Перейти к содержанию
Бронеход

Вопросы по ремонту


Lazydog

Рекомендуемые сообщения

Деда, наклепай паркет из секвойи - ничего выше из пород деревьев не котируется...

 

ну влетишь в копеечку, зато будешь ходить как барин по мамонтову дереву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 133
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

ступеньки можно сделать из сосны....сосна дешевле дуба....

 

не видел ни у кого из знакомых полы из бука....поинтересуюсь у знакомого строителя

Ещё из сосны делают половую доску. заборы, ящики и гробы, да много чего. Но я не видел ни у кого из знакомых ПАРКЕТА из сосны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...............................

 

Итог: Бери ламинат.

 

Как ни странно, но я тоже придерживаюсь этого мнения. Хороший, качественный ламинат на вид ничем не отличается от паркета, разве что на ощупь холодней. Зато он намного практичней в эксплуатации, не боится воды, не горит, практически не изнашивается, не требует дополнительного ухода и значительно дешевле паркета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Ламинат говно, даже самый дорогой. Ладно, посмотрим. Хотел бы мраморный, но не потяну :040:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ламинат говно, даже самый дорогой. Ладно, посмотрим. Хотел бы мраморный, но не потяну :040:

 

 

мраморный не надо...скользко и можно хорошо ёбнуться....красиво, но не практично, ИМХО.

 

я даже на кухне не стал мраморный делать.

 

у меня внизу в квартире стоит ламинат... недорого и я доволен...стоит и стоит уже 4 года.

 

А дуб в доме стоит уже 10 лет, правда вот хочу его проциклевать скоро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ламинат говно, даже самый дорогой. Ладно, посмотрим. Хотел бы мраморный, но не потяну :040:

хехе, цена и качество, самое то.

У меня кроме кухни, ламинат.Кухня - плитка.

Изменено пользователем антоша бриллиант
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ламинат говно, даже самый дорогой. Ладно, посмотрим. Хотел бы мраморный, но не потяну :040:

Аргументируй :040:

 

У меня один знакомый тоже решил выебнуться, купил в три цены паркет. Все кто в гости приходят, восхищаются: Вау!! Какой классный ламинат! :040:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорю, бля, пробку стели....по цене чуть дороже качественного ламината, но в разы дешевле паркета. Босиком ходить самый кайф...не скользко и убирается легко, никаких разводов, никакого лака нахуй не надо. Хочешь можно даже ИК теплый пол положить под пробку, будет еще и греть.

Шумка просто заебок. У меня все полы в обеих хатах - пробка, и на стенах в кухне, прихожей тоже пробка.

Нахер этот ламинат усрался, зимой на нем босиком не постоишь, намыл - скользкий, пластик голимый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорю, бля, пробку стели....по цене чуть дороже качественного ламината, но в разы дешевле паркета. Босиком ходить самый кайф...не скользко и убирается легко, никаких разводов, никакого лака нахуй не надо. Хочешь можно даже ИК теплый пол положить под пробку, будет еще и греть.

Шумка просто заебок. У меня все полы в обеих хатах - пробка, и на стенах в кухне, прихожей тоже пробка.

Нахер этот ламинат усрался, зимой на нем босиком не постоишь, намыл - скользкий, пластик голимый.

 

 

А что за пробка? Можно поподробней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Аргументируй :040:

 

У меня один знакомый тоже решил выебнуться, купил в три цены паркет. Все кто в гости приходят, восхищаются: Вау!! Какой классный ламинат! :040:

А что тут аргументировать? Смотрится уебищно, вот и вся аргументация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вид ты качественный ламинат от паркета точно не отличишь, если конечно ты не собрался типа такого паркета ложить:

restovraciya2.jpgdvor.jpg

Но в таком случае тебе мрамор дешевле выйдет :040:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Да, такой паркет у нас тут по минимуму будет стоить 20 баксов за квадратный фут. Не потяну , да и дом не такого класса. :040: Но самый качественный ламинат от дерева отличу сразу же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за пробка? Можно поподробней?

 

пробковые напольные покрытия, бывают замковые бывают клеевые.

Долго можно говорить о плюсах, минус нашел только один - дороже ламината и линолеума :040:

 

Кстати, с учетом того, что подавляющее большинство пробки на рынки идет из стран Лптинской америки, думаю у Лейзи в СШАшке пробка будет еще дешевле чем у нас. У нас цена за пробковые покрытия в среднем 900 рублей за метр квадратный, то есть около 30 долларов.

Изменено пользователем kabanchik-sas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ламинат тоже придерживаюсь точки зрения, что дрянь, у меня в доме лежит, не самый дорогой 18евро кв/м, на швах если ребёнок воду перелил и некоторое время никто не заметил набухает. У меня лежит с покрытием для офисов, типа колёсики от кресла перед компом не могут повредить - враньё, белеет покрытие т.е. стирается, два года назад всего лишь положил... лучшеб я пробку положил :044:

 

За пробку или пробковое покрытие, слышал только об одном негативе - от тяжёлой мебели остаются следы продавленные следы. Возможно существует в какой нибудь обработке, где такого не происходит, дороже было вот и перестал интересоваться.

 

Здесь немецкая ссыль

 

http://www.holzprofi24.de/shop/bodenbelaeg...combyx=0095c4e6

 

задай на английском, просветись.

 

а тут русские пробку укладывают
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, можно купить дешёвое говно, или дорогое говно, и потом возмущаться, что весь материал говно :044:

 

Про покупке ламината надо смотреть не на цену, а на толщину и класс использования. Если вы купили тонкий (6мм) с классом 21, который рассчитан на помещения с минимальной проходимостью, (типа спальня) и постелили его в самом проходимом месте (или под компьютерное кресло), то глупо рассчитывать, что вы легко отделались малой кровью, нет. Вы слегка оБделались :044: Такой ламинат красив издалека. Пользоваться им не желательно, разве что коврами сверху обложить.

 

Существуют ламинатные покрытия предназначенные для баров, офисов с высокой проходимостью и танцполов, и стоЯт они там годами! (33)

 

Дома достаточно постелить 8мм ламинат с маркировкой 32 для жилых помещений с высокой проходимостью и для офисов со средней проходимостью. Так же стОит обратить внимание на состояние чернового пола. Если у вас горб посреди помещения и после сборки ламината все замки остались приоткрытыми - вполне легко можно предсказать, что туда затечёт вода и скоро будет пиздец.

 

С 32 ламинатом мы издевались на работе как могли. Делали мини костры, давали стлеть сигарете, прикладывали прожектор, топили в ведре с водой - хоть бы хрен! Проделайте любую из этих манипуляций с паркетом! :044:

 

Вот ещё наглядный пример. Строился рядный дом на 2 семьи. В одной половине на бетонный пол (естественно с подложкой) постелили ламинат, в другой клиент побогаче - паркет из канадского дуба. Зимой лопнула труба и первый этаж залило у обоих. Паркету жопа настала сразу, а с ламинатом ничего не произошло... Решили пока не поднимать, раз видимых проблем нет. Пол с подогревом, всё должно просохнуть. И так и есть.. уже года 4 прошло, мне никто не позвонил :020:

 

Ну и про пробку повторюсь, что она хороша если нет домашних животных и баб, бегающих на каблуках по дому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, можно купить дешёвое говно, или дорогое говно, и потом возмущаться, что весь материал говно :044:

 

Ну и про пробку повторюсь, что она хороша если нет домашних животных и баб, бегающих на каблуках по дому.

 

У меня есть кошка....вроде не дерет она полы. Царапин не вижу. А бабы на каблуках...думаю представляют "опасность" только бабы на шпильках, да еще и с металлическими набойками...да и то...танцующие гопака стадом. :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Самый хороший ламинат все равно не смотрится так же, как паркет, даже не самый хороший:044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Бронеходы
Так дом куплен или просто охота пофлудить на тему ремонта?

Во Вторник, в 3 часа дня по местному времени :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...