Перейти к содержанию
Бронеход

Student ходи сюда, попиздим о вечном.


Рекомендуемые сообщения

Ну так то что процент был высоким, понятно. Не могли же они быть за казаков, юдофобов до мозга костей, и царскую юдофобствующую власть.

Они просто не догадывались что комуняки такими же окажутся. Или догадывались, но надеялись на лучшее. :020:

 

Мне интересно выслушать мнение именно "апологета превосходства" иудеев над всеми прочими людьми, ИДФ-а...

 

ИДФ, а почему казаки(и русские цари) были юдофобами? Точнее не юдофобами (фобия- страх) а скорее антисемитами?

То есть иудеев мягко говоря, недолюбливали?

Я вот видел множество версий, от генетической ненависти славян к иудеям со времен Хазарского Канганата (напомню это был страшный враг, татары и крымчаки просто бледнеют перед тем как "развлекались" хазары на землях полян, древлян и вятичей) и до теории Бердяева (которого совершенно не уважаю, но вынужден считаться) о том что антисемитизм проявление бездарности.

С другой стороны таких людей как Генри Форд или Томас Эдисон бездарностями назвать довольно тяжело (я специально привел не русских, дабы не возбуждать очередной круг срача)

Ну и на счет "коммуняк" юдофобов...они просто не могли ими быть, в те года, ИДФ...

Если верить ссылке любезно предоставленной Лейзи (кстати огромное спасибо, интереснейший материал)

0_b7270_4bc92789_XL.jpg

То обрати внимание на предполагаемую национальность комиссара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

ОПЯТЬ?????!!!!!!

 

Снится женщине сон, словно за ней гонится негр.

Она от него по улице, он за ней,

она от него в подъезд, он за ней,

она от него бежит по этажам наверх, он за ней,

она уже на последнем издыхании добегает до верхнего этажа. Деваться некуда.

Тогда она останавливается, поворачивается к негру и в отчаянии восклицает:

- Ну чего тебе от меня надо??? Чего ты за мной гонишься???

А негр в замешательстве отвечает:

- Ну, я не знаю. Это ведь Ваш сон, мадам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Кабанчик, я тебя правильно понял - ты хочешь узнать, откуда у десятков поколений православной необразованной биомассы в крови взялся антисемитизм?

 

Или я не правильно понял суть вопроса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кабанчик, я тебя правильно понял - ты хочешь узнать, откуда у десятков поколений православной необразованной биомассы в крови взялся антисемитизм?

 

Или я не правильно понял суть вопроса?

 

Именно так, я хочу понять откуда у десятков поколений людей в крови взялась ненависть к иудеям.

Причем я подчеркну, не только православных.

 

Ах, да...биомассой можешь называть кого-то другого. Не надо провоцировать срачь, ладно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антисемитизм явление столь древнее и всеохватывающее, что трудно вообще вставить его в какие-либо рамки. Он существует уже больше двух тысяч лет на всех континентах. В разных странах и в разные времена евреев ненавидят за самые разные прегрешения; более того, иногда их ненавидят по совершенно противоположным причинам. В одних странах их не любят как нищих, а в других — как богатых, буржуев. Часто в одной и той же стране верхи ненавидят их как чернь, а низы ненавидят их как эксплуататоров-кровососов. В одних странах их ненавидят за фанатизм, за реакционность, в других — видят в них рассадник вольнодумства. В 1946—1953 гг. советская власть обрушилась на евреев за безродный космополитизм, а в последние годы российская печать обвиняет их в злодеяниях большевистской революции, создании и в создании карательной машины КГБ. Парадокс?

В одних странах (как в Польше в 1848г.) их ненавидели за полное равнодушие к судьбам страны, в других ненавидели за излишнее вмешательство в общественную жизнь (Испания, Германия).

Эти факты ведут к неизбежному выводу: ненависть к еврею априорна, только в разные времена она находит себе различные предлоги, часто противоположные. То, что ненавистно людям, — в том и обвиняют евреев. После второй мировой войны в глазах интеллигенции особо ненавистен расизм и нацизм — евреев обвиняют в этих грехах. Не так давно архиепископ Сан-Франциско написал: «По сущности своей, нацизм глубоко юдаистичен».

Можно с уверенностью сказать, что если в двадцать первом веке начнут ненавидеть толстых, то антисемиты найдут, что среди евреев количество толстых на душу населения выше, чем в других народах. Если будут ненавидеть тощих, найдут, что евреи — самый тощий в мире народ. Если будет борьба между толстыми и тощими, одни упрекнут евреев как рассадников толщины, другие — как покровителей худобы.

Все причины юдофобства на самом деле — не причины, а предлоги. «Не важно за что, главное, чтобы еврей был сожжен», — сказал один мудрец. «Антисемит, — отмечает Ж.П. Сартр, — надежно иммунизирован против логики и опыта». Антисемит скажет, что ненавидит евреев, потому что еврей-портной обманул его, значит все евреи — обманщики. Почему бы не сделать другой вывод: все портные обманщики? Ответ прост: этот человек чувствовал неприязнь к евреям еще до того, как портной обманул его, поэтому и сделал вывод: все евреи обманщики, а не все портные обманщики.

Ненависть к евреям априорна, но каков же ее источник? За что же, в конце концов, ненавидят евреев? Сартр приводит следующую фразу антисемита: «Должно быть, что-то есть в евреях, порой они вызывают у меня физическое отвращение». «Это все равно, что сказать, что должно быть что-то в помидорах, если они вызывают у меня отвращение» — замечает Сартр. Это самое «что-то», ненавидимое людьми в евреях, подобно флогистону, веществу, существование которого предполагали алхимики. Антисемит свято верит в его существование, но здравый смысл вынужден констатировать: как нет флогистона, так нет и реальной, действительной причины ненависти и евреям. Антисемитизм — иррациональное явление, не имеющее никакого объяснения. Достаточно вспомнить, что в наше время антисемитизм процветает в странах, в которых почти нет евреев: в Японии (150 чел.), в Восточной Германии (125 чел.), в Польше (5000 чел.) и в Румынии! Ненависть к еврею порой мистична, вспомните только книги Гоголя!

Те, кто искал рациональную причину антисемитизма, пытались найти то, чего на самом деле нет, поэтому все их попытки ни к чему не привели. Пришло время обратиться к еврейским источникам. Как уже говорилось, духовные вожди еврейского народа никогда не искали радикального решения еврейского вопроса, не мечтали искоренить антисемитизм, потому что воспринимали его как данное. Они видели в ненависти к евреям закон, подобный закону природы. Кому-нибудь придет в голову бороться с дождем? Закон есть закон!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот и формулировка закона:

 

 

Относительно причин антисемитизма, я  в общем не очень ищу объяснений. Я склонен к тому, чтобы поддаться в этом вопросе своим страстям и согласиться со своей ненаучной верой в то, что человечество в общем и целом - мерзкое множество

 

З.Фрейд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Именно так, я хочу понять откуда у десятков поколений людей в крови взялась ненависть к иудеям.

Причем я подчеркну, не только православных.

 

Ах, да...биомассой можешь называть кого-то другого. Не надо провоцировать срачь, ладно?

Кабанчик, я однозначно не провоцирую срач - для меня хасиды это тоже биомасса. Любое стадо, покорно идущее за своим пастухом и слепо верующее во все, что от пастуха исходит, есть биомасса.

 

Что же до вопроса о происхождении антисемитизма, то я пока почитаю, а потом, если тебе другие популярно не пояснят, то я детально отвечу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интересно выслушать мнение именно "апологета превосходства" иудеев над всеми прочими людьми, ИДФ-а...

 

ИДФ, а почему казаки(и русские цари) были юдофобами? Точнее не юдофобами (фобия- страх) а скорее антисемитами?

То есть иудеев мягко говоря, недолюбливали?

Моя версия:

Потому как видели, понимали, хотя и не всегда осознавали очевидное превосходство иудеев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Моя версия:

Потому как видели, понимали, хотя и не всегда осознавали очевидное превосходство иудеев.

Это ты сейчас так вежливо записал кабанчика во второй сорт? :020: Думаю, ему не понравится. :)

 

Кстати, вот пришла в голову мысль - а почему кабанчику не задать этот вопрос самим антисемитам? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ты сейчас так вежливо записал кабанчика во второй сорт? :020: Думаю, ему не понравится. :)

 

Кстати, вот пришла в голову мысль - а почему кабанчику не задать этот вопрос самим антисемитам? :)

А Кабанчик таки антисемит? Недолюбливает иудеев?

Ну, так и третий сорт ещё не брак. Если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Лично я кабанчика в антисемитизме не уличал, на моей памяти он вроде не писал ничего такого, но мистер обсосанный матрас помню его клеймил юдофобией. С другой стороны кого только ебанашка не уличал в антисемитизме. :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будет сеанс индивидуальной работы с клиентом? ДАРОМ??????

Блин, куда не зайдешь везде твой тупой флуд. ((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не..я не являюсь антисемитом. Я отношусь к евреям ровно. Впрочем как и к остальным людям, за исключением негров. Для меня скорее неприемлема религиозная нетерпимость. То есть я не могу оправдать и "возлюбить" тех кто призывает к искоренению таких как я на основании своих мировоззрений. И хочется искоренить их быстрее чем они меня.

 

Катя вот тут я и не могу понять. Эдисон, Форд, Гоголь, Ярослав Мудрый, Изабелла Испанская.... многие другие неглупые (реально) люди нетерпимо относились к евреям (иудеям)...я и пытаюсь понять, какова причина? И кстати где наш ИДФ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя вот тут я и не могу понять.

понять Катю? я до сих пор не разобралась она это или оно,по стилю вроде оно,но старается быть "она"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, куда не зайдешь везде твой тупой флуд. ((((((

извЕните что недотягиваю до Ваших высоки х интеллектуальных- стандартов..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понять Катю? я до сих пор не разобралась она это или оно,по стилю вроде оно,но старается быть "она"

а зачем тебе знать какого я пола? ждёшь приглашения на сеновал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не..я не являюсь антисемитом. Я отношусь к евреям ровно. Впрочем как и к остальным людям, за исключением негров. Для меня скорее неприемлема религиозная нетерпимость. То есть я не могу оправдать и "возлюбить" тех кто призывает к искоренению таких как я на основании своих мировоззрений. И хочется искоренить их быстрее чем они меня.

 

Катя вот тут я и не могу понять. Эдисон, Форд, Гоголь, Ярослав Мудрый, Изабелла Испанская.... многие другие неглупые (реально) люди нетерпимо относились к евреям (иудеям)...я и пытаюсь понять, какова причина? И кстати где наш ИДФ?

понимаешь.. ты УЖЕ НЕ ко всем относишься ровно - потому как у тебя там неровно к неграм...

 

 

относительно твоего списка - то там надо каждого по отдельности разбирать.. не устанешь?

 

ваедь ответ-то я уже написала - там правда длинно было, ты прочел? не утомился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем тебе знать какого я пола? ждёшь приглашения на сеновал?

на сеновале солома жопу колет,просто как бы интересно,что за "Дама" бегает по темам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя версия:

Потому как видели, понимали, хотя и не всегда осознавали очевидное превосходство иудеев.

Опять рукалицо.

Блятьжешь блять,а?

Ты что это серьезно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю, что совершенно серьезно, ведь не зря ОПЯТЬ ЖЕ ДАЛЕКО НЕ ГЛУПЫЙ Черчиль, отвечая на вопрос, почему в Англии нет антисемитизма (что, впрочем, не соответствует истине), якобы сказал: «Мы не антисемиты потому, что не считаем себя глупее евреев». Таким образом, антисемиты, по Черчилю, - это те, кто завидует еврейскому уму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в поддержку моему первому ответу - вот.. характерное, только что нарыла - сама обалдела, пойду искать прямую цитату

 

Вопрос на Нюрнбергском процессе о том, в чем причина антисемитизма нацистов, поставил в тупик Германа Геринга. Покопавшись в своем ленивом мозгу, он ответил, что антисемитизм - явление иррациональное. Похоже, что нацисты сначала уничтожили шесть миллионов евреев, а потом уже стали задумываться, зачем они это сделали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю, что совершенно серьезно, ведь не зря ОПЯТЬ ЖЕ ДАЛЕКО НЕ ГЛУПЫЙ Черчиль, отвечая на вопрос, почему в Англии нет антисемитизма (что, впрочем, не соответствует истине), якобы сказал: «Мы не антисемиты потому, что не считаем себя глупее евреев». Таким образом, антисемиты, по Черчилю, - это те, кто завидует еврейскому уму.

Катя, я имела ввиду абсурдность той мысли, что какая то нация может быть умнее другой.

Иначе учения Гитлера и всякий бред такого рода тоже надо признавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, я имела ввиду абсурдность той мысли, что какая то нация может быть умнее другой.

Иначе учения Гитлера и всякий бред такого рода тоже надо признавать.

но ведь в это м ответе Черчиля совершенно не про объективное состояние дел.. а про МНЕНИЕ..

 

понимаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...