приятным, чем республики и нищету ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя всегда во всех своих промашках винить других. В каждой республике была своя, подогнанная под ресурсы республики и налаженная промышленность. Не Россия же сломала им всю внутреннюю инфраструктуру, а они сами.

 

Точно! Кто например, мешал Узбекистану и дальше выпускать тяжелые самолеты на своем авиазаводе? Или выпускать трактора на тракторном?

 

Правда, сейчас некоторые из тех, кто занимался организацией производства, начнут скулить о материалах и комплектующих изделиях, производство которых было раскидано по всему СССР.

 

Или плакаться о том, что громадное количество продукции было рассчитано на потребление всем Союзом, а в данной конкретной республике не нужны, например, тысячи тонн жаропрочных и тугоплавких материалов и изделий из них.

 

Но мы же, пилять, не производственники! Мы - пикейные жилеты, и нам палец в рот не клади!

 

А ты слышал что-нибудь о таком Российском патенте начала 90-х (не знаю, как сейчас): продукция, поставлявшаяся из России в бывшие республики получала разрешение на поставку только на условиях стопроцентной предоплаты. А продукция, поставляемая из республик в Россию, получала разрешение на условиях стопроцентной оплаты по факту поставки. Тебе это о чем-нибудь говорит?

 

Безусловно, роль национальных элит в развале производства велика и непростительна. Но эта роль несопоставима по масштабам тому, что сделала Россия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёто я не видел подобных статей от россиян, что в нищете России виновата не только сама Раша но и бывшие республики.

В первую очередь, перечитай "Как нам обустроить Россию".

И подумай, если сможешь, - от кого, почему и для чего объявил независимость Ельцин 12 июня 1990 года? Формально - от СССР. Но Россия и была этим СССР! СССР = Россия+её колонии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закрыли завод из-за недостачи гаек, Молдавия накрылась из-за этого завода. А никто тогда не подумал делать там что нибудь другое? Руки только под одно заточенны, другого не умеем и уметь не хотим.
Уважаемый et79! Не подумай, что я как-то специально в тебя вцепился из каких-то гнилых пиарных соображений. Но твоя безапелляционность даже не раздражает, а веселит.

 

Ладно, пассаж о гайках и влиянии одного завода на судьбу Молдавии спишем на естесственный полемический задор.

 

А вот мысль "делать там что-нибудь-другое" можно списать только на техническую (что простительно) и элементарно-экономическую (что непростительно) безграмотность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты слышал что-нибудь о таком Российском патенте начала 90-х (не знаю, как сейчас): продукция, поставлявшаяся из России в бывшие республики получала разрешение на поставку только на условиях стопроцентной предоплаты. А продукция, поставляемая из республик в Россию, получала разрешение на условиях стопроцентной оплаты по факту поставки. Тебе это о чем-нибудь говорит?

 

Безусловно, роль национальных элит в развале производства велика и непростительна. Но эта роль несопоставима по масштабам тому, что сделала Россия.

 

В Сухуми в советское время был обезьяник. Был он достаточно знаменит. Настолько, что был упомянут в одной из книг Стругатских. В настоящее время этого обезьяника больше нет. Судя по твоей логике отвественность за это лежит на СССР, а так же России как ее правоприемнице.

 

По поводу патента это ты загнул. В тех условиях все брали бабло только до поставки. И ни кто не мог и не может кроме договаривающихся сторон определить условия платежа. В начале 90-х уже ВЕЗДЕ был рынок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...