Перейти к содержанию
Бронеход

Найти себя


Рекомендуемые сообщения

"Найти себя невозможно – себя можно только создать" - сказал когда то психиатр Томас Сас.

Не правда ли ошеломляющие слова? Слова меняющие все. Меняющие представление о себе, своих возможностях и мире.

Согласитесь, каждый из нас в часы депрессии задается вопросом – в чем мое истинное предназначение?

Какой я настоящий, без этих навязанных обществом ролей и масок?

Быть может во мне томится душа покорителя мира - а я прозябаю в этом душном офисе, выполняя бессмысленную во вселенских масштабах (а зачастую просто бессмысленную) работу?

 

Хочется простора, вызова, приключений!

Вот если бы я понял, чего действительно хочу от жизни – каково мое настоящее Я – тогда я бы всем показал!!!

 

Или все таки не показал?

 

А что если вы и есть такой неуверенный в себе, непритязательный, не особо привлекательный человек, каким кажетесь себе (а иногда и остальным) в минуты острых сомнений?

Что если нет у вас никакого высокого предназначения?

 

Неужели вы думаете, что если бы оно было, вы бы об этом не знали, или до сих пор продолжали его искать?

Просто нет в вас той глубины, на которую надеетесь.

Не дремлет в вашей душонке мощь Александра Македонского.

Там нет никого кроме вас – вас для кого социальная маска стала родной, а местечковые предрассудки - личными убеждениями.

Вас - скучных, мелких и обычных.

Со стандартными целями и потребностями.

Предпочитающих лежать на диване возле телевизора и использовать рекламные паузы для поиска смысла жизни.

 

Да нет у вашей жизни смысла. Вы ноль.

 

Не согласны? Тогда докажите! Станьте таким, каким хотите себя видеть вы, а не окружающие!

 

Бросьте работу, которая вам надоела.

Не ищите работу всей своей жизни – просто попробуйте что-то новое.

То - что вам интересно сейчас.

Не получится - поменяете еще раз, попутно обогащая свою жизнь новым опытом.

 

Кстати, почему бы вам не открыть свой бизнес? Так вы точно «хапнете» опыта по-максимуму.

 

А может лучше радикально все изменить? А что если сменить город и даже страну? Что останавливает вас от этого шага?

 

Страх? - Так вы и здесь всего боитесь.

Друзья? – Но они знают вас прежним и не факт, что будут приветствовать происходящие в вас перемены.

Да и зачем вам прежнее окружение, неосознанно навязывающее свои устаревшие представление о том, какой вы.

 

Одним махом обрубить все связи и стать другим. На другой работе, в другом городе и даже стране!

 

Слишком радикально? И тоже верно. Не будем спешить.

Начнем с малого – добавим к своей жизни пару часов, которые мы посвятим внутренней трансформации.

Это не обязательно должна быть медитация и повторение позитивных аффирмаций (хотя и это не помешает).

В идеале эти часы стоит посвятить своему новому проекту.

 

Какому?

 

Придется подумать. И подумать прямо сейчас.

Не продолжайте чтение, пока не запишите первые 10 пришедших вам в голову желаний.

Чего вам не хватает в жизни в настоящий момент.

Не сомневаюсь, что большинство из вас напишет – деньги (их действительно никогда не бывает достаточно).

 

Не бойтесь казаться банальным – пишите все, что хотели бы изменить и улучшить в своей жизни.

Получилось больше пунктов – замечательно! Меньше – пишите еще.

 

Итак у вас есть список того чего вам не хватает в жизни в настоящее время.

Осталось самое простое – выбрать один аспект, над которым вы и начнете работу.

Это будет ваш проект.

 

Кстати выбрать его просто – остановитесь на том желании, которое, как вам кажется, легче всего осуществить.

 

Итак минимум два часа в день вы будете предпринимать активные действия по изменению ситуации.

Именно активные – на планирование самих действий придется выделить дополнительное время (так вы точно избавитесь от искушения тратить отведенное время на строительство «наполеоновских» планов).

Ибо планирование это тот процесс, который может длиться бесконечно.

 

Где взять эти часы? – У сна, телевизора, чтения журналов, компьютерных игр и бессмысленного интернет серфинга.

 

Итак не высыпаетесь? У сокращения сна есть альтернатива – более эффективно использовать имеющееся время.

Купите книгу по тайм-менеджменту (а лучше скачайте – это быстрее J) и начинайте активно применять полученные советы.

Так, глядишь, у вас не два часа высвободятся, а все четыре.

Только представьте, сколько всего можно сделать за ЧЕТЫРЕ часа!

 

Конечно если ДЕЛАТЬ, а не создавать видимость работы.

 

Не хватает энергии? - Пора менять образ жизни.

Марш в супермаркет за здоровыми продуктами и в спортзал за новой фигурой!

 

Попутно не забудьте заскочить к парикмахеру и в магазины за новым гардеробом. Меняться так по полной!

 

Осталось совсем немного - добавить жизни новых красок. А точнее эмоций и ощущений.

 

Варианта два: творчество и помощь другим.

 

Выбирайте любой (лучше оба).

 

Вспомните, чем вам нравилось заниматься в детстве больше всего, и попробуйте делать это снова.

Займитесь лепкой, конструированием, музыкой, рисованием.

Начните писать стихи или пойдите на курсы актерского мастерства.

 

Существует множество тренингов по раскрытию творческого потенциала, и если полагаете, что творческие студии существуют только для детей – то сильно ошибаетесь. Хотя по большому счету не важно, где заниматься – главное сам процесс творчества.

Процесс, очищающий сознание и пробуждающий душу.

 

Ну а помощь другим... О том, как она изменит вас сложно сказать словами. Это можно только почувствовать.

Оглядитесь вокруг. Кому вы можете помочь прямо сейчас (не обязательно материально)?

Сделайте это и просто прислушайтесь к своим ощущениям.

Каждый раз, помогая кому-то, вы помогаете себе.

Вы растете в своих глазах. Вы меняетесь в глазах окружающих.

 

Быть может в этом и есть смысл жизни: расти и меняться?

 

у меня в последнее время опять делема, что- то хочу, чего не знаю, наверника такое бывает у каждого.

может пойти на курсы актерского мастерства? :098:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

у меня в последнее время опять делема, что- то хочу, чего не знаю, наверника такое бывает у каждого.

может пойти на курсы актерского мастерства? :098:

А в чем дилемма-то? :007:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея, конечно, клевая.

Но для истинных эгоистов или для одиноких людей.Увы и ах.

 

посути все люди эгоисты в той или иной степени..

а что касается одиночества, то чье-то физическое присутствие не всегда избавляет от одиночества...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том что что-то хочу, а чего не знаю :098:

Дык это не дилемма. Я б на твоем месте конечно водки выпил, но отчего-то мне кажется, что этот вариант тебя не устроит... Поэтому предлагаю слепить из глины слона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посути все люди эгоисты в той или иной степени..

а что касается одиночества, то чье-то физическое присутствие не всегда избавляет от одиночества...

я к тому, что , если есть семья дети,то уже как то чувствуешь ответственность.

Было б странно бросить детей и рисовать водопады, к примеру :098:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я к тому, что , если есть семья дети,то уже как то чувствуешь ответственность.

Было б странно бросить детей и рисовать водопады, к примеру :098:

 

 

рисовать водопады тоже надо уметь ))

мне это не дано)) поэтому пункт рисования пропустила))

знаю одну мамашку, толи 5, толи 6 детей, мал мала, муж бедный художник безработный, а она села и поехала на полгода в Китай :007:

но надо заметить, с голоду не умерли дети, мама самая любимая)) так что все относительно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык это не дилемма. Я б на твоем месте конечно водки выпил, но отчего-то мне кажется, что этот вариант тебя не устроит... Поэтому предлагаю слепить из глины слона.

ну да, водка - это мерзко... гадко... невкусно... а я себя люблю, чтоб так себя травить.

боюсь , что вместо слона слеплю бегемотика... и толку от него никому не будет, а надо чтоб польза какая-то была. че время то зря тратить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, водка - это мерзко... гадко... невкусно... а я себя люблю, чтоб так себя травить.

боюсь , что вместо слона слеплю бегемотика... и толку от него никому не будет, а надо чтоб польза какая-то была. че время то зря тратить?

Можно и бегемотика. До слонов надо дорасти. Но вот утверждение, что лепка бегемотиков, или, тем более, слонов есть пустая трата времени, вгоняет меня в тоску и уныние. Жизнь - вообще в основном пустая трата времени, если так на минуточку попробовать на неё посмотреть с глобальной точки зрения. А вот глиняный бегемотик - это просто пиздец, какая клёвая штука. Всё пройдёт, а бегемотик останется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея, конечно, клевая.

Но для истинных эгоистов или для одиноких людей.Увы и ах.

 

 

Почему? простите. Там же предлагают помогать другому и тем самым(мол) себе поможете! :098:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и бегемотика. До слонов надо дорасти. Но вот утверждение, что лепка бегемотиков, или, тем более, слонов есть пустая трата времени, вгоняет меня в тоску и уныние. Жизнь - вообще в основном пустая трата времени, если так на минуточку попробовать на неё посмотреть с глобальной точки зрения. А вот глиняный бегемотик - это просто пиздец, какая клёвая штука. Всё пройдёт, а бегемотик останется.

хорошо если еще бегомотик)) а то может вообще кракотавр выйти)) и кому он нужен? :098:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бля. со мной будет кто-нибудь разговаривать или нет? (с) эгоист

Изменено пользователем tarantul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бля. со мной будет кто-нибудь разговаривать или нет? (с) эгоист

ты ж Чуче вопрос задал, она видимо еще в раздумьях... чтоб тебе ответить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты потом будешь над моим произведением искуства смеяться )))

Ох уж мне эти все вот интеллигентские рефлексии... Как тут не возникнуть чувству неудовлетворенности, если сначала не слепить и уж потом смотреть на мою реакцию... Что-то мне подсказывает, что ты слепишь охуенного бегемотика. А потом, наверное, и слона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты ж Чуче вопрос задал, она видимо еще в раздумьях... чтоб тебе ответить))

 

 

Ого, мои посты ещё и на раздумье толкают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох уж мне эти все вот интеллигентские рефлексии... Как тут не возникнуть чувству неудовлетворенности, если сначала не слепить и уж потом смотреть на мою реакцию... Что-то мне подсказывает, что ты слепишь охуенного бегемотика. А потом, наверное, и слона.

хорошо, осталось только глины накопать ))) может лучше из пластелина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...