Перейти к содержанию
Бронеход

Страсти по Чапаю


Рекомендуемые сообщения

Смотрю по 1 каналу "Страсти по Чапаю" последние 2 недели и объясняю своим детям, кто такие были белые и красные.

И сам задумался, за кого сейчас "болеют" люди в России.

 

Для меня, как для еврея, позиция в этом вопросе не менялась с детства и не поменяется в будущем.

 

Я всегда "болел" за красных; несмотря на безбожество, перегибы, расстрелы и издержки революции.

 

Если бы я был потомственным дворянином или правнуком помещика, то скорее всего бы был за белых - Деникина, Врангеля, Корнилова и т.д. и т.п.

 

Но.. революция в немалой степени дала евреям неслабые права и привилегии... да, русский народ в основном совершил

революцию, но кто был среди первых красных вождей, вам известно: Троцкий (фактически создатель Красной армии),

на четверть еврей ленин, Каменев, Свердлов, командармы 1 ранга (без 5 мин маршалы) - Якир, Уборевич, и т.д..

 

Конечно, сейчас много антисемитов написали кучу книжек про еврейский заговор и истребление русского народ во время революции.. Теория заговора конечно идиотизм, но процент евреев в революции 1917 года был астрономически высок,

учитывая мизерный процент евреев от общего числа населения... ну и так нобелевских лауреатов-евреев свыше 50% от общего числа..

 

Что касается фильма, то он довольно неплохо снят и наверное правильно, что напомнили молодому поколению о легендарном Чапае...о том какие люди были в то время..бесстрашные и верили свято идеалам, чего в наше время не особо наблюдается...не вижу я чтобы молодёжь верила в какие-то светлые идеалы, кроме высоких зарплат и материальных благ.

 

А старый фильм (34 года?) с Бабочкиным я уже и подзабыл..хотя в детстве и смотрел раз 20.

 

Дочка спрашивает меня а кто был более жестоким в той Гражданской войне, белые или красные... Ну я и ответил, что и те, и те были жестокими, просто красные были голоднее и злее и затрахались быть рабами. Но белые были намного большими антисемитами..ИМХО.

 

А вы за красных или белых?

Изменено пользователем ALIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 164
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Тоже думал об этом после просмотра полной версии "Адмирала". Двоякое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже думал об этом после просмотра полной версии "Адмирала". Двоякое мнение.

 

 

Адмирал был очень неплохо снят и Хабенский мне понравился в той роли.

 

И хотя я не поклонник белых, в "Адмирале" Колчака показали с самой хорошей стороны,

но я всё-таки остался на стороне Чапая и Петьки :030:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...к сожалению для своих знакомых я увы перешел в лагерь белых... :030: ...но видимо это наследственный зов... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заинтересовал!

Надо посмотреть

 

"Адмирал" смотрел. На классику не тянет

 

А вот "Служили два товарища", Бег, Белая гвардия могу смотреть многократно

 

По еврейской теме и роли Революции и советском государстве есть много умных и хороших мыслей. Но, говорить боюсь, поэтому не буду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заинтересовал!

Надо посмотреть

 

"Адмирал" смотрел. На классику не тянет

 

А вот "Служили два товарища", Бег, Белая гвардия могу смотреть многократно

 

По еврейской теме и роли Революции и советском государстве есть много умных и хороших мыслей. Но, говорить боюсь, поэтому не буду...

 

 

почему боишься? если только это не оголтелое антисемитское мнение, то было бы интересно почитать умные и хорошие мысли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему боишься? если только это не оголтелое антисемитское мнение, то было бы интересно почитать умные и хорошие мысли.

На любое мое предложение с упоминанием евреев прибегает вконец охуевший Егуди и тема првращается во взаимные оскорбления

И становится уже похуй о чем она была изначально

 

Возможно в этом есть и моя вина, ибо я его этим немного тролил. Но, я никак не мог понять прчин парадоксальных реакций

Но, сейчас мне лучше этого не касаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы за красных или белых?

Я? Я.А я не знаю. В школе учили одному, моих детей другому...В 1988-ом, перед праздниками, ставили задачу срывать желто-голубые флаги, а в 90-ом торжественно внесли в ВЕРХОВНЫЙ СОВЕТ...То ПАВЛИК МОРОЗОВ-герой, то предатель...В 90-е у всех вообще крышу снесло...

ПРОСТРАНСТВО бывшего СССР-место с НЕПРЕДСКАЗУЕМЫМ ПРОШЛЫМ. По этому тяжело определиться. Я просто за жизнь!

взаимные оскорбления

А ты попробуй отнестись к людям не как к ЕВРЕЯМ и нет. А просто как к людям.Прими мнение человека как мненение, а не возможность НАГОВОРИТЬ ГАДОСТЕЙ и НЕ ПОЛУЧИТЬ за это по роже(редкая возможность в русскоязычном обществе-сказать ГАДОСТЬ и не получить по харе).

Я,например, часто спорю с ЕГУДИ в личке. Но не разу мы друг о друге слова плохого не сказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты попробуй отнестись к людям не как к ЕВРЕЯМ и нет. А просто как к людям.Прими мнение человека как мненение, а не возможность НАГОВОРИТЬ ГАДОСТЕЙ и НЕ ПОЛУЧИТЬ за это по роже(редкая возможность в русскоязычном обществе-сказать ГАДОСТЬ и не получить по харе).

Я,например, часто спорю с ЕГУДИ в личке. Но не разу мы друг о друге слова плохого не сказали.

Я не хочу начинать разговор с человеком, вместо "здрасьте" говорящего то что он говорит на основании своих шизоидных мыслей

 

А насчет "попробуй отнестись к людям не как к ЕВРЕЯМ и нет. А просто как к людям" ....

Так здесь ключевое слово ЛЮДЯМ

 

Может не стоит носиться со своей национальностью как дурень со ступой?

 

Меня лично тошнит от разговоров о особом предназначении славян и России в истории мира. Тошнит русского об особенности и избранности русских!

Почему я должен слушать дифирамбы мусульманам или евреям к примеру?

 

Я не хочу делить людей на сорта и гой-негой. Это геноцид

Только индивидуальный подход!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня, как для русского, ближе белые.

 

ПС

кино про Чапаева - отстойное гавно. Лучше уж старый посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, в общем, за белых. Уж слишком много красные принесли зла. Хотя понятно, что в гражданских войнах правых и виноватых найти проблематично. Но среди белых мне видится больше настоящих патриотов, у которых был некий проект, а не просто "весь мир насилья до основанья мы разрушим, а затем..."

З.Ы. У Шевчука была хорошая песня на эту тему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня, как для русского, ближе белые.

Трудно нам сейчас в 100-летнем событии разбираться

И инфа многократно под текущую политическую ситуацию подгонялась

Бабушка моя помнила гражданскую, говорила, что красных больше боялись чем белых

Белые все же чуть более ЗА ИДЕЮ боролись. Красные в основном быдлота несостоявшаяся по жизни и авантюристы, бандиты всякие, анархисты

 

Повтор ситуации состоялся в 1990, когда банжиты прочно власть у коммуняк отжали

 

вообщем БУМБАРАШ

БУМБАРАШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, в общем, за белых. Уж слишком много красные принесли зла. Хотя понятно, что в гражданских войнах правых и виноватых найти проблематично. Но среди белых мне видится больше настоящих патриотов, у которых был некий проект, а не просто "весь мир насилья до основанья мы разрушим, а затем..."

З.Ы. У Шевчука была хорошая песня на эту тему...

Белые пришли-ГРАБЮТЬ! КРАСНЫЕ пришли...то же понимаешь ли, грабють!

А патриотизм виден , в первую очередь, у тех, кто о нем ВОЕТ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только индивидуальный подход!

Конечно! Только у тебя ЕВРЕИ-это одна ОГРОМНАЯ ИНДЕВИДУАЛЬНОСТЬ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно! Только у тебя ЕВРЕИ-это одна ОГРОМНАЯ ИНДЕВИДУАЛЬНОСТЬ!

Не говори глупость следом за глупыми! Глупыми редактирую на БОЛЬНЫМИ

 

И посмотри с кем я дружу :030:

Изменено пользователем Nux
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не говори глупость следом за глупыми!

 

И посмотри с кем я дружу :030:

Обязательно посмотрю Я просто знаю Е. Он очень адекватен и ПРОСТО так , слова плохого не скажет! ЗначеД лучше формулируй мысли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудно нам сейчас в 100-летнем событии разбираться

И инфа многократно под текущую политическую ситуацию подгонялась

Бабушка моя помнила гражданскую, говорила, что красных больше боялись чем белых

Белые все же чуть более ЗА ИДЕЮ боролись. Красные в основном быдлота несостоявшаяся по жизни и авантюристы, бандиты всякие, анархисты

 

Повтор ситуации состоялся в 1990, когда банжиты прочно власть у коммуняк отжали

Не уверен, что борьба "за идею" как-то выгодно отличает людей от якобы беспринципной борьбы. У красных тоже была "идея" - в том-то и беда. Только "красные" сделали ставку на низшую, малообразованную, униженную и оскорбленную касту "рабочих и крестьян", а белые пытались отстоять интеллигенцию, условно говоря. Естественно, победила третья сила. Декрет о земле превратился в колхозное рабство, а "власть рабочих" - в ГУЛАГ. Эх, отменила бы крепостное право ну, хотя бы Екатерина... Может быть что-то бы сейчас было и не так. :030:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно посмотрю Я просто знаю Е. Он очень адекватен и ПРОСТО так , слова плохого не скажет! ЗначеД лучше формулируй мысли!

Мне хочется тебе верить, но факты это опровергают

Темка о простынях в разделе с забанеными всеми говорящими похоронила его для меня

 

На Пипетке точно так некоторые отзываются о Равене. И я даже этому верил

Разницу видишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРИНЦИПИАЛЬНОСТЬ БОРЬБЫ! Это обычно в начале. Потом начинается КРОВЬ ЗА КРОВЬ! А вот когда начинается КРОВЬ за ....КОРОВУ-вот это и начинается БАНДИТИЗМ! Причем со стороны ОБОИХ ЦВЕТОВ!

Изменено пользователем барбаросса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уверен, что борьба "за идею" как-то выгодно отличает людей от якобы беспринципной борьбы. У красных тоже была "идея" - в том-то и беда. Только "красные" сделали ставку на низшую, малообразованную, униженную и оскорбленную касту "рабочих и крестьян", а белые пытались отстоять интеллигенцию, условно говоря. Естественно, победила третья сила. Декрет о земле превратился в колхозное рабство, а "власть рабочих" - в ГУЛАГ. Эх, отменила бы крепостное право ну, хотя бы Екатерина... Может быть что-то бы сейчас было и не так. :037:

Попадалась давно статейка с психоанализом революционной идеологии - полный ПИздец!

Там чуть не по Фрейду на самых низменных инстинктах и расчете на конченое быдло все построено очень циничным профи!

по принципу Пиздеца.нет ;)

Равена унижали и опускали, а пришел новый хозяин и админку ему дал :030:

На, товарищь Равен, правь ресурсом! Ты своими унижениями заслужил это право!

Ты сможешь! Каждая кухарка сможет управлять государством!

 

Что Равен сделает в первую очередь???

Правильно! ;)

Что во вторую? - верно опять!!! :037:

)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....так прикольно немного...все словно дворянских сословий да фамилий....куда жеж потомки восставших рабочих и крестьян подевались... :030:;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за белых. красную мразь нужно было задавить..просто необходимо было.

И КАК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...