Перейти к содержанию
Бронеход

Тотальная прослушка


Рекомендуемые сообщения

  • Бронеходы
Я вообще предлагаю внести США в список неприкосновенных и ничего в негативном русле о них не говорить.

не апдрочись на США, можно со злости убиццо апстенку :044:

 

Говори что хош, только помни, что однобокий вброс всегда выставляет автора сне выгодной ему стороны. Тыпрям так и жаждешь покричать "держи вора", забывая о "пусть первым кинет камень в меня тот, кто без греха". А вот это плохо, Чуча, ибо попахивает лицемерием за пару верст. Народ прям на говно изошел, мол, меня подслушала Америка. А то, что его, этот самый народ, подслушивают все те, кто имеет такую возможность, об этом почему-то все вдруг молчат. Наверное дрочить на АмериГу не удобно, если признаться самому себе, что подслушивание есть обычная практика и этим грешат все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 148
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Бронеходы
интересная логика

Логика безупречная - сколько не дрочи на подлых пиндосов, они все своё делают :044: А на самом деле вдумайся в остальное в моем посту и скажи мне, где там есть что-то, с чем ты не согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логика безупречная - сколько не дрочи на подлых пиндосов, они все своё делают :044: А на самом деле вдумайся в остальное в моем посту и скажи мне, где там есть что-то, с чем ты не согласен.

ну я вот щитаю что когда своя собственная служба безопасности прослушивает свой собственный народ то в этом есть смысл и определенная необходимость. но вот блять нахуя 300 000 норвежцев прослушивать стране на другом континенте я вот Орган пойму. это уже похоже на паранойу излишнюю. по мне так есть определенные логические границы обеспечения нац. безопасности. ну там прослушивать лидеров стран еще ок. это ок. только без палева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Ты шутишь?

 

нахуя 300 000 норвежцев прослушивать стране на другом континенте я вот Орган пойму.

 

По всей Европе полно резидентов террористических организаций или людей, их финансирующих. Постоянно идут новости о том, что среди бойцов этих организаций появляются граждане европейских сттран. Волнения в Германии, Франции, Англии .... это все говорит о том, что идет проникновение радикально настроенных исламских элементов в Европу. Естественно США видит в этом угрозу, и я полностью с этим согласен. 9/11 не было спланированно в США, планы делались далеко за пределами страны.

 

Тыправда этого не понимаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты шутишь?

 

 

 

По всей Европе полно резидентов террористических организаций или людей, их финансирующих. Постоянно идут новости о том, что среди бойцов этих организаций появляются граждане европейских сттран. Волнения в Германии, Франции, Англии .... это все говорит о том, что идет проникновение радикально настроенных исламских элементов в Европу. Естественно США видит в этом угрозу, и я полностью с этим согласен. 9/11 не было спланированно в США, планы делались далеко за пределами страны.

 

Ты правда этого не понимаешь?

да, я считаю, что СВР такой страны как США вполне по силам профессиональным финансовым и т.д. отслеживать персонально именно тех, кто может быть причастен к терр.организациям и я уверен, что их не 300 000 норвежцев. история с бен ладеном как мне кажется это подтверждает. возможно для СВР Уганды самый луший способ тупо всех прослушивать и искать в связке слова бомба обама президент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще предлагаю внести США в список неприкосновенных и ничего в негативном русле о них не говорить.

Про Штаты либо хорошо, либо ни чего :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Штаты либо хорошо, либо ни чего :044:

Умер Изя, пришел его "друг" Абрам, ему сразу напоминают - Абрам помни о мертвых либо хорошо либо ничего. На что Абрам и говорить - умер Изя ... и это хорошо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
да, я считаю, что СВР такой страны как США вполне по силам профессиональным финансовым и т.д. отслеживать персонально именно тех, кто может быть причастен к терр.организациям и я уверен, что их не 300 000 норвежцев. история с бен ладеном как мне кажется это подтверждает. возможно для СВР Уганды самый луший способ тупо всех прослушивать и искать в связке слова бомба обама президент.

Не реально. Если бы все было так просто, то зачем бы они сидели и слушали? Отследить конкретных людей можно, но для этого сначала надо знать, кто эти люди. А вот выявить их можно только по обрывкам разговоров массы людей, в которой эти конкретные индивидумы растворились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не реально. Если бы все было так просто, то зачем бы они сидели и слушали? Отследить конкретных людей можно, но для этого сначала надо знать, кто эти люди. А вот выявить их можно только по обрывкам разговоров массы людей, в которой эти конкретные индивидумы растворились.

отчего же. ты считаешь что СВР США не знает сколько ща в мире терр. организаций и которые из них опасны для США? я думаю в курсе. разработать каждого из членов такой организации тоже реально и далее отслеживать цепочки, связи тоже. но не тупо прослушивать массу народа. по мне так это больше на паранойу похоже. либо СВР просто расписывается в своей несостоятельности.

при всей современной технической развитости общества СВР такой страны как США в силах осуществлять индивидуальную слежку ане тупо массы косить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Гесс, я ничего не считаю ибо подобные суждения лежат далеко вне моейкомпетенции. Я тебе пересказываю то, что слышал в выступлениях аналитиков и специалистов. Организации знать можно и их знают, но отследить два десятка человек среди многомиллионного населения можно только "услышав" их. И вот потому слушается масса, своего рода общий фон, а специальнэ програмы отслеживают некие ключевэ слова в этом фоне, пытаясь таким образом обнаружить те самэ два десятка. Иначе невозможно - человек меняет симку и пойди найди его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гесс, я ничего не считаю ибо подобные суждения лежат далеко вне моейкомпетенции. Я тебе пересказываю то, что слышал в выступлениях аналитиков и специалистов. Организации знать можно и их знают, но отследить два десятка человек среди многомиллионного населения можно только "услышав" их. И вот потому слушается масса, своего рода общий фон, а специальнэ програмы отслеживают некие ключевэ слова в этом фоне, пытаясь таким образом обнаружить те самэ два десятка. Иначе невозможно - человек меняет симку и пойди найди его.

мне кажется что те самые аналитики и специалисты именно прикрываясь подобными аргументами просто параноидально прослушивают большинство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прослушка, прослушка... Народ! Вы себя слышите??? Как можно прослушать не один миллиард людей??? Это невероятно!!! В свое время был у меня в руках аппарат с возможностью подслушки формата связи DAMPS, с максимальным расстояние в 3 км. так там сплошная какафония, но это человек 100, ну край 300... а тут миллиарды... да ну нах... Дед в одном прав - КЛЮЧЕВЫЕ ФРАЗЫ и аппаратура тут же начинала отслеживать... и то... ну а глав государств, так это святое - все они друг друга слушают! :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
мне кажется что те самые аналитики и специалисты именно прикрываясь подобными аргументами просто параноидально прослушивают большинство.

Гесс, ну ты то не дурак, ты в самом деле веришь в теории заговоров? На кой хер слушать колхозников в Нпрвегии, если так просто можно отследить террористов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гесс, ну ты то не дурак, ты в самом деле веришь в теории заговоров? На кой хер слушать колхозников в Нпрвегии, если так просто можно отследить террористов?

вот и я э о том же)) нахуя 300к норвежцев прослушивать?а такая ж инфа проскочила что анб 300к норвежцев прослушивала. я как раз этого не понимаю))) не вижу логики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Видимо мне не поянть, что ты хочешь сказать. Ну или ты просто не представляешь, как работает прослушка. Хулиган в принципе коснулся этого, попробуй сам почитать, мне то все равно не поверишь :044: Надеюсь ты не думаешь, что сидит полк блондинок и слушает разговоры:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Ой, какой пассаж.

 

Американские спецслужбы были не единственными, кто прослушивал мобильный телефон канцлера ФРГ Ангелы Меркель, прослушку также вели Россия, Китай, Северная Корея и Великобритания, утверждает немецкий журнал Focus.

 

Как отмечает издание, к такому выводу по итогам проверки пришли немецкие спецслужбы. Объектом прослушки был один из мобильных телефонов Меркель - тот, который не был оснащен средствами криптографической защиты

 

:098:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

 

Android-смартфоны следят за перемещениями пользователей даже без сим-карты

цитировать

 

Такое открытие сделало издание Quartz. (по ссылке - на англ.) Даже если пользователь отключит сервисы геолокации, вытащит сим-карту, смартфон будет собирать данные о его примерном местоположении. Делает он это с помощью находящихся поблизости базовых GSM-станций. А как только устройство подключают к интернету, оно отсылает все накопленные данные о передвижениях в Google.

Не совсем ясно, почему, когда человек осознанно выключил геолокацию, устройство продолжает следить за ним. Сразу возникают вопрос, а не нарушает ли такое поведения устройства права на частную жизнь. Очевидно, что с такой системой удастся спрятаться от Google, только отказавшись от устройств на их ОС. Если устройство включено, то слежка не прекращается никогда. С доступом в интернет данные о местоположении отправляются каждый раз, когда устройство попадает в зону покрытия новой станции. Если выхода в сеть нет, например, пользователь вытащил сим-карту, то Android аккуратно запомнит все перемещения и при первом выходе в интернет, отправит в Google. Все это при выключенной геолокации.

В Google не стали скрывать, что собирают данные о геолокации каждого пользователя с помощью базовых станций. Делают они это уже с начала года. В компании объяснили, что это необходимо для доставки push-уведомлений и более автономной работы приложений и сервисов. В Google не рассказали, как конкретно отслеживание местоположения даже при выключенной геолокации и удаленной сим-карте помогает работе сервисов.

Также очевидно, что такое поведение устройств лежит за пределами представлений пользователей о собственной приватности. Ни для кого не секрет, что смартфоны отсылают данные и Google и разработчикам со стороны, но когда геолокация включена. Об этом указано в пользовательском соглашении Google. Но при этом о сборе информации в тайном режиме в соглашении нет упоминаний.

Эксперты по кибербезопасности говорят, что ситуация вызывает опасения. Можно найти множество сценариев, в которых эти данные будут максимально важны для пользователя и нести определенные угрозы. Главным опасением является то, что устройство может быть взломано удаленно. В этом случае злоумышленник, сопоставив уникальный ID телефона c данными нескольких вышек, сможет следить за его местоположением. Более вероятный сценарий — использование этих данных для рекламодателей. Компании вкладывают огромные бюджеты в эту отрасль и ищут все более изощренные способы, чтобы сделать рекламу персонализированной и контекстной. Геопозиция — это еще один важный источник информации для рекламодателей. Более очевидный вывод в том, что пользуясь устройствами на Android, скрыться от Большого брата уже не удастся.

Примерно в это же время французская исследовательская организация Exodus Privacy совместно с лабораторией Йельского университета выяснила, что три четверти приложений для Android используют сторонние сервисы для отслеживания действий пользователя. Делается это для продажи рекламы. Эти сервисы изучают поведение, привычки, формат потребления пользователя приложения. Это дорогая информация, которая в последствии продается рекламодателю. Среди известных приложений, которые собирают информацию о клиентах Tinder, Spotify, Uber.

 

ОтжежСУКИблять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Лёнька Пантелеев написал:

 

Android-смартфоны следят за перемещениями пользователей даже без сим-карты

ОтжежСУКИблять!

Че, не знал?

Все свои передвижения можно увидеть в акке гугла в соответствующем разделе

Я дал доступ к своему акку жене и она всегда знает где я нахожусь в данный момент :D Особенно в частых поездках на Кавказ к пчелам за 600 км

Если попаду в зиндан чеченский будет знать у кого выкупать:ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Nux написал:

Че, не знал?

Все свои передвижения можно увидеть в акке гугла в соответствующем разделе

Я дал доступ к своему акку жене и она всегда знает где я нахожусь в данный момент :D Особенно в частых поездках на Кавказ к пчелам за 600 км

Если попаду в зиндан чеченский будет знать у кого выкупать:ph34r:

Не... не знал... Вернее не думал, что даже с выключенной геолокацией и вынутой симкой. Спецслужба хуле)

Изменено пользователем Лёнька Пантелеев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Лёнька Пантелеев написал:

Не... не знал... Вернее не думал, что даже с выключенной геолокацией и вынутой симкой. Спецслужба хуле)

Ну, про выключенной GPS маршрут немного неточным отрисовывается потому, что местоположение определяется по вышкам связи

Про определение местоположения с выключенным телефоном и вставленой симкой первый раз в фильме Бригада прозвучало вроде. Я подумал что киношный фейк

Не могу представить себе технически как отправить данные местоположения с выключенным питанием...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • Бронеходы

Помню сколько было шума по этому поводу. Блин, аж выделенным шрифтом печатали, особенно старина Сократ. :102: А тут вон на тебе, прослушка уже не актуальна, теперь на повестке дня тотальная слежка.

Цитата

Москва предпочитает тотальный контроль по китайскому образцу

"Мэрия российской столицы в режиме реального времени отслеживает передвижения всех своих граждан благодаря мобильным телефонам. В сочетании с системой распознаванием лиц в общественных местах эти инструменты очерчивают тревожное будущее", - пишет корреспондент швейцарской газеты Le TempsЭммануэль Гриншпан.

"В Москве уже невозможно ускользнуть от глаз властей. Известно, что технологии распознавания лиц широко используются в общественных местах. В понедельник ежедневная газета "Ведомости" сообщила о том, что столичный муниципалитет отслеживал в режиме реального времени передвижения более десяти миллионов москвичей по их мобильным телефонам начиная с...2015 года", - говорится в статье.

"Данные, предоставленные мэрии операторами мобильной связи, точно определяют количество людей, передвигающихся на метро или автомобиле, а также когда и как долго люди добираются на работу. Эта информация помогает властям выявлять узкие места и потребности для регулирования и планирования работы общественного транспорта. В принципе, эти данные являются безличными, а точность определения местоположения составляет всего 500 метров. Однако для приобретения SIM-карты в России (используемой для подобной геолокации) вы должны назвать свою фамилию и предоставить подтверждение места жительства. Между тем, не существует никакого независимого механизма мониторинга за использованием персональных данных россиян властями", - отмечает автор публикации.

"Пищу для таких же опасений дает феноменальное развитие системы распознавания лиц в Москве. 174 000 камер наблюдения внимательно осматривают общественные места, станции метро и московские вокзалы. На сегодняшний день это самая крупная система видеонаблюдения в мире. Огромный объем собранной информации в режиме реального времени сравнивается с базой данных министерства внутренних дел", - указывает Le Temps.

"При этом полиция и политики - не единственные бенефициары такого контроля, который сейчас приватизируется радостно потирающими руки банкирами и приставами. "Большой брат" работает на них с января, преследуя людей с задолженностью". - пишет Гриншпан.

"Все российские школы к 2024 году должны быть оснащены системой распознавание лиц. Эти огромные усилия является частью обширного плана "формирования цифровой экономики", который в прошлом году президент Владимир Путин обозначил как дело государственной важности", - передает газета.

"Другие европейские города также используют технологию распознавание лиц, но в гораздо меньших масштабах (в аэропортах Цюриха и Парижа) или в течение ограниченного времени во время уличных манифестаций (Лондон, Гамбург, Ницца). Москва с ее 15-миллионным населением действует в масштабе Китая, похоже, поддаваясь соблазну увеличить размах общественного контроля", - комментирует автор публикации.

Источник: Le Temps

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, Lazydog said:

Помню сколько было шума по этому поводу. Блин, аж выделенным шрифтом печатали, особенно старина Сократ. :102: А тут вон на тебе, прослушка уже не актуальна, теперь на повестке дня тотальная слежка.

 

Действительно подобные технологии есть, и не только в москве, но и как минимум в большинстве крупных городах, по памяти например в Воронеже есть, Питере...

Но на деле, пока нет слаженной схемы, начиная от распиздяев МВД, заканчивая недоучками (в сфере ИТ) среди работников госслужащих.

НО. ближайшее будущее-ПУГАЕТ, ОЧЕНЬ ПУГАЕТ... ЛЮБЫЕ ВЫПАДЫ ИЗ СИСТЕМЫ БУДУТ ВЫЯВЛЯТЬСЯ И ПОДАВЛЯТЬСЯ... Мир, где все можно отследить и наказать, где ты под надзором как животное в зоопарке... и над тобой влавствует бессменный по наследству режим...

Просто я думаю, что в Лондоне к примеру, уже давно все есть... Но не понятно, что преступности нет?  Ведь человека можно пропасти от квартиры до квартиры... за любое время выборки, ну как минимум за 3 последних года (обычно срок хранения) в БД (ЦОДы) от налоговой до фиксации телефонных переговоров... ПОЛНЫЙ ПИЗДЕЦ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
8 часов назад, fedyax сказал:

Просто я думаю, что в Лондоне к примеру, уже давно все есть... 

 

10 часов назад, Lazydog сказал:

Другие европейские города также используют технологию распознавание лиц, но в гораздо меньших масштабах

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...