Перейти к содержанию
Бронеход

Израиль маленькая страна :)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

ну маленькая, но не такая уж и маленькая, особенно вдоль ..от севера на юг... я от Ришон-Лизьона на машине часа 3-4 ездил на

север до Акко наверное, да и летел минут 45 от Тель Авива до Эйлата.

 

Конечно, не мешало бы вернуть древние еврейские территории, типа Сирия, Иордания и в принципе вся Западная Азия.

 

 

На рубеже 2-1 тыс. возникает Израильское царство Давида. Давид, помазанный на царство, когда ещё был пастухом, стал знаменитейшим царём Израиля и родоначальником длинной линии царей иудейских почти до конца политического существования народа.

 

Новый избранник не сразу вступил на престол, а должен был всю молодость провести в разнообразных приключениях, скрываясь от кровожадной ревнивости всё более падавшего нравственно царя Саула.

 

В течение первых семи лет царствования его резиденцией был Хеврон, а после убийства сына Саула, Ионафана (Йонатан) все колена признали Давида своим царём.

 

Давид пришёл к убеждению, что для утверждения царской власти в стране ему необходима столица, которая, не принадлежа никакому колену в отдельности, могла бы служить общей столицей для всего народа. Для этой цели он наметил одну сильную крепость на рубеже между коленами Иудиным и Вениаминовым, которая, несмотря на все усилия израильтян, отстаивала свою независимость и до того принадлежала храброму племени иевусеев. То был Иерусалим, который, как видно из новейших открытий, ещё до вступления евреев в Ханаан занимал важное положение среди других городов страны, имея над ними своего рода гегемонию. Крепость эта теперь должна была пасть перед могуществом нового царя, и Давид основал в ней свою царскую столицу. Новая столица благодаря своему великолепному положению начала быстро стягивать к себе иудейское население, скоро расцвела пышно и богато, и Иерусалим стал одним из знаменитейших городов в истории не только израильского народа, но и всего человечества.

 

С Давида начинается быстрый расцвет и всего царства. Благодаря необычайной энергии этого гениального царя скоро приведены были в порядок расстроившиеся в конце прежнего царствования дела внутреннего благоустройства, и затем начался целый ряд победоносных войн, во время которых окончательно были сокрушены злейшие враги Израиля — филистимляне, а также моавитяне и идумеяне, земли которых сделались достоянием Израиля. Благодаря этим победам и завоеваниям царство израильского народа сделалось могущественной монархией, которая на время повелевала всей Западной Азией и в руках которой находилась судьба многочисленных народов, трепетно приносивших свою дань грозному для них царю. С финикиянами израильтяне вошли в ближайшие дружественные отношения, и эта дружба с высококультурным народом была весьма полезна и выгодна им в деле развития их материальной культуры. Вместе с тем начала быстро развиваться и духовная жизнь, и к этому именно времени относится богатейший расцвет древнееврейской духовно-религиозной поэзии, которая нашла себе особенно замечательное выражение в дивных своей глубиной и пламенностью чувств Псалмах самого Давида и приближенных к нему певцов. К концу царствования вследствие введенного царём многоженства начались различные смуты, которыми омрачены были последние годы жизни великого царя, и после тяжёлых смятений престол перешёл к сыну самой любимой им жены, но вместе с тем и главной виновницы всех его бедствий, Вирсавии, именно к юному Соломону (около 1020 г. до н. э

.).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты хоть фильм смотрел ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты хоть фильм смотрел ?

 

пару минут...у меня на работе нет звука, но дома вечером обязательно весь посмотрю :020:

 

 

у меня дома ещё Ютьюб можно через телек смотреть на все 65 инчей, врублю серраунд саунд и поинджою.

 

Спасибо за видео!

Изменено пользователем ALIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пару минут...у меня на работе нет звука, но дома вечером обязательно весь посмотрю :020:

 

 

у меня дома ещё Ютьюб можно через телек смотреть на все 65 инчей, врублю серраунд саунд и поинджою.

 

Спасибо за видео!

надеюсь тебе он понравится :134: Красиво снят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

многовато что то 3-4 часа до акко!

ну маленькая, но не такая уж и маленькая, особенно вдоль ..от севера на юг... я от Ришон-Лизьона на машине часа 3-4 ездил на

север до Акко наверное, да и летел минут 45 от Тель Авива до Эйлата.

 

Конечно, не мешало бы вернуть древние еврейские территории, типа Сирия, Иордания и в принципе вся Западная Азия.

 

 

.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это одно из мест, где мне очень хотелось побывать в ЭТОЙ жизни

 

Через 1,5 года выхожу на пенсию и начну путешествоват по миру :134:

С первой пенсии поеду в Израиль :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

многовато что то 3-4 часа до акко!

Ну почему же.

вот сегодня с утра поездка с Хайфы до Герцлии. 1.5 часа..при том что выехал в 6.30..

 

долбанные пробки .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так там же евреи, там Егуди с компанияй:020:

Я не стану встречаться с Володей

 

расскажи про кампанию Егуди

я был до этого абсолютно уверен, что он боится всех и всего и спит в подвале в шапочке из фольги

Изменено пользователем Nux
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это одно из мест, где мне очень хотелось побывать в ЭТОЙ жизни

 

Через 1,5 года выхожу на пенсию и начну путешествоват по миру :102:

С первой пенсии поеду в Израиль :)

Лучше по раньше! У нас есть место, то,что ВЫ называете АД или ГЕЕННА ОГНЕННАЯ. Нужно приехать РАНЬШЕ,ДО ТОГО КАК! Что бы осмотреться на месте...ПРИНЯТЬ РЕШЕНИЕ:может, что то нужно изменить в жизни, что бы ПОСЛЕ ТОГО....КАК,не пожалеть ЗАБЕСЦЕЛЬНО ПРОЖИТЫЕ ГОДЫ! Потому, что ПОСЛЕ ТОГО....КАК, жечь будет ни только ПОЗОР! :020:

АДРЕС МЕСТА ЕСТЬ!ИЕРУСАЛИМ,ул.ДЕРЕХ ХЕБРОН,11! Так, что ЗАЕЗЖАЙ...ДО ТОГО! :134:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше по раньше! У нас есть место, то,что ВЫ называете АД или ГЕЕННА ОГНЕННАЯ. Нужно приехать РАНЬШЕ,ДО ТОГО КАК! Что бы осмотреться на месте...ПРИНЯТЬ РЕШЕНИЕ:может, что то нужно изменить в жизни, что бы ПОСЛЕ ТОГО....КАК,не пожалеть ЗАБЕСЦЕЛЬНО ПРОЖИТЫЕ ГОДЫ! Потому, что ПОСЛЕ ТОГО....КАК, жечь будет ни только ПОЗОР! :020:

АДРЕС МЕСТА ЕСТЬ!ИЕРУСАЛИМ,ул.ДЕРЕХ ХЕБРОН,11! Так, что ЗАЕЗЖАЙ...ДО ТОГО! :134:

Заинтриговал :)

Но, гуглится только это http://www.funinjerusalem.com/en/component...t&loc_id=34

:102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заинтриговал :134:

Но, гуглится только это http://www.funinjerusalem.com/en/component...t&loc_id=34

:102:

Ну правильно ГУГЛИТСЯ! ГУГЛ-для ИЛЮШИ! Ты меня слушай.... Ну если хочешь ,на те ГУГЛОИНФОРМАЦИЮ :ТЫЦ...И ТЫ В АДУ!

Только ты про свалку не понимай буквально(расскажу если хочешь)! А адрес-строение на территории АДА-имеет адрес. Я его для навигатора даю...грешникам!!! :):020:

Изменено пользователем барбаросса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну правильно ГУГЛИТСЯ! ГУГЛ-для ИЛЮШИ! Ты меня слушай.... Ну если хочешь ,на те ГУГЛОИНФОРМАЦИЮ :ТЫЦ...И ТЫ В АДУ!

Только ты про свалку не понимай буквально(расскажу если хочешь)! А адрес-строение на территории АДА-имеет адрес. Я его для навигатора даю...грешникам!!! :102::020:

Ну, ничо так... :)

интересненько ожидается

 

так меня ж в АД не поведут! Я ж святой :134:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну маленькая, но не такая уж и маленькая, особенно вдоль ..от севера на юг... я от Ришон-Лизьона на машине часа 3-4 ездил на

север до Акко наверное, да и летел минут 45 от Тель Авива до Эйлата.

 

Конечно, не мешало бы вернуть древние еврейские территории, типа Сирия, Иордания и в принципе вся Западная Азия.

 

 

.).

И Биробиджан тоже забирайте - ЕАО, однако :020: Но на монгольские степи и не рассчитывайте. Ибо куда тогда монголов денем? Они Европе новое Иго смогут устроить :134:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же касается "адских" мест на планете, то одно такое имеется в США. Мога быть, Лейзи знает. Из одного городишки разбежалось почти всё население, а местность послужила прообразом одного голливудского ужастика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же касается "адских" мест на планете, то одно такое имеется в США. Мога быть, Лейзи знает. Из одного городишки разбежалось почти всё население, а местность послужила прообразом одного голливудского ужастика.

А не скажи... У НАС МЕСТО ВЕТХОЗАВЕТНОЕ! Там черти со сковородками,котлами со смалой...и пр. хуйня! Во де: СТАШНО....АЖ ЖУТЬ!(В.ВЫСОЦКИЙ)

так меня ж в АД не поведут! Я ж святой

Не пиздеть была команда! Таких святых нету:СВЯТОЙ НУКС! Так,что грешок уже есть один,при чем СМЕРТНЫЙ:ГОРДЫНЯ ОБУЯЛА!!! Так, что либо ПОКАЙСЯ,либо ПОДЬЕЗЖАЙ!ТОФЕТ уже горячий!!! :134: Найдшь быстро:ИЗРАИЛЬ-маленькая страна! :020:

Изменено пользователем барбаросса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не скажи... У НАС МЕСТО ВЕТХОЗАВЕТНОЕ! Там черти со сковородками,котлами со смалой...и пр. хуйня! Во де: СТАШНО....АЖ ЖУТЬ!(В.ВЫСОЦКИЙ)

 

Не пиздеть была команда! Таких святых нету:СВЯТОЙ НУКС! Так,что грешок уже есть один,при чем СМЕРТНЫЙ:ГОРДЫНЯ ОБУЯЛА!!! Так, что либо ПОКАЙСЯ,либо ПОДЬЕЗЖАЙ!ТОФЕТ уже горячий!!! :) Найдшь быстро:ИЗРАИЛЬ-маленькая страна! :134:

 

 

Сидит монах, молится: типа господи - дай мне то, дай мне се, я постился,

не грешил, праведный образ жизни вел...

Тут Бог из облака высовывается и говорит:

- Ага, не грешил, как же. А кто вчера послушницу трахал?!

Ну монах испугался, затараторил:

- Ой прости, господи, грешного, Сатана попутал.

Бог поворачивается куда то в сторону, и спрашивает:

- Слышь, Люций - ты ему вчера говорил что нибудь?

Из-за облака голос:

- Нет. Я вообще впервые этого муд@ка вижу.

Бог достает блокнотик и говорит:

- Так и запишем: п#здел на Князя Тьмы...

 

:020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сидит монах, молится: типа господи - дай мне то, дай мне се, я постился,

не грешил, праведный образ жизни вел...

Тут Бог из облака высовывается и говорит:

- Ага, не грешил, как же. А кто вчера послушницу трахал?!

Ну монах испугался, затараторил:

- Ой прости, господи, грешного, Сатана попутал.

Бог поворачивается куда то в сторону, и спрашивает:

- Слышь, Люций - ты ему вчера говорил что нибудь?

Из-за облака голос:

- Нет. Я вообще впервые этого муд@ка вижу.

Бог достает блокнотик и говорит:

- Так и запишем: п#здел на Князя Тьмы...

 

:020:

Что за отсебятина? ОРИГИНАЛ ТУТ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за отсебятина? ОРИГИНАЛ ТУТ!

Умный очень??? :020:

 

Потренируйся в русской баньке с веничком к справедливому завершению :134:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это одно из мест, где мне очень хотелось побывать в ЭТОЙ жизни

 

Через 1,5 года выхожу на пенсию и начну путешествоват по миру :134:

С первой пенсии поеду в Израиль :020:

Пенсия должна быть рубликов так под 50 тыщ, чтоб на пенсию прокатится в Исраэль. Без шика.

Лучшее время: сентябрь-октябрь и апрель-май.

Летом - жарко. Зимой - сыро.

Летом авиабилеты дороже.

Если выпадают праздники - цены на авиабилеты и гостиницу также поднимаются.

Конец недели (пятница-суббота) гостиницы обычно поднимают цены на эти дни.

Это так, на всяк случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пенсия должна быть рубликов так под 50 тыщ, чтоб на пенсию прокатится в Исраэль. Без шика.

Лучшее время: сентябрь-октябрь и апрель-май.

Летом - жарко. Зимой - сыро.

Летом авиабилеты дороже.

Если выпадают праздники - цены на авиабилеты и гостиницу также поднимаются.

Конец недели (пятница-суббота) гостиницы обычно поднимают цены на эти дни.

Это так, на всяк случай.

В прошлом году ездил товарищ с женой

Жили в гостиницах, немного путешествовали и посещали старых друзей

Уложились в 100 к/рублей

У них очень много впечатлений. Гораздо больше, чем можно было бы ожидать от битого жизнью 65-летнего мужика

100 руб я трачу каждый год на покупку свежих пчел

Пенсию ожидаю в размере 200-300 S/мес :020:

zarplata.jpg

В принципе, можно себе позволить посещение колыбели христианства на моем этапе жизненного пути :)

А также выпить в реале с действующим ген. секретарем мирового коммунистического движения на исторической родине основателей данной утопии,

и посмотреть барбарисковые страшилки! Да, мало ли еще интересного можно увидеть в этой парадоксальной стране... :134:

Изменено пользователем Nux
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшее время: сентябрь-октябрь и апрель-май.

За одно модно и стать участником-потерпевшим какого нибудь ЛИТОГО СВИНЦА или ОБЛАЧНОГО СТОЛБА...что там у нас еще на очереди, и поменять мнение о событиях.

Летом - жарко. Зимой - сыро.

Я бы добавил ПИЗДЕЦ как ЖАРКО и ...он же как СЫРО!

Но вода в КРАСНОМ море 25*круглый год,вечно зеленая растительность,волны в СРЕДИЗЕМНОМ МОРЕ до 1,5м-штиль! И НЕТУ НЕФТИ!Потому бензин под 3 долара за литр! А ПРОБКИ НА ДОРОГАХ! ВО!

В принципе, можно себе позволить посещение колыбели христианства на моем этапе жизненного пути

ТОЛЬКО РАДИ БОГА(любого) не слушай местных ГИДОВ! А то они расскажут т , что мечеть АЗ САКРА-ОМАРА, КРЕСТ -ЖивоРОДЯЩИЙ, а ИЕРУСАЛИМУ -5000 лет!

А также выпить в реале с действующим ген. секретарем мирового коммунистического движения на исторической родине основателей данной утопии,

и посмотреть барбарисковые страшилки! Да, мало ли еще интересного можно увидеть в этой парадоксальной стране...

Но только ПОМНИ о ГЛАВНОМ! ДЛИ и БАРБАРОССА в сговоре! Говоришь ДЛИ, а подарузумеваешь-БАРБАРОССА! Говоришь....БАРБАРОССА,и знай,что ДЛИ где то рядом!!!Так, что...Мemento mori

Изменено пользователем барбаросса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За одно модно и стать участником-потерпевшим какого нибудь ЛИТОГО СВИНЦА или ОБЛАЧНОГО СТОЛБА...что там у нас еще на очереди, и поменять мнение о событиях.

 

Я бы добавил ПИЗДЕЦ как ЖАРКО и ...он же как СЫРО!

Но вода в КРАСНОМ море 25*круглый год,вечно зеленая растительность,волны в СРЕДИЗЕМНОМ МОРЕ до 1,5м-штиль! И НЕТУ НЕФТИ!Потому бензин под 3 долара за литр! А ПРОБКИ НА ДОРОГАХ! ВО!

 

ТОЛЬКО РАДИ БОГА(любого) не слушай местных ГИДОВ! А то они расскажут т , что мечеть АЗ САКРА-ОМАРА, КРЕСТ -ЖивоРОДЯЩИЙ, а ИЕРУСАЛИМУ -5000 лет!

 

Но только ПОМНИ о ГЛАВНОМ! ДЛИ и БАРБАРОССА в сговоре! Говоришь ДЛИ, а подарузумеваешь-БАРБАОССА! Говоришь....БАРБАРОССА,и знай,что ДЛИ где то рядом!!!Так, что...Мemento mori

Точно - точно !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...