Перейти к содержанию
Бронеход

Рекомендуемые сообщения

Я не перевожу стрелки. Просто таким образом даю понять, что беспредел отдельно взятых маргиналов общая проблема во всех армиях мира.

В одном Афганистане обстреливали много раз мирные похоронные процессы. А сколько людей было избито? А Гуантанамо? А расстрелы с вертолетов в Ираке?

В военной атмосфере всегда будет присутствовать неуправляемая категория людей, которым наплевать на жизни людей. Они по своей сущности жестокие охотники жаждущие крови, а не идейные бойцы.

Но тут главное, не то, что среди чеченцев оказались мясники, а то, что чеченцы массово как федералы не зверствовали никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 208
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Все горцы — примерно одинаковы. Наши кавказские горцы не сильно отличаются скажем от шотландцев или ирландцев.

 

Хорошая заметка.

 

Одинаковость горцев обусловлена общностью формирования горных народов.

 

А эта общность заключается в том, что жизнь в горах во много раз труднее жизни на равнинах, и добровольно эту жизнь никто не выбирал.

 

Горные племена формировались из аутсайдеров, которых выдавили с плодородных равнин более сильные соседи или пришельцы.

 

Потому что при всех минусах горной жизни у неё есть бесспорный плюс: относительная лёгкость обороны.

 

А так как горная жизнь не может обеспечить производство многих видов товаров, то кражи, налёты и грабежи являлись естественными занятиями горцев. Тем более, что после налётов главной задачей было уйти от погони в родные горы, где бандитов уже невозможно достать.

 

Соответственно, специфические условия горной жизни формировали специфический характер горцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот не понял, почему ты мне приписал свою предыдущую роль и не извинился? Ты ж вроде не дикий человек, а воспитанному свойственно извиняться. :030:

 

А так я понял, что тебе по сути больше нечего сказать.

Ты Нукс штоли к истокам полезть вздумал?? в подноготную???

..а надо ли тебе оно нукс...ведь там же нукс лапти..и там рабство до 19 века...там монгольских ложадей приземистых топот .

 

Поводов для извинений не вижу

 

А вот сказать мне действительно нечего :020:

Все непонятные до конца моменты я прояснил. Нового ты не скажешь ничего :092:

 

Твои фотки в Грозном перед войной я видел

 

У нас много русских, бежавших из Чечни. Они много рассказывают

Рассказывают много хорошего о жизни до шизофрении, о народе, его обычаях, хороших патриархальных традициях

Много плохого: как за несколько дней народ потерял свое человеческое лицо

 

Я дружу с кавказцами. Я хочу ездить к ним в гости и балдеть от их гостеприимства и широты души. В гостях я всегда соблюдаю законф хозяина. Я не пристаю к кавказским женщинам и не пытаюсь их вызывать на разговор. Стараюсь не задерживать взгляд.

Я хочу видеть в гостях их у себя и показать какой я гостеприимный хозяин

Но, мои однокурсники с Кавказа никак не соберутся... Тагиров Айнула (мы прожили в одной комнате студенческой общаги несколько лет и он был дружком на моей студенческой свадьбе) большой человек в Дагестане. Звал, но гарнтирующее для семьи сопровождение от границы обеспечить не может...

Армяне в Ростове от местных ростовчан не выделяются

 

Кстати, Карф! Ты видел ролики, где чеченских пленных выдает большой русский военначальник под камеру?

дальше сам...

 

Дальнейший разговор мне чем-то напоминает общение футбольных фанатов

 

Кстати, кто-нить задумывался как характеризует человека футбольный фанатизм?

Какие люди и почему увлекаются футболом?

У меня есть жизненные наблюдения и некоторые психологические выводы...

 

 

Я долго не хотел выкладывать следующую цитату, ибо она мне неприятна запахом имперского шовинизма

Почти уверен, что автор любит футбол, или состоит в каком-то нац. движении

Хотя логика и подбор аргументов достаточно грамотны и логичны

В моем уме она является ответом на фанатский лозунг:

49886-192207-9926d7c286dfac508e69e2fc89a65d23.jpg

 

"Кавказ — сила" — смешные слова для человека, минимально изучавшего историю. Видите ли, сам факт обитания какого–либо народа в горах свидетельствует о том, что этот народ проиграл конкурентную борьбу за плодородные поля и богатые зверем леса, и был вынужден сбежать в горы, словно Березовский — в Лондон.

 

Почему? А потому, что в горах плохо. Очень плохо. В горах:

 

1. Мало плодородной земли, развитое сельское хозяйство (и, следовательно, развитая цивилизация) невозможно. Общество застревает на самом примитивном этапе развития и не в силах двинуться дальше.

 

2. Чудовищная транспортная связность. Путешествие даже в соседний аул превращается в опасное приключение, загнанный в горы народ теряет внутренние связи и начинает распадаться на множество изолированных групп. О каком–то государственном или национальном строительстве смешно и говорить, возникает дагестанская ситуация, когда на маленьком клочке земли — свыше 200 народов, по принципу "отдельная долина — отдельный народ".

 

3. Ситуация "вечного плена" — не научившись выживать на равнине, горцы навсегда оказываются прикованы к своим горам, их радиус передвижения диктуется возможностью вернуться в родной аул, контакты с внешним миром и представления о нем деформируются до крайности. Ср. с русской колонизацией Сибири, когда люди катились все дальше и дальше неостановимым потоком, "сегодня здесь — завтра там", дойдя в итоге до Аляски. Для горского сознания это абсолютно немыслимо, "сегодня здесь — всегда здесь!".

 

4. Даже развитый народ, попав в горы, быстро распадается на множество изолированных племен, а его общественное устройство (из–за нехватки ресурсов — чтобы кормить самый простой госаппарат, нужен избыток еды, для избытка требуется развитое сельское хозяйство) скатывается на примитивный уровень. Какое–то развитие возможно лишь в индустриальную эпоху, но и тогда построение базовой инфраструктуры (типа прокладки дорог) требует чудовищных, по сравнению с равнинными территориями, расходов. Жить в горах — дорого и очень трудно, это концлагерь под открытым небом.

 

Горы — убежище лузеров, проигравших в исторической борьбе… кому? Верно, кочевникам. В случае российских кавказцев, в горы их загнали ногайцы. Любопытно, что в Первую чеченскую прошла церемония торжественного исторического примирения между чеченцами и ногайцами, на которую мало кто обратил внимание, хотя она была как раз про это. "Ногайцы, вы ведь не будете нас больше гонять, а, ногайцы?"

 

С другой стороны, если мы на секунду оставим отважных кавказцев, в ужасе сбежавших от детей степей в горы и просидевших там всю мировую историю, пока другие народы рождались, сражались, торжествовали и гибли, и посмотрим на русских, то мы обнаружим, что вся наша колоссальная империя обязана жесткому типу государственности, выработанному постоянным противостоянием с кочевниками.

 

Какие качества в людях формирует необходимость выйти в чистое поле и встретить Орду?

 

1. Стратегическое мышление. Противостояние Орде — одна большая стратегическая операция: строительство крепостей, засечных линий, рытье рвов, просчитывание возможных путей подхода Орды и их нейтрализация. Все это не делается за год и даже не делается за десятилетие. Необходимость противостоять Варварам с Востока воспитывает привычку мыслить на поколения вперед, как и мыслили наши предки. Сиюминутный порыв, легкомыслие, "я подумаю об этом завтра" приводили к тому, что завтра приходила Орда и кирдык котенку. Кочевники приучили русских мыслить веками.

 

2. Строительные и инженерные навыки. Опять–таки, крепости, оборонительные линии, рвы, волчьи ямы и неуклонное наступление на Степь. Борьба с Ордой — это еще и гигантская инженерная операция, приучающая строить много, строить быстро, строить качественно. Не можешь быстро, ловко и изобретательно возводить оборонительные рубежи — беги в свои горы и прячься за камушком. Наши предки — смогли, причем после победы над Ордой полученный навык строительства оборонительных линий был применен при усмирении многих других народов, включая кавказские, русский солдат был подобен римскому легионеру, приученному в кратчайшие сроки строить сложнейшие сооружения, изменяя под себя само пространство.

 

3. Национальное единство. Орде невозможно противостоять в одиночку — требуется вся мощь Земель Русских, как для выхода на поле боя, так и для мобилизации ресурсов для оборонительного строительства. "Собирание Земель Русских" — главная стратегическая цель, которую поставили себе московские князья, и к которой они неостановимо шли поколениями. Именно Орда обеспечила сплочение множества славянских племен в единый народ, объединенный общей целью. "Спаяно кровью".

 

4. Личное мужество и дисциплину. Ты не можешь сбежать от кочевника с поле боя — он тебя догонит и пленит. Ты можешь лишь держать строй и бесстрашно смотреть в глаза приближающемуся Степному Ужасу. Некуда бежать. Некого умолять. И не на что надеяться — кроме как на товарища, стоящего рядом. Горный стиль — набежали, напали из засады, короткая схватка, сбежали обратно — совершенно неприменим к битве на равнине, где от воинов прежде всего требуется железная стойкость и железное мужество, а самое страшное — даже не схватка, а ее ожидание, пока горизонт медленно темнеет, наливаясь Ордой. Кавказцы не смогли выдержать зрелище заливающей пространство темной силы степняков. Наши предки — смогли.

 

5. Практичность и лисья хитрость. Большую часть времени Орда была намного сильнее русских — и потому наши князья были вынуждены интриговать и использовать все средства дипломатии так, что их мудрости и ловкости позавидовал бы сам Маккиавелли. Не просто откупиться от степняков, а использовать их внутренние раздоры, использовать их против конкурентов в Собирании Земель Русских — именно в Орде наши княжеские элиты прошли жесткую школу манипуляции примитивными дикарями, которая дальше так пригодилась при стремительном расширении нашего государства. "Разделяй и властвуй", "натравливай одного врага на другого" — что могут этому противопоставить наивные горные племена, недоступностью гор лишенные необходимости дипломатии? Крик "Я твой мама рот ибаль"?

 

Как образуются алмазы? На атомы углерода обрушивается чудовищное давление — и они превращаются в кристаллическую решетку, в алмаз. Именно чудовищное давление Орды превратило расхристанные русские княжества в народ–алмаз, который затем взрезал окружающее пространство, остановившись лишь на американском континенте. И именно этого давления не выдержали предки кавказцев, сбежав в горы, рассыпавшись, распавшись и так и прожив в страхе и дикости до XIX века, пока к ним не постучались войска нашей Империи, раскинувшейся к тому моменту от Германии до Китая. "Тук–тук, мазафакеры волосатые, вам посылка от почтальона Истории! 200 000 отборных русских солдат, которые вырубят ваши леса, возведут крепости, построят дороги в самых непроходимых чащобах, и всего за пару десятилетий до неузнаваемости трансформируют дикие горы, в которых вы жили столетиями, не имея сил приспособить их под свое удобство".

 

Собственно, столкновение пугливых дикарей, столетиями прозябавших среди бесплодных скал, и финалистов мирового исторического соревнования (сколько там народов доросли до создания огромных империй? Чтобы их пересчитать, хватит пальцев одной руки) лучше всего описано у Михаила Юрьевича Лермонтова, в стихотворении "Спор":

 

Тайно был Казбек огромный

Вестью той смущен;

И, смутясь, на север темный

Взоры кинул он;

И туда в недоуменье

Смотрит, полный дум:

Видит странное движенье,

Слышит звон и шум.

От Урала до Дуная,

До большой реки,

Колыхаясь и сверкая,

Движутся полки;

Веют белые султаны

Как степной ковыль;

Мчатся пестрые уланы,

Подымая пыль;

Боевые батальоны

Тесно в ряд идут,

Впереди несут знамены,

В барабаны бьют;

Батареи медным строем

Скачут и гремят,

И, дымясь, как перед боем,

Фитили горят.

И испытанный трудами

Бури боевой,

Их ведёт, грозя очами,

Генерал седой.

Идут все полки могучи,

Шумны как поток,

Страшно–медленны как тучи,

Прямо на восток.

И томим зловещей думой,

Полный чёрных снов,

Стал считать Казбек угрюмый —

И не счёл врагов.

Грустным взором он окинул

Племя гор своих,

Шапку на́ брови надвинул —

И навек затих.

 

Замечу, что стихотворение написано в 1841 году, за 23 года до окончания Кавказской войны — но Лермонтов, как и принято у русских, думал на поколение вперед. Через 23 года Казбек затих, а когда попытался проснуться, ему устроили пресловутую операцию "Чечевица" ("Поезд отправляется со станции Чечня, следующая остановка — Казахстан!"), а когда попытался еще раз — две Чеченские ("Просим уважаемый трибунал в Страсбурге рассмотреть дело о массовом геноциде чеченского народа федеральными войсками Российской Федерации"). Сейчас Казбек вновь впервые за два столетия гремит, но достаточно немного исторического мышления, чтобы понять, чем все это кончится.

 

Серьезные народы не живут в горах. Серьезные народы живут на равнине, за право жить на которой вырезали и покорили всех остальных. Равнина с бескрайними плодородными полями, с быстрыми путешествиями по рекам, с богатыми дичью и строительным материалом лесами, с широким потоком колонистов расплодившегося на вольных хлебах народа — вот главный приз, вот самая желанная награда для выработавшей алмазную стойкость нации.

 

А "дети гор" — позорная кличка проигравших народов.

Изменено пользователем Nux
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разумеется у Нукса нет поводов извиняться. Зато у него появился повод дальше нести свои копипасты из среды НС, которые он традиционно не поддерживает - зато несет.

Ты мне приписываешь того, чего я не писал и следом не видишь поводов для извинений. А воспитанный ли ты, Нукс? В принципе, можешь и не отвечать. По факту можно сказать, что ты дешевый провокатор.

Тут насрать, там насрать - глядишь за целый день наберешь кучу и будет чем гордиться.

 

 

Мне плевать на тех русских, которые побросав своих стариков бежали от войны и потом среди себе подобных мразей начали распространять свои байки про геноцид. Что самое интересное - до сих пор не было ни одного уголовного дела или судебного разбирательства по "геноциду русских в Чечне". А когда эта сплетня вылезла? В 2000 году.

 

То есть, имея основания обвинить дудаевское правительство в геноциде русских, русские молчали почти 10 лет?

А почему сразу не заявили? Потому что никакого геноцида не было и спустя 10 лет, когда ничего невозможно проверить - лохам заливают про геноцид русских.

Никакого геноцида не было. Был криминал как и по всему постсоветскому пространству.

 

 

 

Во всей стране бардак. У руля власти алкоголик. В Думе одни воры. С криминалом никто не борется. А этот мудак хочет, чтобы Чечня процветала посреди всего этого гавна.

Происходившее по тем временам является не ГЕНОЦИДОМ, а разгулом криминала. Только вот не знал, что такой бардак в 90-ых был только в Чечне.

 

Рассказывали про какие-то транспаранты в Грозном. Не где-нибудь, а прям на ДОМЕ ПЕЧАТИ (что в паре сотнях метров от бывшего президентского дворца) могли увидеть такие слова "русские не уезжайте нам нужны рабы", "Скоро Маша будет наша" - можно долго фантазировать играя словами и рифмами, но лучше обратиться к здравому смыслу и к логике.

 

Насколько я помню, утверждалось, что подобные транспаранты висели повсюду в Грозном. ДОМ ПЕЧАТИ вообще-то центр грозненской прессы. И там всегда во времена Дудаева было очень много журналистов как иностранных так и российских. Неужели ни один продажный российский журналюга не сумел сфотографировать или заснять этот "шедевр"? Так это не только в Чечне у них не получилось сфоткать, и в Киргизии их обижали, в Казахстане тоже, Узбекистан тоже без дела не остался, Таджикистан со своей стороны тоже оказал братскую поддержку. Азербайджан тоже занимался тем, что расписывал стены. И ни в одной республике не удалось просто все это заснять, но вы верьте - мы врать не умеем.

 

Тут только словами классика "не читайте советские газеты с утра".

 

Неудачная попытка русской прессы криминал привязать к геноциду. Хотя, своих лохов эта сплетня однозначно нашла.

 

 

 

Ролики, где вы отпускаете пленных не видел и не увижу. Причина: отсутствие гуманности и должного уважения к противнику.

Вас этому не учили. Вас в армии с первых минут учат любить Родину при помощи табуретки. Какое милосердие от вас может ожидать плененный человек, если вы даже друг с другом не милосердны?

 

 

А теперь к нашим баранам. Вопрос к людям, которые не понимают кавказское подполье и его борьбу.

Вот живете вы себе, ничем не отличаясь от других нормальных людей. Работа, дом, семья и выходные.

И в один день вот такой подарок с утра в ваш двор.

 

Убийства мирных людей силовиками в Ингушетии продолжаются!Ошиблись домом и перебили почти всю семью!Бедная девушка, бедные люди!!

Страшные подробности массового убийства ингушских парней в Долаково!

 

Заявление сестры убитого в Долаково Хаважа Оздоева

 

Утром 8 апреля т.г., около 5 часов, наш дом по вышеуказанному адресу, был окружен вооруженными людьми в камуфлированной форме, передвигавшимися на бронетехнике. Мой брат Оздоев Хаваж Магометович, 1982 г.р. собирался в то время на работу, в школьную котельную, где он работает.

 

Он вышел за ворота и закрыл за собой калитку на засов, после чего раздалась автоматная очередь и Хаваж был убит. На выстрелы, из дома вышел мой второй брат Адам, он увидел, что Хаваж лежит на земле мертвым и побежал в противоположную от ворот сторону, где увидел спешащего на шум к воротам двоюродного брата Плиева Артура, жителя с.п. Плиево, вставшего на утренний намаз. Адам крикнул Артуру, чтобы он не подходил к воротам, а наоборот бежал в огород, что они оба и сделали. Затем раздались выстрелы, и Адам упал, но ранение было не сильным и он, поднявшись, побежал дальше, следующими выстрелами был убит Артур.

 

Все описанные мною события я видела лично, ни у Хаважа, ни у Адама, ни у Артура не было оружия, да и выстрелы наносились только нападавшими на наш дом сотрудниками силовых структур. Когда я подошла к воротам, то на меня стали кричать и выражаться нецензурной бранью, требуя, чтобы я не подходила, но я вопреки этому быстро открыла ворота и спросила: «Кто вы и что вы делаете?», в ответ один из силовиков указав на Хаважа пальцем, спросил: «это Местоев?», я ответила нет, это мой брат Оздоев Хаваж.

 

Потом он сказал, что Хаваж в него стрелял из автомата, на что я ответила, чтобы они посмотрели на брата, у него не было оружия, он лежал навзничь, а его руки были вытянуты вверх, что говорит о том, что его расстреляли в спину, подтверждением этому являлись пулевые отверстия в спину и ногу, а в голову был произведен контрольный выстрел, в области левого уха. Всего силовики произвели у нас во дворе, не более 2-х десятков выстрелов. Со стороны моих братьев, не было ни какого сопротивления и от них не исходило ни какой угрозы.

 

После убийства моих братьев Хаважа и Артура, прикрываясь мною, силовики по моему настойчивому требованию обыскали весь дом. Я практически заставила их обыскать дом, и не допустила, чтобы он был взорван, так как они опасались заходить вовнутрь. Они дали мне в руку маленькую камеру, и под лазерным прицелом автомата провели по всем помещениям нашего домовладения. Периодически один из них разговаривал по рации с кем-то и говорил, что все чисто.

 

Когда мы дошли до подвальных помещений, они отказались войти в него и хотели что-то закинуть в погреб, но я опять настояла, и с камерой в руке, по своей инициативе и, выполняя их указания, обследовала каждый угол и каждую стену помещения. Мы обошли все помещения и когда подошли к гаражу, один из силовиков скорчив ужасную гримасу, в отчаянии выругался и по рации сказал дословно следующее: «С...ка, это не тот дом, нам нужен был второй дом от левого угла, а этот второй с правого угла квартала».

 

После чего началась стрельба и взрывы во дворе Якуба Манкиева. Потом один из них спросил у моей мамы, бывал ли в нашем доме Якуб Манкиев, на что она ответила, что он наш сосед и конечно его семья приходит к нам, а наша вхожа в его дом. И это вызвано добрососедскими отношениями, сложившимися в нашем обществе. Мы родственники и односельчане, поэтому ходим друг к другу в гости.

 

После обыска меня вытолкали со двора и не пускали некоторое время назад. Спустя некоторое время со двора вышел сотрудник спецслужб, который ранее представлялся мне дагестанцем и сказавший, что приехал отомстить за своего брата, и спросил: «Откуда у нас во дворе голубая железная бочка полутораметровой высоты», практически сразу за ним вышел еще один силовик и спросил: «Откуда у нас во дворе голубая пластиковая бочка высотой в пол метра». На что я, посоветовала им обоим определится, какую именно бочку, пластмассовую или железную, большую или маленькую они якобы нашли у нас во дворе. Но после всех событий, они больше не стали говорить о мифических бочках.

 

Сразу после разговора о бочках, один из них против моей воли взял образцы моей слюны, сказав, что это надо для опознания, чтобы определить действительно ли Хаваж является моим братом.

 

Около 16-00 часов они покинули наш двор. Уезжая они забрали не только тела Хаважа и Артура, но и обворовали нас. Они вынесли из дома и со двора, практически все, что представляло малейшую материальную ценность. Два плазменных телевизора; два стационарных компьютера, со всеми принадлежностями (включая 1 принтер и УПС); два ноутбука, один из которых служебный компьютер Артура; 4 пылесоса; ДВД проигрыватель; 10 телефонов (вчера вернули 7 из них, оставив себе 3); денежные сбережения Хаважа, в размере 200 тысяч рублей; 40 тысяч рублей, принадлежавшие Артуру и лежавшие в его автомобиле ВАЗ-2107; золотые украшения нашей семьи (бриллиантовое колье, бриллиантовый набор – серьги и кольцо, 5 колец, 3 пары сережек, старинный браслет 17 века, подаренный нам в подарок, принадлежавшие моему дедушке часы); ювелирные украшения моей тети, лежавшие в сейфе (4 кольца, 2 ожерелья из жемчуга белого и черного цвета, 4 пары сережек, 2 золотых кулона); строительные инструменты; бензопилу; электрическую дрель и шуруповерт; ящик с инструментами для ремонта автомобилей; лебедку; комплект зимней резины на дисках на ВАЗ-21099; длинную норковую шубу; 3 шелковых ковра; 130 кв.м. дубового паркета в упаковке; различные документы.

 

Позже, нам позвонили и сообщили, что мой брат Адам, с ранением был доставлен в Центральную Республиканскую Клиническую Больницу, где его сопровождали два сотрудника силовых структур. В больнице ему сделали перевязку, все время пока ему обрабатывали рану, он в полуобморочном состоянии постоянно спрашивал, где наш брат Хаваж. После этого его вывезли в неизвестном направлении. С этого момента о его месте нахождения нам ни чего не известно. Силовики скрывают его, хотя обязаны по закону нам сообщить о его месте содержания и предъявляемым ему обвинениям.

 

Мои братья не являлись преступниками, не были вооружены и не представляли ни какой опасности и угрозы окружающим. Адам и Хаваж работали в Долаковкой средней школе, Адам – учителем информатики и по совместительству кочегаром, а Хаваж кочегаром. Плиев Артур, две недели назад устроился на работу в ту же школу главным бухгалтером и с того дня пока не освоился в школе, он оставался у нас, до того, пока снимет не далеко от работы квартиру в наем. Подтверждением их невиновности служит и досадное разочарование, и эмоциональный всплеск одного из силовиков, признавшего факт ошибочного убийства моих братьев.

 

Несмотря на это, со страниц и экранов СМИ, моих братьев называют преступниками и пытаются скрыть факт ошибки силовиков и безвинного убийства Хаважа и Артура.

 

На основании изложенного прошу вас рассмотреть мое заявление, оказать содействие в возбуждении уголовного дела по факту убийства Оздоева Хаважа Магометовича, 1982 г.р., Плиева Артура Магометовича, 1975 г.р. и похищения Оздоева Адама Магомедовича, 1986 г.р... Я прошу оказать содействие в восстановлении справедливости и привлечении виновных лиц к предусмотренной законом ответственности.

 

11 апреля 2013 года

 

З.М. Оздоева

 

Вы подаете заявление с просьбой возбудить уголовное дело по факту убийства. У вас просто принимают дело и оно автоматом превращается в висяк, ибо идти против спецов из ФСБ, ГРУ и АТЦ менты не хотят.

Менты покрывают спецов, спецы ментов. Как в этой среде найти правду и справедливость? Каким образом можно еще наказать человека, который тебе такой "подарок" с утра приносит в твой дом , если тебе в справедливости отказывает суд и менты?

 

Прежде всего эти вопросы касаются русских.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нукс, ты лучше бы к этой фотке еще приписал бы какой ценой эти бледножопые маньяки заплатили за фото с шампанским в руках напротив президентского дворца.

Лучше песенку послушай. В ней описана цена. :030:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до сих пор не было ни одного уголовного дела или судебного разбирательства по "геноциду русских в Чечне"

 

Убийство обдолбавшихся арабов, наркоманов, воров, убийц и прочей шушары, лично я не считаю геноцидом.

То что погибли дети и женщины, очень плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нукс, ты лучше бы к этой фотке еще приписал бы какой ценой эти бледножопые маньяки заплатили за фото с шампанским в руках напротив президентского дворца.

Лучше песенку послушай. В ней описана цена. :030:

 

 

Смешно, а с другой стороны жалко тебя.Ты задаешь вопрос Нуксу...

А воспитанный ли ты, Нукс? В принципе, можешь и не отвечать. По факту можно сказать, что ты дешевый провокатор.

А сам, воспитанием, как я посмотрю не блещешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще лучше тебе расскажут про эту ночь стихи, которые нашли у убитого русского солдата.

Готов под каждым словом этой песни подписаться. Новогодняя ночь кошмаром была скорее для федералов, чем для грозненцев.

Самое забавное, что я застал штурм с малиновой банкой варенья в руках на улице. Как раз шел домой от соседей. И мне было 13 лет.

Все помню как сегодня. Первый беглый огонь по нашему кварталу и крики "танки идут".

 

 

 

Я будучи ребенком еще не понимал масштабы всего этого ужаса.

Это как бы игра в войнушки, но только с участием взрослых людей.

Когда увидел колонну танков, тогда понял, что просто так за день это не закончится.

Я такие колонны видел только в фильмах. А пехота за каждым танком? А потом все превратилось в АД.

Люди из дома в дом, из подвала в подвал подальше, кто выбрался, а кто застрял в этой каше. Среди застрявших была и наша семья.

Поэтому, когда мне показывают вот такие вот фотографии, я вспоминаю крики солдат - "мама", "сдаюсь", "хочу жить", "не стреляйте в нас".

 

Нукс, вот эти тыловые крысы не видавшие войны фоткались уже потом, когда многочисленные останки ваших солдат доели местные собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Антошка и Карфаген, пожалуйста, придерживайтесь подходящего для раздела тона. "мне плевать на русских" или "обдолбанные арабы" здесь не уместны.

 

ПиСы: Антошка, а что, чеченцы стали арабами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Карфаген, тебе плевать на людей, которые бежали. Мысль интересная, но вот у меня есть другой вопрос- а на причины, побудившие их бежать, тебе то же наплевать?

 

Кстати, то, что нет уголовных дел, не показатель того, что ты пытаешься доказать. Это может иметь другие причины - не желание обострять ситуацию, возможность вскрытия нежелательных для Кадырова фактов, возможность вскрытия фактов, которые покажут некоторых российских высокопоставленных чинов в неблагоприятном цвете..... Отсутствие дел не есть показатель того, что не было преступлений. Массовых преступлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антошка и Карфаген, пожалуйста, придерживайтесь подходящего для раздела тона. "мне плевать на русских" или "обдолбанные арабы" здесь не уместны.

 

ПиСы: Антошка, а что, чеченцы стали арабами?

Ты прекрасно понимаешь что я говорю о наёмниках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карфаген, тебе плевать на людей, которые бежали. Мысль интересная, но вот у меня есть другой вопрос- а на причины, побудившие их бежать, тебе то же наплевать?

 

Кстати, то, что нет уголовных дел, не показатель того, что ты пытаешься доказать. Это может иметь другие причины - не желание обострять ситуацию, возможность вскрытия нежелательных для Кадырова фактов, возможность вскрытия фактов, которые покажут некоторых российских высокопоставленных чинов в неблагоприятном цвете..... Отсутствие дел не есть показатель того, что не было преступлений. Массовых преступлений.

 

 

Ну во-первых, я писал про людей, которые бежали и начали грязью поливать Чечню и чеченский народ.

Причины побудившие их бежать - военные действия.

 

А во вторых, с чего бы это власти не обострить ситуацию и не набить себе в копилку побольше политических баллов посредством вот таких судебных процессов?

Такая новость будет разлетаться как горячие пирожки на радость Нуксам, Зенитультрасам, эдвардам и т.д.

Не будет никакого нагнетения. Будет радость и песня "Боже, Царя храниииии".

 

А разве обвинить чеченцев во взрывах жилых домов не страшнее в десятки раз, чем возбудить уголовное дело по "геноциду русских"?

 

 

Давайте по факту.

 

Что значит геноцид русских? кем он признан? О каком геноциде идет речь, если он даже не признан российским парламентом?

А может еще поверим с такой же легкостью, что в Цхинвали тоже был геноцид?

Почему его в Цхинвали не могло случится и вся история с ЮО - это провокация со стороны России, а все, что связанно с Чечней - это провокации чеченцев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда эта сплетня вылезла? В 2000 году.

 

 

Мне лично пришлось в 1992г. первый раз увидеть и познакомится с людьми которые от туда переселялись, уже тогда были и надписи на заборах, пропадали русские жители Чечни, просто избиение потому что русский. Тогда они могли(1992г.) очень за дёшево но ещё могли продать дом, а дальше было и того хуже просто бросали и уезжали. В Батайске что не вдалеке от Ростова много осело в бараках в Авия-городке. В Ростове тоже не мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня складывается впечатление, что Карф или великий фальсификатор истории, или не жил в Грозном в дееспособном возрасте :030:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему закрыть к ебеням, пока броню опять не заблокировали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема давно себя исчерпала

 

А о чем вообще с Карфом говорить?

 

Неужели никому не приходит в голову, что он обыкновенный троль???

Посмотрите внимательно: несет одностороннюю провокационную инфу, заставляет искать контраргументы и делать попытки его переубедить и оправдаться в предъявленных обвинениях. Этакая заблуждающаяся юная жертва варварской агрессии!

Или просто дурачком прикидывается и не слышит никакие разумные мнения :030:

 

Тро́ллинг — вид виртуальной коммуникации с нарушением этики сетевого взаимодействия, выражающейся в виде проявления различных форм агрессивного, издевательского и оскорбительного поведения для нагнетания конфликтов.

 

 

Бронеход стал почему-то подобных притягивать в последнее время :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне лично пришлось в 1992г. первый раз увидеть и познакомится с людьми которые от туда переселялись, уже тогда были и надписи на заборах, пропадали русские жители Чечни, просто избиение потому что русский. Тогда они могли(1992г.) очень за дёшево но ещё могли продать дом, а дальше было и того хуже просто бросали и уезжали. В Батайске что не вдалеке от Ростова много осело в бараках в Авия-городке. В Ростове тоже не мало.

 

 

Никто не отрицает, что были люди обиженные криминалом.

Никто не отрицает, что был разгул преступности не больше, чем в том же Ростове.

 

Почему для чеченских бандитов русские были удобными жертвами?

Потому что за русскими не стоял тайп и тукхум.

 

Природа преступность наделила одинаково. Там где опасно и можно получить сдачи - они не суются.

Бандитизм был, но называть действия бандитов ГЕНОЦИДОМ это все равно, что назвать картошку капустой.

 

Мне интересно, почему российская власть не побоялась заявить о геноциде над осетинами и русскими в Цхинвали, а вот про т.н. "геноцид русских в Чечне" рассказать испугалась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема давно себя исчерпала

 

А о чем вообще с Карфом говорить?

 

Неужели никому не приходит в голову, что он обыкновенный троль???

Посмотрите внимательно: несет одностороннюю провокационную инфу, заставляет искать контраргументы и делать попытки его переубедить и оправдаться в предъявленных обвинениях. Этакая заблуждающаяся юная жертва варварской агрессии!

Или просто дурачком прикидывается и не слышит никакие разумные мнения :030:

 

Тро́ллинг — вид виртуальной коммуникации с нарушением этики сетевого взаимодействия, выражающейся в виде проявления различных форм агрессивного, издевательского и оскорбительного поведения для нагнетания конфликтов.

 

 

Бронеход стал почему-то подобных притягивать в последнее время :020:

 

 

Нюх, я был с тобой предельно вежлив. Предельно, хоть ты ее и не заслуживаешь.

Ты за не имением аргументов всегда переходишь на личность. Ты глупый, завистливый и пронизанный шовинизмом русский мужлан.

Ты даже не в состоянии выдержать элементарную критику и аргументировать свою позицию.

Человек без политической ориентации.

 

 

Сегодня ты еврей. Завтра ты русский. Послезавтра ты чуть ли не кавказский друг.

Потом ты антисемит, кавказофоб и наконец-таки тот, кто ты есть, то есть лицемер.

Гонишь про воспитание, а извиниться смелости не хватило.

Наговариваешь и встречные вопросы игнорируешь, лишь слегка подсираешь в теме своими копипастами с сайта полоумных русских националистов, которые за десять лет существования даже базу сопротивления бандитскому режиму заложить не сумели.

 

Наверное очень стыдно тобой быть.

 

 

А где я пишу и какие блоки могут ожидать сайт, ты не переживай.

Если следовать всем правилам путинского режима, то прежде всего надо в тебя превратиться, чего я больше всего боюсь. Думаю, многие такого же мнения.

Лучше не комментируй, всем и так очевидно насколько ты слаб в чеченской войне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практически всегда, я сталкиваюсь в таких темах с обвинениями "вы захватывали заложников".

Но никто никогда не говорит и не вспоминает, кто положил начало этой кровавой игре.

Кто-то искренне не знает, а кто-то знает и держит рот на замке.

 

Для тех, кто не знает попытаюсь приподнять страницы этой кровавой страницы русско-чеченских отношений.

 

Итак, всегда, когда упоминается захват заложников, то почему-то всегда кивают на Шамиля Басаева как на родоначальника такой стратегии. Так ли это?

Далеко не так. Еще до похода Басаева в Буденновск был захват заложников в Шатое. Террористами (ульяновские десантники) были захвачены в заложники шатоевцы.

 

Кстати, мое родовое село. Кому не жалко четыре с половиной минуты на правду, нажимаем и смотрим, когда ульяновская десантура захватывала мирных в заложники и когда был Басаевский поход, сверяем даты и делаем выводы.

 

https://www.youtube.com/watch?v=PA1XP718XCg

 

Извините, а с чего бы это чеченцам надо было играть в футбол в одни ворота после таких выходок со стороны десантников?

200 вооруженных человек, укомплектованные и экипированные от пяток до макушки головы оружием, к тому же поддерживаемые артилеррией, бронетехникой и авиацией, не нашли ничего лучшего, кроме как пригрозить, что перережут всех женщин и детей. Неужели, совесть после этого позволяет обвинять нас в том, что мы воюем только так, как с нами воюет наш враг?

 

Если совести нет, это признать, то хотя бы не становитесь проводниками грязной путинской пропаганды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карфаген очень любезно показал, почему с чичами бессмысленно вести любую дискуссию. Отрадно, то как парни осваивают "а у вас тоже негров линчуют" и смело переходят к "Чечня получает деньги волей алаха"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Карфаген, я вижу четко обозначенную разницу между индивидуальным пониманием вопроса и попыткой фальсифицировать историю для того, что бы свое понимание аргументировать. Захваты заложников на сколько мне помнится начались с 1995 года, когда РУСЛАН ГЕЛАЕВ объявил, что в случае продолжения бомбардировок будет расстреливать по пять пленных в день. И расстрелял, сволочь, аж восемь человек.

 

Ты это тоже оправдаешь?

 

Я, как я тебе когда то говорил, не специалист по Чечне ибо до нашего с тобой тогдашнего данным вопросом в принципе не интересовался. Однако вроде мне память не изменяет - именно чеченская сторона начала похищать и использовать как живые щиты :030:

 

Так же вслед за этими делишками помнится я читал о каком то указе.

 

Дело то дошло до того, что к концу 1995 года именно чеченцы наряду с захватом в плен военнослужащих так же органиозовували массовэ похищения гражданских лиц. Именно массовые. Именно тогда вроде бы что бы как то справиться с набиравшей обороты торговлей людьми, где то в начале 1996 года ДУДАЕВ, бывший тогда президентом, приказывает централизовать их содержание. После централизации, однако, условия содержания резко ухудшились. Это так называемые "лагеря военнопленных" превзошли даже русские фильтрационные лагеря, там несколько десятков заключенных умерли от голода или были казнены.

 

 

:020:

 

Можешь меня поправить, если я цифры перепутал, однако не думаю.

 

 

ПиСы: Нукс, я знаешь чего не понимаю? Я не понимаю людей, которые заходят в тему для того, что бы написать "о чем с оппонентом разговаривать?" :092: Мне логика подсказывает, что если разговаривать не о чем, то лучше всего молчать, а такого типа комментарии не вызывают ни какого ответа, кроме как "пошел на хер" :092:

 

Не о чем говорить - молчи.

 

ПиСы2: Здесь нет чурок. Карф может и писал то, что кое кого раздражает, но он пока пишет вполне спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[

 

 

Лейзи, а ты сам видел, чтобы он расстреливал, кроме того, что прочитал эту информацию на подобных блогах?

 

http://pravoslav-voin.info/publikacii/prin...e-plenniki.html

 

Гелаев практически единственный полевой командир, которого даже враг уважал.

Кстати, там же мог найти информацию про якобы прошлое Гелаева. Как он якобы "изнасиловал" девушку и как его упорно и долго розыскивали мусора, и как он якобы отсидел три года.

 

Для начала скажу тебе, что он мой бывший командир. И трудно было найти более справедливого человека, чем Хамзат.

Он также односельчанин моего дяди по матери и жил всю свою сознательную жизнь напротив них по-соседству.

И никогда в жизни не сидел. И никогда не был насильником.

 

Меня не удивляет, что для тебя он возможно отрицательный персонаж.

Меня удивляет с какой легкостью ты веришь в российские источники.

 

Тогда выходит, что эти же источники вполне объективно освещали события в Цхинвали?

Выходит, что рассказывая про 2.000 трупов в Цхинвали - эти источники не врали?

 

Почему в одном случае источник врет, а в другом он правду несет?

Никак не могу понять.

 

 

Касательно захвата заложников.

 

 

Первый рейд был совершен Басаевым. Я говорю за конкретные события, а не про каких-то маргиналов, которые на похищении людей пытались утвердиться.

Эти же похищения происходят во всем мире. Назовите страну, которая не имела бы подобную проблему? Нет, такой страны.

 

Первый же захват заложников по-крупному замутили ульяновские десантники.

До них подобная картина с убийствами и похищениями людей (которые до сих пор значатся в списке пропавших без вести) была в Самашках.

 

 

Более подробно хотелось бы услышать про "живые щиты".

Тоже наверное из "правдивого" российского источника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Лейзи, а ты сам видел, чтобы он расстреливал?

 

Извини, дальше я пасс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...