Перейти к содержанию
Бронеход

Лейзи, откуда такая нелюбовь ко всему русскому?


Рекомендуемые сообщения

Я думаю, что не из за тем , а из за отсутствия АРГУМЕНТОВ! Читать ПРОСТО-скучно, а КРЫТЬ не чем! :)

каких аргументов?мне так нравится когда вы живете не тут но считаете что в курсе всего.

у меня свекровь живет в германии лет 20 наверно......зовет....не хочу туда.

ваша ненависть ко всему рускому просто поражает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 240
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

ну как тебе объяснить.вот не приучены мы срать мимо унитаза.воть хоть убей.и на ободок тоже.

даже в женский туалет нельзя было зайти....фу....как вспомню......и про кафе я писала уже.

Т.е. ты хочешь сказать что у ВАС в общественных туалетах ВСЕ СТЕРИЛЬНО? УБЕЙ МЕНЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давай ты сичас отключиш нерусский интернет,потом выкинеш нерусский компютер..и.т.д. кстати не забудь встать со СТУЛА в поисках ТАБУРЭТА,если впрочем татары разрешат..у илюшки спросиш..

у меня нет ненависти ко всему не русскому.

и при чем тут интернет господи

рукалицо опять же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каких аргументов?мне так нравится когда вы живете не тут но считаете что в курсе всего.

у меня свекровь живет в германии лет 20 наверно......зовет....не хочу туда.

ваша ненависть ко всему рускому просто поражает.

ОПЯТЬ ДВАДЦАТЬ ПЯТЬ!

Я тоже не ХОТЕЛ! Но жить стало не возможно. По профессии тут работать не удалось! И то кто это пОНИМАЕТ НЕ ХОЧЕТ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. ты хочешь сказать что у ВАС в общественных туалетах ВСЕ СТЕРИЛЬНО? УБЕЙ МЕНЯ!!!

без понятия.не хожу по общественным туалетам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня нет ненависти ко всему не русскому.

Т.е. ты хочешь сказать, что носишь ОТЕЧЕСТВЕННОЕ БЕЛЬЕ, пользуешься ТОЛЬКО РУССКОЙ (УКР) косметикой и ПРЕЗЕРВАТИВАМИ ПРОВЕРЕННЫМИ ЭЛЕКТРОНИКОЙ ЛЕнинградского ШИННОГО ЗАВОДА?smile427.gif УБЕЙ МЕНЯ ЕЩЕ РАЗ!smile26.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без понятия.не хожу по общественным туалетам

Ну ,а я ,например, целый день не дома и пользуюсь... А РУССКИЕ туристы ,ПРОСТО ПИЩАТ от НАШИХ ОБЩЕСТВЕННЫХ ТУАЛЕТОВ! В них даже ТУАЛЕТНАЯ БУМАГА ,по несколько руллонов есть! И никому не прийдет в голову написать на стене кроввью УРА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как тебе объяснить.вот не приучены мы срать мимо унитаза.воть хоть убей.и на ободок тоже.

даже в женский туалет нельзя было зайти....фу....как вспомню......и про кафе я писала уже.

 

 

 

анекдот...вспомнил кобылу одну,которая на очко с каблуками влезла ..(ну как принято в высакакультурном опчистви)...очко раскололось и посекло долбоёбке нагу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. ты хочешь сказать, что носишь ОТЕЧЕСТВЕННОЕ БЕЛЬЕ, пользуешься ТОЛЬКО РУССКОЙ (УКР) косметикой и ПРЕЗЕРВАТИВАМИ ПРОВЕРЕННЫМИ ЭЛЕКТРОНИКОЙ ЛЕнинградского ШИННОГО ЗАВОДА?smile427.gif УБЕЙ МЕНЯ ЕЩЕ РАЗ!smile26.gif

 

 

какое слово из моего поста наталкнуло тебя на такой ответ?

не вижу логики никакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без понятия.не хожу по общественным туалетам

 

 

 

стисняюс но спрашу..а если ты не ходиш ,ТО ГДЕ ТЫ ВИДЕЛА обосрасссанные ободки???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какое слово из моего поста наталкнуло тебя на такой ответ?

не вижу логики никакой.

ВОТ И ЭИХ твоих слов

ваша ненависть ко всему рускому просто поражает.

я прихожу к выводу, что ты до такой степени любишь РОДИНУ, что во всем поддерживаешь ОТЕЧЕСТВЕННОГО производителя.

Ты ведь говориш о КО ВСЕМУ РУССКОМУ? Выше писали о РУССКИХ ХУДОЖНИКАХ! Я,от себя могу заметить, что ОБОЖАЮ РУССКУЮ ПРИРОДУ,ГОРОДА,ТТшника..., ЧЕГЕВАРУ...НО ТЕРПЕТЬ НЕ МОГУ ПЬЯНКИ,ДРАКИ,ВОРЬЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стисняюс но спрашу..а если ты не ходиш ,ТО ГДЕ ТЫ ВИДЕЛА обосрасссанные ободки???

Дело в том, любезный, что ОНА рассуждает ГЛОБАЛЬНО! \РОДИНА! А я разбиваю вопрос на состовляющие! И вот пока процент РУССКОГО НЕГАТИВА будет привышать процент позитива, я БУДУ РАССУЖДАТЬ ИМЕННО ТАК! А ОНА будет считать меня ИДИОТОМ, предателем и пр.

Да! И на счет ЯЗЫКА!

Я говорю с русскоязычными по русски. В ивритоговорящей среде на иврите, с арабами на том языке, который знаю я и понимают они. С ЧУЧЕЙ могу поговорить на украинском... И это не говорит о том, что я люблю или не люблю РУССКИЙ ЯЗЫК! Хотя встречал и таких.

Изменено пользователем барбаросса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно, но вчера наткнулась на эту статейку - мне кажется что ну про сто ну ОЧЕНЬ по теме:

Об иностранцах в России и "чужом монастыре"

Дженнифер Еремеева | 12:57, среда, 13 октября 2010-13, 12:57

Недавно один из читателей этого блога посоветовал мне поумерить насмешки над Россией, напомнив русскую пословицу "В чужой монастырь со своим уставом не ходят".

По его мнению, иностранцу не следует даже пытаться писать о России, и уж тем более в негативном или сатирическом ключе.

За те 18 лет, что я живу в России, я перевидала многое: трех президентов у власти,  два переворота, три финансовых кризиса, одного русского мужа… Я четыре года работала на российские компании и более пяти тысяч часов провела за рулем автомобиля в московских пробках. Но все это, судя по всему, не в счет.

За свои литературные попытки пошутить над российскими реалиями я получала по рукам и раньше.

"Мы не можем это публиковать… Это неуважительно", - принялся ворчать один редактор, прочитав мой веселый опус о неожиданных и странных подарках, которые мы с мужем получали годами.

"Конечно, неуважительно, - думала я. – Можно ли всерьез воспринимать чехол для мобильного телефона, сделанный из гжельского фарфора? Или водочный графин из богемского стекла, выполненный в виде императорской короны? Или те немыслимые пластиковые садовые скульптуры, изображающие счастливых Белоснежку и семь гномов?"

"Это юмористическая колонка, - принялась спорить я. – Вы просили описать забавные вещи, происходившие со мной в России".

"Над собой лучше посмейтесь", - посоветовал мне редактор.

Для меня подобное отношение неприемлемо. Это серьезно угрожает моему стилю жизни: я – писатель-юморист, я живу в России, я пишу о тех сторонах российской жизни, которые, как мне кажется, позабавят моих читателей.  Угрюмые продавщицы в магазинах, любопытная, скроенная по византийскому образцу, иерархия российского общества, разобщенность между кибер-эпохой 20-летних и советскими ценностями старших поколений.

Кулинарные дела, такие как салат "оливье" и сало, непосвященным представляются интригующими, так же, как и причудливая система государственных праздников, и уникальное российское отношение к здоровью.

Как-то я пыталась вникнуть в суть такого повального всероссийского увлечения, как дача.

Я не увязывала дачу, согласно общепринятой у иностранцев традиции, с концепцией  Великой Русской Души. Я не вела беседы о том, как разглядеть уникальность русской души в чайной ложке домашнего варенья или в дыму костра. А все потому, что, если честно, ничего такого я в них увидеть так и не смогла.

Зато я на себе почувствовала дискомфорт, сырость и ядреных комаров. Об этом я и написала.

Отповедью мне стали саркастические разглагольствования семидесятилетнего журналиста, звучавшие фальшиво и напыщенно. Он попросту обозвал меня "больной на голову".

Ну, скажите на милость, где это сказано, что иностранцы непременно должны разбираться во всех тонкостях России и российской культуры?

Разве у меня нет права выражать свое мнение по поводу российской культуры, так же, как это делал Иосиф Бродский в отношении американской: "что-то мне кажется отвратительным, что-то внушает благоговейный трепет"?

Аэропорт, плевки на улицах, прайм-тайм на российском телевидении я нахожу отталкивающими.

Что касается трепета, то тут список подлинней, в него входят писатели Серебряного века, музыканты "могучей кучки", первое сентября, ветераны Великой Отечественной, загадки Русской православной церкви, КВН, "Квартет И", блестящие российские ученые, академики и художники, а также помпезная галантность российских мужчин-шовинистов и вагнеровская стойкость поколений женщин, повергших на колени Гитлера, Наполеона, Чингисхана и им подобных захватчиков.

От моих российских читателей я слышу примерно следующее: пытаться шутить по поводу России иностранцам не следует.

Хотя повсюду в мире как раз наоборот: англичанин Питер Мейл стал известен во Франции, благодаря своим юмористическим рассказам об эксцентричных жителях долины Люберон.

По ту сторону Атлантики мы, корчась от смеха, читаем в журналах блестящие статьи Якова Смирноффа о его видении Америки, или же восхищаемся писателями-эмигрантами, такими как Лара Вапняр, когда она с издевкой рассказывает о самовлюбленных американцах, мечтающих стать романистами в Нью-Йорке.

Что это, двойные стандарты? Я не собираюсь создавать собственный образ России, как это делали писатели Beet generation в Америке. Я пишу в юмористическом ключе, это не попытка выразить "презрение, цинизм, неуважение к другой стране, ее народу и обычаям".

Я провела большую часть сознательной жизни в России, и теперь уже вряд ли имеет смысл разом все бросить и переключиться на "хот-доги, пепси и бейсбол", как посоветовал мне один читатель, или же, по предложению его единомышленника,  на "тучных недалеких американцев, растрепанных американских женщин, не следящих за своим внешним видом, скучную игру бейсбол и тупой праздник Halloween".

"Русские на дух не переносят иностранцев", - сказал мне еще один читатель из России.

Я пытаюсь понять, как эта нетерпимость согласуется с нынешней российской вовлеченностью в проекты, которые, по сути своей, требуют иностранного участия, такие, например, как Олимпиада в Сочи?

У нас есть все для содержательного спора: интересная проблема, страстные читатели, преданные делу писатели и хорошо организованный форум. Я приглашаю вас принять участие в продуманных и обоснованных дебатах. Что вы думаете по этому поводу?

"Холодная война" закончилась уже давно, расслабьтесь", - написал другой мой читатель. Согласны ли вы с этим?

Может ли "русская душа" научиться терпимости по отношению к иностранцам? И вообще, соотносится ли как-то мой пост с "уставом" вашего "монастыря"?

Изменено пользователем катя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот из за таких тем я сюда и перестала заходить

а ведь когда то вместе начинали

как же вы заебали.русофобы блять.не пишите на русском вообще.

Не русофобы. У нас русскоязычные друзья, нам ничто нечуждо.

Тебе нравится бескультурие и хамство, той, к которой, не дай бог, не обратились на Вы, которая на работе, а может быть и не только, не терпит панибратства?? Извини, если преувеличиваю, но тобой это поднималось когда-то на сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не русофобы. У нас русскоязычные друзья, нам ничто нечуждо.

Тебе нравится бескультурие и хамство, той, к которой, не дай бог, не обратились на Вы, которая на работе, а может быть и не только, не терпит панибратства?? Извини, если преувеличиваю, но тобой это поднималось когда-то на сайте.

да тут напиши, что в России дождь - скажут, что русофобничаешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Нифигасе, вроде спокойная тема была, и на те, страсти кипят, обиды какие то ..... А вроде был простой вопрос к РИФу - с чего он взял, что не люблю всё русское и что для него значит его любовь к России. Оказалось, что его любовь к РФ это просто ностальгия по детству, а про мою не любовь в принципе я так ничего и не понял.

 

Откуда в теме появились русофобы, быдло, и страсти мне что тот не понять. И не только откуда, а зачем. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Я конечно, презираю Отечество мое с головы до ног - но мне досадно, если иностранец разделяет со мной это чувство." ( А.С.Пушкин )

 

правда, стоит добавить, что тут-то В ПРИНЦИПЕ - и иностранцы не совсем иностранцы... но это уже детали

Изменено пользователем катя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Я конечно, презираю Отечество мое с головы до ног - но мне досадно, если иностранец разделяет со мной это чувство." ( А.С.Пушкин )

 

правда, стоит добавить, что тут-то В ПРИНЦИПЕ - и иностранцы не совсем иностранцы... но это уже детали

Сматываем удочки. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сматываем удочки. :)

ага... атас

 

кстати, есть еще одно хорошее крылатое.. которое обычно вызывает бурю возмущений - "Патриотизм - последнее прибежище негодяев"

Изменено пользователем катя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, есть еще одно хорошее крылатое.. которое обычно вызывает бурю возмущений - "Патриотизм - последнее прибежище негодяев"

Но это уже совсем другая история.... .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это уже совсем другая история.... .

 

 

не знаю-не знаю... там есть масса толкований... ну - конечно, звучит фраза резко, но какое-то рациональное зерно в ней есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почувствовал себя виноватым, за то что уехал из России. Чуч, я про другое писал, извини если задел тебя своими словами, я не хотел, честное слово. :) Что касается "вы там, вы уехали, и т.д." так у меня и Российское гражданство есть, я такой же гражданин России как и все кто в ней проживает, чотя бы по этому, я имею право на своё мнение ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю-не знаю... там есть масса толкований... ну - конечно, звучит фраза резко, но какое-то рациональное зерно в ней есть

А в космополитизме какое зерно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Я конечно, презираю Отечество мое с головы до ног - но мне досадно, если иностранец разделяет со мной это чувство." ( А.С.Пушкин )

 

правда, стоит добавить, что тут-то В ПРИНЦИПЕ - и иностранцы не совсем иностранцы... но это уже детали

 

 

Не пали контору ёбт. Я истинный Ариец !!! 1570.gif

Изменено пользователем Колхозник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...