Перейти к содержанию
Бронеход

Моя машина - Opel Omega Caravan.


Рекомендуемые сообщения

Где-то пол-года искал себе замену. Нашёл :)

 

1273a76bcfd7.jpg

 

Внешне вполне сносно выглядит, только на задней правой арке пара маленьких вздутий, ввиде начинающейся ржи. Летом это исправлю. Ну и полировки требует тщательной. Особенно капот.

 

Вид сзаду

 

3e565e02ffed.jpg

 

Сердечко V6 125KW Его звук меня завораживает просто

 

7ac14ae2d943.jpg

 

Вчкра даже вылезать из неё не хотелось :035:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Мои поздравления!!!!!!!!!!!!!!!

Плагаю, ближе к лету, следует тщательно обмыть.

Под шашлычёк.

 

:035:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои поздравления!!!!!!!!!!!!!!!

Плагаю, ближе к лету, следует тщательно обмыть.

Под шашлычёк.

 

:)

Благодарю. Обмывать будем всенепременно. Ещё и Гюнтера вульва не обмыта до сих пор, так что попойка будет сурьёзная :035:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с приобретением!

 

Жрёт многа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с приобретением!

 

Жрёт многа?

 

Пасиба :035: Хавает при нормальной езде в городе около 12-ти. Если тошнить, то можно в 10,5 уложиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю. Обмывать будем всенепременно. Ещё и Гюнтера вульва не обмыта до сих пор, так что попойка будет сурьёзная :035:

 

Я к тому времени надеюсь разбогатеть, и поменять своё чудо аффтопрома))))

 

Пьянка будет основательной.

Три дня - мало!!!

:)

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к тому времени надеюсь разбогатеть, и поменять своё чудо аффтопрома))))

 

Пьянка будет основательной.

Три дня - мало!!!

:035:

:)

Три дня - это вообще ниочём :)

Ты свою омегу так и не починил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три дня - это вообще ниочём :035:

Ты свою омегу так и не починил?

Мой авто не подвластен ни мастерам из сервиса, ни народным умельцам. :)

Пока едет. Непойму, по каким законам физики.

Вобщем, сплошная экономия бензина и непотребная трата нервных клеток.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чо за модель и какого года?

 

Не мерседес. Не стОит твоего внимания :035:

 

Opel Omega Caravan выпуск 07.1998 бензиновый V6 мощностью 125kw

 

Машина не новая, но 4 тыщщи назад прошла полную капиталку, как по движку так и по ходовой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не мерседес. Не стОит твоего внимания :035:

 

Opel Omega Caravan выпуск 07.1998 бензиновый V6 мощностью 125kw

 

Машина не новая, но 4 тыщщи назад прошла полную капиталку, как по движку так и по ходовой

 

Охуенный сарай! Вещь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охуенный сарай! Вещь!

То что сарай, это точно :035: В багажнике втроём спать можно вытянувшись во всю длинну. Так что палатку на лето я приобрёл :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покаж как салон выглядит.

 

a5fefe160c62.jpg

Ну и багажник :035:

 

1e1c39694977.jpg

 

Других фоток пока не делал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пилять. Одна фотка походу сломалась на радикале. Вечером перезалью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любители сараев-универсалов - это совершенно отдельная категория автолюбителей

 

Чаще всего это люди, пытающиеся в одной машине объединить из экономии полезные качества нескольких автомобильных классов: седан - для ежедневной езды, дом на колесах - для отдыха и малый грузовик для дачи или малого бизнеса

 

Получается обычно плохо, т.к. ежедневная езда на большой машине с 8-й двигом и расходом более 12-14 л полностью и с лихвой съедает экономию на выполнении других более редких задач

 

Подобный раритет безусловно оправдан в случае крайне ограниченном бюджете и необходимости в частом коммерческом перевозе малогабаритных грузов

 

Я сам поклонник универсалов (и вообще больших машин). Но, расход бензина у моего сарая 5,5/7,5 бензина. Он меньше, но он новый и не требует никаких вложений

 

Для редких грузоперевозок имеет смысл брать легковой автоприцеп в прокат. Покупать стоит только при частом использовании

 

Ну, про автокемпинг вообще молчу по понятным причинам

 

Самым разумным все же является разделение труда между классами авто по выполняемым задачам с подбором в каждом классе в определенной ценовой нише

 

 

У меня сейчас 3 авто для разных целей. От 2-х нерентабельных избавился в этом году без торга и сожаления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нукс, я в год пробегаю 35-40к в тошнящей малолитражке удовольствия мало. Я бы сказал, что его вообще нету. Предыдущий пылесос был 66кв при объёме 1,6л. Как-то заебало, что меня велосипеды обгоняли постоянно :035:

плюс, как строителю, вечно надо перевозить свой инструмент (а его немало), и на природу очень часто выбираемся. Как палатка большой универсал самое то. Тут тебе и свет, и тепло, и музыка. И от животинок, если чё, сныкаться можно. Так что только одни плюсы :)

 

Про штаны шутку принял. Покажи свой автопарк :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нукс, я в год пробегаю 35-40к ..

Как-то заебало, что меня велосипеды обгоняли постоянно :)

плюс, как строителю, вечно надо перевозить свой инструмент (а его немало),

и на природу очень часто выбираемся. Как палатка большой универсал самое то. Тут тебе и свет, и тепло, и музыка. И от животинок, если чё, сныкаться можно. Так что только одни плюсы :(

 

Про штаны шутку принял. Покажи свой автопарк :037:

:)

аргументация логичная. Выбор неплохой. Я по немцам сам тащусь :)

Дай бог, чтоб расходы на топливо были единственными ;)

 

 

Я машин перебрал много

Причина тому бедность :(

 

Работаю в бюджете и занимаюсь пчелами. Ну, и автопутешествия слабость большая (но дороговатая)

 

Вот тех. условия:

1,Нужен авто для поездок на работу, детей в садик-школу,

Вначале ездил на Оке ( и не надо хихикать! :035: ) Машинка с возложенными обязанностями справлялась на"5", себя за 5 лет полностью окупила и была продана за цену при покупке :)

d2e0727dc4e9.jpg

 

Второй год как приобрел Калину-универсал-полу-люкс-1,4-89лс. Достойная бюджетная замена!

Пока не менял даже ни одной лампочки

 

2,нужен авто для поездок за пчелами на расстояние до 1000км в 1 конец с пчелопакетами, перевозки фляг с медом и пр. фигни. Для этого вначале пошел по бюджетному пути: Инжекторная Волга 3110+авторицеп. Но, Волга без прицепа меня не устраивает по многим качествам - избавился

Вместо прицепа за эти же деньги купил РАФ

52222d37c609.jpg

 

он же и для турне в качестве домика на колесах вполне :)

Это Черное море (я тему не на Броне делал, т.к. был в изгнании ( :057: ). В этом году повторю путешествие)

3b4d77d2b868.jpg

9a02df9d8810.jpg

 

Ну, и тягач с 12-метровым павильоном новым (тоже поперебирал немного )

479fe8aa757c.jpg

павильон позже (надеюсь :020: ) покажу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нукс, на РАФе 1000 км переезды? :) Как очучения опосля? :035: наверно ещё пол дня ходишь в том же положении, как ехал? Было бы денег побольше, посвободней - приобрёл бы такой как идейный авто. На короткие дистанции покататься самое то, но вот для дальних я бы присматривал крайслер гранд вояжер или что-то подобное.

 

С обновой поздравляю, а почему орел??

 

Пасиб :)

Выбирал между вольвой V70 или 850, бэхой 5 серии и опелем. Остановился на последнем из-за дороговизны в ремонте на других моделях. разница очень ощутима

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нукс, на РАФе 1000 км переезды? :( Как очучения опосля? :035: наверно ещё пол дня ходишь в том же положении, как ехал? Было бы денег побольше, посвободней - приобрёл бы такой как идейный авто. На короткие дистанции покататься самое то, но вот для дальних я бы присматривал крайслер гранд вояжер или что-то подобное.

 

 

 

Пасиб :)

Выбирал между вольвой V70 или 850, бэхой 5 серии и опелем. Остановился на последнем из-за дороговизны в ремонте на других моделях. разница очень ощутима

 

Вольво надежный автос, ему все не по чем. а корчваген, мондео или еще чаво?? грят орлы гордо гнеют :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нукс, на РАФе 1000 км переезды? :) Как очучения опосля? :035: наверно ещё пол дня ходишь в том же положении, как ехал? Было бы денег побольше, посвободней - приобрёл бы такой как идейный авто. На короткие дистанции покататься самое то, но вот для дальних я бы присматривал крайслер гранд вояжер или что-то подобное.

Вероятно не поверишь, но для дальняков он достаточно комфортен! Усталости не намного более легкового. Вероятно мягкость хода и хороший обзор с удобной посадкой водителя играют свою роль.

Ездил с товарищем на VW T3. устал больше - жестко

Про то, что он в исправном состоянии САМЫЙ МЯГКИЙ автомобиль ты вероятно знаешь и сам

Мой в хорошем состоянии.

Еще немного его улучшил газо-масляными стойками

 

Слабоват конечно родной УМЗ-402 двиг. для города современного. Вначале планировал перекинуть с ГАЗ3110 406 с его 170л.с. вместе с 5-ступ. КПП. Но, заленился... Да и привык уже к спокойной автобусной манере езды. А 110-120км/ч он держит в качестве крейсерской скорости уверенно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, забыл главное: основным критерием для меня является рентабельность автомобиля к его задачам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...