Перейти к содержанию
Бронеход

Лейзи, откуда такая нелюбовь ко всему русскому?


Рекомендуемые сообщения

вроде всё правильно.. но многое смущает....

 

ну я про русских и Россию не буду.. я напишу по французов и Францию - тут вроде таких нет и может быть всё обойдётся мирно..

так вот - бОльших патриотов в Европе чем французы - нету.... кстати.. этим крайним патриотизмом объясняются и многие их неприятные черты поведения - ну, опять же в массе.... я не беру отдельных личностей, так сказать - обшее впечатление

 

НО своё недовольство тем, что происходит в их стране оны выражают - и не только словами - но и делами... чуть что - забастовки и почие волнения....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 240
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

вроде всё правильно.. но многое смущает....

 

ну я про русских и Россию не буду.. я напишу по французов и Францию - тут вроде таких нет и может быть всё обойдётся мирно..

так вот - бОльших патриотов в Европе чем французы - нету.... кстати.. этим крайним патриотизмом объясняются и многие их неприятные черты поведения - ну, опять же в массе.... я не беру отдельных личностей, так сказать - обшее впечатление

 

НО своё недовольство тем, что происходит в их стране оны выражают - и не только словами - но и делами... чуть что - забастовки и почие волнения....

Европейцы на другом замешаны и из другого теста...Что ж вы всё ежа с енотом сравниваете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Европейцы на другом замешаны и из другого теста...Что ж вы всё ежа с енотом сравниваете...

ой... ну если ты сейчас начнёшь про умом не понять, аршином не измерить - то я пасссссс

 

ну из какого другого теста????? ну ты хочешь про загадочную рус-душу???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой... ну если ты сейчас начнёшь про умом не понять, аршином не измерить - то я пасссссс

 

ну из какого другого теста????? ну ты хочешь про загадочную рус-душу???

Кать перестань...какая загадочная душа?...Всё вполне объяснимо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать перестань...какая загадочная душа?...Всё вполне объяснимо...

конечно, объяснимо.. но только не словами - "из другого теста"..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно, объяснимо.. но только не словами - "из другого теста"..

Ну назови это подругому...чем тебе ненравится слово тесто?..суть то не в этом...ты меня начинаешь немного удивлять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну назови это подругому...чем тебе ненравится слово тесто?..суть то не в этом...ты меня начинаешь немного удивлять...

суть в том....

 

что ВСЕ люди - вне зависимости от национальности и т.п - они из одного теста.. ну - тоесть.... "по образу и подобию"... ну тоесть, если взять младенца "русского" - и поместить его .. ну в ту же Францию - он будет "француз"

 

а все прочие различия - они именно от воспитания.. от среды.. а среда - это ИСТОРИЯ....

 

и вот в этом - суть

 

а так.. "я всех вечно удивляла.. такая ужжжж яяяя.. была"

Изменено пользователем катя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

суть в том....

 

что ВСЕ люди - вне зависимости от национальности и т.п - они из одного теста.. ну - тоесть.... "по образу и подобию"... ну тоесть, если взять младенца "русского" - и поместить его .. ну в ту же Францию - он будет "француз"

 

а все прочие различия - они именно от воспитания.. от среды.. а среда - это ИСТОРИЯ....

 

и вот в этом - суть

 

а так.. "я всех вечно удивляла.. такая ужжжж яяяя.. была"

Я оказался прав...по поводу образного мышления...но оказалось еще хуже... Кать ты тесто когданибудь делала?...или готовое в магазине покупаешь?...Конечно младенец выращенный в определенной среде будет ей соответствовать... мы ведь о минтальности говорим, а это уже смесь каких то ингридиентов по условиям и среды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я оказался прав...по поводу образного мышления...но оказалось еще хуже... Кать ты тесто когданибудь делала?...или готовое в магазине покупаешь?...Конечно младенец выращенный в определенной среде будет ей соответствовать... мы ведь о минтальности говорим, а это уже смесь каких то ингридиентов по условиям и среды...

о боже... мы уже дошли до ментальности.. я так и знала

 

кто это сказал? не Раневская? - "я лучще сто раз услышу слово ЖОПА - чем один раз - ментальность"

 

РИФ - а ты ТОЧНО мэн????

 

ну ОТКУДА ментальность-то, бля???? врожденное чтоли?

Изменено пользователем катя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о боже... мы уже дошли до ментальности.. я так и знала

 

кто это сказал? не Раневская? - "я лучще сто раз услышу слово ЖОПА - чем один раз - ментальность"

 

РИФ - а ты ТОЧНО мэн????

 

ну ОТКУДА ментальность-то, бля???? врожденное чтоли?

Нет приобретенное...И что это за вопрос о мэне...? Ты предпологаешь что я женщина?.....Такого сомной еще небыло...даже любопытно куда твоя не окрепшая логика тебя заведет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет приобретенное...И что это за вопрос о мэне...? Ты предпологаешь что я женщина?.....Такого сомной еще небыло...даже любопытно куда твоя не окрепшая логика тебя заведет...

РИФочка.... ну это же элементарноватсон

 

ты меня упрекаешь в отсутствии воображения.. у тебя ЯВНО хромает логика.. ну - тут потом банальности - у кого чего должно быть больше - М - Ж.. но это какие-то левые тропки и не интересно

 

а вот то, что ментальность - это приобретенное - это уже по теме

 

может про это продолжим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РИФочка.... ну это же элементарноватсон

 

ты меня упрекаешь в отсутствии воображения.. у тебя ЯВНО хромает логика.. ну - тут потом банальности - у кого чего должно быть больше - М - Ж.. но это какие-то левые тропки и не интересно

 

а вот то, что ментальность - это приобретенное - это уже по теме

 

может про это продолжим?

ну подолжим...Насчет приобретенного как бы ясно...или?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну подолжим...Насчет приобретенного как бы ясно...или?...

мне? давно... а тебе? ну в свете не только менталитета но и "заразности" гомо.. но это мы тут развивать не будем, ок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты же читал "Остров Крым"?

Увы... Я признаюсь сразу...Пидоров не выношу надух...хотя иногда с ними приходится работать...Ужас...истерички...Поэтому не предвзято у меня не получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы... Я признаюсь сразу...Пидоров не выношу надух...хотя иногда с ними приходится работать...Ужас...истерички...Поэтому не предвзято у меня не получится...

блин.. в книге Остров Крым - нету НИ ОДНОГО пидора... ты это.... отконцентрируйся немного.... до встреч в эфире.. ты мне нра - ты упорный

 

в три 15 у фонтана.... потом. а теперь мне баиньки пора

Изменено пользователем катя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы... Я признаюсь сразу...Пидоров не выношу надух...хотя иногда с ними приходится работать...Ужас...истерички...Поэтому не предвзято у меня не получится...

Кажется темы перепутал.......Sorry--

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин.. в книге Остров Крым - нету НИ ОДНОГО пидора... ты это.... отконцентрируйся немного.... до встреч в эфире.. ты мне нра - ты упорный

 

в три 15 у фонтана.... потом. а теперь мне баиньки пора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин.. в книге Остров Крым - нету НИ ОДНОГО пидора... ты это.... отконцентрируйся немного.... до встреч в эфире.. ты мне нра - ты упорный

 

в три 15 у фонтана.... потом. а теперь мне баиньки пора

Хороших снов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лейзи очень точно и ясно все изложил, вроде - добавить нечего...

 

По-моему, уже кто-то здесь писал, о странной особенности россиян: если на форум, неважно где, приходит юзер, уехавший из России, неважно когда и почему, почему-то, от него ожидается, что он всенепременно начнет плакать о березках и родных осинах, и пр.

 

Если не плачет, не рыдает о жизни на социале (а таких - действительно, очень мало, это, в основном, люди, уехавшие в пенсионном возрасте, либо кандидаты наук массового выпуска, умеющие лишь бумажки перекладывать с места на место, да в носу ковырять) - значит, он враг России.

 

Это и смешно и грустно... Грустно - потому как в этой зашоренности я узнаю самого себя, образца 1980-х годов, когда глупым и наивным литехой впервые побывал за речкой, вперто уверенный тогда, если нас в Афгане не будет, то там будут стоять штатовские "Першинги".

 

Смешно - потому что я давно уехал из России, у меня иной социальный опыт, я по другому смотрю на многое... Кому-то пример покажется глупым и странным, но теперь я вычленяю новых эмигрантов из России по простейшей вещи: только они могут стрельнуть сигарету или попросить в долг до получки))))))

 

Сказать по существу более нечего, кроме уже сказанного: ностальгия есть - по прошлому, которое невозможно вернуть, по детству и юности, которые всегда и при любых режимах остаются светлым воспоминанием на всю оставшуюся жизнь.

 

Остальное же... Извините, россияне, но, если я считаю Нетаниягу, премъера Израиля, мудаком, просравшим раз и навсегда возможность поставить точку на ХАМАСе в Газе, это не означает, что я ненавижу свою страну - это просто означает, что на последних выборах я голосовал не за него и не за его команду.

 

Вот, собственно и все, что хотел сказать. Поймут ли это россияне - я не знаю, это их право, понимать или не понимать мою точку зрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.............

 

Вот, собственно и все, что хотел сказать. Поймут ли это россияне - я не знаю, это их право, понимать или не понимать мою точку зрения.

Так все вроде правильно сказал, что ж тут непонятного :wub:

обычная нормальная точка зрения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не имею ничего против страны, не терплю русское быдло.

Быдло какой страны вы предпочитаете в это время суток?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так все вроде правильно сказал, что ж тут непонятного :D

обычная нормальная точка зрения

Только меня совершенно не интересует внутренняя (да и внешняя тоже в основном) политика израильского правительства

И самое главное, что я совершенно не пытаюсь в ней даже разобраться...

может, конечно, и тупой, а может оно мне просто не надо :044:

 

А вот слушать категорично-правильные мнения людей из-за океана, видевших в детстве и юности более 30 лет назад совершенно другую страну на этом участке суши режет ухо (почему-то... :wub: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...