Перейти к содержанию
Бронеход

Однополые браки не вредят детям?


Рекомендуемые сообщения

Сколько мы тут уже обсуждали эту тему, не перечесть. И наказывали тех, кто не толерантен к гомосекам и доказывали им тупорылым, что гомосексуализм это норма жизни....а вот не успокаиваются противники содомии, противные....вот и свежее исследование подоспело. Интересное надо сказать, интересно тем, что делал исследование некий амерский профессор, что конечно внушает смутное сомнение, однако-ж выводы как-бы не в пользу защитничков любителей нетрадиционного секаса. Судите сами:

 

Какими вырастут дети, которых воспитывали гомосексуалисты? Ответ на этот вопрос уже много лет интересует всех.

 

Сторонников однополых партнерств рьяно утверждают, что детям все равно, есть ли у них папа и мама, или же их выращивают два мужчины (или две женщины). Просемейные и религиозные организации, а также множество психологов вовсю кричат, что выросшие в атмосфере гомосексуальных отношений дети будут по умолчанию психологически травмированы и неполноценны в жизни.

 

Но в силу того, что легализация однополых партнерств и тем более «браков» начала происходить в некоторых странах не так давно, до недавнего времени еще не было оснований делать объективные научные заключения. По простой причине – еще не выросло поколение таких детей.

 

Однако осенью 2010 года Марк Регнерус, доктор социологии, адъюнкт-профессор в Техасском университете в Остине (США), начал свое знаменитое научное исследование на тему «Как отличаются взрослые дети, родители которых имеют однополые отношения». Свою работу ученый завершил спустя полтора года – в 2012-ом. Впрочем, анализ данных продолжается доныне – они доступны всем заинтересованным ученым, благодаря Межуниверситетскому консорциуму политических и социальных исследований Мичиганского университета.

 

Шокирующие последствия

 

В исследовании принимали участие 3000 взрослых респондентов, чьи родители состояли в однополых сексуальных отношениях. В итоге, полученные данные стали по-настоящему шокирующими. Впрочем, этого стоило ожидать. Но впервые это было доказано авторитетным ученым из авторитетного университета, а результаты были опубликованы в не менее авторитетном издании «Social Science Research».

 

48692d57bc0f9a183a1d415345bcd657.jpg

Высокий уровень венерического инфицирования. В опубликованных данных сообщается, что 25% воспитанников гомосексуальных родителей имели или имеют венерические заболевания – из-за своего специфического образа жизни. Для сравнения, количество зараженных сверстников из благополучных гетеросексуальных семей зафиксировано на уровне 8%.

 

Неспособность хранить семейную верность. А вот и причина такого уровня инфицирования. Те, кого воспитывали гомосексуальные родители, намного чаще лояльно относятся с супружеской неверности – 40%. Аналогичный показатель лояльности к изменам среди выросших в гетеросексуальных семьях – 13%.

 

Психологические проблемы. Следующий шокирующий факт – до 24% взрослых детей из однополых «семей» недавно планировали самоубийство. Для сравнения – уровень таких настроений среди выросших в нормальных гетеросексуальных семьях составляет 5%. Воспитанные гомосексуальным родителем люди значительно чаще, чем выходцы из гетеросексуальных семей, обращаются к психотерапевтам – 19% против 8%.

 

Это и не удивительно. Ведь 31% выросших с мамой-лесбиянкой и 25% выросших с отцом гомосексуалистом когда либо были принуждаемы к сексу вопреки их воли (в том числе – со стороны родителей). В случае с гетеросексуальными семьями о таком сообщают лишь 8% респондентов.

 

Социально-экономическая беспомощность. 28% выходцев из семей, где мама была лесбиянкой, являются безработными. Среди выходцев из нормальных семей этот уровень составляет лишь 8%.

 

69% тех, у кого мама была лесбиянкой, и 57% тех, у кого папа был гомосексуалистом, сообщили, что их семья в прошлом получала государственные пособия. Среди обычных семей это актуально в 17% случаев. А 38% тех, кто выросли с мамой-лесбиянкой, до сих пор живут на государственные пособия, и лишь 26% имеют работу на полное время. Среди тех, у кого отец был гомосексуалистом, только 34% в данный момент имеют работу на полную загрузку. Для сравнения, среди выросших в гетеросексуальных семьях лишь 10% живут на госпособия, и половина – трудоустроены на полное время.

 

Расстройство сексуальной самоидентификации. Ну и напоследок – цифры, которые окончательно разрушает миф о том, что воспитание в однополой «семье» не влияет на сексуальную ориентацию повзрослевшего ребенка. Итак, если папа или мама имели гомосексуальные связи, то всего лишь 60-70% их детей называют себя полностью гетеросексуальными. В свою очередь более 90% людей, которые росли в традиционной семье, идентифицируют себя как полностью гетеросексуальных.

 

b0c59f97958501aa0e8c76f44e99ac74.jpg

 

Попытка закрыть рот Регнерусу

 

Что показательно, когда Марк Регнерус готовил к публикации полученные данные, против него начали вести агрессивную информационную кампанию. ЛГБТ-активисты требовали не допустить публичного оглашения результатов исследования. Самые горячие головы стали клеветать, называя Регнеруса мошенником и шарлатаном, требовали уволить профессора из Техасского Университета. Даже многие ученые ополчились против своего коллеги.

 

Тогда Университет тщательно изучил все обвинения и скрупулезно проанализировал все данные, полученные Регнерусом. Отдельно проверялась методика исследования. В итоге Университет подтвердил, что научная работа имеет высочайшее качество и соответствует академическим требованиям.

 

Журналисты интернет-газеты «Все Новости» связались с профессором Марком Регнерусом, чтобы прояснить эту ситуацию.

 

Кто и с какой целью подверг сомнению Ваше исследование? Кто проводил расследование, и к какому заключению пришла комиссия?

 

Насколько я понимаю, Вас интересует прецедент с расследованием, проведенным здесь, в Техасском Университете, касательно соблюдения мной научной этики. Решение о проведении расследования было принято после того, как Нью-Йоркский общественный активист и блогер подал жалобу, утверждая, что с моей стороны имело место нарушение научной этики. Научно-исследовательский отдел университета провел расследование и сделал заключение, что доказательства предъявленного мне нарушения отсутствовали. Таким образом, вопрос был снят.

 

Как бы Вы объяснили настойчивое желание ЛГБТ-сообщества добиться Вашего отстранения от работы в Университете и запрета публикации?

 

Дело в том, что в США права сексуальных меньшинств и борьба за признание однополых «браков» – вопрос крайне чувствительный. Именно поэтому все стадии исследования – от моей работы как автора до рецензионного процесса и, наконец, привлечения внимания СМИ – все это проходило, что называется, под микроскопом. Я ответил на критику моего исследования в ноябрьском выпуске того же журнала «Social Science Research» (2012) и опубликовал полученные результаты. Все заинтересованные ученые данной отрасли имеют возможность эти результаты анализировать и делать собственные выводы. Но непосредственно данные, которые мы опубликовали, являются точными.

 

Также показательно, что этому исследованию была посвящена большая статья в The New York Times. Это авторитетное издание также посчитало необходимым публично оповестить читателей о полученных Марком Регнерусом результатах. Таким образом, мировое сообщество едва ли не впервые получило авторитетное исследование, которое проливает свет на трагичные последствия воспитания детей в семьях, где родители практиковали гомосексуальные отношения.

 

Какие будут выводы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Кипер, дружище...я тоже против, но все доводы которые мы до этого времени могли привести натыкались на вопли толерастов "они тоже люди!!!" и "они заслужили счастье иметь детей!!!" а вот это исследование доказывает что они то может и люди(в чем лично я не уверен ИМХО)...но вот детей то им доверять нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничё не доказало....

 

даже без того, что я сейчас приклею дальше - сам подумай... КАКИЕ ОДНОПОЛЫЕ БРАКИ????? для деток, которым в исследовании от 18 и выше????

 

а счас клеить буду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недавно, его интернет ресурс "Все новости" разродился очередной сенсаций: "Впервые опубликованы шокирующие научные факты о семьях гомосексуалистов".

 

Во-первых, - поздно проснулись, этой "новости" сто лет в обед. Во-вторых, "исследование" - полная профанация и доказывает лишь непорядочность христиан, которые готовы идти на откровенную ложь и подтасовки, лишь бы склонить общественное мнение в сторону гомофобов.

 

Теперь русскоязычные гомофобы кричат "аллилуйя", перепечатывают результаты "исследования" и утверждают, что "Марк Регнерус доказал то, о чем все давно догадывались".

 

Критика "исследования" на русском языке была опубликована еще летом 2012 года.

 

Наслаждаемся:

 

Новая пустышка американских консерваторов

 

Признание социолога Регнеруса

 

Еще раз про детей в однополых семьях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новая пустышка...:

 

Проблемы с исследованием:

 

- Замещение родителей, имевших однополые связи, родителями-геями и лесбиянками. Исследователь не учитывал качество отношений (исследователь не привел разницу, нам неизвестно сколько из них были интрижками на стороне, сколько было отношениями в местах заключения, сколько из них были серьезными, длительными отношениями). Более того, нам неизвестно сколько из них сами назвали бы себя геями и лесбиянками. Нам неизвестно в каких отношениях они состоят сегодня. Нам неизвестно сколько времени они провели в однополых отношениях. В общем, нам ничего неизвестно, кроме того, что они один раз были "романтично увлечены" представителем своего пола. Со слов своих детей. (Таким образом, нам одновременно неизвестно, были ли измены в "устойчивых разнополых семьях", хоть гетеросексуальные, хоть гомосексуальные.)

 

- Фокусы со статистикой. Например, когда речь шла о детях, которые попадали в несколько разных категорий (разведенные, усыновленные, "мама-лесбиянка" и "отец-гей"), он их поместил в самую малочисленную из них. Например, в случае с "матерью-лесбиянкой" и "отцом-геем", он поместил таких детей в категорию "отец-гей". Само по себе оно ничего, однако, эти 12 деток увеличили категорию с "отцом-геем" на одну пятую! Но посчитаны они были только как под "гей-фактором" (вследствие следующего пункта).

 

- Исследователь проигнорировал другие важные "изменения" ("transitions") в жизни детей. Деткам, кстати, на момент опроса от 18 до 39 лет. То есть, в подавляющем большинстве своем это дети, появившиеся не в результате стараний однополой пары (через усыновление, пробирку или суррогата), а в результате отношений между двумя разнополыми людьми с разной сексуальной ориентаций. То есть, даже если мы примем, что родитель-ЛГБТ действительно так себя идентифицирует, скорее всего этот "ребенок" появился на свет в результате гетеросексуальных отношений этого родителя, а значит, еще и прошел либо через развод, либо через серьезный разлад в семье. Плюс вероятно все сопутствующее, как злостный судебный процесс с оспариванием родительских прав (возможно даже не один, эти дела можно всегда попытаться открыть заново до 18летия ребенка), жизнь на два дома и все связанные с этим прения. В общем, вероятны все прелести, ожидаемые в таких случаях. Но исследователь делает вид, что это просто категория "гей-отец" (или "мать-лесбиянка").

 

- Исследователь проигнорировал количество времени проведенное с родителем в однополой паре. Всего лишь 57% сказали, что жили с матерью и ее партнершей как минимум 4 месяца до 18 лет. Всего лишь 23% сообщили, что жили как минимум 4 месяца с отцом и его партнером. Лишь 23% детей "матерей-лесбиянок" и всего лишь 2% детей "отцов-геев" жили с этим родителем как минимум 3 года!!! А, значит, получается 76% детей "лесбиянок" и 97% детей "геев" НЕ жили более 3 лет со своими гомосексуальными родителями и их партнерами! То есть, во-первых, игнорируется период времени, когда эти дети жили со своими гетеросексуальными родителями - ведь ударение ставится именно на гомосексуального родителя. А, во-вторых, получается, что даже детей живших с родителем и партнером того же пола 3 года или более, тоже как кот наплакал.

 

- Итак, что у нас есть? У нас есть группа детей, которые были рождены в результате гетеросексуального секса, прошли по всей вероятности очень некрасивые разборки в семье (ведь не забывайте - самые старые из опрошенных стали совершеннолетними в начале 90ых, когда отношение к лгбт в США было далеко не положительным), жизнь на пару квартир и т.д. И этих детей сравнивают с детьми, которые всегда жили в крепкой, устойчивой семье. То есть, если посмотреть на все исследование в этом свете - а не в свете "ориентации" одного из родителей, с которым провели неизвестно сколько лет и сколько из них были пока родитель был в однополых отношениях, плюс с неизвестностью о качестве отношений - картина совершенно меняется, а цифры вполне укладываются в ряд с похожими цифрами по детям измен и разводов.

 

Ну и для полноты картины: Исследования были профинансированы на сумму около 800 тысяч (что является громадной суммой для социологического исследования) долларов Институтом Визерспун и Брэдли Фондом (обе организации, хоть называют себя "непартийными", однозначно принадлежат к право-консервативному спектру; ряд членов Института также участвует в организации "National Organization for Marriage").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

LOL, кабанчик, такая детальная проработка темы, да еще и с применением ниибаццо научного ресурса social science research :) Что то мне подсказывает, что сие не есть твоё произведение, слишком уж почерк не твой. Скажи, дорогой, ты где темку то надыбал? :) Уж больно знакомый подход к вопросу - сильно педерастией от авторства попахивает, и я совсем не о тебе говорю :098:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Признание социолога:

 

вот центральное признание Регнеруса.

"Есть и обоснованная критика, как решение кого называть матерью-лесбиянкой в этом исследовании," сказал Регнерус. "Люди могут сказать, что безответственно проводить исследование без всех этих стабильных лесбийских пар в нем," сказал он, добавив, что случайная выборка ("random sample") обнаружила только 2 из 175 детей, кто сказали они жили в доме с обеими родителями одного пола все 18 лет. "Я был бы счастлив сравнить их, но их не существует в достаточно большом количестве."

 

"There are some valid criticisms that are being made, such as the measurement decision on who should be called a lesbian mother in this study," Regnerus said. "People might say that's irresponsible to do this study without all these stable lesbian couples in the study," he said, adding the random sampling only found two out of the 175 children who said they lived in a home with both same-sex parents throughout all 18 years. "I would have been happy to compare them but they did not exist in large enough numbers."

 

2 из 175! То есть выходит, что мужских пар заведших стабильную семью И выростивших собственного ребенка до 18 лет, в его выборке не было ни одной! 0 из 73!

 

Вот и получается, что он сравнивал категорию детей, чьи родители не разводились и жили стабильно, с категорией детей, среди которых было лишь двое (2!!!) из 236! (236=175+73-12, потому что 12 детей оказались в обеих категориях.)

 

То есть, в сущности стабильные однополые пары, заведшие детей сами, совершенно не представлены в его исследовании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз про детей..

 

 

Те, кто знаком с  исследованием Регнеруса, наверно, удивятся тому, что я вообще о нем упоминаю. Мне тоже казалось, что "с ним все ясно". Но два дня назад возник разговор, из которого выяснилось, что оно выглядит правдоподобно для тех, кто не в теме. Сразу большая просьба - пожалуйста, те, кто в теме, не ругайте тех, кто не в теме:098:.

 

Откуда вообще все это взялось. Многие из вас слышали, что когда начинаются дискуссии, надо ли давать однополым парам усыновлять детей, а то вдруг "они их сделают геями", те, кто в теме говорят: уже много лет проводятся исследования на эту тему, и они показали, что в этом плане нет никакой разницы в проценте детей, которые оказываются гомосексуалами. И правда, исследований очень много. Проблема в том, что все эти исследования - несколько десятков изучали очень маленькую выборку детей из гомосексуальных семей. Ну, понятное дело, их вообще очень мало, а если мы хотим посмотреть на детей, которым сейчас по 20 -25 лет  - тогда таких семей было еще меньше. 

 

 

 

Регнерус говорит: я впервые провожу полномасштабное исследование, и кроме того, я изучаю не только тот факт, получились ли из детей геи и лесбиянки, а вообще то, насколько они выросли благополучными: закончили из школу, поступили из в колледжи, имеют ли правонарушения, подвергались ли сексуальному насилию и т.д., и т.п. 

 

И, на первый взгляд, его цифры выглядят очень впечатляюще - показано, что "дети из гомосексуальных семей" проигрывают по всем параметрам, просто -таки по всем и с большим счетом.  Но если внимательно прочитать описание исследования, то становится понятно, что он изучал что угодно, только не гомосексуальные семьи. А именно - он изучал детей, у которых один из родителей гомосексуален. При этом в подавляющем большинстве случаев дети вообще не жили с своим гомосексуальным родителем, и если и жили, то только очень небольшую часть своего детства (23% детей жили с семье матери-лесбиянки более трех лет, и 2% - с семьей отца - гея). То есть, практически ни в одном случае речь не идет о том, что однополая пара принимает сознательное решение завести ребенка - а ведь именно о таких семьях мы говорим, когда говорим о том, насколько оправданно усыновление детей однополыми парами. 

 

Есть ли исследования таких пар? С помощью Виталика я нашла ссылочку на организацию, производящую такие исследования - вот тут. Здесь на протяжении уже тридцати лет ведется наблюдение за лесбийскими парами с запланированными детьми. У них есть куча научных публикаций, например, по теме качества жизни подростков.  До того я видела публикации про то, что дети лесбиянок учатся лучше, чем дети из "обычных" семей:), но тут тоже понятен перекос - это дети запланированные, и даже более чем - однополым семьям при нынешнем законодательстве надо все очень хорошо продумать. 

 

Вообще я вот что хочу сказать по теме. За те 16 лет, что я живу в Америке, отношение к однополым парам и их детям менялось просто на глазах. И если еще 20-25 лет назад ситуации "гомосексуал в гетеросекуальном браке" (именно из таких семей происходят дети из исследования Регнеруса) была нередкой - люди старались скрывать свою ориентацию и вступали в брак "для маскировки", или надеясь "вылечиться", то теперь количество таких браков стремится к нулю, а значит, будет уменьшаться и количество детей, являющихся жертвами таких браков. Дети будут запланированными и желанными. И я ужасно рада, что ситуация меняется так быстро и неотвратимо:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А воообще... мне сегодня мысль пришла - думаю, глубокая...

 

и главное - захожу сюдым - и тут эта тема...

 

забавный круг интересов у чувака...

 

умные евреи.. пидоры... негров не любит... а????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
ну... мы же тоже не совсем идийоты.. и знаем как возникают нездоровые сенсации

Катюша, я сильно подозреваю, что ноги у данного опуса растут не от кабанчика, и посему тема сделана не для обсуждения вопроса, как такового, а как "пукнем в Лейзи, он такие темы не любит" :098: Думаю, что не ошибся, заподозрив реального автора темы в законченной педерастии. :)

 

Кабанчик почти наверняка не автор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, интересная подборка...но в статье четко сказано, что Техасский университет провел ПО ЖАЛОБЕ анализ данных этой научной работы, и НЕ НАШЕЛ к чему придраться. Или я не правильно читаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А воообще... мне сегодня мысль пришла - думаю, глубокая...

 

и главное - захожу сюдым - и тут эта тема...

 

забавный круг интересов у чувака...

 

умные евреи.. пидоры... негров не любит... а????

 

 

Чуваком (кастрированным бараном) ты можешь назвать своего мужа, Катюша. А меня не надо, ладно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуваком (кастрированным бараном) ты можешь назвать своего мужа, Катюша. А меня не надо, ладно?

ойкакстрашно

 

кабанчик.. а ты куни жене делаешь?

 

вопрос серьезный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катюша, я сильно подозреваю, что ноги у данного опуса растут не от кабанчика, и посему тема сделана не для обсуждения вопроса, как такового, а как "пукнем в Лейзи, он такие темы не любит" :) Думаю, что не ошибся, заподозрив реального автора темы в законченной педерастии. :)

 

Кабанчик почти наверняка не автор.

 

 

Скажем так...это не последняя из причин побудивших меня на эту тему. Почему бы и не позубоскалить? :098:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, интересная подборка...но в статье четко сказано, что Техасский университет провел ПО ЖАЛОБЕ анализ данных этой научной работы, и НЕ НАШЕЛ к чему придраться. Или я не правильно читаю?

ты неправильно читаешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ойкакстрашно

 

кабанчик.. а ты куни жене делаешь?

 

вопрос серьезный

 

Дорогая Катюша, я же тебя не спрашиваю даешь ты в жопу неграм в подворотне или нет, правда?

Давай по теме, или акромя троллинга и оскорблений ты ни на что не способна?

Тогда так и скажи, я тя в игнор поставлю и вся любоффь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катюша, я сильно подозреваю, что ноги у данного опуса растут не от кабанчика, и посему тема сделана не для обсуждения вопроса, как такового, а как "пукнем в Лейзи, он такие темы не любит" :098: Думаю, что не ошибся, заподозрив реального автора темы в законченной педерастии. :)

 

Кабанчик почти наверняка не автор.

да это не важно, Саша..

 

я уже давно поняла, что человека отлично характеризуют его хобби и развлечения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогая Катюша, я же тебя не спрашиваю даешь ты в жопу неграм в подворотне или нет, правда?

Давай по теме, или акромя троллинга и оскорблений ты ни на что не способна?

Тогда так и скажи, я тя в игнор поставлю и вся любоффь...

ну спроси.. я отвечу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кипер, дружище...я тоже против, но все доводы которые мы до этого времени могли привести натыкались на вопли толерастов "они тоже люди!!!" и "они заслужили счастье иметь детей!!!" а вот это исследование доказывает что они то может и люди(в чем лично я не уверен ИМХО)...но вот детей то им доверять нельзя.

 

Правильно!Пусть хоть перетрахуются но дома чтобы никто не видел!куда, как, зачем - это их дело!Но детей доверять нельзя!Они же как губка все впитывают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

впрочем.. ты уже ответил, скорее всего, на мой совершенно неоскорбительный вопрос

 

тоесть для тебя оральный секс - это примерно как давать в жопу негру? я правильно поняла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты неправильно читаешь

 

 

Тогда повторюсь, для тех кто с бронепоезда...

 

Что показательно, когда Марк Регнерус готовил к публикации полученные данные, против него начали вести агрессивную информационную кампанию. ЛГБТ-активисты требовали не допустить публичного оглашения результатов исследования. Самые горячие головы стали клеветать, называя Регнеруса мошенником и шарлатаном, требовали уволить профессора из Техасского Университета. Даже многие ученые ополчились против своего коллеги.

 

Тогда Университет тщательно изучил все обвинения и скрупулезно проанализировал все данные, полученные Регнерусом. Отдельно проверялась методика исследования. В итоге Университет подтвердил, что научная работа имеет высочайшее качество и соответствует академическим требованиям.

 

Специально для слабовидящих, я выделил ключевые слова отрывка статьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну спроси.. я отвечу...

 

 

Веришь, меня это не интересует. Я тебя в глаза не видел, нахер мне нужны подробности твоей половой жизни?

Поэтому я считаю, что и подробности моих интимных отношений не должны волновать тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, коль пошла такая пьянка... то я ТОЖЕ переклею - и ТОЖЕ выделю?

 

 

Проблемы с исследованием:

 

- Замещение родителей, имевших однополые связи, родителями-геями и лесбиянками. Исследователь не учитывал качество отношений (исследователь не привел разницу, нам неизвестно сколько из них были интрижками на стороне, сколько было отношениями в местах заключения, сколько из них были серьезными, длительными отношениями). Более того, нам неизвестно сколько из них сами назвали бы себя геями и лесбиянками. Нам неизвестно в каких отношениях они состоят сегодня. Нам неизвестно сколько времени они провели в однополых отношениях. В общем, нам ничего неизвестно, кроме того, что они один раз были "романтично увлечены" представителем своего пола. Со слов своих детей. (Таким образом, нам одновременно неизвестно, были ли измены в "устойчивых разнополых семьях", хоть гетеросексуальные, хоть гомосексуальные.)

 

- Фокусы со статистикой. Например, когда речь шла о детях, которые попадали в несколько разных категорий (разведенные, усыновленные, "мама-лесбиянка" и "отец-гей"), он их поместил в самую малочисленную из них. Например, в случае с "матерью-лесбиянкой" и "отцом-геем", он поместил таких детей в категорию "отец-гей". Само по себе оно ничего, однако, эти 12 деток увеличили категорию с "отцом-геем" на одну пятую! Но посчитаны они были только как под "гей-фактором" (вследствие следующего пункта).

 

- Исследователь проигнорировал другие важные "изменения" ("transitions") в жизни детей. Деткам, кстати, на момент опроса от 18 до 39 лет. То есть, в подавляющем большинстве своем это дети, появившиеся не в результате стараний однополой пары (через усыновление, пробирку или суррогата), а в результате отношений между двумя разнополыми людьми с разной сексуальной ориентаций. То есть, даже если мы примем, что родитель-ЛГБТ действительно так себя идентифицирует, скорее всего этот "ребенок" появился на свет в результате гетеросексуальных отношений этого родителя, а значит, еще и прошел либо через развод, либо через серьезный разлад в семье. Плюс вероятно все сопутствующее, как злостный судебный процесс с оспариванием родительских прав (возможно даже не один, эти дела можно всегда попытаться открыть заново до 18летия ребенка), жизнь на два дома и все связанные с этим прения. В общем, вероятны все прелести, ожидаемые в таких случаях. Но исследователь делает вид, что это просто категория "гей-отец" (или "мать-лесбиянка").

 

- Исследователь проигнорировал количество времени проведенное с родителем в однополой паре. Всего лишь 57% сказали, что жили с матерью и ее партнершей как минимум 4 месяца до 18 лет. Всего лишь 23% сообщили, что жили как минимум 4 месяца с отцом и его партнером. Лишь 23% детей "матерей-лесбиянок" и всего лишь 2% детей "отцов-геев" жили с этим родителем как минимум 3 года!!! А, значит, получается 76% детей "лесбиянок" и 97% детей "геев" НЕ жили более 3 лет со своими гомосексуальными родителями и их партнерами! То есть, во-первых, игнорируется период времени, когда эти дети жили со своими гетеросексуальными родителями - ведь ударение ставится именно на гомосексуального родителя. А, во-вторых, получается, что даже детей живших с родителем и партнером того же пола 3 года или более, тоже как кот наплакал.

 

- Итак, что у нас есть? У нас есть группа детей, которые были рождены в результате гетеросексуального секса, прошли по всей вероятности очень некрасивые разборки в семье (ведь не забывайте - самые старые из опрошенных стали совершеннолетними в начале 90ых, когда отношение к лгбт в США было далеко не положительным), жизнь на пару квартир и т.д. И этих детей сравнивают с детьми, которые всегда жили в крепкой, устойчивой семье. То есть, если посмотреть на все исследование в этом свете - а не в свете "ориентации" одного из родителей, с которым провели неизвестно сколько лет и сколько из них были пока родитель был в однополых отношениях, плюс с неизвестностью о качестве отношений - картина совершенно меняется, а цифры вполне укладываются в ряд с похожими цифрами по детям измен и разводов.

 

Ну и для полноты картины: Исследования были профинансированы на сумму около 800 тысяч (что является громадной суммой для социологического исследования) долларов Институтом Визерспун и Брэдли Фондом (обе организации, хоть называют себя "непартийными", однозначно принадлежат к право-консервативному спектру; ряд членов Института также участвует в организации "National Organization for Marriage").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...