Перейти к содержанию
Бронеход

А природа напоминает о себе.


Lazydog

Рекомендуемые сообщения

  • Бронеходы
Число жертв разрушительного торнадо, обрушившегося на американский штат Оклахома, продолжило расти по мере проведения спасательной операции. С наступлением ночи (разница Оклахома-Сити с Москвой составляет 9 часов) разбор завалов и поиск пропавших без вести не прекратился, несмотря на то, что в наиболее пострадавшем от разгула стихии городке - Мур, с населением около 50 тысяч человек - произошел блэкаут. Местные власти провели эвакуацию населения, на данный момент жителям Мура не разрешают возвращаться в пострадавшие районы.

 

Число жертв торнадо в Оклахоме к полуночи по местному времени достигло 91 человека, передает местный телеканал Koco 5. Как пояснили представители медицинских служб, официально подтверждена гибель 51 человека, тела еще 40 погибших в скором времени должны поступить в больницы. Подтверждена гибель 20 детей.

Травмы различной степени тяжести, по разным данным, получили от 140 до 230 человек, из них от 20 до 45 - дети. The New York Times со ссылкой на источники в местных госпиталях сообщает, что число пострадавших среди детей уже достигает 70.

 

Большое число детей среди погибших и раненых объясняется тем фактом, что торнадо разрушил одну из начальных школ в Муре. "Это будет чудо, если там мы сумеем найти выживших", - заявил в эфире телеканала KWTV представитель местных властей. По предварительным данным, порядка 50 школьников могут до сих пор оставаться под завалами - такое количество заявлений о пропаже детей оставили родители учеников. Впрочем, надежда еще есть - спустя несколько часов спасательных работ под завалами здания живой была найдена собака, сообщают очевидцы

 

 

По данным Национальной метеорологической службы, скорость ветра внутри воронки смерча могла достигать 200 миль в час (320 км/час). Ширина торнадо составляла порядка двух миль (около трех километров). Пронесшемуся по пригородам Оклахома-Сити смерчу присвоена четвертая категория мощности из пяти, передает CNN. Журналисты уже окрестили этот торнадо "монстром".

 

 

"Мы думали, все, мы погибли, - цитирует Reuters рассказ одного из очевидцев торнадо. - Мы спрятались в подвале, и в какой-то момент дверь просто вырвало, и на нас посыпались обломки, осколки стекла".

 

"Это было как в фильме "Смерч". В воздухе летали лошади и все на свете", - рассказала другая выжившая.

 

 

охренеть

 

2013 Oklahoma City Tornado
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Земля пытается очиститься от паразитов захвативших её...

 

 

 

хорошо так пиздеть,покуда не коснулось самого либо cемейства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо так пиздеть,покуда не коснулось самого либо cемейства

 

и не говори, пичалька, человечество ждёт неизбежный крах

Изменено пользователем apriori
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Да жесть, торнадо ударил по школе. Учитывая внезапность, у них не было ни каких шансов :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда... опасная зона проживания.

"Торнадо обладал большей мощностью, чем атомная бомба, сброшенная на Хиросиму, утверждают пять независимых друг от друга метеорологов, опрошенных агентством Ассошиэйтед Пресс", - пишет издание Daily News. Атомная бомба Little Boy, мощностью от 13 до 18 килотонн тротила, была сброшена на Хиросиму 6 августа 1945 года. По разным данным, погибло от 90 до 166 тысяч человек. По оценкам метеорологов, торнадо соответствовал наивысшей измеряемой категории Ф-5 по шкале Фуджита. "Малыша" он превзошел, по крайней мере, в восемь раз. Скорость ветра в районе города Мур достигала 337 километров в час, что соответствует максимальной измеряемой категории Ф-5. Ранее сообщалось, что порывы ветра достигали 320 километров в час, что соответствует категории Ф-4 по шкале Фуджита. По последней информации, подтвержденное число жертв составляет 51 человек. При этом СМИ ранее сообщали о 91 погибшем. Позже медики говорили о 24 жертвах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

1564673_20130522114852.gif

Путь торнадо.

 

1564674_20130522114852.gif

По мощности это торнадо превзошло атомную бомбу Хиросимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мощности с американским конечно не сравнить. но всё же...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хрен его знает, что хуже, то ли ГМО которое медленно убивает человечество, то ли террористы, готовые всё и вся взорвать, то ли природа, то ли вредные излучения, которых в последнее время всё больше и больше...

 

как страшно жить, и главное не нам, а нашим потомкам...

Изменено пользователем apriori
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да жесть, торнадо ударил по школе. Учитывая внезапность, у них не было ни каких шансов :044:

да что-то там у вас вообще жесть...одно за другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
да что-то там у вас вообще жесть...одно за другим.

Ну страна большая, постоянно что то происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Бронеходы

По ходу дела Оклахома Сити становится каким то магнитом для неприятностей. Город опять накрыло огромным штормом, который продолжался всю ночь и вроде еще не рассосался. Известно как минимум о 4ж торнадо, один из которых ударил по шоссе, по которому люди пытались покинуть город. 5 человек мертвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Не думаю, торнадо есть торнадо, к нему не подготовишься. Конечно там есть какие то системы оповещения и убежища в домах, но что то мне подсказывает, что они не слишком эффективны - торнадо практические не предсказуемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
  • Бронеходы

Можно ёбнуться, я такой зимы за мои 24 года в Америке не помню. Мало того, что стоят рекордно низкие температуры, так есце и количество снежных штормов просто пугает. Нормальное дело получить пару за зиму. Мы уже получили штуки 4, и всего то за один месяц. Вчера закончился серьёзный снегопад - гут снега и резкое падение температуры. кое-как разгреблись, моя спина всё есце болит, а сегодня ночью начнется следуюсций, и опять снег будет идти где-то 6-8 часов, после чего в субботу вроде грозят очередным штормом.

 

Похоже, что пора в теплые края :037:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
  • Бронеходы

Только что совершенно сумасшедший ураган превратил побережье штата Техас в зону бедствия. Неделю спустя люди по прежнему вылавливают рыб или прячутся от крокодилов в спальнях своих  домов. И это был шторм категории 4. 

Сейчас на Флориду движется шторм  Irma и пока он оценивается по категории 5 - самый  мошный из возможных штормов с постоянным  ветром со скоростью в 180 миль в час. Пока рано говорить куда он прдёт и ослбанет он или нет, но если он сохранит 5ую категорию у ударит по Маями, то это будет нечто невероятное, картинка из фильма ужасов о окончании света. 

Позвонил друзьям во Флориду, предложил не играть согнём, а сесть в машину и приехать ко мне. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Lazydog написал:

Только что совершенно сумасшедший ураган превратил побережье штата Техас в зону бедствия. Неделю спустя люди по прежнему вылавливают рыб или прячутся от крокодилов в спальнях своих  домов. И это был шторм категории 4. 

Сейчас на Флориду движется шторм  Irma и пока он оценивается по категории 5 - самый  мошный из возможных штормов с постоянным  ветром со скоростью в 180 миль в час. Пока рано говорить куда он прдёт и ослбанет он или нет, но если он сохранит 5ую категорию у ударит по Маями, то это будет нечто невероятное, картинка из фильма ужасов о окончании света. 

Позвонил друзьям во Флориду, предложил не играть согнём, а сесть в машину и приехать ко мне. 

Я думаю, что это было бы правильно с их стороны... Скажи, а есть вероятность, что этой ситуацией воспользуются мародёры? Как с этим проявлением человеческой низости обстоят у вас дела, в таких вот...  опасных зонах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
1 час назад, Лёнька Пантелеев написал:

Я думаю, что это было бы правильно с их стороны... Скажи, а есть вероятность, что этой ситуацией воспользуются мародёры? Как с этим проявлением человеческой низости обстоят у вас дела, в таких вот...  опасных зонах?

Не просто есть, а 100% что уже есть, показывали видео как в Хьюстоне скоты уже полезли по брошенным магазинам. Человеческая низость как и преступность  не имеет адресов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Lazydog написал:

Только что совершенно сумасшедший ураган превратил побережье штата Техас в зону бедствия. Неделю спустя люди по прежнему вылавливают рыб или прячутся от крокодилов в спальнях своих  домов. И это был шторм категории 4. 

Сейчас на Флориду движется шторм  Irma и пока он оценивается по категории 5 - самый  мошный из возможных штормов с постоянным  ветром со скоростью в 180 миль в час. Пока рано говорить куда он прдёт и ослбанет он или нет, но если он сохранит 5ую категорию у ударит по Маями, то это будет нечто невероятное, картинка из фильма ужасов о окончании света. 

Позвонил друзьям во Флориду, предложил не играть согнём, а сесть в машину и приехать ко мне. 

Да уж, природа в этом году что-то уж совсем разгулялась нинашутку. Будем посмотреть, во что это выльется в конце концов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Пуша написал:

Да уж, природа в этом году что-то уж совсем разгулялась нинашутку. Будем посмотреть, во что это выльется в конце концов...

Слышал такое мнение, что не только деятельность человека может влиять на такую вот... непогоду, скажем так, но и мысли людей, сознание, как индивидуальное, так и коллективное... Так вот, когда в каком-либо регионе это самое коллективное сознание начинает “болеть”, и длится это достаточно долго, и игнорируются (забивается болт на...) законы природы/вселенной/мироздания... это значительно увеличивает возможность таких вот “откатов”...

Ну, вот посмотрите, в последнее время, по всему миру, то здесь, то там... Гораздо чаще и жёстче... Может не тем путём решила двигаться наша цивилизация к развитию? Может устала наша мамка-Земля от нашего надругательства и решила отряхнуться от нас, как от паразитов?.. Или так... непогода просто, а я гоню бля?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Судя по новостям ешё два урагана уже сформировались. Пока что я прилетел в Остин, погода изумительная, правда тут час ночи :)  Посмотрим что будет с утреца. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Лёнька Пантелеев написал:

Слышал такое мнение, что не только деятельность человека может влиять на такую вот... непогоду, скажем так, но и мысли людей, сознание, как индивидуальное, так и коллективное... Так вот, когда в каком-либо регионе это самое коллективное сознание начинает “болеть”, и длится это достаточно долго, и игнорируются (забивается болт на...) законы природы/вселенной/мироздания... это значительно увеличивает возможность таких вот “откатов”...

Ну, вот посмотрите, в последнее время, по всему миру, то здесь, то там... Гораздо чаще и жёстче... Может не тем путём решила двигаться наша цивилизация к развитию? Может устала наша мамка-Земля от нашего надругательства и решила отряхнуться от нас, как от паразитов?.. Или так... непогода просто, а я гоню бля?)

Да, мой дорогой, всё так оно и есть. Темное излучение уходит в Землю, а светлое - наверх. Только мы всё меньше света стали излучать...А Земля ведь живая, как, впрочем, и всё вокруг. И походу мы забили её уже своим негативом по самое нехочу. Вот и начала матушка очищаться потихоньку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Во Флориде пока голимый пиздец. По всему штату нет бензина, вчера кто-то задержал на трассе грузовик с бензином, и теперь все перевозки топлива происходят под вооруженным сопровождением.  До кучи в магазинах  нет продуктов и воды, смели всё под чистую. Владельцы некоторых  магазинов подняли цену на воду в 4 раза - что совершенно не допустимо ни с моральной, ни с юридечской стороны.  :045:  К счастью это единичные случаи. 

Ураган немного сместился и теперь под угрозой западное побережье Флориды. У меня там друзья - мама и девченка, которую я когда-то тренировал. Позвонил к ним вчера и пригласил к себе. В ответ - Саш, нам не уехать, билетов нет, ничего не летает, и бензина тоже нет. :(  Сидели заколачивали окна в доме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...