Перейти к содержанию
Бронеход

Лейзи, откуда такая нелюбовь ко всему русскому?


Рекомендуемые сообщения

ну, мы же уже про любовь к категориям вроде обменялись мнениями?

 

а меня больше всего во Франции поразила одна вещь.. там оказывается есть общенациональный конкурс - на лучшее оцветовывание гордов.... перед въездом в каждый город - под названием на дорожном знаке - табличка... и на ней количество цветочков - чем больше - тем выше место города в рейт инге

Ну, вся тема - про "категории". Моя Россия несколько отличается и от твоей и от лэйзидоговской... А вот государство наше я ненавижу, наверное, гораздо сильнее, чем вы - и знаю про него больше. Ну, приходилось сталкиваться...

 

Конкурс - хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 240
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Это мне более,чем знакомо. Не люблю Латынину, но она когда-то очень верно написала: "Сталин израсходовал Россию".

ну..... это было по времени далеко ПОСЛЕ физической смерти отца народов... но по сути - да.... упырём всё еще продолжает расходовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вся тема - про "категории". Моя Россия несколько отличается и от твоей и от лэйзидоговской... А вот государство наше я ненавижу, наверное, гораздо сильнее, чем вы - и знаю про него больше. Ну, приходилось сталкиваться...

 

Конкурс - хороший.

ну ОТЧЕГО ты думаешь, что я хуже тебя знаю государство наше??? я до сих пор гражданка РФ... и сталкивалась с ним может даже побольше тебя..... мерятся будем?

 

а конкурс - очень хороший.. потому что вот это - и есть патриотизм.....

Изменено пользователем катя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему? я ихний кофе ругала..... ничего... обошлось.. посоветовали пить чай

А вот ты попробуй написать, что средний вес американца - максимальный на планете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот ты попробуй написать, что средний вес американца - максимальный на планете.

а чё будет?

 

а.. ну наверно ответят, что показатели повышают негры и латиносы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ОТЧЕГО ты думаешь, что я хуже тебя знаю государство наше??? я до сих пор гражданка РФ... и сталкивалась с ним может даже побольше тебя..... мерятся будем?

 

а конкурс - очень хороший.. потому что вот это - и есть патриотизм.....

Если хочешь - можем попробовать. Но шансов у тебя мало. Я просто в силу профессии (хоть сейчас и безработный) езжу по России явно больше почти всех тут на форуме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хочешь - можем попробовать. Но шансов у тебя мало. Я просто в силу профессии (хоть сейчас и безработный) езжу по России явно больше почти всех тут на форуме...

так и мне поездилось в своё время.. а что такое консульство РФ за рубежом - особенно до последнего времени - я тебе вообще не рекомендую даже знать

 

ну - или допустим, социальные службы в современной РФ.. и т.д и т.п

 

у вас тут странное представление о проживающих за границей

Изменено пользователем катя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чё будет?

 

а.. ну наверно ответят, что показатели повышают негры и латиносы

Именно.

А ещё попробуй написать, что средний iq американца ниже, чем в России, а тем более в Китае, или в Монголии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и мне поездилось в своё время.. а что такое консульство РФ за рубежом - особенно до последнего времени - я тебе вообще не рекомендую даже знать

Консульство РФ за рубежом - это, согласись, ещё не вся Россия. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно.

А ещё попробуй написать, что средний iq американца ниже, чем в России, а тем более в Китае, или в Монголии.

а это за счёт китайцев :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Консульство РФ за рубежом - это, согласись, ещё не вся Россия. ))

это ЛИЦО её..... причём, заметь.. для ДРУГИХ.. и всеравно жутко-страшное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашей Родиной Россией

Дядя Путин управлял.

"Быть стране великой, сильной", -

Он однажды помечтал.

 

Только, как без ребятишек?

Маловато их у нас!

Прочитал он много книжек

И издал стране приказ:

 

"Каждой маме по ребенку?!

Это мало!.. Надо двух!"

И теперь в родной сторонке

Появились детки вдруг.

 

Много их: Они красивы.

Как цветочки, там и тут.

Малышей теперь в России

ПУТИНЯТАМИ зовут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это ЛИЦО её..... причём, заметь.. для ДРУГИХ.. и всеравно жутко-страшное

Официальное лицо России - почти всегда - звериная морда. Просто я разделяю наше государство и нашу страну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официальное лицо России - почти всегда - звериная морда. Просто я разделяю наше государство и нашу страну.

мда? а государство в стране представлено не людьми? или это какие-то другие люди? типа засланцы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда? а государство в стране представлено не людьми? или это какие-то другие люди? типа засланцы?

Это отдельная тема... Но вообще - да, другие по большей части. Так ещё тысячу лет назад повелось, а потом, при монголах, продолжилось. Короткий "европейский" период все равно был - "об колено".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это отдельная тема... Но вообще - да, другие по большей части. Так ещё тысячу лет назад повелось, а потом, при монголах, продолжилось. Короткий "европейский" период все равно был - "об колено".

и ты, Брут???? ТОЖЕ про аршином общим не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ты, Брут???? ТОЖЕ про аршином общим не?

Ну почему... Ради бога - аршином меряют - и огбычно не очень комплиментарно - вполне справедливо... Но меряют-то что? ГОСУДАРСТВО! А я утверждаю, что, допустим, уж не говоря про Сибирь, люди даже, к примеру, на востоке Костромской области срать хотели на государство. И так ещё с 1666 года повелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему... Ради бога - аршином меряют - и огбычно не очень комплиментарно - вполне справедливо... Но меряют-то что? ГОСУДАРСТВО! А я утверждаю, что, допустим, уж не говоря про Сибирь, люди даже, к примеру, на востоке Костромской области срать хотели на государство. И так ещё с 1666 года повелось.

так может в этом и беда России?? вон, там выше был ролик с Задорновым.. так всё смешно и правильно типа говорил.. но самое-то главное - прошло незамеченым - он там так типа с гордостью сказал - "а я на выборы не хожу".. ну и чего тогда стоит всё прочёё его ёрничание?

Изменено пользователем катя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так может в этом и беда России?? вон, там выше был ролик с Задорновым.. так всё смешно и правильно типа говорил.. но самое-то главное - прошло незамеченым - он там так типа с гордостью сказал - "а я на выборы не хожу".. ну и чего тогда стоит всё прочёё его ёрничание?

Я Задорнова не смотрю с тех пор, как он ебанулся.

Нет, я не думаю, что это беда - я думаю, что это спасение. Можно судить по быту (а быт был у всех нарушен), а можно - по языку. Я предпочитаю судить по языку... "Крестьяне" в нашем Черноземье, как правило, не могут и двух слов связать, а даже если чуть отъехать от Архангельска, куда-нибудь на Каргополье - так заслушаешься. То есть быдл-то присутствует (советские "клубы" на месте церквей сделали своё дело), но какая красивая, грамотная и мелодичная речь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя..... опять же.. с другой стороны.. ну вот допустим Италия.. государству-то всего-ничего лет..с 1861 (кстати, интересная дата, да? ну для сравнения с историей Росии)... да.. так вот - во времена раздробленности Сицилия и вообще юг Италии были постоянно под властью иностранцев. И эту власть не принимали.... но у них была своя.. параллельная власть - то, что и теперь осталось - мафия...

 

но такого кошмара как в России никогда не было, ну тоесть патриотизм там проявлялся и проявляется именно в активном участии в политической жизни страны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Задорнова не смотрю с тех пор, как он ебанулся.

Нет, я не думаю, что это беда - я думаю, что это спасение. Можно судить по быту (а быт был у всех нарушен), а можно - по языку. Я предпочитаю судить по языку... "Крестьяне" в нашем Черноземье, как правило, не могут и двух слов связать, а даже если чуть отъехать от Архангельска, куда-нибудь на Каргополье - так заслушаешься. То есть быдл-то присутствует (советские "клубы" на месте церквей сделали своё дело), но какая красивая, грамотная и мелодичная речь...

будучи материалистом, ОМ.. я не считаю, что именно клубы на месте церквей сделали своё черное дело.. я думаю, что основная беда России в том, что там практически никогда широкие массы населени не имели частной собственности.... и вот думаю отсюда и растут ноги всех бед

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Ну... Адекватных тем об Америке - мало. И я даже знаю, почему... То есть Лэйзи, конечно, ненавидит Роджера Мура и не читал современных американских прозаиков, типа Паланика, или того же Стивена Кинга (удивительно - они оба из Портленда), но ведь объективно в Америке и правда меньше пиздеца, чем у нас. Но он, безусловно, есть - и здесь на форуме не приветствуется, так что частично ты прав.

Не приветствуется? ОМ, я тебя прошу :wub: Если будет тема о неком пиздеце в Америке, и эта тема будет в яблочко, я к ней первый присоединюсь. Проблема в том, что я пока таких тем не видел. Все темы о Америке от россиян упираются в два тезиса: в Америке все говно, не чуть не лучше, чем в России, и в некий импорт некой демократии. Точно в соответствии с политикой Кремля, который периодически напоминает США о правах человека :D Найди какой то пиздец в США и создай про него тему, и посмотрим, что из этого выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не приветствуется? ОМ, я тебя прошу :wub: Если будет тема о неком пиздеце в Америке, и эта тема будет в яблочко, я к ней первый присоединюсь. Проблема в том, что я пока таких тем не видел. Все темы о Америке от россиян упираются в два тезиса: в Америке все говно, не чуть не лучше, чем в России, и в некий импорт некой демократии. Точно в соответствии с политикой Кремля, который периодически напоминает США о правах человека :D Найди какой то пиздец в США и создай про него тему, и посмотрим, что из этого выйдет.

Экспорт, ты, наверное, хотел сказать...

Я не считаю себя достаточно компетентным, чтобы на основании книжек и фильмов создавать такие темы. А если так получается, что когда ты создаешь темы о России, наши мнения совпадают, ну что ж... Бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Экспорт, ты, наверное, хотел сказать...

Я не считаю себя достаточно компетентным, чтобы на основании книжек и фильмов создавать такие темы. А если так получается, что когда ты создаешь темы о России, наши мнения совпадают, ну что ж... Бывает.

ОМ, а как ты думаешь, кабанчик и Илюша, любители создавать такие темы, они достаточно компетентны? Ясен хуйнет, и именно потому создаваемые ими темы на столько далеки от действительности, что разбить их в пух и прах просто не вопрос. Блин, кабанчик и Мансур охуенные экономисты и специалисты по международной валюте :wub: А создается впечатление, что мол темы о Америке сразу объявляются тролизмом :D

 

Совпадение взглядов же вызывается похожей точкой зрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОМ, а как ты думаешь, кабанчик и Илюша, любители создавать такие темы, они достаточно компетентны? Ясен хуйнет, и именно потому создаваемые ими темы на столько далеки от действительности, что разбить их в пух и прах просто не вопрос. Блин, кабанчик и Мансур охуенные экономисты и специалисты по международной валюте :wub: А создается впечатление, что мол темы о Америке сразу объявляются тролизмом :D

 

Совпадение взглядов же вызывается похожей точкой зрения.

Лэйзи, с другой стороны, мне кажется, что ты идеализируешь США и пытаешься их как-то противопоставить России. На мой взгляд - зря. Это во многом очень похожие страны - только США чуть больше повезло с политическим режимом. Это существенно, но это - не всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...