Перейти к содержанию
Бронеход

Батайск


Рекомендуемые сообщения

кароче. нет у меня плюсов и не надо, чес слово! но смотрю иногда на их количество, одним стало меньше пипец :040: задаю вопрос челу чем тема ему не понравилась - сидит бздит! :040:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тихо, сам с собою, я веду беседу... :040:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тихо, сам с собою, я веду беседу... :040:

Это есчё почему? тут волшебнг добрый пробегал минус мне поставил, а я чо , я ни чо. так полюбоваться пришёл. и да, что видео ваще касяк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это есчё почему? тут волшебнг добрый пробегал минус мне поставил, а я чо , я ни чо. так полюбоваться пришёл. и да, что видео ваще касяк?

Нормальное житейское видео.Россия она такая мля... :040:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальное житейское видео.Россия она такая мля... :040:

 

 

вотож бля, это мой город!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вотож бля, это мой город!

Долгое время этот город был и моим городом :040:

многое изменилось, а дорожники все такие же :040:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долгое время этот город был и моим городом :040:

многое изменилось, а дорожники все такие же :040:

 

 

Егуди, спасибо за нейтрализацию!

Nux, кстати, ты прав, ведь это и не мой теперь город - был моим. А как долго ты изнашивал башмаки по г.Батайску? Знаешь как в народе зовётся мост(на этом видео "дорожники" на него карабкаются) через железную дорогу, что под ним? Это не проверка, просто хочется почитать об этом, ностальжи так сказать. Если есть желание вспомнить буду рад, хотя я уже очень рад встрече с земляком, в инете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Егуди, спасибо за нейтрализацию!

Nux, кстати, ты прав, ведь это и не мой теперь город - был моим. А как долго ты изнашивал башмаки по г.Батайску? Знаешь как в народе зовётся мост(на этом видео "дорожники" на него карабкаются) через железную дорогу, что под ним? Это не проверка, просто хочется почитать об этом, ностальжи так сказать. Если есть желание вспомнить буду рад, хотя я уже очень рад встрече с земляком, в инете!

На Егуди внимания не обращай, у него весна.

Егуди гораздо интереснее читать, чем с ним дружить. И то, только , если он не в рецидиве

 

Я родился и вырос в Цимлянске.

В Батайске жил пару ле на улице Садовой у Ж/Д, годах так в 1978-80, когда снимал флигель во время учебы в ВУЗе на начальных курсах

г.Батайск - маленькая провинция в 20 км от города-героя Ростова. Деревня вблизи областного центра ЮФО и ее спальный район. Добраться на учебу из Батайска всегда занимало меньше времени, чем из Западного, и даже из района РИЖТа Ростова

И Батайск совсем не отличался от моего родного райцентра ни образом жизни, ни стилем жизни. Я с ностальгией вспоминаю этот городок, как веху своей жизни и этап вхождения во взрослую жизнь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Егуди внимания не обращай, у него весна.

Егуди гораздо интереснее читать, чем с ним дружить. И то, только , если он не в рецидиве

 

Так я за написанное им и поблагодарил. А читать его правда интересно! :035:

 

Я родился и вырос в Цимлянске.

В Батайске жил пару ле на улице Садовой у Ж/Д, годах так в 1978-80, когда снимал флигель во время учебы в ВУЗе на начальных курсах

г.Батайск - маленькая провинция в 20 км от города-героя Ростова. Деревня вблизи областного центра ЮФО и ее спальный район. Добраться на учебу из Батайска всегда занимало меньше времени, чем из Западного, и даже из района РИЖТа Ростова

И Батайск совсем не отличался от моего родного райцентра ни образом жизни, ни стилем жизни. Я с ностальгией вспоминаю этот городок, как веху своей жизни и этап вхождения во взрослую жизнь

 

В Цимлянске я не был, только на водохранилище пару раз, последний раз когда были: с мешком для картошки приехали раков половить, целый день убили. В середине дня нашли сухого рака :020: , решили, что это значит, что раки есть и ещё часа три руками дно изучали. Уехали в Батайск все в печали. А там тип грит: а чо вы мол страдаете, тут через два км. в реке раков тьма. На следующий день поехали, прощу верить - 40минут с маской в воде - до 80штук раков в трусах. У "копейки", нас четверо было, забили багажник до верха. Ачура охуели, заставили выгрузить весь багажник они искали бредень. Мы говорим, какой бредень на руки посмотри, руки все в порезах от клещей. В общим не было у нас бредня, они нас отпустили, сказали, что бы мы выпустили тех раков, что до 5см.

 

Эээ :040: какая маленькая провинция, город с населением 100 000челов был уже в 80-м году.

Мост этот "горбатым" зовут!!! Там напротив, если по спуску, есть дом несчастный, он на углу стоит, в него часто машины въезжали. Люди для защиты на обочине в вертикальном положении куски рельс и швеллеров забетонировали - ибо нех спать мешать :040: . Батайск от Ростова - 10км! С Батайска проще добраться до тех рай-ов, что ты писал в Ростов чем из Ростова-западный или северный! :040:

Изменено пользователем tarantul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раков не ловят в больших водоемах

они может там и живут конечно, но поймать их там в большом количестве невозможно. Иногда запутывается в сеть, может попасться на удочку

Раками богато было займище - затопляемая в розлив территория левобережья Дона и небольшие речки, впадающие в Дон.

Вот там и идет промышленный лов раколовками, вентилями, руками в аквалангах. Занимался этим в лихие 90-е и я)))

Готового рака сдавали в бары Волгодонска, клубы Ростова с лиловыми неграми в качестве швейцара и продавали перекупщикам из Москвы и Пятигрска.

Зимой долбили лед на оросительном канале и в прозрачной воде доставали рака со дна проволочной вилкой на длинной ручке со дна из ямок. Цена зимой за 1 живого доходила до 5 руб/шт. 20-40 раков в день обеспечивало несколько дневных з/плат врача :040:

 

Лихие 90-е уничтожили не только экономику страны, но и сильно нарушили природные ресурсы, ибо для выживания на продажу шло все

Рыбаки на водохранилище до сих пор ставят по 20-40 км сетей, но ловят на них уже всего до 1 тонны рыбы

Практически исчезли ценные породы рыб: осетр, белуга, стал редкостью сом

 

 

В детстве мы все лето на весь день уходили в лес к водоемам и питались пойманными рыбой и раками, приготовленными по методу американских индейцев, прочитанных в книгах Ф.Купера

Счастливое было время... :040:

 

36585e708e19.jpg

 

653fb632d6e2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горбатый мост, честно говоря, не помню... :044:

Возможно он где-то в Койсуге

 

 

 

Не он не в Койсуге, он ведёт в противоположную сторону Койсюга, на так называемую "ту сторону"! Батайск - промышленные ворота сев.кав.жд., жд/дорога, что под "горбатым" делит собой на ту и эту стороны Батайск. Эта сторона или на этой стороне находится ул.Садовая, а так же оба вокзала, парк им В.И.Ленина, а на той стороне "ад" короче .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Город Батайск - ворота Северного Кавказа

 

 

В этом фильме сказано, что Батайск "ворота Сев. Кавказа", моё мнение это вахтёр - грубо, дворецкий более мягче, у Ворот Северного Кавказа Ростов на Дону! Но очень классный город!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...