Перейти к содержанию
Бронеход

Рекомендуемые сообщения

Карфаген, очень много допущений и передергиваний - да, с врагом церемонятся, и уж как минимум не пытают. Не вижу смысла продолжать разговор, я уже сказал, что так вы общего языка никогда не найдете.

 

 

Это в нашем понимании не должны пытать и издеваться, но этим злоупотребляют все армии мира.

Невозможно держать под контролем психику каждого человека.

 

Никто не думает о гуманизме, когда убивают друга, члена семьи, родственника.

И ты тоже не думал бы. Даже ОМ отбросил бы гуманизм. Ты просто не знаешь какое это чувство, потерять на глазах своего брата, друга, родственника.

У меня за вторую войну погибло около 35% родственников. Большая часть из которых молодые и крепкие мужчины. Почему я должен жалеть врага, который их убивает?

 

Конечно, вам очень легко быть гуманными не потеряв никого и говорить "несмотря ни на что надо оставаться человеком".

Это работает только против мирного населения, а не против вооруженного врага, который пришел тебя убивать.

 

Повторяю, я несмотря на всю эту жуть не приветствую пытки и издевательства над человеком.

 

Объясню коротко почему - первым делом я открою книгу исламского права и найду целую лекцию о положении пленника в Исламе.

 

А там вот что сказано:

 

а) Мусульманин не имеет право издеваться над пленным врагом.

 

б) Допускаются пытки только в особых крайних случаях. Это например, когда надо выбить ценную информацию. Опытного чекиста ты никогда разговорами не разведешь. В остальных случаях пытки СТРОГО ЗАПРЕЩЕНЫ.

 

в) Если мусульманин пленил врага пришедшего на даруль-Ислам (на землю Ислама) он имеет право только на два действия. Первое имеет право убить. Если не убивает, то не имеет право над ним издеваться.

 

г) Пленника держут до лучших времен и, либо его продают противной стороне, либо делают обмен на своего солдата.

 

Я тебе привел общий смысл своими словами. Может где-то и есть небольшая точность, но она не меняет сути.

 

Все это конечно же хорошо, но в жизни мы сталкиваемся с такими фактами, когда человек знает, что это ему Исламом запрещено, но в его голове одни эмоции.

И все что он совершает на эмоциях является военным преступлением, которое должно рассматриваться в Шариатском суде - несмотря на военные действия.

 

Во времена пророка Мухаммада (с.а.в.) случился один очень интересный случай, который подтверждает мои слова про эмоции.

В бою при Ухуде столкнулись Али ибн Абу Талиб (двоюродный брат пророка) и один мекканский язычник. Мекканский язычник плюнул в лицо Али ибн Абу Талибу, когда тот его повалил.

Но Али его не стал убивать, а просто пленил. Когда язычник у него спросил, почему тот его не убил, когда он ему плюнул в лицо, Али ответил - тогда бы я тебя убил не ради установления справедливости, а из-за своих эмоций, что являлется преступлением.

 

О чем тут еще говорить?

 

Я с тобой согласен, что человека не красит, когда он режет горло врагу, когда он убивает плененного врага на ровном месте не имея на это причины, когда он издевается и пытает.

Это говорит о животных инстинктах человека. О его психике. Об опасности нахождения рядом с ним, даже, если ты с ним по одну сторону.

Только к сожалению в жизни хватает мясников и их не контролирует никто. Для таких людей никогда не наступит мирное время, что в принципе показали 1996-1999 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 208
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вроде мечтает о независимости своей Родины от России, но убежден, что от этого потерь будут больше, чем приобретений

 

 

Когда я говорил, что если Чечня обретет независимость потерь будет больше, чем приобретений?

Наоборот, я пишу, что приобретений будет больше, чем потерь. Читай внимательно мои предыдущие посты.

 

Возмущаешься присутствием федералов в республике, но одобряешь лезгинку в русских городах

 

 

Абсолютная ложь. Я никогда не одобрял лезгинку в русских городах. Наоборот, я про этих танцоров всегда писал как про маргинальную часть кавказского общества.

 

 

Возмущаешься нашим законами и коррупцией, но молчишь о своей клановой коррумпированности.

 

 

 

Нукс, вот как с тобой после такой наглой лжи говорить на нормальном языке?

А кто по-твоему писал про коррупцию на Кавказе все это время?

У меня было немало заметок по поводу коррупции на Кавказе.

Однако, а кто коррупционеры? Ставленники русского императора Володи.

Это ваша зараза.

Я не всегда понимаю цель его высказываний!

Что ты доказать хочешь всему миру, Карфаген?

То, что русские тупое быдло и садисты с рождения?

А чеченцы интеллигентные, умные и гуманные, лучшие в мире воины и ученые?

 

 

То есть, когда Нукс поносит Кавказ, он никому ничего не хочет доказать?

Я хочу доказать таким шовинистам как ты, что кавказцы по многим показателям порядочнее, гуманнее и цивилизованее тебя и тех, кто живет вокруг тебя.

Я еще хочу доказать, что Кавказ имеет такие же проблемы как и весь остальной его окружающий мир. Мы не идеальны и с таким же грузом грехов как и все остальное человечество.

 

 

Ты прожил на своей исторической родине уже менее, чем в эмиграции. Ты прожил их несознательным ребенком, надломленным в конце войной и жестокостью.

 

Давай, ты не будешь говорить за мою биографию? Ты вот этим постом доказал, что ничего обо мне не знаешь.

Многие юзеры на старом Пиздеце (когда еще можно было фото ставить в профайле) видели каким ребенком я был проживая на Кавказе.

Но, продолжаешь рассказывать нам про безопасность и порядок в горах сейчас

 

Опять ложь. Я никогда не писал про безопасность и порядок в горах сейчас.

Сейчас там очень опасно. И человек, который едет в горы Кавказа сейчас должен осознавать, чем рискует.

А вот если убрать саму хронику войны, то в плане бандитизма и прочей уголовщины Грозный самый безопасный город.

У нас нет тяжких бытовых убийств. Тяжкие преступления - это большая редкость для Чечни. Вот за это я ручаюсь.

Я имею ввиду конкретную организованную преступность, а не про действия силовиков и моджахедов.

Ты как ребенок мечтаешь о процветании своей Родины. Но, мечты какие-то детские, совершенно не аргументированные. Нефть, курорты, заводы...

Вот ваш "Красный молот", даже автомат не смогший скопировать по приказу http://www.kommersant.ru/doc/286399

 

 

Этот завод сейчас разгромлен. И автомат он не смог скопировать лишь только потому что такие проекты не особо финансировались по тем временам.

Плюс кризис, развал СССР, отток квалифицированных кадров, специалистов, инженеров, интеллегенции. А разве такое не было в России? Разве после кризиса и развала СССР люди не покидали Россию?

3 млн инженеров соскочили Нукс за бугор. А чтобы родить одного инженера, нужно время и 2 млн долларов.

Этого времени у правительства Дудаева не было. Как и не было времени у правительства Масхадова.

 

Разве я писал, что выйдут русские и на следующий день расцветут цветы и чеченцы обнаружат у своего порога по чемодану денег?

Нет, не писал. Я прекрасно осознаю, что любая революция и политические изменения приводят к кризису, который надо преодолеть временем.

Мы еще не в таких условиях Нукс выживали.

 

 

ты слишком узко мыслишь. представляешь себе чечнцев как некий единый организм, который затаился, сосет федеральное бабло, а сам мечтает о халифате потачивая кинжал. так вот из разговоров с теми кто туда ездит регулярно по долгу службы я тебе могу сказать что большая часть населения проживает достаточно бедно и социальное напряжение растет, не все молодые чечны гоняют на кайенах, а многие и вовсе живут в страхе перед наместником, и нафиг такое положение дел им не сдалось, а социальных лифтов у них отсутсвует вовсе. подумай об этом.

 

 

Ты пьяный что ли? Когда я писал о достатке чеченцев? Нукс, пожалуйста перестань пиздеть.

Я этот бред комментировать не хочу, ибо ты уже занимаешься тем, что начинаешь мне приписывать слова, которые не были мной написаны.

Я всегда писал, что в достатке только 10%, а остальная часть народа выживает.

 

В Ростове говоришь был. Когда? По твоим словам и оценкам у меня рождаются большие сомнения...

 

Последний раз в 2002 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю, куда запостить эту новость.

 

Кто-нибудь может объяснить мне этот бред?

 

Трое студентов российской государственной классической академии имени Маймонида (прежнее название – еврейская академия имени Маймонида), находящейся в Москве, задержаны по подозрению в грабеже и разбое.

 

Как сообщает LifeNews, речь идет о троих уроженцах Чечни. По предварительным данным, в четверг, 9 мая, студенты избили 27-летнего мужчину, и, угрожая ему холодным оружием, отобрали наручные часы и травматический пистолет. Услышав крики потерпевшего, на месте происшествия прибыли сотрудники полиции, находившиеся неподлеку.

 

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье "Разбой": им может грозить до 10 лет лишения свободы.

 

Напомним, что 5 июня 2012 года 22-летний студент ГКА им. Маймонида Бекхан Ризванов нанес болельщику "Спартака" Алексею Усачеву два удара ножом в грудь, после чего в него самого выпустили несколько пуль из травматического пистолета. 29 апреля 2013 года Ризванов был осужден на 8 лет.

 

А 8 июня 2012 года студенты академии устроили драку с ОМОНом, отказавшись выдавать знакомых Ризванова для допроса.

Меня не удивляют похождения чеченских студентов, но как они оказались в еврейской академии?!

Изменено пользователем Егуди
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я говорил, что если Чечня обретет независимость потерь будет больше, чем приобретений?

Наоборот, я пишу, что приобретений будет больше, чем потерь. Читай внимательно мои предыдущие посты.

 

 

 

 

Абсолютная ложь. Я никогда не одобрял лезгинку в русских городах. Наоборот, я про этих танцоров всегда писал как про маргинальную часть кавказского общества.

 

 

 

 

 

 

Нукс, вот как с тобой после такой наглой лжи говорить на нормальном языке?

А кто по-твоему писал про коррупцию на Кавказе все это время?

У меня было немало заметок по поводу коррупции на Кавказе.

Однако, а кто коррупционеры? Ставленники русского императора Володи.

Это ваша зараза.

 

 

 

То есть, когда Нукс поносит Кавказ, он никому ничего не хочет доказать?

Я хочу доказать таким шовинистам как ты, что кавказцы по многим показателям порядочнее, гуманнее и цивилизованее тебя и тех, кто живет вокруг тебя.

Я еще хочу доказать, что Кавказ имеет такие же проблемы как и весь остальной его окружающий мир. Мы не идеальны и с таким же грузом грехов как и все остальное человечество.

 

 

 

 

Давай, ты не будешь говорить за мою биографию? Ты вот этим постом доказал, что ничего обо мне не знаешь.

Многие юзеры на старом Пиздеце (когда еще можно было фото ставить в профайле) видели каким ребенком я был проживая на Кавказе.

 

 

Опять ложь. Я никогда не писал про безопасность и порядок в горах сейчас.

Сейчас там очень опасно. И человек, который едет в горы Кавказа сейчас должен осознавать, чем рискует.

А вот если убрать саму хронику войны, то в плане бандитизма и прочей уголовщины Грозный самый безопасный город.

У нас нет тяжких бытовых убийств. Тяжкие преступления - это большая редкость для Чечни. Вот за это я ручаюсь.

Я имею ввиду конкретную организованную преступность, а не про действия силовиков и моджахедов.

 

 

 

Этот завод сейчас разгромлен. И автомат он не смог скопировать лишь только потому что такие проекты не особо финансировались по тем временам.

Плюс кризис, развал СССР, отток квалифицированных кадров, специалистов, инженеров, интеллегенции. А разве такое не было в России? Разве после кризиса и развала СССР люди не покидали Россию?

3 млн инженеров соскочили Нукс за бугор. А чтобы родить одного инженера, нужно время и 2 млн долларов.

Этого времени у правительства Дудаева не было. Как и не было времени у правительства Масхадова.

 

Разве я писал, что выйдут русские и на следующий день расцветут цветы и чеченцы обнаружат у своего порога по чемодану денег?

Нет, не писал. Я прекрасно осознаю, что любая революция и политические изменения приводят к кризису, который надо преодолеть временем.

Мы еще не в таких условиях Нукс выживали.

 

 

 

 

 

Ты пьяный что ли? Когда я писал о достатке чеченцев? Нукс, пожалуйста перестань пиздеть.

Я этот бред комментировать не хочу, ибо ты уже занимаешься тем, что начинаешь мне приписывать слова, которые не были мной написаны.

Я всегда писал, что в достатке только 10%, а остальная часть народа выживает.

 

 

 

Последний раз в 2002 году.

 

1.Чеченская республика обретает независимость от России.Итог.Торговля людьми, рабовладение, терроризм.

2.В правительство Чечни входят полоумные моджахеды.

3.Бесконечные убийства(расстрелы) людей, нарушающих "якобы" нормы и устройства корана.

4.Безграмотность молодёжи.Люди превращаются в овец и баранов.

5.Сжигание книг русских классиков.

 

Далее продолжать? Или твоей голове свойственно думать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока не пьян

Но собираюсь ужинать с коньячком! :092:

Сошлось? :030:

 

Еще цитата

Все горцы — примерно одинаковы. Наши кавказские горцы не сильно отличаются скажем от шотландцев или ирландцев. Те тоже отличаются вспыльчивостью и мстительностью. Главное различие — религия, остальное — детали.

Небольшой отрывок из книги "Гении и аутсайдеры" (кстати, весьма занятное чтение, очень рекомендую)

 

Что же послужило причиной этой кровной вражды в Аппалачах? В течение многих лет выдвигалось и обсуждалось множество версий. Наиболее вероятным было признано объяснение, согласно которому этот район был «заражен» особо опасной разновидностью того что социологи называют «культура чести».

 

Этим термином обозначают культуру, в которой от репутации мужчины зависит его самоуважение и общественное положение. Культуры чести уходят корнями в культуры пастухов, проживающих в горных районах и прочих малоплодородных местностях, таких как Сицилия или испанская Страна басков.

 

Если вы живете на каменистых горных склонах, то не можете возделывать землю. Скорее всего, вы займетесь разведением овец и коз. Ваше выживание не будет зависеть от совместных усилий всего сообщества. Каждый в состоянии справляться в одиночку. При этом земледельцам нет нужды беспокоиться о том, что кто–то украдет их средства к существованию, ведь урожай так легко не похитишь, если, конечно, у вора нет желания в одиночку сжать с поля всю пшеницу. Зато у пастухов причины для тревоги есть всегда. Над ними постоянно висит угроза утраты животных. Поэтому им приходится быть агрессивными и словами и поступками доказывать свою силу. Они должны быть готовы затеять драку при малейшей угрозе их репутации.

 

«Первая стычка — это решающий для молодого пастуха момент завоевания репутации, — пишет этнограф Д. Кэмибелл о культуре пастухов в Греции. — Стычки обязательно должны происходить прилюдно: в кофейне, на деревенской площади или чаще всего на пастбище, где ругательство или камень, запущенный другим пастухом в отбившуюся от стада овцу, считается оскорблением, требующим немедленной агрессивной ответной реакции».

 

Наши горцы ничем не лучше и не хуже. Та же самая культура пастухов, они вполне себе нормально отказываются от нее в пользу более развитой культуры, но просто нам нечего предложить им взамен. :020:

 

 

Я все про Чечню понял.

Спасибо, Карфаген!

Все вопросы получили свое подтверждение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока не пьян

Но собираюсь ужинать с коньячком! :020:

Сошлось? :030:

 

Еще цитата

 

 

 

Я все про Чечню понял.

Спасибо, Карфаген!

Все вопросы получили свое подтверждение

 

 

 

Ты Нукс штоли к истокам полезть вздумал?? в подноготную???

..а надо ли тебе оно нукс...ведь там же нукс лапти..и там рабство до 19 века...там монгольских ложадей приземистых топот .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты Нукс штоли к истокам полезть вздумал?? в подноготную???

..а надо ли тебе оно нукс...ведь там же нукс лапти..и там рабство до 19 века...там монгольских ложадей приземистых топот .

Прекрати хамить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Чеченская республика обретает независимость от России.Итог.Торговля людьми, рабовладение, терроризм.

2.В правительство Чечни входят полоумные моджахеды.

3.Бесконечные убийства(расстрелы) людей, нарушающих "якобы" нормы и устройства корана.

4.Безграмотность молодёжи.Люди превращаются в овец и баранов.

5.Сжигание книг русских классиков.

 

Нукса то я еще понимаю, он в своей Ростовской области выживает и поэтому злой на все народы, но ты то куда со своими комментариями москвич лезешь?

Сиди и записывай о чем умные люди говорят.

 

А хочешь я тебе дам обратную картину, если Чечня не приобретет независимость?

 

 

1. Если Чеченская республика не обретет свободу: вечная война, груз-200, коррупционеры у власти, которые прежде всего за свой банковский счет переживают. Нищета народа. Беспредел силовиков. Похищения людей и последующие подстроенные убийства, которых на военном сленге называют "актерами", поощрения Москвы за борьбу с терроризмом и бандитизмом. В пасть машины беспредела попадают абсолютно все. Сами живите под такой властью.

 

2. Что ждет Чечню в составе РФ? Ничего, кроме унылой российской деградирующей действительности.

 

3. Кто войдет в правительство независимой Ичкерии - не твое дело. Ваша проблема из срока в срок избирать Володю и его креслогрея наногнома ДИМОНА.

 

4. Чем ты грамотнее меня? Я чеченец, а ты русский. Вот скажи по каким показателям ты грамотнее меня?

 

5. А мы не хотим преступников убивающих людей содержать на наши налоги. Другое дело, что справедливость судебной системы должна быть прежде всего доказана не через пытки и выбивания показаний, а профессионально. И никто не говорит, что вот сегодня установиться Шариат и наступят времена инквизиции. Шариат внедряется в общество постепенно и осторожно. Необходима огромная просветительская работа по телевидению и радио. Когда общество будет готово по Шариату отвечать за свои поступки, тогда и вводится наказание за преступление.

 

6. Никогда еще в Грозном не сжигали русских классиков. Вон Егуди считает, что я ярый ваххабит - однако, я очень люблю труды Достоевского, Толстого, Есенина, Пушкина, Гоголя, Гумилева. Их не пересчитать.

У тебя наверное в школе не было столько книг, сколько их было у нас дома в Грозном. Более 400 книг, которые собрал мой отец. Среди них такие детективы как Джеймс Хедли Чейз, которого я читал будучи 9-летним, Артур Конан Дойл и Агата Кристи. У нас нет такого маразма по-отношению к книгам. Оставь свои фантазии при себе. Я тебе больше скажу - чеченцы читающая нация.

 

Далее продолжать? Или твоей голове свойственно думать?

 

 

Давай, ты не будешь оценивать мои способности думать?

Иначе тебе следующий ответ не понравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока не пьян

Но собираюсь ужинать с коньячком! :092:

Сошлось? :030:

 

Еще цитата

 

 

 

Я все про Чечню понял.

Спасибо, Карфаген!

Все вопросы получили свое подтверждение

 

А я вот не понял, почему ты мне приписал свою предыдущую роль и не извинился? Ты ж вроде не дикий человек, а воспитанному свойственно извиняться. :020:

 

А так я понял, что тебе по сути больше нечего сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю это всё и ох..ю...

Спор кто прав кто виноват...кто лучше кто хуже....

Я общался с ребятами, кто был в Чечне на войне...Обе стороны не выглядят в моих глазах, ни героями, ни ангелами...Война не облагораживает человека, какую бы идею за собой не несла....И наши там наломали дров ни слабо...И чечены у которых целое поколение выросло на войне и воспитаны в ненависти...что вы ждете от них?

Про наших пацанов, которых кинули в мясорубку...Я могу их понять... они, с неокрепшим, не устоявшимся мировозрением и пониманием,что хорошо, а что плохо. Одно лишь понятие - там враг, там смерть...И когда даже ребенок чеченский тебе может выстрелить в спину...а жить хочется....Делали наши и превентивные удары, от которых гибли ни только боевики... И были добрые деяния когда наши пацаны и офицеры помогали чеченцам...просто не снимали на видео... им и в голову не приходило сделать из этого пиар....

Ненависть плохой советчик... и сейчас когда, пусть худой мир...Задуматься....

 

Карфаген. Ты не глуп и дожен понимать... Даже если предположить невероятное... Россия дала независимость Чечне...Неизбежно - новая гражданская война. Надеюсь нинадо объяснять кто против кого? И эта война будет длиться десятелетия, пока не вмешается кто то из вне. А этот извне..без интересов и дивидендов не вмешается...А за время этой войны будет уничтожено все, что было построено при нынешнем, худом мире....Без внешних инвестиций это чеченцам не поднять... И снова инвестор диктует свою политику...Независимость Чечни на самом деле, при нынешних реалиях, может быть не более чем фикция...И Россия в этом смысле, более приемлимый партнер, нежели кто то из за океана или европы...Надеюсь тоже понимаешь почему...Лень расписывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нукса то я еще понимаю, он в своей Ростовской области выживает и поэтому злой на все народы, но ты то куда со своими комментариями москвич лезешь?

Сиди и записывай о чем умные люди говорят.

 

А хочешь я тебе дам обратную картину, если Чечня не приобретет независимость?

 

 

1. Если Чеченская республика не обретет свободу: вечная война, груз-200, коррупционеры у власти, которые прежде всего за свой банковский счет переживают. Нищета народа. Беспредел силовиков. Похищения людей и последующие подстроенные убийства, которых на военном сленге называют "актерами", поощрения Москвы за борьбу с терроризмом и бандитизмом. В пасть машины беспредела попадают абсолютно все. Сами живите под такой властью.

 

2. Что ждет Чечню в составе РФ? Ничего, кроме унылой российской деградирующей действительности.

 

3. Кто войдет в правительство независимой Ичкерии - не твое дело. Ваша проблема из срока в срок избирать Володю и его креслогрея наногнома ДИМОНА.

 

4. Чем ты грамотнее меня? Я чеченец, а ты русский. Вот скажи по каким показателям ты грамотнее меня?

 

5. А мы не хотим преступников убивающих людей содержать на наши налоги. Другое дело, что справедливость судебной системы должна быть прежде всего доказана не через пытки и выбивания показаний, а профессионально. И никто не говорит, что вот сегодня установиться Шариат и наступят времена инквизиции. Шариат внедряется в общество постепенно и осторожно. Необходима огромная просветительская работа по телевидению и радио. Когда общество будет готово по Шариату отвечать за свои поступки, тогда и вводится наказание за преступление.

 

6. Никогда еще в Грозном не сжигали русских классиков. Вон Егуди считает, что я ярый ваххабит - однако, я очень люблю труды Достоевского, Толстого, Есенина, Пушкина, Гоголя, Гумилева. Их не пересчитать.

У тебя наверное в школе не было столько книг, сколько их было у нас дома в Грозном. Более 400 книг, которые собрал мой отец. Среди них такие детективы как Джеймс Хедли Чейз, которого я читал будучи 9-летним, Артур Конан Дойл и Агата Кристи. У нас нет такого маразма по-отношению к книгам. Оставь свои фантазии при себе. Я тебе больше скажу - чеченцы читающая нация.

 

 

 

 

Давай, ты не будешь оценивать мои способности думать?

Иначе тебе следующий ответ не понравится.

 

Я ждал именно такого ответа.Не буду говорить предвзято, но сделаю акцент именно на том что ты пишешь в данном случае:

 

Никогда еще в Грозном не сжигали русских классиков. Вон Егуди считает, что я ярый ваххабит - однако, я очень люблю труды Достоевского, Толстого, Есенина, Пушкина, Гоголя, Гумилева. Их не пересчитать.

У тебя наверное в школе не было столько книг, сколько их было у нас дома в Грозном. Более 400 книг, которые собрал мой отец. Среди них такие детективы как Джеймс Хедли Чейз, которого я читал будучи 9-летним, Артур Конан Дойл и Агата Кристи. У нас нет такого маразма по-отношению к книгам. Оставь свои фантазии при себе. Я тебе больше скажу - чеченцы читающая нация.

 

Насколько тебе известно, если всласть переходит в руки ярких русуфобоф, к коим я отношу весь Ваш сумашедший джихад,

(Убийство русского населения на территории Чечни.Распятие российскийх людей на крестах), то глубоко ждать каких либо

адекватных действий.Пример тому фашисткая германия.А книги я не просто так привёл.Если тебе известно то, фашисты,

от лютой ненависти к русскому правительству и коммунизму, зжигали вагонами классиков как российской поэзии, так и

английской.Я к чему привёл данный пример, воспитывая ненависть к какому либо народу, вы получаете обратное.

Про джихат говорить не буду, сам знаешь о чём речь.А на политику склоняться не стоит, чеченцы с русскими братьями никогда

не были, и не будут.И глупо приписывать сюда, чьи-либо взгляды.Цените то, что у Вас есть.Могло и не быть этого.

 

Чем русский умнее чеченца? Собственно не чем, пока он гражданин Российской Федерации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ждал именно такого ответа.Не буду говорить предвзято, но сделаю акцент именно на том что ты пишешь в данном случае:

 

 

 

Насколько тебе известно, если всласть переходит в руки ярких русуфобоф, к коим я отношу весь Ваш сумашедший джихад,

(Убийство русского населения на территории Чечни.Распятие российскийх людей на крестах), то глубоко ждать каких либо

адекватных действий.Пример тому фашисткая германия.А книги я не просто так привёл.Если тебе известно то, фашисты,

от лютой ненависти к русскому правительству и коммунизму, зжигали вагонами классиков как российской поэзии, так и

английской.Я к чему привёл данный пример, воспитывая ненависть к какому либо народу, вы получаете обратное.

Про джихат говорить не буду, сам знаешь о чём речь.А на политику склоняться не стоит, чеченцы с русскими братьями никогда

не были, и не будут.И глупо приписывать сюда, чьи-либо взгляды.Цените то, что у Вас есть.Могло и не быть этого.

 

Чем русский умнее чеченца? Собственно не чем, пока он гражданин Российской Федерации.

 

Объясните пятничным языком москвичу, что Джихад - это не русофобство. Джихад вообще не приветствует национализм. Современный джихад - это интернационал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю это всё и ох..ю...

Спор кто прав кто виноват...кто лучше кто хуже....

Я общался с ребятами, кто был в Чечне на войне...Обе стороны не выглядят в моих глазах, ни героями, ни ангелами...Война не облагораживает человека, какую бы идею за собой не несла....И наши там наломали дров ни слабо...И чечены у которых целое поколение выросло на войне и воспитаны в ненависти...что вы ждете от них?

Про наших пацанов, которых кинули в мясорубку...Я могу их понять... они, с неокрепшим, не устоявшимся мировозрением и пониманием,что хорошо, а что плохо. Одно лишь понятие - там враг, там смерть...И когда даже ребенок чеченский тебе может выстрелить в спину...а жить хочется....Делали наши и превентивные удары, от которых гибли ни только боевики... И были добрые деяния когда наши пацаны и офицеры помогали чеченцам...просто не снимали на видео... им и в голову не приходило сделать из этого пиар....

Ненависть плохой советчик... и сейчас когда, пусть худой мир...Задуматься....

 

Карфаген. Ты не глуп и дожен понимать... Даже если предположить невероятное... Россия дала независимость Чечне...Неизбежно - новая гражданская война. Надеюсь нинадо объяснять кто против кого? И эта война будет длиться десятелетия, пока не вмешается кто то из вне. А этот извне..без интересов и дивидендов не вмешается...А за время этой войны будет уничтожено все, что было построено при нынешнем, худом мире....Без внешних инвестиций это чеченцам не поднять... И снова инвестор диктует свою политику...Независимость Чечни на самом деле, при нынешних реалиях, может быть не более чем фикция...И Россия в этом смысле, более приемлимый партнер, нежели кто то из за океана или европы...Надеюсь тоже понимаешь почему...Лень расписывать...

 

 

 

 

 

 

во первых насчот "нашы"..это конечно пиздец..

 

а насчот гразхданской войны..да будет ..быстро кончится-потому что подавляющая часть населения поддержывает подполье..не будь это так,то оно не продержалось бы всё это время на такой мизерной территории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай, ты не будешь оценивать мои способности думать?

Иначе тебе следующий ответ не понравится.

Ты ответил сам за себя.Пример фашистской германии....

 

А пугать меня не стоит, видел я таких.И Видел как у бойцов ушки таких болтались.Ты человек не глупый.

Но думаешь так, как будто в тебе два разных человека сидят.Вспомни разговор про беженцев в Норвегии,

хороший и адекватный человек.Только мало Вас таких... а жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во первых насчот "нашы"..это конечно пиздец..

 

а насчот гразхданской войны..да будет ..быстро кончится-потому что подавляющая часть населения поддержывает подполье..не будь это так,то оно не продержалось бы всё это время на такой мизерной территории.

Всё просто поменяется прямо пропорционально....Хотя я смею предположить...что подполье будет помощнее нынешнего....финансирование будет по круче...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните пятничным языком москвичу, что Джихад - это не русофобство. Джихад вообще не приветствует национализм. Современный джихад - это интернационал.

Ты меня что,за дурака считаешь или себя выставляешь таковым?!

Мы Все хорошо с тобой знаем что такое джихад.Хотя может я и ошибаюсь.

У тебя, в отличии от чеченского народа, которым правим Дудаев, джихад

это не расстрел не верных...Может хватит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Карфаген, я пару поинтов прокомментирую.

 

1. На счет гуманности - есть враг и с ним надо бороться. Есть пленные солдаты - они уже не враги. Не надо их расселять в пяти звездочных гостиницах, но пытать, издеваться, убивать, отрезать головы, держать как собак в ямах..... это не борьба с врагом, это демонстрация мировоззрения. Не человеческого мировоззрения в моем языке.

 

2. Спасибо за пояснения из Корана о том, что можно и что нельзя. Если ты помнишь, я в принципе Коран читал и не раз, так что не плохо знаю, что там написано. Только вот какое дело - те борцы за независимость Чечни, которых ты приподнимешь, творили те самые зверства, и это не мешало им справлять намаз или вопить "Аллаху Акбар" после перерезания горла связанного 19ти летнего пацана. Так что правильные предписания Корана это одно, а вот деяния его последователей, это совсем другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните пятничным языком москвичу, что Джихад - это не русофобство. Джихад вообще не приветствует национализм. Современный джихад - это интернационал.

Этого достаточно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты меня что,за дурака считаешь или себя выставляешь таковым?!

Мы Все хорошо с тобой знаем что такое джихад.Хотя может я и ошибаюсь.

У тебя, в отличии от чеченского народа, которым правим Дудаев, джихад

это не расстрел не верных...Может хватит?

 

он имеет в виду, что джихад прекратит существовать когда русские станут мусульманами и всё. это с точки зрения - джихад интернационален.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карфаген, я пару поинтов прокомментирую.

 

1. На счет гуманности - есть враг и с ним надо бороться. Есть пленные солдаты - они уже не враги. Не надо их расселять в пяти звездочных гостиницах, но пытать, издеваться, убивать, отрезать головы, держать как собак в ямах..... это не борьба с врагом, это демонстрация мировоззрения. Не человеческого мировоззрения в моем языке.

 

2. Спасибо за пояснения из Корана о том, что можно и что нельзя. Если ты помнишь, я в принципе Коран читал и не раз, так что не плохо знаю, что там написано. Только вот какое дело - те борцы за независимость Чечни, которых ты приподнимешь, творили те самые зверства, и это не мешало им справлять намаз или вопить "Аллаху Акбар" после перерезания горла связанного 19ти летнего пацана. Так что правильные предписания Корана это одно, а вот деяния его последователей, это совсем другое.

А с чего вы взяли что они(Чеченцы) так религиозны? Убийства эти с перерезанием горла, иначе их не назовешь, несли эмоциональный и показателный характер...Дико?... Да! Народ озверел... Гуманной войны не бывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чего вы взяли что они(Чеченцы) так религиозны? Убийства эти с перерезанием горла, иначе их не назовешь, несли эмоциональный и показателный характер...Дико?... Да! Народ озверел... Гуманной войны не бывает...

Коран почитай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коран почитай.

Давно собираюсь...времени нет ....И тем не менее... Религиозности в этих поступках, не больше чем в инквизиции...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты меня что,за дурака считаешь или себя выставляешь таковым?!

Мы Все хорошо с тобой знаем что такое джихад.Хотя может я и ошибаюсь.

У тебя, в отличии от чеченского народа, которым правим Дудаев, джихад

это не расстрел не верных...Может хватит?

 

Приведи свои мысли в порядок.

Видно, что пятница у тебя удалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карфаген, я пару поинтов прокомментирую.

 

1. На счет гуманности - есть враг и с ним надо бороться. Есть пленные солдаты - они уже не враги. Не надо их расселять в пяти звездочных гостиницах, но пытать, издеваться, убивать, отрезать головы, держать как собак в ямах..... это не борьба с врагом, это демонстрация мировоззрения. Не человеческого мировоззрения в моем языке.

 

 

Мы говорим об одном и том же. Есть запрет на издевательства, его нарушают.

И с этим безусловно надо бороться.

2. Спасибо за пояснения из Корана о том, что можно и что нельзя. Если ты помнишь, я в принципе Коран читал и не раз, так что не плохо знаю, что там написано. Только вот какое дело - те борцы за независимость Чечни, которых ты приподнимешь, творили те самые зверства, и это не мешало им справлять намаз или вопить "Аллаху Акбар" после перерезания горла связанного 19ти летнего пацана. Так что правильные предписания Корана это одно, а вот деяния его последователей, это совсем другое.

 

Пояснения я делал не только для тебя, но и для тех, кто возможно читает эту тему.

Ты только не дописал, что связанный 19-летний пацан также с криком "Ура" и "мочи чехов" посылал свои снаряды на жилые кварталы.

А там как правило в основном погибали мирные.

 

Тебе легко оставаться гуманным человеком наблюдая со стороны.

 

 

Ты говоришь за какие-то пару случаев. И тебе это дает повод судить все кавказское подполье.

Несмотря на то, что эти головорезы, кто погиб, а кто перешел на сторону врага. Поколение бойцов давным-давно сменилось.

 

А если вспомнить как себя ведут американцы в Афганистане и в Ираке, то наши вообще покажутся цветочками.

Там то не пару случаев беспредела со стороны американцев, а целая масса разнообразных историй на любую тематику. Однако, это вам почему-то не дает повода критиковать американскую армию.

Оставьте эти пару случаев в своих 1999-2000 гг, я говорю о сегодняшнем положении на Кавказе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

о, а вот и до американцев добрались. как же мы без них то :020: Интересно, что только на 5 странице. :030: А сколько голов отрезали американцы? Сколько раненых пленных расстреляли?

 

Все в сказки веришь?

 

ладно, я с этой темой закончил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...