Перейти к содержанию
Бронеход

Усталость


RIF

Рекомендуемые сообщения

Нет, я не умер.Зачемто здесь еще я нужен.

Наверно что то не создал, а может не разрушил.

Хранитель ангел надомною кружит,

Чтобы порядок времени случайно не нарушил.

 

Быть может не допил я чашу боли?

Потерь, измен, предательства и горя.

Не дострадал. Судьба помучить хочет что ли?

Или очистить, а после отпустить на волю.

 

А может подарить кусочек счастья?

Хотя бы кроху, для полноты картины.

Нельзя же сердце разрывать на части.

Ужель я не дастаточно был бит судьбиной?

 

Чему еще жизнь проклятущая научит?

Какой урок преподнесет? как я устал.

Опять мой ангел надомною кружит.

Тщеславный гад, хочет чтоб я о нем писал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хмм ... усталость весеннего периода или более глубокие причины? :)

 

немного декаденции, но в целом - Зачёт. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хмм ... усталость весеннего периода или более глубокие причины? :)

 

немного декаденции, но в целом - Зачёт. :)

Более.... ох, как глубокие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и заебись. Усталость - бич любого постмодерна. Ну и любого человека, пытающегося (справедливо) делать вид, что он перерос марксовские схемы. Она возникает уже даже от того, что сказать вроде как есть чего, а методов для того, чтобы сказать - не осталось. Всё сказанное моментально тривиализируется и вульгаризируется, ибо вторично и общо. Отсюда и уход в разные стороны - либо в архаику (которой сегодня не так-то многие хорошо и владеют), либо в треш. А отсюда - нищета личности, суета и томление духа. А вот водочки выпьешь - и заебок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и заебись. Усталость - бич любого постмодерна. Ну и любого человека, пытающегося (справедливо) делать вид, что он перерос марксовские схемы. Она возникает уже даже от того, что сказать вроде как есть чего, а методов для того, чтобы сказать - не осталось. Всё сказанное моментально тривиализируется и вульгаризируется, ибо вторично и общо. Отсюда и уход в разные стороны - либо в архаику (которой сегодня не так-то многие хорошо и владеют), либо в треш. А отсюда - нищета личности, суета и томление духа. А вот водочки выпьешь - и заебок.

Ну водочка то лишь притупляет, ну или раслобляет, в зависимости от ситуации.... А когда есть что сказать, но не хочется, понимая что, это к тому же еще никому не нужно и твое это только твое.... варись сам в своем.......

Стих написал еще меяца полтора назад....досих пор не отпустило...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну водочка то лишь притупляет, ну или раслобляет, в зависимости от ситуации.... А когда есть что сказать, но не хочется, понимая что, это к тому же еще никому не нужно и твое это только твое.... варись сам в своем.......

Стих написал еще меяца полтора назад....досих пор не отпустило...

Да ты уж не обессудь, но стих-то - говно, как стих... Это твоё, личное. Ты понимаешь, что написал, но в форму, которая была бы доступна всем - облечь не смог, хоть и понятно, что имел в виду... Чем так вот, на обезьяньем языке изъяснять свои чувства, ей-богу, лучше водку пить. А другого языка сейчас, к сожалению, и не существует, если ты, конечно, вдруг не новый Пушкин, Рембо, или, кстати, Рушди. И даже избавление от этого вульгарного языка ("Лилия прекрасна, но безобразно слово "лилия" - захватанное и изнасилованное, поэтому я называю лилию "еуы" - и первоначальная красота восстановлена") уже тоже глубочайшим образом вторично. Изъяснение же своих эмоций в словах, которые в 99,9% случаев будут поняты не так, как их понимаешь ты - затея пустая, бесполезная и болезненная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написно в ноябре...

 

Проходит день рождения

Переходя в понедельник

Нет на душе сожаления

прошлое- могильник

 

Больше половины прожито

Но годы лишь ощущения

на тридцать пять предположненно

под пятьдесят положение

 

Прожито с с лысиной, проседью

С потерями, приобретеньями.

Лишь с одной просьбою,

Не дай мне Бог забвения.

 

Плохо ли, хорошо ли,

не использовано или забыто.

не до любил, не доделал ли,

Но слава Богу не у корыта.

 

Правильно и ошибочно,

Сделано что сделано.

Теперь уже не мне судить

И в переди отмеряно.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну водочка то лишь притупляет, ну или раслобляет, в зависимости от ситуации.... А когда есть что сказать, но не хочется, понимая что, это к тому же еще никому не нужно и твое это только твое.... варись сам в своем.......

Стих написал еще меяца полтора назад....досих пор не отпустило...

 

 

успокойся..ненадо стихи..ненадо метаний...всё будет заебок..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ты уж не обессудь, но стих-то - говно, как стих... Это твоё, личное. Ты понимаешь, что написал, но в форму, которая была бы доступна всем - облечь не смог, хоть и понятно, что имел в виду... Чем так вот, на обезьяньем языке изъяснять свои чувства, ей-богу, лучше водку пить. А другого языка сейчас, к сожалению, и не существует, если ты, конечно, вдруг не новый Пушкин, Рембо, или, кстати, Рушди. И даже избавление от этого вульгарного языка ("Лилия прекрасна, но безобразно слово "лилия" - захватанное и изнасилованное, поэтому я называю лилию "еуы" - и первоначальная красота восстановлена") уже тоже глубочайшим образом вторично. Изъяснение же своих эмоций в словах, которые в 99,9% случаев будут поняты не так, как их понимаешь ты - затея пустая, бесполезная и болезненная.

Ну что ж... пожалуй соглашусь... я и не претендовал... просто мысли зарифмованые, рожденные вдруг, без усилий над собой...Кстати и написано под водку... И я так понял из твоего заявления, что эмоция в любой форме изъяснения, бесполезна и пуста... Нам бы онеметь....может так мы будем понятней друг другу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж... пожалуй соглашусь... я и не претендовал... просто мысли зарифмованые, рожденные вдруг, без усилий над собой...Кстати и написано под водку... И я так понял из твоего заявления, что эмоция в любой форме изъяснения, бесполезна и пуста... Нам бы онеметь....может так мы будем понятней друг другу....

И даже последняя мысль - не нова. Но, да, мне кажется, что эмоция должна так или иначе оставаться при себе. Любые способы её транслировать вовне ведут к её искажению. "Слово изреченное есть ложь". Если ты, повторюсь, не какой-то принципиальный новатор, которым сейчас стать, вероятно, возможно, но очень сложно. Особенно в рамках иудео-христианской культуры.

Когда я был в Венеции, в день святого Марка, - захотелось мне посмотреть на гребные гонки. И так мне грустно было от этих гонок! Сердце исходило слезами, но немотствовали уста. А итальянцы не понимают, смеются, пальцами на меня показывают: "Смотрите-ка, Ерофеев опять ходит, как поебанный!" Да разве ж я как поебанный?! Просто - немотствуют уста...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...