Перейти к содержанию
Бронеход

Моя машина - Opel Omega Caravan.


Рекомендуемые сообщения

Вольво надежный автос, ему все не по чем. а корчваген, мондео или еще чаво?? грят орлы гордо гнеют :)

 

Ага. Была поговорка в 90-ых, когда народ повально скупал убитые кадеты лохматых 70-80 годов. "Если ночью тихо войти в лес, то можно услышать, как гниёт опель". сейчас, к счастью, с этим проблем нет. Кузова очень надёжные. Моему 15 лет, всего пара маленьких точек на задней арке. Машина не крашеная. Ближе к лету исправлю..

 

Фольксы только если пассат с бенз. мотором 2,8. Редкость. И кушает поболее омеги. Форды после определённого опыта за машины не считаю :035: Хотя поглядывал на V6 тоже))

 

Нукс, на таком рафике катался лет 5 назад, прикольно конечно и мягко, но вот на дальние дистанции сомневаюсь. Хотя... Чем чёрт не шутит. Может ты и прав :( Про Т3 мог бы и не рассказывать. Там вместо сидений лавки, как в деревне :) хотя вот каравэлла уже совсем другой класс. Очень удобный автомобиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Господа, да вы экстремалы :)

Всех обосрал? :035: Кольцо со стрингами на капоте, тоже не венец творения, если чо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Всех обосрал? :035: Кольцо со стрингами на капоте, тоже не венец творения, если чо :)

 

Ну почему сразу обосрал? Это было искреннее восхищение пределом выживаемости Человека Мыслящего :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех обосрал? :035: Кольцо со стрингами на капоте, тоже не венец творения, если чо :)

я понял почему это покупают dc2d2bc81daf.gif

хотя, конечно, буржуйскую классику отменить невозможно

и это чисто имиджевая повозка стареющих бюргеров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачное сочетание мощи, аэродинамики и невъебенного комфорта.

 

С приобретением :035:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фольксы только если пассат с бенз. мотором 2,8. Редкость. И кушает поболее омеги.

 

1,9 TD в корчвагенах мотор надежный и не убиваемый, не при каких обстоятельствах. Расход 5 - 5.3 трасса, город 6,5 - 7.

Ездит на всем, сам видел. Просто опеля у нас все поздыхали, только по селам наверное где-то ездят, а корчваген до сих пор в цене и самый задрыпаный минимум 3 500 бачей, вот она народная любовь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1,9 TD в корчвагенах мотор надежный и не убиваемый, не при каких обстоятельствах. Расход 5 - 5.3 трасса, город 6,5 - 7.

Ездит на всем, сам видел. Просто опеля у нас все поздыхали, только по селам наверное где-то ездят, а корчваген до сих пор в цене и самый задрыпаный минимум 3 500 бачей, вот она народная любовь.

К дизелям душа никогда не лежала. Расход не особо парит, если он в пределах разумного. У меня сейчас 12 по городу получается, а езжу я отнюдь не по пенсионерски. Если тошнить и больше 2-2,5 тыров оборотов не давать (а это получится, как езда на обычном драндулете, когда на разгон 4-4,5к оборотов даёшь), можно в 10,5л. уложиться. Да и пассаты у нас, как правило все убиты, т.к. последние нескольео лет работали бензовозами с рашки. Опелей на дорогах очень много. так что пока я полностью доволен выбором :)

Ну и так, к слову, я ж его не на всю жизнь взял. Покатаюсь годика 3-4 опять поменяю на что-то более интересное.

 

Удачное сочетание мощи, аэродинамики и невъебенного комфорта.

 

С приобретением :035:

Пасиба :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохая рабочая машинка! :035:

 

Меня остановило от такого решения только сложности с сервисом и З/Ч

Почти решился на покупку VW Polo из Германии у коллеги, но жена стала скалой и не допустила покупку б/у

Хотя пока не раскаиваюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Ну воть... Пол-годика пролетело как пол недели... Даже лета толком не увидел. Работа, работа... :007:

Тем временем моя омежка служит мне верой и правдой. К ремонту не требовательна, всего один раз закапризничала, и то, как выяснилось, по вине предыдущего владельца. Сэкономил на проводах...

За пол года поменял масло (после 10000 пробега), свечи, провода, катушку (сгоревшую из-за проводов), один подшипник, рулевой наконечник, косточки стабилизаторов... Вроде всё из обязательного.

Сменил один моторчик центрального замка на пассажирской двери, т.к. глючил. Поставил новый топливный фильтр.

Всё это происходило за 2 поездки в сервис.

Для себя сменил дверные карты. Поставил от MV6. Теперь есть подсветка в передних дверях :020: И бардачок-подлокотник. Был для телефона, поставил обычный, т.к. не актуально.

 

В общей сложности за пол-года потратил помимо топлива 520€ (или 86,66 в месяц)

 

Если сравнивать с любой современной маломощной каракатицей, которую можно купить в лизинг - это намного дешевле (учитывая обязательные страхования и т.д.)

Так что я доволен как папонт :044:

 

45b25ed5c035.jpg

 

f6e82772855b.jpg

 

18a5d5b84736.jpg

 

Зы... Пробежал уже 14 000 на данный момент...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе - её обычное состояние :044: Иногда после мойки воском покрываю. Ну и полирнул немножко в начале лета :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе - её обычное состояние :102: Иногда после мойки воском покрываю. Ну и полирнул немножко в начале лета :098:

 

скромненько так подметил :020:

А по существу - очень надёжный автомобиль для того, кто занимается делом вроде твоего. :102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сцуко, вот бля буду, как только Вадя скажет, что отполирует мою машину так же, я сразу же ебану к нему в гости. :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сцуко, вот бля буду, как только Вадя скажет, что отполирует мою машину так же, я сразу же ебану к нему в гости. :020:

Придётся все шильдики на твоём корыте поменять на опелевские. Иначе ничего не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придётся все шильдики на твоём корыте поменять на опелевские. Иначе ничего не получится.

 

 

Похуй, за такую полировку готов хоть от Лады наебенить.. :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похуй, за такую полировку готов хоть от Лады наебенить.. :020:

От лады- это слишком уж . А полировка такая при наличии полировальной машинки и нескольких видов полиролей дело нехитрое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От лады- это слишком уж . А полировка такая при наличии полировальной машинки и нескольких видов полиролей дело нехитрое.

 

 

Лень батенька. Лень. :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сцуко, вот бля буду, как только Вадя скажет, что отполирует мою машину так же, я сразу же ебану к нему в гости. :020:

Да хоть завтра приезжай. :102: Я как раз сейчас на даче живу. Тут всё есть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хоть завтра приезжай. :020: Я как раз сейчас на даче живу. Тут всё есть))

 

 

Завтра не можно, завтра мне на работу. umnik.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так после работы приезжай :102:

Все так и делают. Совсем не дают мне поработать спокойно. Уехал, называется, из города, что б никто не мешал :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так после работы приезжай :102:

Все так и делают. Совсем не дают мне поработать спокойно. Уехал, называется, из города, что б никто не мешал :020:

 

 

 

Эх, я бы с удовольствием Вадь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...