Перейти к содержанию
Бронеход

Student ходи сюда, попиздим о вечном.


Рекомендуемые сообщения

  • Бронеходы
Не..я не являюсь антисемитом. Я отношусь к евреям ровно. Впрочем как и к остальным людям, за исключением негров.

Скажи мне, а ты можешь как то объяснить свою нелюбовь к неграм. Рационально.

 

Для меня скорее неприемлема религиозная нетерпимость. То есть я не могу оправдать и "возлюбить" тех кто призывает к искоренению таких как я на основании своих мировоззрений. И хочется искоренить их быстрее чем они меня.

Это называется инстинкт самосохранения, и это нормально.

 

Катя вот тут я и не могу понять. Эдисон, Форд, Гоголь, Ярослав Мудрый, Изабелла Испанская.... многие другие неглупые (реально) люди нетерпимо относились к евреям (иудеям)...я и пытаюсь понять, какова причина? И кстати где наш ИДФ?

Интересный ты парень. А ты сам не пытался почитать о причинах, которые побуждали этих людей? Какие то мысли на эту тему у тебя должны быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

ну.. вот собственно поэтому меня и тощнит от таких тем..

 

если человеку НА САМОМ деле интересен вопрс - он давно уже к своим годам его мог как-то решить - ну, почитать чё-ничё... и вообще

 

я не думаю, что эти животрепещущие выносятся на формы для получения каких-то ответов..

причём совершенно серьезно не верю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ряд известных философов полагали, что в основе антисемитизма лежат психологические комплексы.

 

Антисемит — это человек, который боится. Нет, не евреев, конечно, — боится самого себя, боится своей совести и своих инстинктов, боится свободы и ответственности, боится одиночества и боится перемен, боится общества и боится мира, — он боится всего, и не боится только евреев.

 

— Жан-Поль Сартр «Размышления о еврейском вопросе»

 

 

«В основе антисемитизма лежит бездарность. Когда изъявляют претензии на то, что Фрейд еврей, что еврей Бергсон, то это есть претензии бездарности. В этом есть что-то жалкое. Есть только один способ борьбы против того, что евреи играют ведущую роль в науке, философии и т. д.: делайте сами великие открытия, будьте великими учёными. Бороться с преобладанием евреев в науке можно только одним способом — собственным творчеством. Свобода есть испытание силы. Унизительно думать, что свобода всегда оказывается благоприятной для евреев и неблагоприятной для неевреев».

 

— Н.А. Бердяев, «Христианство и антисемитизм»

 

 

По наиболее распространённому мнению, юдофобия в древнем мире была вызвана обособлением евреев от других народов. Это обусловлено тем, что иудаизм является монотеистической религией, а также верой иудеев в то, что еврейский народ является избранным Богом.[18] Подобно этому раннее христианство также вызывало ненависть языческого мира, в результате чего многие первые христиане принимали мученическую смерть и страдания. Соломон Лурье, исследуя появление антисемитизма в древнем мире, описывает следующую коллизию. В античности представители покорённых народов, переселяясь в метрополию и считаясь гражданами «второго сорта», стремились походить на полноценных граждан метрополии чтобы избежать дискриминации. Они признавали культурные и религиозные ценности победителей и ассимилировались. Евреи вели себя принципиально иначе. Даже живя за пределами Палестины, они продолжали сохранять культурно-религиозную идентичность и резко осуждали ассимиляцию. Будучи дискриминируемым меньшинством, они продолжали подчёркивать свою «особость» и даже те, кто завоёвывал тем или иным путём высокое положение в обществе, не стремились походить на коренное население. Это вызывало отрицательное отношение везде, где вне Палестины селились евреи.
Изменено пользователем ALIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так.. только не комплексы - а НОРМАЛЬНЫЕ психологические состояния

 

ксенофобия и "перенос"

 

поэтому я там в начале и переклеила статейку в которой утверждается что это "закон природы"..

 

ну - нормально это - испытывать страх к "чужому"

и - нормально - переносить - допустим, собственные недостатки на кого-то другого, ЧУЖОГО

 

нормально - для человека, который не думает о своём бессознательном.. ну - тоесть - для примитивного

 

 

а все эти форды и эдисоны с изабелами - это уже вторично

Изменено пользователем катя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а все эти форды и эдисоны с изабелами - это уже вторично

 

 

Усе понятно, все кто антисемиты примитивы. Эту точку зрения уже неоднократно высказывали. Спасибо.

Есть еще мнения? Если нет, то не дождавшись ИДФ можно тему сносить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ряд известных философов полагали, что в основе антисемитизма лежат психологические комплексы.

 

Ты понимаешь, это как раз понятно...кстати и Черчилль на которого тут ссылаются не только хорошее говорил о этом вопросе.

 

К примеру:

Интернациональные евреи – это они источник разных заговоров. Члены этой организации злоумышленников в основном вышли не из самой зажиточной части населения стран, где имело место преследование евреев. Большинство из них, если не все, отошли от веры своих предков и вычеркнули из своих мыслей все надежды на улучшение этого мира. Это движение среди евреев не ново, начиная со Спартака-Вейсгаупта, через Карла Маркса и до Троцкого, Бела Куна (Венгрия), Розы Люксембург (Германия) и Эммы Голдман (США). Этот всемирный заговор по разрушению всей цивилизации и построению общества, полностью застывшего в своём развитии, общества, проникнутого недоброй завистью, уравниловкой, этот заговор постоянно нарастает. Он играл, как неопровержимо показала современный писатель Миссис Неста Вебстер, решающую роль во Французской революции. Он был скрытой пружиной каждого подпольного движения 19 века. Наконец, эта банда невообразимых личностей, этот мутный осадок больших городов Европы и Америки, мёртвой хваткой схватил за горло русский народ и стал неограниченным правителем этой огромной империи. Никак нельзя преувеличить ту роль в создании Большевизма и в Большевистской революции, которую играли эти интернациональные и большей частью атеистические евреи, безусловно величайшую, которая перевешивает все остальные.

 

Я хочу понять другое, во многих странах евреи играли и играют положительную роль, они учителя, врачи, артисты и музыканты...но почему же при всем при этом существенная часть людей не винит ни в чем этих ярких личностей, но винит во всех бедах народ в целом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кншн.. срача не вышло.. никого на эмоцию не развёл - тема не задалась

 

 

Катя поднимать срач не входило в мои планы. Мне нужно было (хотелось) чтобы ИДФ пояснил, почему в Российской Империи были антисемитские настроения. Во всяком явлении должна быть причина, не так-ли?

Ведь парень берет на себя смелость писать то что я привел в старт-топике?

Ладно я понял что тема не задалась. Дабы не превращать в срач, думаю надо закончить ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты понимаешь, это как раз понятно...кстати и Черчилль на которого тут ссылаются не только хорошее говорил о этом вопросе.

 

К примеру:

 

 

Я хочу понять другое, во многих странах евреи играли и играют положительную роль, они учителя, врачи, артисты и музыканты...но почему же при всем при этом существенная часть людей не винит ни в чем этих ярких личностей, но винит во всех бедах народ в целом?

 

 

ты хочешь, чтобы я ответил на вопрос, над которым люди думают уже тысячелетиями..

Тут несколько наверное причин, и зависть, и отношение церкви, и Христос и нежелание

евреев ассимилироваться.. Русская православная церковь, мне кажется, более нетерпима

к евреям и более антисемитична, чем, например, католическая церковь.

 

Папа Римский, в 60-е года прошлого века, внёс ряд законов и поправок в католические указы

и законы, где осудил антисемитизм и даже издал папские директивы, приносящие извинения евреям за века гонений со стороны

католической церкви.. Я может ошибаюсь, но насколько мне известно, ничего подобного Русская Православная церковь не издавала.

 

Это не означает, я считаю, что среди русских больше антисемитов, чем среди немцев или итальянцев.

 

А антисемитов я считаю не просто примитивами, а самыми низкими плебеями и дегенератами.

 

Я знал много русских и украинцев, которые очень хорошо относились к евреям и в большинстве это были порядочные, интеллигентные

и умные люди. А ненависть к человеку только из-за того, что он исповедует другую религию или обычаи, выглядит по-другому

и думает по-другому, указывает на ущербность и низость антисемита (или расиста).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антисемитизм – это мировоззрение, или, точнее сказать, мироощущение. Мироощущение не нуждается в оправданиях – оно само есть оправдание себе. Мироощущение не нуждается в доказательствах и обоснованиях! Оно само есть доказательство и обоснование.

 

Попробуйте доказать вору в законе, что трудиться – хорошо, а воровать, наоборот, плохо. Он же с младых ногтей знает, что работать – скучно, тяжело и вообще западло, а воровать – интересно, весело, кайфово и фартово.

 

Попробуйте доказать шарообразность Земли человеку, который с младенчества твердо знает, что Земля – плоская...

 

С ворами мне, слава богу, дискутировать не доводилось, а вот насчет шарообразности Земли я, помнится, целый вечер проговорил с младыми сынами гор – на наблюдательной площадке нашей экспедиционной группы, расположившейся на вершине горы Харбаз, в тридцати километрах от Эльбруса, под великолепным южным небом, на котором все было для лекции по космографии: и звездные бездны, и Юпитер, и Луна, и даже Сатурн с чрезвычайно удобным разворотом своих колец... и под рукою, тут же, имел место превосходный ТЭМ-140, экспедиционный «максутик» с великолепным качеством изображения и тридцатикратным увеличением.

 

Сыны гор – молодые, жилистые, горбоносые, уважительно-вежливые – внимательно и с безусловной доброжелательностью слушали мою лекцию, заглядывали в окуляр, обменивались гортанными замечаниями, а потом вдруг спросили: почему, когда смотришь в трубу, не видно Чабана, Который Сидит На Луне? Какого чабана? А ты посмотри: видишь, на луне Чабан сидит – вот его нога, вот голова, вот баран рядом с ним... А в трубу ничего этого не видно. Почему, а?..

 

И вот именно по ходу последовавшей за этим дискуссии и было мне объявлено, что Земля, конечно же, плоская... Как это – шар? Почему шар? Плоская! Посмотри, это же и так видно, даже без твоей трубки – плоская, как лепешка...

 

О, это был поучительный разговор!

 

Два вопроса, помнится, мучили меня тогда на протяжении всей дискуссии и мучают до сих пор.

 

Вопрос первый: как сумели эти славные советские молодые ребята, окончившие десятилетку... отслужившие действительную... («комсомольцы... спортсмены... красавцы, наконец!») – как ухитрились они сохранить в неприкосновенности эти свои вполне средневековые представления об устройстве Мира?

 

И вопрос второй: как объяснить человеку, убежденному, что Земля плоская, как растолковать ему, что форма земной тени на поверхности Луны (во время лунных затмений) есть самое убедительное доказательство шарообразности нашей родной планеты? (Действие происходило в 1960 году, и на авторитет Гагарина я сослаться тогда еще не мог.)

 

А раз не способен я найти внятного ответа на эти вопросы, то никак не умею и заставить себя поверить в то, что с антисемитизмом можно бороться средствами агитации и пропаганды. Литературой и искусством. Лекциями и брошюрами. Вообще – словами.

 

Если человек с детства знает, что «евреи Христа распяли», как можно объясниться с ним? Как можно с ним дискутировать? Какие доводы можно найти, адекватные ЭТОМУ уровню дискуссии?

 

«Итальянцы Галилея замордовали». Или: «Русские декабристов повесили!» Или, совсем уже за пределами: «Французы Пушкина убили... А русские – Лермонтова».

 

 

Мнение, что антисемитизм сегодня и здесь порождается определенными качествами, или обычаями, или действиями «лиц еврейской национальности», – это мнение столь же распространено, сколь и неверно.

 

Антисемитизм возник столетия назад, и в те времена – да, весьма вероятно и даже скорее всего, – он был вызван совершенно конкретными качествами, обычаями и действиями тогдашних евреев. Их религиозное высокомерие... Их повышенная деловая конкурентоспособность... Их демонстративное нежелание раствориться в коренной нации и стать как все. Сами сферы их предприимчивости (ростовщичество, торговля)... Еще какие-то причины, которых я не знаю, но которые, полагаю, хорошо известны историкам и этнографам... Все это наверняка было, и все это не имеет никакого отношения к сегодняшнему антисемитизму.

 

Ибо сегодняшний (и вчерашний) советский еврей отличается от советского же русского (белоруса, украинца, латыша) разве что акцентом да внешностью – и то далеко не всегда. Его занятия, его менталитет, его образ жизни, его цели и принципы – общесоветские (общесовковые). В них нет ничего специфически национального, как в нынешних евреях ничего не осталось от тех пейсатых, лапсердачных, глубоко религиозных торговцев, корчмарей, талмудистов и процентщиков, которые послужили когда-то мишенью и причиной яростной ксенофобии.

 

Поэтому искать корни нынешнего антисемитизма в средних веках так же нелепо, как искать причины нынешней религиозности людей в тоскливых страхах пещерного человека. Можно было бы искать эти корни в событиях полувековой давности, но кого по-настоящему, глубоко, так, чтобы до печенок, волнуют эти события? А нынешние евреи так мало выделяются среди прочих совков, настолько слились с ними, что никакого повода для специальной ненависти, в сущности, дать не могут.

 

Все прежние причины давно умерли, новые – не появились. Выжили и продолжают жить одни лишь стереотипы. Нынешний антисемитизм не есть ненависть к евреям. Это – ненависть ко вполне определенным стереотипам. Иногда древним – «евреи Христа распяли». Иногда – не очень («евреи революцию устроили»). Иногда – совсем свежим, искусственно сконструированным – «евреи народ споили».

 

И вот благодаря этим стереотипам советский человек способен всю свою жизнь прожить антисемитом, не встретившись ни разу ни с одним евреем!

 

Удивительная штука – национальный стереотип. Французы – развратники. Немцы – педанты. Англичане – гордецы и молчуны. Русские – пьяницы и рубаха-парни... Как, почему и когда возникли эти формулы? Кто их автор? Какое отношение они имеют к реальности?

 

Или, может быть, имели когда-то? Почему никто не принимает их всерьез, но все повторяют?

 

Мой личный опыт общения с конкретными людьми опровергает ВСЕ известные мне национальные стереотипы. Все без исключения. Пусть среди моих знакомых маловато англичан и немцев, но – русские, но – евреи... Их-то у меня среди знакомых – сотни! Может быть, сотен недостаточно для статистики? Может быть. Но почему, все-таки, самый пьющий из моих знакомых – еврей, а самый, так сказать, непьющий – чистокровный русак? Рубаха-парни встречаются и среди русских, и среди евреев, но почему все они, при ближайшем рассмотрении, оказываются отнюдь не рубаха-парнями, а людьми расчетливыми, политичными и себе на уме?..

 

«Евреи умные, а русские – дураки». Я слышал это множество раз, причем, как правило, – от русских. (Что характерно.) Самый умный человек, которого я знаю лично, – русский. С дураками сложнее. Но, пожалуй, все-таки самым замечательным кретином был один, случайно оказавшийся у нас на пути, еврей – какой-то, видимо, дальний родственник по фамилии, увы, Стругацкий. Я подозреваю, что это был так называемый Девятый Еврей. (Народная, – надо думать, еврейская, – мудрость гласит: «Евреи вообще-то неглупые люди. Возьми восемь первых попавшихся, и все они будут, как на подбор – таланты да умники и, может быть, даже гении. Но девятый будет – дурак. И уж это будет такой дурак, такой феноменальный осел и идиот, каких белый свет еще не видывал!»)

 

Нет, я решительно не верю в стереотипы. И никто, по-моему, в них на самом деле не верит. Это что-то вроде привидений: никто их не видел, но все о них охотно говорят.

 

Я не верю в опасность нынешнего антисемитизма. Он отвратителен, но не опасен. Я не верю даже, что антисемитские лозунги способны сегодня сколотить хоть кому-нибудь, хоть сколько-нибудь серьезный политический капитал. Слишком мало евреев осталось среди нас. Слишком мало они отличаются от всех прочих. Слишком мала доля зоологических антисемитов в социально-значимых группах населения.

 

Государственный антисемитизм, да, – смертельно опасен. От бытового же – просто тошнит. Стыдно, что он есть. Вдвойне стыдно, когда оказывается, что им заражен человек интеллигентный. Умереть от стыда и отвращения можно, когда видишь среди антисемитов человека заслуженно известного и даже знаменитого.

 

(Помню, на заре Перестройки я смотрел по телевизору выступление одного писателя – очень известного, очень хорошего, одного из лучших в России. Слухи о том, что он, увы, «бациллоноситель», доходили и до меня. Я не желал верить этим слухам, но, в то же время, и не особенно удивился, что выступает он перед вполне специфической аудиторией – то ли «Друзья журнала Наш Современник» сидели в зале, то ли что-то в этом же роде. Встреча проходила поначалу довольно мирно – все-таки времена на дворе стояли еще достаточно строгие, и языки лишь начинали помаленьку распускаться, – и вдруг я слышу, как писатель (под аплодисменты) заявляет: «До сих пор я знал только одну нацию, которая ненавидит русский народ...» Ничего более конкретного сказано не было, но контекст был до такой степени однозначен, что я испытал нечто вроде приступа тошноты. Физической тошноты. Словно из-под воротника ослепительной сорочки знаменитого инженера человеческих душ выбрался вдруг и не спеша пополз по его шее жирный красный клоп... Бог ему судья, этому писателю, но с тех пор я не смог прочесть из него более ни строчки. И никогда теперь уж, видимо, не смогу.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Усе понятно, все кто антисемиты примитивы. Эту точку зрения уже неоднократно высказывали. Спасибо.

Есть еще мнения? Если нет, то не дождавшись ИДФ можно тему сносить.

Кабанчик, я тебе уже предложил - давай без срача, расскажи мне твои предположения - почему в почему в Российской Империи были антисемитские настроения. Как по твоему. Срача не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я давно заметил также, что русские – даже самые чистые, самые безукоризненно точные и тактичные в национальном вопросе – неспособны сколько-нибудь долго обсуждать еврейскую проблему. Они быстро утомляются, чем разительно отличаются от большинства евреев, готовых говорить на эту тему часами. Это, пожалуй, единственное, чем нынешний советский еврей, как правило, отличается от русского. За одним, впрочем, исключением: я имею в виду рациональных антисемитов любой национальности. Эти тоже готовы обсуждать «больной вопрос» круглосуточно.
(Б.Стр)

 

:098:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять рукалицо.

Блятьжешь блять,а?

Ты что это серьезно?

Серьёзно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, я имела ввиду абсурдность той мысли, что какая то нация может быть умнее другой.

Иначе учения Гитлера и всякий бред такого рода тоже надо признавать.

Какая то нация, народность, общность и т.п., на самом деле, может быть умнее другой. В силу сложившихся обстоятельств. И в каких-то определённых сферах жизнедеятельности прежде всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу понять другое, во многих странах евреи играли и играют положительную роль, они учителя, врачи, артисты и музыканты...но почему же при всем при этом существенная часть людей не винит ни в чем этих ярких личностей, но винит во всех бедах народ в целом?

Потому что в целом, обобщать - проще, удобнее. Обобщение не требует конкретики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не..я не являюсь антисемитом. Я отношусь к евреям ровно. Впрочем как и к остальным людям, за исключением негров. Для меня скорее неприемлема религиозная нетерпимость. То есть я не могу оправдать и "возлюбить" тех кто призывает к искоренению таких как я на основании своих мировоззрений. И хочется искоренить их быстрее чем они меня.

 

Катя вот тут я и не могу понять. Эдисон, Форд, Гоголь, Ярослав Мудрый, Изабелла Испанская.... многие другие неглупые (реально) люди нетерпимо относились к евреям (иудеям)...я и пытаюсь понять, какова причина? И кстати где наш ИДФ?

Честно, я лично сомневаюсь в твоей "ровности". Иначе не было бы подобной темы, в подобном контексте.

 

Какова причина? - Не логичнее ли было подобное спрашивать у тех, кто подобным образом как те неглупые (реально) люди нетерпимо относятся...? Ведь иначе, это всё равно, что спрашивать, например, у коллектива ансамбля "Блестящие", "ВИА Гра", "Стрелки" и пр., почему мэтр русского рока Юрий Шевчук так нетерпим к ним, что назвал подобные эстрадные коллективы "поющими трусами" и "музыкальными вибраторами".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно, я лично сомневаюсь в твоей "ровности". Иначе не было бы подобной темы, в подобном контексте.

 

Какова причина? - Не логичнее ли было подобное спрашивать у тех, кто подобным образом как те неглупые (реально) люди нетерпимо относятся...? Ведь иначе, это всё равно, что спрашивать, например, у коллектива ансамбля "Блестящие", "ВИА Гра", "Стрелки" и пр., почему мэтр русского рока Юрий Шевчук так нетерпим к ним, что назвал подобные эстрадные коллективы "поющими трусами" и "музыкальными вибраторами".

С точки зрения Шевчука попса действительно является пустышкой с картинкой

Но, стоит задаться вопросом "А насколько прав Шевчук?"

Почему ума Шевчука хватило на то, чтобы сравнивать музыку серьезную с музыкой развлекательной?

Каким поющим старым брюзжащим органом является сам Шевчук на фоне классической (к пр. горячо уважаемой мной струнной или органной) музыки?

Я почему-то подумал о женском п/о...

 

Жанры легкие имеют такое же право на существование, как и классика!

И вряд ли имеет смысл как-то их сравнивать

Любитель классики вполне с удовольствием может слушать и смотреть клип с красивыми стройными телками, к тому же еще и поющими и танцующими :098:

Главное, чтобы клип не был пошлым и оскорбительным!

А похихикать над другими и даже над собой по-доброму, прояснить для себя непонятные моменты как раз таки и является задачей развлекательного ресурса :)

 

 

Послушайте!

 

Послушайте!

Ведь, если звезды зажигают -

значит - это кому-нибудь нужно?

Значит - кто-то хочет, чтобы они были?

Значит - кто-то называет эти плевочки жемчужиной?

И надрываясь

в метелях полуденной пыли

врывается к Богу,

боится, что опоздал,

плачет,

целует ему жилистую руку,

просит -

чтоб обязательно была звезда! -

клянется -

не перенесет эту беззвездную муку!

А после

ходит тревожный,

но спокойный наружно,

говорит кому-то:

"Ведь теперь тебе ничего?

Не страшно?

Да?"

Послушайте!

Ведь, если звезды

зажигают -

значит - это кому-нибудь нужно?

Значит - это необходимо,

чтобы каждый вечер

над крышами

загоралась хоть одна звезда?!

(С) В.Маяковский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что заметил тему. И лучше бы не замечал. Ибо даже говорить не о чем.

 

Ты же не отрицаеш что казаки и царская власть были юдофобами.

Ты хочеш доказать что антисемитизм удел великих людей.

Так чего ты от меня хочеш ? :098:

 

Мне интересно выслушать мнение именно "апологета превосходства" иудеев над всеми прочими людьми, ИДФ-а...

 

Совершенно лживое и дибильное заявление.

 

ИДФ, а почему казаки(и русские цари) были юдофобами? Точнее не юдофобами (фобия- страх) а скорее антисемитами?

То есть иудеев мягко говоря, недолюбливали?

 

Так были воспитаны в течении многих поколений. Зачем и почему-спрашивай у них.

 

С другой стороны таких людей как Генри Форд или Томас Эдисон бездарностями назвать довольно тяжело (я специально привел не русских, дабы не возбуждать очередной круг срача)

 

Ну и хрен с ними. Гораздо больше выдающихся личностей юдофобами никогда не были. Более того, часто были иудеями. :)

 

Ну и на счет "коммуняк" юдофобов...они просто не могли ими быть, в те года, ИДФ...

 

То обрати внимание на предполагаемую национальность комиссара.

 

Я не умею по картинкам, размерам черепов, формам носа и прочим внешним признакам определять национальность.

 

Ты утверждаеш что все комисары были евреями ?

Ну так это не правда. Большинство были русскими.

 

Ты будеш утверждать что большинство советского руководства были евреями ?

И это не правда. Большинство были русскими.

 

Так почему комуняки не могли быть юдофобами, не понял ? Потому что ты на картинке из ссылки ЛейзиДога увидел предпологаемого еврея ?

Изменено пользователем Student
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Потому что ты на картинке из ссылки ЛейзиДога увидел предпологаемого еврея ?

 

О чем речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...