Перейти к содержанию
Бронеход

Израиль официально извинился перед Турцией


Рекомендуемые сообщения

Израильский премьер выразил сожаление, а не извинение.

Российские и немецкие и пр. СМИ могут (умеют) писать что угодно.

НО! Между ИЗВИНЕНИЕМ и СОЖАЛЕНИЕМ есть разница.

Для тех, кто этого не знает, не понимает, могу лишь рекомендовать полистать толковые словари по филологии, этикету, психологии и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Кстати, израильские СМИ тоже не отличаются особой точностью. Должно быть такова работа журналистов - песать херню для рейтинга.

В случае же с "извенениями" Нетаниягу мало какие СМИ вообще удосужились привести точную цитату и сравнить её с тем, что он говорил на следующий день после штурма флотилии. Иначе бы узнали что он не сказал ничего нового вообще. Но тогда бы не было сенсации.

А само "примирение" с Эрдоганом - всего лишь результат американских усилий.

Дык, ты же сам знаешь про крайне левацкий настрой многих (возможно даже большинства) израильских СМИ... Потому не удивительно.

Рейтинг? - Безусловно.

Вот, скажем, не новости, а чисто кинематограф. Посмотри какие израильские фильмы (художественные и документальные) заслуживают похвалу и всякие там награды, премии на всяких международных кинофестивалях: про угнетение палесов, про педерастию в армии и пр. хуету нездоровую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
У нас все издания пишут о том что Беня ИЗВИНИЛСЯ за инцедент и пообещял заплатить жертвам компенсации.

 

Die Welt пишет о том что Авидгор Либерман резко откритиковал Беню за его извинения и назвал енто ошибкой.

 

Кароче получается такая картина:

Я дибил, так как не понял что Беня не извинился.

.

Я не буду обсуждать тему дебил ты или нет, твое ментальное состояние мне давно не интересно. Я тебе предложу подумать, на каком языке Натаньяху говорил с турецким премьером? На иврите? На турецком? Может на немецком и потому Die Welt является первоисточником? Может на русском и потому 1 канал является первоисточником? :030:

 

А может он говорил на английском, и потому первоисточник именно англоязычный, а все остальное переводы с него, да еще и дополненные личными эмоциями? Мне тут недавно один редактор Die Welt на Фейсе заявил, что США во время 2 мировой поддерживали Гитлера. Я его спросил - с какого именно года на Die Welt стали брать дебилов.

 

Конкретную англоязычную версию я уже приводил. Я даже объяснил что она значит - на тот случай если кому то лень переводить. Вроде бы все просто .... http://bronexod.com/forum/index.php?s=&amp...st&p=683164

 

Скажи мне, для того, что бы не понять, что там написано, надо быть академиком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не буду обсуждать тему дебил ты или нет, твое ментальное состояние мне давно не интересно. Я тебе предложу подумать, на каком языке Натаньяху говорил с турецким премьером? На иврите? На турецком? Может на немецком и потому Die Welt является первоисточником? Может на русском и потому 1 канал является первоисточником? :030:

 

А может он говорил на английском, и потому первоисточник именно англоязычный, а все остальное переводы с него, да еще и дополненные личными эмоциями? Мне тут недавно один редактор Die Welt на Фейсе заявил, что США во время 2 мировой поддерживали Гитлера. Я его спросил - с какого именно года на Die Welt стали брать дебилов.

 

Конкретную англоязычную версию я уже приводил. Я даже объяснил что она значит - на тот случай если кому то лень переводить. Вроде бы все просто .... http://bronexod.com/forum/index.php?s=&amp...st&p=683164

 

Скажи мне, для того, что бы не понять, что там написано, надо быть академиком?

Я почти соскучился по спорам с тобой. :092:

 

http://edition.cnn.com/2013/03/22/world/me...-turkey-apology

 

если я тебе что-то сделал и сожалею об этом позже, это конешно-же к извинениям приравнивать нельзя. :020:

 

Кистати, тоже с оригинального источника:

 

Benjamin Netanyahu apologized Friday to Turkey for a 2010 raid on a Gaza-bound flotilla

 

у меня с онглицким плохо. Переведи пожалуста. С оригинального источника.

 

Эт мне напоминает споры про бразильский язык. :092:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, ты же сам знаешь про крайне левацкий настрой многих (возможно даже большинства) израильских СМИ... Потому не удивительно.

Рейтинг? - Безусловно.

Вот, скажем, не новости, а чисто кинематограф. Посмотри какие израильские фильмы (художественные и документальные) заслуживают похвалу и всякие там награды, премии на всяких международных кинофестивалях: про угнетение палесов, про педерастию в армии и пр. хуету нездоровую.

 

Не уверен что дело в левизне. Может просто в не добросовестной работе журналистов. Или это как раз норма в их профессии.

 

Помню репортаж на эту тему Евгения Совы с 9 канала. Он как раз задался вопростом что же на самом деле сказал Нетаниягу. Извинился за акцию по задержанию флотилии или просто повторил сожаление по поводу гибели активистов с 2010 года. Так как разница существенная.

 

Вон там наш "немецкий друг" даёт ссылку на СNN. В заголовке написано про извенения. В тексте же статьи цитата Нетаниягу о сожалении по поводу гибели людей. Но ведь он это сказал на следующий день после захвата флотилии ! Что изменилось ? :030:

И вот иди обьясни журналистам разницу, если даже архитектор её не понимает. :020:

Изменено пользователем Student
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Сократ, ты выискиваешь удобные тебе источники, а не те, которые были начальным источником новости. Это как минимум самообман.

 

Что до споров, то я давно перестал спорить с людьми, которые спорят не ради установления истины, а ради спора. Сам понимаешь, мне совершенно все равно во что ты будешь верить - в ложь или в то, что есть на самом деле.

 

Ну и последнее - я не знаю, у тебя плохо с английским, или у тебя совсем плохо с объективностью. Это ты уж сам реши, но с одним из этих у тебя точно проблема. Для того, что бы определить это, пойди по твоей же ссылке на СНН и почитай новость далее, чем ее заголовок.

 

"(Netanyahu) made it clear that the tragic results regarding the Mavi Marmara were unintentional and that Israel expresses regret over injuries and loss of life," the Israeli government said.

 

Перевести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сократ, ты выискиваешь удобные тебе источники, а не те, которые были начальным источником новости. Это как минимум самообман.

Хуясе. CNN чо, хуёвый источник? Мне чё искать на "евреи-ура.ил"???

Die Welt-хуёвый источник

CNN-хуёвый источник

Spiegel-хуёвый источник

 

С твоей логикой осталось только к шаманам за правдой бегать.

 

Что до споров, то я давно перестал спорить с людьми, которые спорят не ради установления истины, а ради спора. Сам понимаешь, мне совершенно все равно во что ты будешь верить - в ложь или в то, что есть на самом деле.

С каких это пор ты споришь ради правды? Что с тобой стряслось?

 

Ну и последнее - я не знаю, у тебя плохо с английским, или у тебя совсем плохо с объективностью. Это ты уж сам реши, но с одним из этих у тебя точно проблема. Для того, что бы определить это, пойди по твоей же ссылке на СНН и почитай новость далее, чем ее заголовок. Перевести?

 

Так я и это прочитал в том самом источнике "самообмана"

 

Итак, переводим:

Беня пояснил чо трагический исход (результат) с судном был НЕУМЫШЛЕННЫМ и чо Израильское правительство СОЖАЛЕЕТ о гибели и ранение людей.

Итак. По твоему это не является извинением. Твоё право. НО 99,999% людей на етном шарике эти слова принимают именно за извинения. И я в том числе. И репортёры CNN. И репортёры Die Welt. И репортёры Spiege. И Эрдоган. И Обама. И даже авидгор Либерман. И и и..

 

Нуи если так разабраца, не в хуёвую компанию ты мне для самообмана выбрал.

Я тогда наверно какнить со своими пойду в сторонку себя обманывать, а вас, ищущих правду оставлю дальше её искать. :030:

Изменено пользователем Sokrates
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Что случилось или не случилось со мной - это не предмет обсуждения. Я сказал то, что сказал, и на этом обсуждение меня заканчивается. Раз и на всегда. Люди, желающие меня пообсуждать, делают это на разного рода говносайтах.

 

Что до СНН, то ты выискал название темы и привел его как доказательство. Слава богу тыне поленился перевести тот кусок, который я привел. Сожаление не есть извинение, никогда им не было. Я, сделав что то, могу сожалеть о том, что это сделал, но отнюдь не извиняться. Я, к примеру, сожалею, что во время этой операции погибли люди, однако считаю, что Израиль сделал то, что должен был, и надеюсь, что они это сделают опять, если надо будет. Израиль считает так же - они выразили сожаление о гибели людей. Более того, они, как подобает сильной стороне, взяли на себя ответственность за результат. Но Израиль ни в коем случае не Извинялся перед Турцией за остановку и задержку судов, то есть за саму операцию.

 

В заключение могу только порекомендовать не брать на себя смелость говорить от имени 99,999% населения планеты. Как минимум это не умно. Кстати, особенно не говори от имени репортеров СНН - только что на СНН была получасовая передача о событиях тех дней. Так вот на ней выступили представители МИДа Израиля и США, как и один из редакторов СНН - все в один голос заявили именно то, что я выше написал - сожалеют, но были правы и потому Натаньяху ни слова не сказал ни о каких извинениях. Думается мне, что МИД Израиля лучше знает, что они делали, и что они не делали.

 

Вот как то так. Дальше я пасс, мне это переливание из пустого в порожнее просто больше не интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хуясе. CNN чо, хуёвый источник? Мне чё искать на "евреи-ура.ил"???

Die Welt-хуёвый источник

CNN-хуёвый источник

Spiegel-хуёвый источник

Ну, ни один из этих источников не присутствовал и скорее всего не подслушивал телефонный разговор Нетаньяху, поэтому они могут только передать информацию, которую распространяет официальная пресс-служба правительства.

Передача информации нередко носит "интепретационный характер", суть и содержание которого может варьироваться в сторону тех или иных ожиданий.

 

В последнее время, ещё до "флотилии", дипломатические отношения между Турцией и Израилем заметно "охладели", а после "флотилии" ещё более ухудшились, на столько, что вплоть до последнего визита Обамы в Израиль и вовсе Нетаньяху и Эрдоган официально на прямую не общались.

Очевидно, что нормализация отношений и было тем самым ожиданием. Ведь отношения между двумя названными странами были связаны не только чисто протокольными дипломатическими связями, но и достаточно тесным военным сотрудничеством. А в свете последних событий во круг Сирии, Ирана и пр. - тема нормализации отношений была весьма и весьма актуальной.

Вероятно, что для кого-то (возможно даже для большинства) данная нормализация лежит (лежала) в плоскости официального "принесения извинений" одной из сторон другой стороне. И как обычно эти извинения ждали от израильской стороны. Точно также как в арабо-израильских отношениях, для их улучшения, обычно ожидают в первую очередь те или иные уступки со стороны Израиля. Так уж повелось.

И эти "извинения" таки были рядом СМИ вложены в уста Нетаньяху, вынесены в заголовок новостных лент, газетных статей и пр., хотя буквально, если читать сообщение официальной пресс-службы, такого в действительности не было, буквально не было и слова такого "извинение", а было "сожаление".

 

Итак, переводим:

Беня пояснил чо трагический исход (результат) с судном был НЕУМЫШЛЕННЫМ и чо Израильское правительство СОЖАЛЕЕТ о гибели и ранение людей.

 

Итак. По твоему это не является извинением. Твоё право. НО 99,999% людей на етном шарике эти слова принимают именно за извинения. И я в том числе. И репортёры CNN. И репортёры Die Welt. И репортёры Spiege. И Эрдоган. И Обама. И даже авидгор Либерман. И и и..

Ответ на этот вопрос, как и на: "Как и почему сожаление интерпретировалось в извинение?", - скрывается за тем самым ожиданием нормализации отношений между Турцией и Израилем, которое для многих (возможно большинства) не мыслилось без посреднического участия США. А тут тебе всё совпало, впрямь как по сценарию. Так почему же СМИ и 99,999% людей будут отступать от "законов жанра"? Тем более, что в этой "постановке" играл сам американский президент. Лично я не исключаю, что ряд СМИ и не только можно сказать просто "подыграли" Обаме. В конце-концов не просто так же дают нобелевскую "премию мира", даже если дана она авансом...

 

Хотя, если уж говорить о восприятии (принятии) слов Нетаньяху Эрдоганом, то интересна следующая деталь:

 

После телефонного разговора Эрдоган провёл совещание с членами своей партии, где он говорил о том, что Турция не станет возобновлять дипломатических взаимоотношений с Израилем, поскольку Нетаньяху, во-первых, не так извинился, во-вторых, не выполнен ряд условий, поставленных Анкарой.

В частности, Эрдогану не понравилась формулировка Нетаньяху "мы сожалеем в связи с гибелью турецких граждан", а по словам Эрдогана: "надо не сожалеть, а просить прощения". Причём, чтобы Нетаньяху извинялся перед ним "в присутствии президента США Барака Обамы, а не по телефону".

Что до остальных условий, то Эрдоган также назвал: "снятие израильской блокады с сектора Газа и прекращение оккупации палестинских земель с созданием палестинского государства в границах до 67-го года со столицей в Восточном Иерусалиме".

 

Выходит, что слова Эрдогана также можно интерпретировать так, что события во круг Мави-Мармара явились просто поводом, а причина - палестино-израильские отношения. Зачем Турции лезть в эти дебри, когда у неё самой дофига проблем (это тебе и Курдистан, и Сирия, и Иран, и "арабская весна" во круг и пр.) - мне лично не совсем понятно.

Вероятно эти и иные проблемы Эрдоган желает просто "перекрыть" разговорами про Палестину и Израиль, как говорится "отвлечь народные массы" от действительных, насущных проблем в самой Турции. Потому как так проще, от тебя как главы турецкого государства события во круг Палестины и Израиля менее зависят, спрос так сказать маленький с тебя. Можно и повыпендриваться.

Так почему же не искать, как в анекдоте, обронённые наручные часы на открытой площади возле светящего фонаря, а не в кустах, где они в действительности были обронены? Ведь там где кусты - темно, кусты ещё к тому же колючие, да и мало ли на что ещё можно напороться в тех кустах...

Так почему же "сожаление", наконец, не считать "извинением"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирдык, ты освещяешь политические действия вокруг да около инцедента. Я думаю точно так-же. Я не могу себе представить что Беня извинился добровольно. На самом деле это похоже на вынужденный брак по принципу-враг моего врага-мой друг. Ибо ситуация, как ты уже говорил, вокруг да около Сирии слишком взрывоопасна, темболее для Израиля.

Но мы говорим не о политическоой ситуации вокруг Сирии, мы дискутируем инцедент с Мави Марморой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ на этот вопрос, как и на: "Как и почему сожаление интерпретировалось в извинение?", - скрывается за тем самым ожиданием нормализации отношений между Турцией и Израилем, которое для многих (возможно большинства) не мыслилось без посреднического участия США. А тут тебе всё совпало, впрямь как по сценарию. Так почему же СМИ и 99,999% людей будут отступать от "законов жанра"? Тем более, что в этой "постановке" играл сам американский президент. Лично я не исключаю, что ряд СМИ и не только можно сказать просто "подыграли" Обаме. В конце-концов не просто так же дают нобелевскую "премию мира", даже если дана она авансом..

 

Кстати, Израиль часто учавствует в такого рода "спектаклях".

 

Свежие примеры:

 

1)Бомбардировка Сирии. Ясно что сделал это Израиль. Но ответственности на себя не взял. Таким образом у Асада есть пространство для манёвра что бы сохранить лицо на арабской улице, требующей мести сионистам.

 

2)Бомбардировка Сирии подавила ПВО российского производства, возможно даже включавшие в себя "не имеющий аналогов" С300. Теперь же Нетаниягу летит в Сочи, и по видемому попросит Россию не поставлять Сирии "не имеющий аналогов" металолом. Таким образом России даётся возможность сохранить лицо.

А может он попросит прощения у Путина за обиду, нанесённую не имеющим аналогов в мире ПВО великой страны ? :030:

Изменено пользователем Student
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
Гость ебанат кальция

израиль согласился выплатить компенсации тварям.

эта страна больше не получит от меня налогов . НИ-КОГ-ДА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

израиль согласился выплатить компенсации тварям.

эта страна больше не получит от меня налогов . НИ-КОГ-ДА

Налоговое управление обьявило об увольнении 270 работников :044::011::fu1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...