Перейти к содержанию
Бронеход

Немецкяя версия - Наши матери, наши отцы


Рекомендуемые сообщения

  • Бронеходы

Собственно о самом фильме и реакции на него Российским МИДом читаем тут.

 

Бюджет этого уникального кинофильма составил четырнадцать миллионов евро. Все действия, происходящие в фильме, основаны на самых реальных, документально подтвержденных исторических фактах. В ленте органично используется очень много документальной кинохроники того времени. Съемки этой захватывающей ленты проводились в Германии, Литве и Латвии. Всего в съемках массовых сцен кинофильма приняло участие более двух тысяч человек и при этом было использовано около пятидесяти тысяч холостых патронов.

 

ПОСМОТРЕТЬ ОНЛАИН можно ТУТ

 

Интересны мнения, я сам его еще не смотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обалдел, ну просто потому что не знал, что поляки ничем не отличались от нацистов в антисемитизме. А украинцев вообще представили(очень коротко но ярко) как собак. Русские-насильники и убийцы, немцы - нет не белые и пушистые, но пилять в непонятках :040: . В принципе фильм хорош, рассказ от прошедшего войну в звании лейтинанта и до... и о его друзьях.

 

 

Да и вот ещё что: пост номер 402

 

 

http://bronexod.com/forum/index.php?showto...mp;#entry685327

 

не, твоя тема не боян, просто я уже советовал в той теме посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только, что прочитал критику по ссылке от автора темы. Гы, раньше не читал, все мнения о фильме сделаны мной от просмотра но не от чужой критики.

 

критику до просмотра фильма лучше не читать, как и не идти по ссылке от автора темы на реакцию МИДа, ну кроме той что ведёт на просмотр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обалдел, ну просто потому что не знал, что поляки ничем не отличались от нацистов в антисемитизме. А украинцев вообще представили(очень коротко но ярко) как собак. Русские-насильники и убийцы, немцы - нет не белые и пушистые, но пилять в непонятках :040: . В принципе фильм хорош, рассказ от прошедшего войну в звании лейтинанта и до... и о его друзьях.

 

 

Да и вот ещё что: пост номер 402

 

 

http://bronexod.com/forum/index.php?showto...mp;#entry685327

 

не, твоя тема не боян, просто я уже советовал в той теме посмотреть.

Все непонятки из за того, что фильм показывает, что не все немцы того времени априори плохие. Многие были просто винтиками в механизме государственной машины. Вобщем немцы устали судя по всему находится в состоянии перманентного покаяния и мягко начинают намекать, что не все так было однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все непонятки из за того, что фильм показывает, что не все немцы того времени априори плохие. Многие были просто винтиками в механизме государственной машины. Вобщем немцы устали судя по всему находится в состоянии перманентного покаяния и мягко начинают намекать, что не все так было однозначно.

 

 

Да уж. На счёт непоняток мне понятно))) Было не мало советских фильмов в которых немцы -антифашисты. Но простой люд в большестве случаев так и был, ну не верю и никогда не верил, что все немцы были зверями. А вот то, что поляки и украинцы показаны однобоко, да и русские, оставляет на душе неприятный осадок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал рецензию по ссылке на Вики и что-то нет желания смотреть этот фильм. Я больше верю в "Иди и смотри".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал рецензию по ссылке на Вики и что-то нет желания смотреть этот фильм. Я больше верю в "Иди и смотри".

 

 

Пляха, не надо было этого делать, нормальный фильм :040:

 

 

А "Иди и смотри" тоже ни вкоем разе забывать нельзя. кстати в этом фильме есть подобные эпизоды, немец сам рассказал о таком зверстве.

Изменено пользователем tarantul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Почитал рецензию по ссылке на Вики и что-то нет желания смотреть этот фильм. Я больше верю в "Иди и смотри".

А давай посмотрим и обсудим. Комментарии рунета это вообще отдельная песня, если по ней строить отношение к миру, то найдешь себя живущим среди человечества, состоящего из одних пидорасов, которые днем и ночью охотятся за русской жопой. Лично я буду смотреть в выходные.

 

ПС. Антисемитизм в Польше был очень развит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж. На счёт непоняток мне понятно))) Было не мало советских фильмов в которых немцы -антифашисты. Но простой люд в большестве случаев так и был, ну не верю и никогда не верил, что все немцы были зверями. А вот то, что поляки и украинцы показаны однобоко, да и русские, оставляет на душе неприятный осадок.

Зверями были все кто учавствовал в войне. И ни одна нация, ни тогда ни сейчас в зверстве не отличались и не отличаются. Просто одни звери побеждают, а другие проигрывают. И одних потом называют героями, а других зверьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ни одна нация, ни тогда ни сейчас в зверстве не отличались и не отличаются.

 

Отличились, немцы и японцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зверями были все кто учавствовал в войне. И ни одна нация, ни тогда ни сейчас в зверстве не отличались и не отличаются. Просто одни звери побеждают, а другие проигрывают. И одних потом называют героями, а других зверьми.

Согласна.

 

ЗЫ: Братишка, :040:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зверями были все кто учавствовал в войне. И ни одна нация, ни тогда ни сейчас в зверстве не отличались и не отличаются. Просто одни звери побеждают, а другие проигрывают. И одних потом называют героями, а других зверьми.

 

 

Об этом и есть этот фильм, далее цитата из фильма:

война вытягивает из нас всё самое отвратительное
. Но я думаю вряд ли можно назвать человека зверем если он защищает свой дом, улицу, город и далее. То что победители делали во время наступления, все-равно насилием занимались не все!

 

п.с. А ты фильм уже посмотрел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Немцы и японцы очень сильно отличались именно жестокостью и цинизмом по отношению к человеческой жизни. Кверт прав на все 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел 2 из 3 частей фильма.

Так никто в нём и не пытается показать будто немцы не зверствовали. О чём спор ? :044:

Может в третьей части есть что то иное ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Спора нет, если не считать мнение Сократа о том, что на само деле немцы и их Холокост или японцы сих геноцидом китайцев, ни чем не отличались от русских. Но даже и это не спор, пока речь идет о фильме и том, что же вызвало такое возмущение российских властей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спора нет, если не считать мнение Сократа о том, что на само деле немцы и их Холокост или японцы сих геноцидом китайцев, ни чем не отличались от русских. Но даже и это не спор, пока речь идет о фильме и том, что же вызвало такое возмущение российских властей.

 

Ну так ведь Сократ и российские власти не адекватны. Какой с них спрос ? :044:

 

А в фильме нет ничего нового. Ни пересмотра истории, ни чего иного.

Изменено пользователем Student
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Русские-насильники и убийцы

 

В каком месте такое показано ? Может я какую то иную версию посмотрел ? :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм хороший... посмотрел на одном дыхании все 3 серии... У меня совершенно не вызвал отторжения взляд режисера на войну... Никакой идиологии и оправданий... никаких акцентов на зверства ни на одну из сторон, хотя они отмеченны в фильме (поляки правда как то уж...)... Незнаю... может я и не искал при просмотре каких то несправедливых не точностей....

Вообще фильм ни дает оценки правоты или вины какой либо из воюющих сторон... Просто о людях и времени, которое им досталось....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком месте такое показано ? Может я какую то иную версию посмотрел ? :044:

Сцена в немецком госпитале, когда добивали раненых и насиловали сестру подходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сцена в немецком госпитале, когда добивали раненых и насиловали сестру подходит?

 

Нет.

В том что добивали раненных не вижу ничего необычного. Красная армия наверняка не состояла из святых и праведников, тем более в такой войне. Ну а медсестру там не насиловали. Один пытался изнасиловать. Так его же остановили с фразой "Мы освободители, а не насильники". Российский МИД не согласен с этим утверждением ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет.

В том что добивали раненных не вижу ничего необычного. Красная армия наверняка не состояла из святых и праведников, тем более в такой войне. Ну а медсестру там не насиловали. Один пытался изнасиловать. Так его же остановили с фразой "Мы освободители, а не насильники". Российский МИД не согласен с этим утверждением ?

 

 

Я в первом своём посту написал, что все мои мнения о фильме сложились у меня без прочтения чьей-либо критики, я нашёл этот фильм и мне посчастливилось посмотреть эту картину без чьих-то мнений. А в следующем посте я советовал не ходить по ссылкам на мнение МИДа!!! Так, с чем МИД согласен или не согласен, мне абсолютно не интересно. А вот то, что в мире есть мнение о русских и оно не положительное - это меня интересует. Немцы, допустим, если что-либо загремело и рухнуло или гром гремит - говорят: "Русские идут". Я же вижу, слышу, имею представление об их отношении к русским. Несколько лет назад в Европе вышла книга, её где только не обсуждали, возможно на броне тоже обсуждали, о изнасиловании 2 000 000 немок, мародёрстве и т.п... Так вот, когда такое имеется, не нужно показывать пол фильма о том, что творила армия победительница. Достаточно показать сцену на "пол шишки", расстрелять двух-трёх тяжело раненых немецких солдатиков и имидж Красной Армии останется уже давно сложившимся - отвратительные русские! Да ты заметил кто произнёс фразу: "Мы освободители, а не насильники"? Так же однобоко были показаны и украинцы, и поляки (у поляков девка, она молодец!).

По любому фильм мне понравился, когда смотрел, думал, что "МОСФИЛЬМ" смотрю, только эффекты современные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об этом и есть этот фильм, далее цитата из фильма:. Но я думаю вряд ли можно назвать человека зверем если он защищает свой дом, улицу, город и далее. То что победители делали во время наступления, все-равно насилием занимались не все!

 

п.с. А ты фильм уже посмотрел?

Не, не смотрел. Времени чёт нет. :044:

Просто я в последнее время встречаю много стариков-ветеранов. У них почти у всех сходятся мнения: они проклянают Гитлера из за того что он допустил разрушение Германии и принёс столько бед в семьи. И они не видят себя как монстеров, а во многом даже наоборот.

Нет лжывей науки чем история, потаму что её пишут часто однобоко-типа Гитлер начал войну и всякую остальную хрень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...