Перейти к содержанию
Бронеход

Как я строю себе дом...


Рекомендуемые сообщения

Ну хоть ты-то хуйню не неси... Ты, как МУЖИК, попробуй в одиночку фундамент залить, под 300м2 хотябы... Пусть дети воды притащат, а ты тонны цемента и песка.

Ну или крышу на 10-ти метровой высоте в одиночку поставь, затаскивая листы.

Да таких приколов можно ещё тыщщу придумать, где нормальный мужик не справится в одиночку ,не то что эта щуплая бабень))

И это только физическая часть работы. Спроектировать дом, учтя все мелочи и нюансы - тоже недюжие мозги надо. Люди годами на это учатся и то нихера не могут, а тут - роликов она на ютубе посмотрела и всё сделала))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
4 часа назад, gobblin написал:

Все страньше и страньше... В России достаточно много людей, коии строят дом своими руками (роликов на трубе - масса), и сие  - нормально, если же такое происходит в Штатах, то - заведомо ненормально.

Ты правда будещь что-то доказывать тупым поцреотам? Даже тут, в тему о домах, пидорасы умудрились политику приплести :1111: Ах, ну-да, пидорасы ж, Ваше Благородие :102:

Пацаны, если тут появится хоть один около политический быпердёж, кто-то улетит в бан.

ПиСы: 

https://www.youtube.com/watch?v=-GqLfEIuNHs

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
42 минуты назад, Sandman написал:

Ну хоть ты-то хуйню не неси... Ты, как МУЖИК, попробуй в одиночку фундамент залить, под 300м2 хотябы...

Ну ясное дело баба не сама таскала мешки с цементом. Наверняка наняла каких-то мексов для физической  раоты. А что до остального - знавал я одного чудика, водилу. Он как из тюрьмы вышел за 2 года сам, с нуля построил шикарный дом. Проект с интрнета и понеслось. Вот бля буду, сам строил. Своими глазами видел. Человек 5 мексов и он. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мексы это-ж не люди)) Так что строил в одиночку.

Все правильно, даст Бог и вас они за людей не считают))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
1 час назад, kabanchik-sas написал:

Мексы это-ж не люди)) Так что строил в одиночку.

Все правильно, даст Бог и вас они за людей не считают))

Ну ни кто же не будет в одиночку таскать бетонные блоки на второй этаж. К чему писать хуйню? Когда говорят что делала сама то имеется в виду что не было подрядчика, она сама была прорабом. Ну и что-то конечно делала сама тоже. Наверное даже многое делала ибо превратила это в семейный подряд. 

А мексы это люди. Маленькие такие, почти всегда пьяные с пива, и очень загоревшие. Но люди :057:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Lazydog написал:

Ну ни кто же не будет в одиночку таскать бетонные блоки на второй этаж. К чему писать хуйню? Когда говорят что делала сама то имеется в виду что не было подрядчика, она сама была прорабом. Ну и что-то конечно делала сама тоже. Наверное даже многое делала ибо превратила это в семейный подряд. 

А мексы это люди. Маленькие такие, почти всегда пьяные с пива, и очень загоревшие. Но люди :057:

К чему писать хуйню, ведь фараоны тоже сами пирамиды сами строили.

  • Хаха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Lazydog написал:

Ну ясное дело баба не сама таскала мешки с цементом. Наверняка наняла каких-то мексов для физической  раоты. А что до остального - знавал я одного чудика, водилу. Он как из тюрьмы вышел за 2 года сам, с нуля построил шикарный дом. Проект с интрнета и понеслось. Вот бля буду, сам строил. Своими глазами видел. Человек 5 мексов и он. 

так упор в статье именно на то и идёт, что денег небыло нифига, взяла кредитов по минимуму и САМА строила. Даже фотку раком в прихожей приложили)) Вот и не верю))

И проекта с интенета не хватит, что бы понять все тонкости ВСЕХ строительных специализаций. А их при постройке дома чуть больше чем дохуя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Ну не знаю, я довольно часто вижу истории о том, как народ сам себе строит.  Одного знал сам. Когда-то в России в садоводстве практически все себе дома сами строили. Помоему не стоит усложнять, если руки не из жопы и голова не для надевания каски, то можно построить.  Помнится мне в строй отряде мужику дом помогали делать - за бутылку тракторист вырыл основу, ешё за 2 бутылки туда залили бетон. Потом мывоткнули арматуру .... Нормалёк, за 3 бутыля сделали, на 10 заработали. И ни какой науки :057:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, начнём с того, что построить нормальный дом со всему коммуникациями или шалаш из говна и палок - это всё же разные понятия)) 

Думаю, когда ты в стройотряде кому-то помогал, тогда даже сортир отдельной будкой на улице ещё строили. Я уже не говорю про систему вентиляции и прочее.

Я бы даже не обратил внимания на пост, если б на картинке было бы что-то похожее на дачный участок советского времени. Но там, сцука, элитный 2 этажный дом на 5 спален))) И красочные описания, как дети вёдрами воду носили, а мама по ночам блоки выкладывала))) 

Я вполне поверю, что она строила с помощью нанятых мастеров, без прораба, опираясь на знания полученные в инете и доверие к этим мастерам и их профессионализму. Так же допущу, что она сама могла делать какие-то облицовочные работы, например... Но никогда не поверю в то что я выше перечислил и не смогу представить её, собирающую сантехнические коллектора, или электрические щиты)) Там даже с разжёванной схемой без должных знаний не разберёшься, не говоря уже, что это надо проектировать под свои нужды))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Lazydog написал:

Ну не знаю, я довольно часто вижу истории о том, как народ сам себе строит.  Одного знал сам. Когда-то в России в садоводстве практически все себе дома сами строили. Помоему не стоит усложнять, если руки не из жопы и голова не для надевания каски, то можно построить.  Помнится мне в строй отряде мужику дом помогали делать - за бутылку тракторист вырыл основу, ешё за 2 бутылки туда залили бетон. Потом мывоткнули арматуру .... Нормалёк, за 3 бутыля сделали, на 10 заработали. И ни какой науки :057:

Сначала бетон, потом "воткнули" арматуру?!

Бугога!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Sandman написал:

Ну, начнём с того, что построить нормальный дом со всему коммуникациями или шалаш из говна и палок - это всё же разные понятия)) 

Думаю, когда ты в стройотряде кому-то помогал, тогда даже сортир отдельной будкой на улице ещё строили. Я уже не говорю про систему вентиляции и прочее.

Я бы даже не обратил внимания на пост, если б на картинке было бы что-то похожее на дачный участок советского времени. Но там, сцука, элитный 2 этажный дом на 5 спален))) И красочные описания, как дети вёдрами воду носили, а мама по ночам блоки выкладывала))) 

Я вполне поверю, что она строила с помощью нанятых мастеров, без прораба, опираясь на знания полученные в инете и доверие к этим мастерам и их профессионализму. Так же допущу, что она сама могла делать какие-то облицовочные работы, например... Но никогда не поверю в то что я выше перечислил и не смогу представить её, собирающую сантехнические коллектора, или электрические щиты)) Там даже с разжёванной схемой без должных знаний не разберёшься, не говоря уже, что это надо проектировать под свои нужды))

 

Санд, забей. Там нет фоток, ни армирования стен подвала, не увидел узлов состыкован я каркаса...то есть это просто сказочка, с непонятно какой целью.

Показали бы эти фото, сразу было бы понятно кто зарезы делал, как закладные стоят, сколько допусков ...а так, ну пусть верят в "самоделкиных" какие проблемы?!

Я в силу профессии имею рабочие специальности каменщика 3 разряда, сварщика 4 разряда, арматурщика-бетощика 4 разряда и энергетика. Дом построить могу. Но не в одиночку. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
1 час назад, kabanchik-sas написал:

Сначала бетон, потом "воткнули" арматуру?!

Ну описался малехо, а ты уж и рад :102:

1 час назад, kabanchik-sas написал:

просто сказочка, с непонятно какой целью.

Так в том то и дело, что дом то никакой, так что цели то нету. Потому и сомневаюсь что сказка. Мне кахется что у тебя всё на черное и бело, а истина где-то по середине. Помнится мне я перебирал движок у своих Жигулей. Сам. :) Но при этом карбюратор поставил просто новый, а расточку цилиндров и сборку блока делали на заводе. Но собрал то я сам, естественно с помощью двух друзей ибо тяжко в одиночку движок или коробку устанвливать. Тем ни менее я гордо говорю - сам перебрал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
36 минут назад, Dennyo сказал:

чЁт фотки не по порядку получились. <_<

Деня ,твоё добро ? 

34 минуты назад, Sandman сказал:

Чо за ящерица под стеклом?)

Запечатанная в янтаре  причём !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Dennyo сказал:

чЁт фотки не по порядку получились. <_<

Ахренеть просто!!!Класс.

Моя мечта - дом со сруба.Там запах такой приятный всегда)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Чучундр@ сказал:

Ахренеть просто!!!Класс.

Моя мечта - дом со сруба.Там запах такой приятный всегда)

Видимо все мечтают в таком жить ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все) Однообразный интерьер очень быстро приедается, а сделать другой ремонт в срубе - рука не поднимается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Sandman сказал:

Не все) Однообразный интерьер очень быстро приедается, а сделать другой ремонт в срубе - рука не поднимается

Обои перекрасить ?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dennyo сказал:

чЁт фотки не по порядку получились. <_<

Сколько такой обойдётся? В евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все,я выяснила, недвижимость больше ему не принадлежит, девочки, расходимся:099:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...