Перейти к содержанию
Бронеход

Ах оставьте ненужные споры...


Nux

Рекомендуемые сообщения

Опять дорога

Все как запланировано - юный штурман, выезд в ночь, расстояние 700, сутки на культурно-развлекательные цели с элементами шопинга

 

 

Оптимально было выезжать после полуночи, но мой эмоциональный характер ввел меня в состояния охотничьего пса перед охотой и мы поехали вечером с мыслями не спеша к утру добраться. Но на свежей легковой машине по прекрасной федеральной трассе тошнить 90-110 просто глупо. Радар-детектор периодически предупреждал о стационарных сканерах и мы тихонько и низко летели

И мы прибыли к месту к 04-00

За бортом +5, а к восходу солнца стало +4

Припарковались в улице у огромного рынка, занимающего много десятков кв. км площади и стали ждать утра

Через час быстрой ходьбы по территории мы по-мужски разорвали список обязательных к покупке вещей и развеяли его по ветру! :)

На улице +28С :)

 

С трудом нашли в пригороде у подножия горы Бештау заказанную из дома гостиницу и поехали по лермонтовским местам.

Я быстро устал рассказывать ребенку про М Ю Лермонтова, ибо его школьные познания 4 классов пока ограничивались 2 словами - поэт, офицер.

 

d56b7f711fd0.jpg На заднем плане наш белый пепелац

 

в горе Машук есть кратер, на дне которого озеро с мин. водой. В прошлом веке в скале прорубили тоннель, по которому можно войти в гору

2ed4af5958c3.jpg

 

6e1835b38344.jpg

 

много экскурсионных шикарных автобусов и групп туристов и з разных регионов

Когда несколько раз мы встретили мужиков, правильно использовавших длительное время поездки от дома и теперь держащихся друг за друга чтоб не упасть, я понял почему озеро в горе ограждено прочной решеткой :044:

b2fc4ff236d5.jpg

 

daa6950a2c7b.jpg

 

потом было покорение г.Машук (по Канатке ) :044:

Изменено пользователем Nux
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я там была :)

Я сыночка выгуливал :)

 

Щас некогда, пойду живой груз селить на донской земле, а вечером еще фоток накидаю чуток :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так мы увидели кавказский хребет

вдалеке на горизонте, там где небо соединяется с землей, идет сплошная гряда заснеженных горных вершин

Где-то там и Эльбрус (Эль)

 

Это уже Кабарда

Дорога достаточно опасна. Со слов местных можно ждать все, что угодно

В прошлом году из гранатомета якобы был расстрелян автобус. Нападения на авто с неместными номерами достаточно часты. Местные показали объезд федеральной трассы Кабарды по дорогам местного значения

 

0eb8044e2bd5.jpg

 

7e425066002e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В подножье горы Машук всю тихо и по курортному размеренно

Гуляют бабульки-бесцветные одуванчики в соломенных шляпках,

Продают пятигорское мороженое за двойную цену, сувениры, рестораны

df922eb4473a.jpg

 

0cd4958cf8d2.jpg

 

некотрые пытаются лечить свои самые больные места )))

36ec070364de.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так мы увидели кавказский хребет

вдалеке на горизонте, там где небо соединяется с землей, идет сплошная гряда заснеженных горных вершин

Где-то там и Эльбрус (Эль)

 

 

На второй фотке он виден в правой её(фотке) части, вон он двух хребтовый. Его "Казбек" из-за "Машук" изрубил, там легенда об этом есть, я уже почти не помню её, сочинять нельзя ибо исковеркаю. Когда то очень часто там бывал, любовь первая туда, на фармацевта, уехала учится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Листочки там уже вовсю... Ляпотаааа

+28С в день посещения днем. Спасал при езде по городу кондиционер

 

 

Потом было покорение горы Машук 993 метра :)

 

59bff6296b97.jpg

 

83b084ab2864.jpg

 

Люлька скрипела и быстро поднимала нас в гору

На склоне горы можно разглядеть портрет мумии краской. Портрет взрывали гитлеровцы во время окупации, вандалы в 90-е, но усилиями коммуняк он неизменно восставал из пепла

4052ae59c860.jpg

 

Оказаться в облаках и на 1 км ближе к Богу несколько тревожно...

6d74780fcd79.jpg

 

7d8803020147.jpg

 

На вершине оказался осел (или ишак ХЗ :020: )

Получилась картина "Кавказский богатырь Андрей Попович и его верный конь над пропастью" или "два *****" :)

Ослицу зовут Оля и хозяйка утверждала, что она еще в "Кавказской пленнице" снималась :044:

 

b7a53b904f2f.jpg

 

А еще там бегала веселая дикая горная невеста :044:

 

294f323c8bc5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На второй фотке он виден в правой её(фотке) части, вон он двух хребтовый. Его "Казбек" из-за "Машук" изрубил, там легенда об этом есть, я уже почти не помню её, сочинять нельзя ибо исковеркаю. Когда то очень часто там бывал, любовь первая туда, на фармацевта, уехала учится.

Жили в незапамятные времена два богатыря Казбек и Эльбрус, отец и сын. Полюбили они оба нежную красавицу по имени Машук. И никто из них не хотел уступать. Девушка тоже не решалась сделать выбор – настолько были хороши богатыри. Соперничали отец и сын, соперничали, а потом... Закончилось все смертельным поединком. Долго бились они, но одолел Эльбрус отца. Увидев бездыханное тело давшего ему жизнь, отцеубийца поседел. Отвернулся богатырь от прекрасной Машук, не захотел он любви ее, добытой такой ценой. И заколол он себя кинжалом, на котором еще не остыла кровь отца. Горько плакала над убитыми рыцарями красавица Машук: «Не было еще на земле таких богатырей. Как жить мне на белом свете, не видя вас?» Слушал бог эти стенания, слушал и превратил Эльбруса и Казбека в горы высокие, выше и краше которых нет больше на Кавказе. Прекрасная Машук тоже стала горой, но поменьше. Стоит теперь каменная Машук, смотрит и смотрит в ясную погоду изо дня в день, из века в век на исполинские вершины Эльбрус и Казбек. И не может насмотреться, не может решить, кто же из них ей больше по сердцу – уже по каменному сердцу. Такой вот памятник любовному треугольнику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невесты любят посещать Машук в день свадьбы

Наверное это они навязали ленточек на деревья

 

b6384006c20e.jpg

 

Даже деревья уже ломаются под тяжестью таких бантиков

915a800a2582.jpg

 

b3de1a6a9e85.jpg

 

041d94df9248.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чето вспомнилось как Бендер на ремонт провала деньги собирал,чтоб не проваливался)))))))))

 

провал

Поржал над фрагментом :)

 

Но в фильме "Провалом" называют совсем другую достопримечательность Кавказа - вроде грот там)

 

А настоящий провал вверху на моих фотках

И он по сей день бесплатный для посещения :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем все

Прогулка удалась, восторженных впечатлений у ребенка масса :)

Куплено немного кожаных одежек мне и сыну по оптовой цене и пр. тряпок по списку жены

Пчел взял сильных и дешево. Дальность поездки полностью оправдана результатом

 

Дорога домой заняла 6,5 часов

Средняя скорость по БК авто = 95 км/час, ср. расход топлива = 6,7л/100км

В 23-30 были дома

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера закончил неотложные работы на пасеке

Сегодняшний день посвящается отдыху на природе и открыванию глаз после многочисленных пчелиных укусов и зализыванию ран

Шашлык и травяной чай с чебрецом со свежими салатами для всех родных и близких

Даже теща с тестем забыли про строгий христианский пост и накинулись на мясо :020:

 

f130175d912b.jpg

 

Сыновья и пес открыли купальный сезон :044:

Я подожду воду температуры парного молока :)

 

cf577c429660.jpg На фоне тестемобиля :044:

 

6b8b14f61945.jpg

 

f1530b93a599.jpg

Изменено пользователем Nux
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как из дома-то вышли? С пчелами договорились? :020:

Изменено пользователем SASHAS2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как из дома-то вышли? С пчелами договорились? :)

:020:

Они несколько оправились от стрессов перевозки и умерили свой кавказский жгучий темперамент :)

Кроме того, я несколько дней только и занимался, что устройством их новых жилищ и созданием оптимальных условий для жизни и плодотворного насекомого труда

Сейчас у нас период массового цветения садов и лесов, так что забота человека и трудотерапия сделали из агрессивных зверюг трудяг :044:

Вообщем достигнут консенсус :044:

 

c21b9c6b53c4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько у тебя ульев? У пчел-гасторбайтеров с аборигенами конфликтов на нац.почве нет? Впрочем, это шутка. :020: А вы молодцы. Природа, шашлык, речка... Эх, а у нас только первый день за +10 перевалило. :044:

спасибо тебе за позитивные фотки. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько у тебя ульев? У пчел-гасторбайтеров с аборигенами конфликтов на нац.почве нет? Впрочем, это шутка. :) А вы молодцы. Природа, шашлык, речка... Эх, а у нас только первый день за +10 перевалило. :044:

спасибо тебе за позитивные фотки. :044:

Так у меня ульев совсем нет :) Павильонная современная технология (Колхозник в курсе)

 

Подозреваю, что ты хотел спросить о количестве семей

Сам не знаю :037: Просто не уверен, что перезимовавших своих можно семьями считать, слабых много, с них толку мало будет на ранних взятках. Что-то около 30 наверное всего пока

 

Приезжие с местными никогда не скандалят!

В их многовековом уме все настолько рационально, что гнуть пальцы веером на чужой территории даже мысли не возникает. Быстро адаптируются и принимают условия территории обитания. Да и пальцев у них нет совсем чтоб загибать :020:

Поэтому и являются одним из старейших сохранившихся видов живых существ в природе, что не забивают свою голову нац.-шовинистическим бредом

 

А вот сохранять свою породу на генном уровне пытаются достаточно активно!

Из чужепородных подсаженных маток процент приема намного ниже, чем однопородных. Или сразу убивают, или дают посеять, закладывают свою и выгоняют после вывода своей нах на погибель

 

У нас сегодня +28 :)

Зацвела черемуха под окном ;) От запаха кружится голова

Пчелы активно вентилируют свои гнезда, что говорит о том, что появился первый значимый взяток. Вероятно с черноклена или с каштана, т.к. с плодовых только пергу берут для вскармливания деток. Запах меда душистого и мерное гудение во дворе стоят плотно :)

Завтра буду опять просматривать новичков - увижу

 

Скоро надо начинать кочевки

Обул павильон в Bridgestone :)

Совсем времени тупить в инете не станет

Изменено пользователем Nux
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • Бронеходы

Чой то у емня видео не открывается, ругается и требует вернуться через 30 минут. :preved: Вечерком уже погляжу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...