Перейти к содержанию
Бронеход

Лейзи, откуда такая нелюбовь ко всему русскому?


Рекомендуемые сообщения

Мнение заокенаских товарищей как правило-зеркалка на мнение россиянинов о них....Занятно, что уехавшие в Германию вызывают у потомков победителей одобрение, уехавшие в Израиль-понимание и только <американцы> всегда ничтожества, сидящие на пособии и втихоря за кешак моющие неграм задницы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 240
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

У всех свои специфические бзики. Но только русские пьют, матерятся и бьют морды.

 

 

да. а еще русские ненавидят людей под радугой...

и это замечательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет....))

 

 

 

склизкая какая ты....

 

 

нму а рака боишся..???????? все рака боятша..а------------------------------------------------ы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лейзи очень точно и ясно все изложил, вроде - добавить нечего...

 

По-моему, уже кто-то здесь писал, о странной особенности россиян: если на форум, неважно где, приходит юзер, уехавший из России, неважно когда и почему, почему-то, от него ожидается, что он всенепременно начнет плакать о березках и родных осинах, и пр.

 

Если не плачет, не рыдает о жизни на социале (а таких - действительно, очень мало, это, в основном, люди, уехавшие в пенсионном возрасте, либо кандидаты наук массового выпуска, умеющие лишь бумажки перекладывать с места на место, да в носу ковырять) - значит, он враг России.

 

Это и смешно и грустно... Грустно - потому как в этой зашоренности я узнаю самого себя, образца 1980-х годов, когда глупым и наивным литехой впервые побывал за речкой, вперто уверенный тогда, если нас в Афгане не будет, то там будут стоять штатовские "Першинги".

 

Смешно - потому что я давно уехал из России, у меня иной социальный опыт, я по другому смотрю на многое... Кому-то пример покажется глупым и странным, но теперь я вычленяю новых эмигрантов из России по простейшей вещи: только они могут стрельнуть сигарету или попросить в долг до получки))))))

 

Сказать по существу более нечего, кроме уже сказанного: ностальгия есть - по прошлому, которое невозможно вернуть, по детству и юности, которые всегда и при любых режимах остаются светлым воспоминанием на всю оставшуюся жизнь.

 

Остальное же... Извините, россияне, но, если я считаю Нетаниягу, премъера Израиля, мудаком, просравшим раз и навсегда возможность поставить точку на ХАМАСе в Газе, это не означает, что я ненавижу свою страну - это просто означает, что на последних выборах я голосовал не за него и не за его команду.

 

Вот, собственно и все, что хотел сказать. Поймут ли это россияне - я не знаю, это их право, понимать или не понимать мою точку зрения.

Гоблин написал красиво , но мимо кассы. Речь идет не о том, что кто то не плачет о березках, а о том, что целенаправленно сливают сюда только негатив о России , русских и т.д. Такие же темы об Амириге воспринимаются как троллизм. Даже на степашке ваш Хрипун чуствует себя свободней в этом смысле при всей его одиозности.

Изменено пользователем илюша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мнение заокенаских товарищей как правило-зеркалка на мнение россиянинов о них....Занятно, что уехавшие в Германию вызывают у потомков победителей одобрение, уехавшие в Израиль-понимание и только <американцы> всегда ничтожества, сидящие на пособии и втихоря за кешак моющие неграм задницы...

Якобина , с чего такой вывод насчет "американцев" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимательно просмотрела ВЕСЬ сайт. Не нашла НИ ОДНОЙ темы хотя бы с приблизительным названием - "ВСЁ ХОРОШЕЕ ПРО РОССИЮ".. буду жаловаться в Роспотребнадзор... возмутительный факт, товарищи!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Источник ненависти-страх.

 

согласен. мне действительно страшно. страшно за то в каком мире будут жить мои дети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нифигасе, вроде спокойная тема была, и на те, страсти кипят, обиды какие то ..... А вроде был простой вопрос к РИФу - с чего он взял, что не люблю всё русское и что для него значит его любовь к России. Оказалось, что его любовь к РФ это просто ностальгия по детству, а про мою не любовь в принципе я так ничего и не понял.

 

Откуда в теме появились русофобы, быдло, и страсти мне что тот не понять. И не только откуда, а зачем. :wub:

Касаясь трех великих океанов,

Она лежит, раскинув города,

Покрыта сеткою меридианов,

Непобедима, широка, горда.

 

Но в час, когда последняя граната

Уже занесена в твоей руке

И в краткий миг припомнить разом надо

Все, что у нас осталось вдалеке,

 

Ты вспоминаешь не страну большую,

Какую ты изъездил и узнал,

Ты вспоминаешь родину - такую,

Какой ее ты в детстве увидал.

 

Клочок земли, припавший к трем березам,

Далекую дорогу за леском,

Речонку со скрипучим перевозом,

Песчаный берег с низким ивняком.

 

Вот где нам посчастливилось родиться,

Где на всю жизнь, до смерти, мы нашли

Ту горсть земли, которая годится,

Чтоб видеть в ней приметы всей земли.

 

Да, можно выжить в зной, в грозу, в морозы,

Да, можно голодать и холодать,

Идти на смерть... Но эти три березы

При жизни никому нельзя отдать.

 

Чуть ли не единственное хорошее стихотворение Симонова...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот.. смотри, ОМ

 

911e6e89d568.jpg

 

это так сказать - "отчий дом"..... 1976, кажется, год незадолго до того, как ту деревню "раскатали" полностью..... нету её теперь...

 

а дом во время войны немцы слегка подорвали, потом дед с сыновьями его восстановил.. немцы порушить не смогли - СВОИ раскатали - укрупняли там что-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Улыбнуло чье то высказывание

Мол "по коичеству сортиров, нужно судить о самоуважении нации"

Бредятина колхозная

 

Китайцы мочатся прямо на улицах

Блюют за столами (никого не смущает)

Срут в двух шагах от тротуара

 

Неуважают себя?

Пойдите им предьявите)

Не по количеству. По качеству. Это довольно известная мысль, даже отраженная в ряде книжек. Общественные сортиры в России - это, к сожалению, до сих пор пиздец. Кроме тех, которые расположены в торговых центрах, или макдональдсах. А на трассе на какой-нибудь - если по-маленькому, то легче на стену сортира поссать. И это - показатель действительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как то зашла в прошлом месяце на портал сайта и так уж получилочь , что темы последние были про Россию.причем , естесственно , негативные.

Дело даже не в темах, а в отношении.Понимаешь, складыватся такое впечатление, что весь негатив про Россию одобряется, а весь негатив про США и Израиль осуждается, при чем мгновенноэ

 

 

но это опять же тольео мое мнение.))))

Чуча, я очень люблю Россию. Поэтому от меня про наше государство - много негатива. Тут есть разве какое-то противоречие? Или ты считаешь, что я "подпёздываю"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да... а вот это :

 

bee06b8713ae.jpg

 

это дом в Германии... где батраком - или рабом, не знаю.. во время войны работал брат моего отца - угнали его туда.. 15 лет ему было... фотка сделана в 2010 году... там у дочки в руке - фото военное... не видно , мелко... но там даже дерево то же самое растёт под окном....

Изменено пользователем катя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Агния Барто

 

Мы сегодня в цирк поедем!

На арене нынче снова

С дрессированным Медведем

Укротитель дядя Вова.

 

От восторга цирк немеет.

Хохочу, держась за папу,

А Медведь рычать не смеет,

Лишь сосет потешно лапу,

 

Сам себя берет за шкирки,

Важно кланяется детям.

До чего забавно в цирке

С дядей Вовой и Медведем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе не правильно показалось.

 

Ругать Родину? Если есть за что, то порядочно.

Ругать родителей? Тут вроде кроме одного пидораса ЕК этим больше ни кто не занимался.

Ругать нацию? А разве кто то ругает нацию? Либо мы с тобой по разному это понимаем, либо ты утрируешь. Я нацию русских никогда не ругал.

 

У меня создается впечатление, что некоторые тут сами создали себе образ врага - этакий иммигрант русофоб - и теперь каждая соринка как бревно. Здесь нет таких, ну или по крайней мере это точно не ко мне. Русофобии ноль, и ненависти к русским тоже. Я просто называю вещи так, как я их вижу. Я вижу туристов американцев - может не самые образованные люди, но ведут себя очень прилично. А их тут в Манхетене десятки тысяч ежедневно. Вижу китайцев - раздражают суетой, но в принципе тоже весьма прилично. И вижу россиян - очень много наплевательского отношения к оркужающим. Стало меньше, чем было лет 10 тому назад, но всё равно полно. Кроме как хамством не назовешь. Это факт, который я вижу, он есть и не думаю, что это надо определять как русофобство или ненависть к России. (ПРИМЕР)

Пиздишь. Была тема про пьянство, и ещё какая-то... Не ругал, но обобщал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я считаю, что отсутствие прогрессивной шкалы подоходного налога в России это позор. Это очередное свидетельство моего русофобства или это свидетельство пидорастической политики воровского правительства?

Собираемость налогов после введения именно такой шкалы повысилась на 30 с лишним процентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде всё правильно.. но многое смущает....

 

ну я про русских и Россию не буду.. я напишу по французов и Францию - тут вроде таких нет и может быть всё обойдётся мирно..

так вот - бОльших патриотов в Европе чем французы - нету.... кстати.. этим крайним патриотизмом объясняются и многие их неприятные черты поведения - ну, опять же в массе.... я не беру отдельных личностей, так сказать - обшее впечатление

 

НО своё недовольство тем, что происходит в их стране оны выражают - и не только словами - но и делами... чуть что - забастовки и почие волнения....

Есть. Албанцы. :wub:

З.Ы. Францию - очень люблю... Французов вне Франции - не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть. Албанцы. :wub:

З.Ы. Францию - очень люблю... Французов вне Франции - не очень.

ну, мы же уже про любовь к категориям вроде обменялись мнениями?

 

а меня больше всего во Франции поразила одна вещь.. там оказывается есть общенациональный конкурс - на лучшее оцветовывание гордов.... перед въездом в каждый город - под названием на дорожном знаке - табличка... и на ней количество цветочков - чем больше - тем выше место города в рейт инге

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гоблин написал красиво , но мимо кассы. Речь идет не о том, что кто то не плачет о березках, а о том, что целенаправленно сливают сюда только негатив о России , русских и т.д. Такие же темы об Амириге воспринимаются как троллизм. Даже на степашке ваш Хрипун чуствует себя свободней в этом смысле при всей его одиозности.

Ну... Адекватных тем об Америке - мало. И я даже знаю, почему... То есть Лэйзи, конечно, ненавидит Роджера Мура и не читал современных американских прозаиков, типа Паланика, или того же Стивена Кинга (удивительно - они оба из Портленда), но ведь объективно в Америке и правда меньше пиздеца, чем у нас. Но он, безусловно, есть - и здесь на форуме не приветствуется, так что частично ты прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... Адекватных тем об Америке - мало. И я даже знаю, почему... То есть Лэйзи, конечно, ненавидит Роджера Мура и не читал современных американских прозаиков, типа Паланика, или того же Стивена Кинга (удивительно - они оба из Портленда), но ведь объективно в Америке и правда меньше пиздеца, чем у нас. Но он, безусловно, есть - и здесь на форуме не приветствуется, так что частично ты прав.

почему? я ихний кофе ругала..... ничего... обошлось.. посоветовали пить чай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот.. смотри, ОМ

это так сказать - "отчий дом"..... 1976, кажется, год незадолго до того, как ту деревню "раскатали" полностью..... нету её теперь...

 

а дом во время войны немцы слегка подорвали, потом дед с сыновьями его восстановил.. немцы порушить не смогли - СВОИ раскатали - укрупняли там что-то

Это мне более,чем знакомо. Не люблю Латынину, но она когда-то очень верно написала: "Сталин израсходовал Россию".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...