Перейти к содержанию
Бронеход

А девочка созрела ......


Рекомендуемые сообщения

  • Бронеходы

А девочка созрела

 

 

Современные дети достигают половой зрелости на два года раньше, чем их бабушки и дедушки. Почему биологические часы вдруг заспешили?

 

 

 

Исследования ученых по всему миру показывают, что возраст половой зрелости у современных детей резко снизился. Один из крупнейших британских психологов Арик Сигман изучил три поколения женщин — это были девушки 16—20 лет, их матери 40—50 лет и бабушки 65—75 лет — и установил, что в наше время девочки достигают половой зрелости на 18 месяцев раньше, чем их матери, и почти на два года раньше, чем их бабушки, — примерно в 10 лет. Данные психолога подтвердили тенденцию, которая наметилась в начале нашего века. Так, в 2000 году ученые из Бристоля подсчитали, что каждая шестая девочка достигает половой зрелости до возраста восьми лет.

 

Аналогичные исследования проводились и среди мальчиков. Оказывается, и они стали созревать на два года быстрее, чем их ровесники в прошлом веке. Ученые из Американской академии педиатрии обследовали более 4000 юношей. Выяснилось, что среднее время начала пубертатного периода у белых мальчиков сейчас составляет 10 лет, у темнокожих — 9. Почему молодежь взрослеет так рано и чем это чревато?

 

Перехимичили

Сотрудники Медицинской школы Горы Синай (Нью-Йорк) утверждают: в раннем половом созревании виноваты... косметологи. К примеру, еще двадцать — тридцать лет назад у нас в стране просто не существовало такого понятия — детская косметика. Сейчас же в магазинах можно найти парфюм для младенцев, помады для девочек, не говоря уже о специальных шампунях и многочисленных кремах и лосьонах.

 

Но так ли это все безопасно? На протяжении нескольких лет американские специалисты наблюдали за развитием 1150 детей. Выяснилось, что наиболее негативное воздействие косметика оказывала на девочек. После года непрерывного применения химические компоненты косметических препаратов находили в моче детей. Американские ученые не исключают, что преждевременное половое развитие связано в первую очередь с этим, ведь в состав косметики входят фитогормоны — химические вещества, вырабатываемые в растениях и регулирующие их рост и развитие. Фитогормоны — сложные эфиры, которые находятся в свободном или связанном виде, обладают высокой биологической активностью эстрогенного и андрогенного характера. Насчитывается свыше 70 видов растений, содержащих фитогормоны. Они присутствуют в зародышах пшеницы, ячмене, корне женьшеня, хмеле, шалфее, календуле, арнике, диком ямсе, плодах кокосовой пальмы. Например, экстракт хмеля добавляют в состав кремов, применяемых для лечения юношеских угрей. Экстракт зародышей пшеницы входит в состав специальных детских шампуней «без слез». Шалфей — популярная добавка в детские пены для ванн, а календула — в мыло. Экстракты фруктов — незыблемый компонент гигиенической помады для девочек или декоративного блеска для губ.

 

Механизм действия фитогормонов существенно отличается от действия гормонов человека. Каждый человеческий гормон выполняет одну конкретную работу, не вмешиваясь в деятельность остальных. У растений же один гормон может функционировать по-разному, все зависит от концентрации и связки с другими гормонами. В результате, утверждают американцы, в организме человека на гормональном уровне начинают происходить неконтролируемые процессы. Накопленная масса фитогормонов попросту запускает механизм полового созревания у детей раньше, нежели это заложено природой.

 

«Нам удалось установить четкую связь между химическими веществами, содержащимися в средствах по уходу за телом, и ранним половым созреванием девочек, — заявила онколог Мэри Вулфф. — Раннее половое развитие девочек может впоследствии оказаться фактором риска, приводящим к возникновению у них диабета и рака».

 

По мнению специалистов, не меньшее влияние на процессы развития оказывают также соли и эфиры фталевой кислоты — фталаты. Они содержатся во многих лаках для ногтей, лаках для волос, шампунях, антиперспирантах, солнцезащитной косметике. Считается, что фталаты накапливаются в теле человека и это отрицательно влияет на его гормональный фон, а также на работу печени и почек. Американские исследователи из Вашингтонского университета и Университета Рочестера изучили состояние организма 163 детей до двух лет, родители которых использовали специальные присыпки и детские лосьоны. В анализах этих детей находилось в четыре раза больше фталатов, чем у тех малышей, кожу которых не обрабатывали косметическими средствами. Наивысшая их концентрация была найдена в моче детей младше 8 месяцев. По мнению исследователей, именно фталаты провоцируют раннее развитие грудных желез у девочек.

 

Образ жизни

 

Впрочем, не все специалисты склонны винить в раннем созревании «поколения Next» косметологические лаборатории. «Конечно, гормоны, в том числе и фитогормоны, могут оказывать влияние на развитие человека, — говорит заведующий кафедрой нормальной физиологии медицинского факультета РУДН Владимир Торшин. — Но давайте подумаем: все ли дети пользуются косметикой? Далеко не все. К тому же родители покупают детям гигиенические средства разных производителей. И далеко не все они содержат фитогормоны. При этом возраст полового созревания действительно снижается в разных странах. Скорее всего, косметика — лишь один из многочисленных факторов. Куда более весомое влияние оказывает пища. Сейчас люди в массовом порядке едят, например, мясо, выращенное с помощью гормонов роста. Такая еда способствует раннему половому созреванию куда больше, чем фитогормоны в косметике».

 

У Арика Сигмана есть несколько версий, объясняющих причины раннего полового созревания. Первая основана на том, что раннее наступление пубертатного периода провоцируется гормоном лептином, который вырабатывается в жировой ткани. Оказывается, что с каждым последующим поколением увеличивается средний вес девочек, а следовательно, жировые запасы и уровень лептина. Современное поколение девушек ест гораздо больше сладкого и жирного, чем их мамы и бабушки. Да и передвигаются девушки все больше на автомобилях, а не пешком. Итого: высококалорийная пища плюс сидячий образ жизни равно раннее половое созревание.

 

Вторая версия: виной всему стрессовые ситуации в современных семьях. Безработица, постоянные кризисы, сложные отношения между родителями — все это приводит к росту эмоциональной напряженности. Следовательно, у девочек запускается древний эволюционный механизм — как можно раньше родить потомство. Впрочем, есть и еще более прагматичные версии. «Скорее всего, на раннее созревание влияют социальные факторы, среди которых основной — развитие информационной среды, — считает профессор, заведующий лабораторией «Хрономедицина и новые технологии в клинике внутренних болезней» Первого Московского государственного медицинского университета им. И. М. Сеченова Семен Рапопорт. — То, что раньше было табу, сейчас находится в открытом доступе. Информационный бум не может не сказываться на состоянии центральной нервной системы. Соответственно и дети быстрее развиваются под воздействием окружающей среды».

 

Молодо-зелено

 

Чем опасно раннее созревание? Из-за более высоких уровней половых гормонов у детей возникают психологические и поведенческие проблемы. «У современных детей развивается дисбаланс между личностным и физическим развитием, — поясняет Владимир Торшин. — С одной стороны, дети раньше достигают половой зрелости. А с другой, налицо тенденция к развитию инфантилизма. Если несколько веков назад молодой человек уже в 14—15 лет был полноценным взрослым, вел и чувствовал себя соответственно, то сейчас даже в 20 лет многие молодые люди только вступают во взрослую жизнь. Часто они морально и материально зависят от родителей, не могут принимать самостоятельные решения. Что уж говорить о мальчиках 11—12 лет! Этим и опасно раннее половое созревание. Дети морально не готовы к такой ранней перестройке организма, а следовательно, и раннему наступлению подросткового периода со всеми его сложностями». За этим следует всплеск детской агрессии, бунтов, преступлений и, увы, суицидов. Ведь именно под воздействием гормонов подростки совершают многие свои безумства. Но если родители обычно готовы к тому, что в 14 лет у их ребенка могут начаться подростковые метания, то никто не ждет подобных проблем в 10—12 лет.

 

«У детей фактически сокращается период детства, — поясняет профессор Торшин. — Им труднее найти свое место в окружающем мире. Особенно это касается жителей крупных городов. Все-таки в деревнях уклад жизни более стабильный. Недавно я общался с акушером-гинекологом, который отметил: в крупных городах у женщин значительно больше период половой жизни. И начинается он раньше, и заканчивается позже. Так вот, раннее половое созревание у городских девушек ярче выражено, и как следствие — высокий процент подростковых абортов. Чем больше будет снижаться возраст полового созревания, тем выше риск беременности».

 

Но так ли уникальны современные дети? Вряд ли. «Последние два-три века под воздействием строгой пуританской морали дети взрослели позже. А веков десять назад средняя продолжительность жизни составляла порядка 40 лет, а нормой считалось вступать в брак в 14—15 лет, — говорит Семен Рапопорт. — За такой короткий временной отрезок человек успевал пройти все фазы жизненного цикла». И тут становится очевидным другой парадокс — если много веков назад люди рано взрослели и, все успев в жизни, рано умирали, то сейчас, повзрослев в 12 лет, человек доживает в среднем до 70 лет. Зачем людям дано это дополнительное время? Ученые пока не знают. Одно лишь им понятно: дети перестают быть детьми гораздо раньше, чем их родители. Со всеми вытекающими последствиями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Психическое, умственное и социальное созревание походу идет в противоположную сторону

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Букв много, но почитать стоит. Для меня откровением явилось наличие детской косметики, особенно парфюм для младенцев. У людей что, совсем мозги нахер съехали? :040: Если ты мама, то какой же ёпанной дурой надо быть, что бы намазать дитя химической херней? :040: И кого тут волнуют дети, которых отдадут на растерзание геям? Тут по ходу дела биологические родители такое творят, что кроме как пидорасами, их и назвать то сложно.

 

А что до самого процесса, то физическое созревание это пол беды, а вот я наблюдаю психологическое созревание и мне страшно становится. Перед входом на теннисные корты стоят скамейки, которые облюбовала сексуально озабоченная малышня. Жесть, школьники класса 7ого или 8ого на говно друг перед другом исходят. Особенно поражают девки, накрашенные как на Халувин. Приходя из дома, они быстренько расстегивают верхние пуговицы блузок и словно соревнуются друг с другом в том, кто больше сисек покажет обкуренному мальцу, который жадно лапает свою возлюбленную за все места.

 

Как то раз мать одного из детей, которого привели на теннис, сделала замечание о том, что подобное поведение не уместно в этом месте. Жесть, я думал они её линчуют. Пришлось с парой ребят выйти на помощь, так эта мелюзга не успокоилась. Особенно девки. Сначала было смешно, когда расфуфыренные 14ти летние мондавошки кричали что то вроде "Слыш, старпер, иди на хер Чего, хочешь в молодое тело хуем ткнуть? Орган тебе" :040:

 

Потом надоело, да и на корт надо было идти. Пнул одного особо грозного батыря в пол силы в голову, пока он сопли вытирал до остальных вроде дошло, что не мешало бы и заткнуться.

 

Ушли, пообещали вернуться и отмстить. Пока жду, но залезание пальцами во все щели наблюдаю периодически и с немалой долей отвращения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёйта деда на странные темы потянуло... :040:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Чёйта деда на странные темы потянуло... :040:

а что странного то?

 

Психическое, умственное и социальное созревание походу идет в противоположную сторону

Да я не совсем уверен в том, что это детское созревание не туда идет. Родители по ходу дела окончательно ебнулись, уже не знают, как сами перед собой выебнуться. Пышные в пол платья, открытые плечи, фраки, бабочки, высокие прически, профессиональный макияж, локоны, лакированные туфли, туго затянутые корсеты, сверкающая бижутерия…. Вы думаете, что это вручение премии Оскара или Каннский фестиваль? Нет, это выпускной в … детском саду или день рождения ребенка .... ему 8 лет. Ура. :040:

 

Идиоты, бля. Особенно, кстати, меня поражают дни рождения годовалого ребенка в ночных ресторанах. Яебу, ему годик, и в час ночи в говно пьяные родители умиленно фотографируются с толпой таких же идиотов, держа годовалого именинника на руках.

 

Потом удивляются, что дети моральными уродами становятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобные комментарии как раз попахивают чем то нехорошим - запредельной гадливостью. Даже алкаши должны думать, что они пишут :040:

 

А я работаю с детьми уже 20 лет, и естественно вопросы детского поведения меня очень интересуют с профессиональной точки зрения.

Причём тут детское поведение и половое созревание детей ?

Ты случаем не гинеколог?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

херня какая-то насчет косметики.

помаду детскую обычно покупают зимой, чтоб губы не обветривались.

хотя я не любитель косметики, но моя малая одно время была помешена на всем этом Г-НЕ.

но сейчас как-то равнодушна стала.

с подружками иногда красятся, но и я в эти годы с подружками тайком красилась,

выглядит смешно... но я ей говорю, что с макияжем она выглядит просто вульгарно - ей это не нравится и она идет смывает красоту свою.

 

а вообще больше зависит от социального статуса, отношений в семье, от окружения, от самого ребенка - насколько он умен.

Изменено пользователем Я
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уж извините меня, но на мой взгляд эта байда из той же оперы, что и гомосексуальные браки и пр. И точно также всё начинается: с публикаций неких исследований..., что дескать это как и гомо - ни какое не отклонение, и уж тем более не психическое какое заболевание, а так, типа просто иная сексуальная ориентация.

Возможно, что кто-то заподозрит в конспирологии, но лично я не исключаю, что за этим "исследованием взросления" может стоять типа "педофильское лобби". Смысл которого сводится к возможности снижения "половозрелого возраста", т.е. когда вступление в половую связь по крайней мере не влечёт уголовную ответственность, а значит уже как бы и не педофил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё верно...и что Дэд так взъелся - ну идет аксилеррация и что же делать, ежели мы были в совке такими забитыми, что нынешняя молодежь в 13 знает про то, чягось мы только в 18 узнавали...ну это же был тупой совок со своим патриархальным подходом в детском воспитании, а ныне ведь мир в демократии почти весь, сексуальная революция и феменизм...и не надо пытаться их в какие то совковские рамки вводить своим мнением из своего детства...любой подросток имет право тыкнуть взрослому в ответ и послать, также как и взрослый ему может тыкнуть и послать...равноправие должно быть во всем...так что помаду деткам, а дэдкам ракетки... :040: :040: ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уж извините меня, но на мой взгляд эта байда из той же оперы, что и гомосексуальные браки и пр. И точно также всё начинается: с публикаций неких исследований..., что дескать это как и гомо - ни какое не отклонение, и уж тем более не психическое какое заболевание, а так, типа просто иная сексуальная ориентация.

Возможно, что кто-то заподозрит в конспирологии, но лично я не исключаю, что за этим "исследованием взросления" может стоять типа "педофильское лобби". Смысл которого сводится к возможности снижения "половозрелого возраста", т.е. когда вступление в половую связь по крайней мере не влечёт уголовную ответственность, а значит уже как бы и не педофил...

Всё верно, странно что удалили скрин именно из темы про гомосексуальные браки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень интересно, зачем на данном форуме поднимать такие темы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень интересно, зачем на данном форуме поднимать такие темы?

...что бы Мансура лишить возможности на него заходить... :040: :040: :040:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Кирдык, я не очень понял идею с конспирологией и лобби. То, что Лео назвал акселерацией, я воочию наблюдаю едва ли не ежедневно. Вроде я об этом написал довольно доходчиво - пост №5. Кто и что тут лоббирует? Ну уж точно не я, и рад бы, да ни кто ни за что не платит. :040:

 

Каковы родители, таковы и дети, и если родители с годика таскают детей в рестораны по ночам, если родители сами помогают девочкам мазаться в 8 лет, если в магазине детской одежды слышишь "это не достаточно секси" , а обернувшись видишь как примеряют что то на 5ти летнюю девочку, то дети вырастают, как бы правильно сказать, ..... акселерированными?

 

Далее начинаются штучки типа тех, что я описал. Начинаются проблемы с детской беременностью, с всплеском венерических заболеваний среди школьников, ну и поехали ....

 

Так о каком лоббировании идет речь? Целая куча людей в десятках стран занимается исследованиями тенденций подросткового поведения. Я интересуюсь этим вопросом давно и не мало почитываю, на этот раз мне попалась статья, которая довольно полно раскрывает тему. Такие есть и из России, есть из США, есть из других стран. Что конкретно лоббируют подобные исследования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Мне очень интересно, зачем на данном форуме поднимать такие темы?

Наверное тебе что либо кроме "выпил и посрал под дверью у соседа" сложно осилить. Надеюсь ты проспался и теперь тебе можно на прямую кое что сказать. Так вот если тебе тема не интересна, выйди из неё. Это раз. Два это о удалённых постах - если у тебя есть педофильные поползновения, то сходи к врачу и держи их при себе, а не приходи сюда с совершенно хамскими намёками в мою сторону.

 

Далее пожалуйста по теме и без быдляческого поведения. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное тебе что либо кроме "выпил и посрал под дверью у соседа" сложно осилить. Надеюсь ты проспался и теперь тебе можно на прямую кое что сказать. Так вот если тебе тема не интересна, выйди из неё. Это раз. Два это о удалённых постах - если у тебя есть педофильные поползновения, то сходи к врачу и держи их при себе, а не приходи сюда с совершенно хамскими намёками в мою сторону.

 

Далее пожалуйста по теме и без быдляческого поведения. Спасибо.

 

Я проспался.Но мнение своё не поменял.Пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирдык, я не очень понял идею с конспирологией и лобби. То, что Лео назвал акселерацией, я воочию наблюдаю едва ли не ежедневно. Вроде я об этом написал довольно доходчиво - пост №5. Кто и что тут лоббирует? Ну уж точно не я, и рад бы, да ни кто ни за что не платит. :040:

Я к тому, что "педофильское сообщество" уже не один год пытается представить свои сексуальные влечения за норму, или, если точнее, что ничего такого предосудительного в их поведении нет, что просто ориентация у них (педофилов) такая. Ну, как гомо типа - иная ориентация просто.

Подобного же рода исследования, подкреплённые авторитетом именитых учёных - вполне может быть хорошим подспорьем для "оправдания" педофилов, в том числе перед уголовной ответственностью. Т.е. "нехорошие дяди" могут иметь интерес, стоять за этим, быть как бы тем самым лобби. Потому как снижение половозрелого возраста позволить вывести их под ответственности немалый процент тех, кого принято (пока ещё) считать педофилом.

Сейчас педофилией считается сексуальная связь взрослого (старше 18 лет) с малолетним/ей (до 13-14 лет), а если, как в исследовании, речь о снижении половозрелого возраста на 2 года, то стало быть связь с 12+ лет уже "можно", уже как бы и не педофил.

И вот в этом и есть идея "конспирологии". :040:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Ну надо сказать, что я бы сам ни за что не уловил связи между статьёй о причинах акселерации детей и некими попытками педофилов легализоваться :040: Это ты из далека зашел :040:

 

Может я не совсем понимаю твою позицию, но для меня это звучит примерно как секс и СССР - "если не говорить о сексе, то его и нет" , а любое исследование о сексе есть попытка легализовать проституцию :040:

 

Кирдык, исследования необходимы. Есть процесс и от него не отвертеться. Значит надо его понять и определиться, как к нему относиться и что делать. В конце концов как мне всё это видится - физическая акселерация не поддерживается умственной и эмоциональной, и разрыв между этими двумя сторонами развития ребенка является тем самым ящиком Пандоры, который надо закрыть. Я не будь весть какой психолог, но я не вижу другого пути закрытия этого разрыва, кроме как психологического. Так же очень важно попытаться определить факторы, которые способствуют раннему половому развитию детей и, если есть такая возможность, попытаться ети факторы устранить. Это в принципе делается постоянно хотя бы рейтингом фильмов по возрастным категориям. Конечно это смешно - на интернете можно обойти любые рейтинги и надыбать всё, что угодно.

 

Может быть стоит поставить вне закона применение детской косметики до какого то там возраста, конечно, если докажут, что это фактор. Может быть следует ввести серьёзную административную и даже уголовную ответственность для родителей, не принимающих достаточных мер для ограничения возможностей детей смотреть насилие или порно в интернете. Может то же самое должно коснуться провайдеров. Может надо отбирать детей от идиотов родителей, которые в два часа ночи пьют водку в кабаках за здоровье своих малолетних чад у них на глазах, при этом одевая малышей как блядей с панели. Хрен его знает, что надо сделать. Но вот чего не надо делать - так это не надо прекращать попыток понять то, что происходит - тех самых исследований.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну надо сказать, что я бы сам ни за что не уловил связи между статьёй о причинах акселерации детей и некими попытками педофилов легализоваться :040: Это ты из далека зашел :040:

Дык я же и говорю: конспирология, теория "задуманного дурного" ака:

<...> Белый Кролик поспешно вскочил со своего места.

– С позволения Вашего Величества, – сказал он, – тут есть еще улики. Только что был найден один документ.

– А что в нем? – спросила Королева.

– Я его еще не читал, – ответил Белый Кролик, – но, по-моему, это письмо от обвиняемого… кому-то…

– Конечно, кому-то, – сказал Король. – Вряд ли он писал письмо никому. Такое обычно не делается.

– Кому оно адресовано? – спросил кто-то из присяжных.

– Никому, – ответил Белый Кролик. – Во всяком случае, на обороте ничего не написано.

С этими словами он развернул письмо и прибавил:

– Это даже и не письмо, а стихи.

– Почерк обвиняемого? – спросил другой присяжный.

– Нет, – отвечал Белый Кролик. – И это всего подозрительней.

(Присяжные растерялись.)

– Значит, подделал почерк, – заметил Король.

(Присяжные просветлели.)

– С позволения Вашего Величества, – сказал Валет, – я этого письма не писал, и они этого не докажут. Там нет подписи.

– Тем хуже, – сказал Король. – Значит, ты что-то дурное задумал, а не то подписался бы, как все честные люди. <...>

 

(с) Льюис Кэрролл, Приключения Алисы в стране чудес, Глава XII: Алиса даёт показания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну надо сказать, что я бы сам ни за что не уловил связи между статьёй о причинах акселерации детей и некими попытками педофилов легализоваться :040: Это ты из далека зашел :040:

 

Может я не совсем понимаю твою позицию, но для меня это звучит примерно как секс и СССР - "если не говорить о сексе, то его и нет" , а любое исследование о сексе есть попытка легализовать проституцию :040:

 

Кирдык, исследования необходимы. Есть процесс и от него не отвертеться. Значит надо его понять и определиться, как к нему относиться и что делать. В конце концов как мне всё это видится - физическая акселерация не поддерживается умственной и эмоциональной, и разрыв между этими двумя сторонами развития ребенка является тем самым ящиком Пандоры, который надо закрыть. Я не будь весть какой психолог, но я не вижу другого пути закрытия этого разрыва, кроме как психологического. Так же очень важно попытаться определить факторы, которые способствуют раннему половому развитию детей и, если есть такая возможность, попытаться ети факторы устранить. Это в принципе делается постоянно хотя бы рейтингом фильмов по возрастным категориям. Конечно это смешно - на интернете можно обойти любые рейтинги и надыбать всё, что угодно.

 

Может быть стоит поставить вне закона применение детской косметики до какого то там возраста, конечно, если докажут, что это фактор. Может быть следует ввести серьёзную административную и даже уголовную ответственность для родителей, не принимающих достаточных мер для ограничения возможностей детей смотреть насилие или порно в интернете. Может то же самое должно коснуться провайдеров. Может надо отбирать детей от идиотов родителей, которые в два часа ночи пьют водку в кабаках за здоровье своих малолетних чад у них на глазах, при этом одевая малышей как блядей с панели. Хрен его знает, что надо сделать. Но вот чего не надо делать - так это не надо прекращать попыток понять то, что происходит - тех самых исследований.

 

но вот таким маманям все твои слова...хм-хм...

 

85981532.134013393.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чо-то ты, Лэйзи, в ламаркизм какой-то ударился... Это Ламарк называл причиной роста шеи у жирафа то, что он тянется к высоким ветвям деревьев... Причем тут поведение мам к изменению особенностей онтогенеза у современных детей? Да и про фитогормоны, по-моему, фигня какая-то. :040: Думается, что более раннее половое развитие у современных детей - явление того же рода, что существенное увеличение среднего роста жителя Земли, или увеличение средней продолжительности жизни (даже у африканских и полинезийских племен). Какие-то современные процессы антропогенеза, которые связаны с одной стороны с изменением структуры питания, с другой - с практическим исчезновением изолированных человеческих популяций, с третьей, вполне возможно, ещё с чем-то. Но вряд ли с пьянками по ресторанам и использованием косметики растительного происхождения. :040:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Лейзи - шпокнутых на всю голову родителей хватает, при этом в любой стране.

 

Не понимаю и никогда не пойму, зачем родители такое со своими детьми делают; и это мое мнение - не выдуманная теория, у меня две взрослые дочери, армию уже отслужили, мне без этой идиотии едва хватило сил выжить, пока у них, вместо подростковых тараканов, мозги в голове появились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Лейзи - шпокнутых на всю голову родителей хватает, при этом в любой стране.

 

Не понимаю и никогда не пойму, зачем родители такое со своими детьми делают; и это мое мнение - не выдуманная теория, у меня две взрослые дочери, армию уже отслужили, мне без этой идиотии едва хватило сил выжить, пока у них, вместо подростковых тараканов, мозги в голове появились.

 

 

 

 

Если не секрет, в каком возрасте "появились мозги" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Если не секрет, в каком возрасте "появились мозги" ?

ЯР, это очень сложны вопрос. Я вижу девочек в 15 будучи очень не глупыми, и я вижу других в 18 будучи полными дурами. С пацанами и вовсе сложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не секрет, в каком возрасте "появились мозги" ?

Трудно точно сказать... Думаю, для них все окончательно стало по своим местам во время службы в армии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...