Перейти к содержанию
Бронеход

Этот день мы приближали как могли


Nux

Рекомендуемые сообщения

Я не видел Мамаев курган сам

Видел картинки, фильмы. Помню, как он строился и сколько было о нем разговоров в детстве

Я видел его издалека многократно. Видел из окна ж/д вагона, видел неоднократно из окна автомобиля.

Но, весь ансамбль посетил только вчера!

 

Тему подкинула жена. Подхватили дети

Детей правдо в первую очередь интересовало продают ли там мороженое и другие вкусняшки :030: Есть ли по дороге такие же кафе, как по дороге на Кавказ

Вообщем вчера мы рано утром поехали

 

Нафигатор привел нас к мемориалу ближе, чем можно было ожидать! Он обвел вокруг кургана и оставив машину мы оказались в середине подводящей лестницы

Я видел много мемориалов. За вершину оставалось Бресткая крепость. М_Курган несколько другое. Компактное, высокохудожественное архитектурное сооружение, где даже мой капризный глаз ничто не раздражало и не мешало представить что там творилось в годы войны

А творилось там страшное!

Мясорубка просто проглатывала все новые и новые порции молодых необстреляных жизней. Земля была густо перемешана с железом, плотью и кровью

Плоть победила врага своим мужеством! Победа получена в обмен на миллионы жизней...

 

Я не пытался соревноваться с фото-профи и показывать свое видение монумента. Все видели это не раз

У меня просто мои впечатления и моя семья на прогулке

 

Было +28С

812ab70bdb95.jpg

 

в сувенирных лавках недорого продавали сталина

d99e878041bb.jpg

 

В помещении мемориала было немного прохладнее, но туда нужно было выстоять очередь на солнцепеке

082b2c5b72d8.jpg

 

Такого количества народу я не видел давно

be2cdd157f5c.jpg

 

единственная фотка моей счастливой рожи с сыновьями

3b6acc751671.jpg

 

Лестница к монументу

5929c777728e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

На скамеечке устало сидели ветераны.

Было много людей примерно моего возраста в гражданке, на груди которой было приколото много орденов и медалей

Было много военных офицеров с иконостасами наград на груди

Молодые курсанты в сторонке разглядывали их с выражением восторга в глазах и улыбались громадным лысым слегка выпившим молодым мужикам с плечами от ушей и широченным затылком в голубых беретах и орденскими планками на гражданской одежке

 

Я их не фоткал

Изменено пользователем Nux
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера специально,приехал в Москву на парад, с дачи.Так как на Волгу-матушку уехал в конце апреля.Решил на

майские праздники заехать домой и успеть попасть на парад.Был очень удивлён огромным кол-вом молодёжи с

большими букетами цветов, которыми Ветеранов просто заваливали.Фотографировались.Было очень приятно.

Есть несколько фоток с парада.Но всё это будет позже.Кстати народу было очень-очень много.Хочу отметить салют. :030:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я там не бывал спасибо за темку!

это еще не все :020:

вечером продолжу

 

Улицы города буквально заставлены огромными двухэтажными автобусами "Неопланами" с богатым набором региональных цифр на номерах

На Кургане я пристал к какой-то калмыцкой группе. Вначале слушал, потом стал задавать все больше вопросов пожилой экскусоводше и вскоре она уже персонально рассказывала и беседовала только со мной, а товарищи-калмыки вяло следовали за нами и впол-голоса переговаривались на своем языке :030:

 

С Курганом к обеду закончили

Дальше программа на Аллее Славы!

Изменено пользователем Nux
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аллею Славы Навител искать категорически отказывался

IGO Prime вроде проложил, но почему-то повел нас через Волгу в г.Волжский :092:

Искать самостоятельно в городе, наполовину закрытом для проезда транспорта, достаточно сложно

Помыкавшись с час я уже чуть не плюнул на всю эту культурную программу, тем более, что дети проголодались и кроме кафешек и ресторанов уже ничего больше вокруг не замечали. Мое терпение слушать их вздохи и начинающиеся первые признаки голодной смети иссякло и я остановился у первого попавшегося кафе. Большой зал был зарезервирован для ветеранов. А в малом сидели в основном гламурные девицы и посасывая коктейли из бокалов поглядывали на входную дверь...

 

Просьбе накормить двух очень голодных поросят официантка сильно удивилась и сказала, что придется долго ждать. В помещении играла мягкая музыка, работал климат и я понял, что Сталинград за нами и отступать некуда!

Бюджетненький обед обошелся очень бизнесно. Зато дети попробовали есть блинчики с помощью ножа и вилки. В отместку за отказ потерпеть до выезда из центра я ехидно комментировал их ошибки при пользовании столовыми приборами и настаивал на правильном их использовании :092:

 

После обеда мы случайно оказались рядом с аллеей Славы :020:

Но несчастья продолжали преследовать! :030:

В машине остался фотик и некоторое время мы препинались кто будет за ним возвращаться за несколько кварталов по жаре в гору. Решили не ходить никому

 

Аллея представляет собой широкий бульвар с памятниками и досками, спускающийся к Волге через несколько кварталов

Он был заполнен гуляющими горожанами и гостями

В отличие от наших праздников с лотков не продавали пиво и не жарили шашлыки

Народ группировался вокруг выступающих прямо на улице народных коллективов и артистов в военной форме. Вместе распевали военные песни и танцевали

Продавали сувениры, народные поделки и малеванные пейзажи за 4 тыс.руб.

 

Когда пятки от долгой ходьбы стали плавить каблуки и асфальт потянулись к машине

Но, остался непосященным Мемориальный комплекс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, не могу удержаться чтобы не сказать о Волгоградском дорожном хозяйстве!

Граждане, это какой-то лютый пиздец :030:

Вначале мое сердце просто обливалось кровью с каждым попаданием в яму или выступающий над дорогой колодец

Затем моя душевная боль за новую подвеску превратилась в сплошную кровоточащую незаживающую рану. За эту поездку по городу Волгограду вероятно я исчерпал 1/3 часть лимита крепости подвески и всерьез опасался ее серьезных повреждений

Просто невозможно маневрировать между выбоинами в напряженном 3-4-х рядном потоке. Двигаться 40 км/час на улице, тянущейся через весь город 120 км нереально и вызывает справедливый гнев соседей по движению

И такие улицы практически все

 

Облегченно вздохнул я только оказавшись далеко за городом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это мемориал открывается оставленным с войны зданием мельницы, державшим оборону

fbf36fe1da47.jpg

 

Но. настоящее детское счастье началось на выставке настоящей военной техники тех времен

Забылись и усталость и жара! :092:

Я понял, что совершенно напрасно сомневался в Дарвинской теории происхождения человека разумного :092:

923834c290e2.jpg

 

У пушек ходили кавказцы и по-хозяйски присматривались к малым орудиям :030:

92dc579b556a.jpg

 

На площадке свежий экспонат - найденый недавно погибший тяжелый танк. Зрелище печальное. К нему возлагали цветы

9ba7ff562eb7.jpg

 

Вид ИСУ152 полностью совпадал с тем, что в игре) Но еще огромнее и страшнее

011d83579c27.jpg

 

afa47e473cd9.jpg

 

ИС - сила и мощь!

c8900dce3a7a.jpg

 

А еще там есть военный поезд

Иногда на него забирались молодые барышни, но боялись слезть вниз и мужчины организованно снимали их на землю под визг и хохот :020:

0996ec910e4b.jpg

 

Почуствуй себя военным машинистом!

e6919a5ae469.jpg

 

ожидание музея - час на пекущем солнце

7d11cc358224.jpg

Изменено пользователем Nux
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На салют оставаться сил не было

 

По дороге обед в придорожном кафе г. Калач "У тети Розы"

Харчо только с огня! Очень вкусно и сытно :030:

Шашлык не вместился, пришлось забрать с собой

 

Более семисот км. Световой день в пути. 53 л бензина. Бюджет поездки равен 1/3 моей месячной з/п

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще был небольшой эпизод :020:

 

На обратной дороге я проигнорировал серьезные дорожные знаки "дорожные работы", ограничение 40, обгон запрещен и на 130км/ч обошел 2-х законопослушных водителей

 

А далее оказался гражданский автомобиль на обочине с радаром, видеофиксацией и двумя поиздержавшимися за праздниками гаишниками... :092:

Молодому пришлось сильно бежать, чтобы успеть показать мне жезл "остановись" :092:

 

Пакет нарушений грубейший. Светило лишение до 6-мес

Но, ст.л-т оказался приятным и общительным молодым мужиком. Мы поздравили жруг-друга с праздником! Поговорили о трудностях наших профессий и о том, что и у нас, и у них стало очень много нехороших специалистов. Просто рвачей каких-то!!! :030:

 

Взять разговор в свои руки мне удалось почти сразу! То, что все будет хорошо я сразу понял только увидев лицо старшого и услышав тембр его голоса и несколько первых фраз, правильно и даже несколько витиевато и изощренно построенных и выдающих наличие гуманитарного образования и хорошего воспитания! :098:

 

Свой разговор я вел в строгом соответствии с учением "Психологического айкидо" :098:

И оно спасало и экономило мои деньги уже не первый раз)

 

Мы торговались и я объяснял ставшему уже приятелем гаишнику, что лишняя "штука" с местного не прибавит богатства ему, но значительно ударит по моему бюджету

 

После моей фразы о том, что сделавший мне доброе всегда получает вдвое больше, гаец отдал мне жокументы и пожелал счастливого пути! :092:

В ответ я пожелал ему толстого богатого хача с мешком денег и купленными правами!!! :092:

 

Я гордо прошел мимо молодого с округлившимися глазами и поехал домой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следующим путешествием с сыновьями (мама работает и не может) планируем Абхазию в начале августа на недельку

 

А еще в планах Москва. С театрами и музеями

Но когда пока не знаем. Да и пока не ясна схема ночевок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

....да, 9 мая там наверное радость со слезами на глазах неподдельная....

 

...а август то минул - а где отчет про Абхазские пляжи и горы...? :030:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....да, 9 мая там наверное радость со слезами на глазах неподдельная....

 

...а август то минул - а где отчет про Абхазские пляжи и горы...? :030:

Я просматриваю регулярно

А кому это нах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....да, 9 мая там наверное радость со слезами на глазах неподдельная....

 

...а август то минул - а где отчет про Абхазские пляжи и горы...? :030:

Не реализоал я свои планы

 

Карта легла так, что свободными мы с женой смогли выделить не более 4-[cenjr

Приемлемым вариантом оказалась бухта Инал. Заказали домикк по телефону, выехали в ночь, 3 полных дня отдыха и ночь езды домой

 

Немного фоток есть

Только ГлавЕврей создал для меня (с моей помощью) обстановку на форуме, когда выкладывать уже не хочется....

Может и правда пора передать форум человеку, желающему его развивать, а не терять последних юзеров....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я бы посмотрела с удовольствием....

Лана!

Ты - двигатель Бронехода :030:

 

 

още-то Онливиан меня практически убедил в том, что я не в струе и мои эмоции никому нахуй....

Я ему поверил. Ибо были признаки его правоты

 

 

 

Честно говоря, мне похуй на читающих, ибо борюсь с потребностью ПИСАТЬ

Пока другого подходящего ресурса не нашел. Вот и продолжаю ебать мозг ленивой инфантильной собаке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Нукс, ты опять паленки нажрался или тебя возмущает то, что на тебя давно внимания не обращают? :030: Этакое вредное плаксивое .... если тебя долго не трогать, то ты сам начинаешь задираться, а потом, получив пинка, начинаешь бегать по всем окружным ресурсам с плачем о злобных админах :1111:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, мне похуй на читающих, ибо борюсь с потребностью ПИСАТЬ

Пока другого подходящего ресурса не нашел. Вот и продолжаю ебать мозг ленивой инфантильной собаке

Ну так пиши же!

Я вот ,что не пойму,если что то пишешь,понимаешь же,что не всем это интересно,или не всем понравится,будут разные комменты,может вообще проигнорируют,кому то одно нравится,кому то другое.Мы не доллары ,что б всем нравится.Ты же здесь не ради админа,зачем всё на него валить?Это я не лизнула,здесь мне тоже не все друзья,далеко не все. Я в шоке от мнения "Я",но это её право,мне теперь с пеной у рта что-то надо доказывать

что ли? Она девочка красивая,книжки читать не обязательно,а переубеждать смысла не вижу.От тебя порой я тоже не в восторге,но куклу вуду не смастерила.

Если есть что сказать-говори,пиши,но не с отношением-мне на вас похуй.Как бы вот :030:

Изменено пользователем Лана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нукс, ты опять паленки нажрался или тебя возмущает то, что на тебя давно внимания не обращают? :030: Этакое вредное плаксивое .... если тебя долго не трогать, то ты сам начинаешь задираться, а потом, получив пинка, начинаешь бегать по всем окружным ресурсам с плачем о злобных админах :1111:

Нажрался да, правильно!

 

Админа поругать - это наша русская забава

Кто-то всегда должен быть виноват

Хоть в чем -нибудь

 

Форум этот люблю, поэтому и не покидаю

Вобщем, не обращай внимания, Лейзи. Просто хуевое настроение, хотел бы уйти, так давно б ушел нах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лето не очень у меня получилось

Жизнь внесла свои коррективы и пришлось выбирать между полным отказом и урезанной программой

Выбрал сильно сокращенный вариант выходного дня

 

На тему не тянет

Здесь кину немного фоток

Это вот я с сыновьями после купания в голубой глине

7f5bcf2b4d17.jpg

 

Что-то типа про свинью, которая всегда голубую грязь найдет

У меня вылезла межпозвонковая грыжа 8-9мм и ипет мне мозК

Не могу ничего сказать про голубую глину, но корейская шаманка рефлексотерапией с сжиганием на шкуре полынных корейских шариков помогла очень

Изменено пользователем Nux
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трусы потрясающие :1111:

Я ожидал этот женский критический взгляд на происходящее :193:

Смотри на лицо!

Главное там :030:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...