Перейти к содержанию
Бронеход

В чем, собственно, проблема?


Рекомендуемые сообщения

  • Бронеходы

Сегодня во время разговора прозвучала такая фраза:

 

Serg Nekrasov

 

Тебе не кажется,что Америка хочет как и во времена холодной войны играть решающую роль в мире,ставя себя гораздо выше остальных во всех отношениях

 

Мой ответ был тпа того, что Америка всегда так себя вела, и что лично я не вижу в этом ничего плохого ни для самой Америки, ни для оставшегося мира. В чем проблема, если мир будет жить так, как живет одна из лучших для жизни стран?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 146
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

В чем проблема, если мир будет жить так, как живет одна из лучших для жизни стран?[/b]

 

 

Сейчас Мансур придет, узнаешь.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем проблема, если мир будет жить так, как живет одна из лучших для жизни стран?

 

В том, что должна существовать конкуренция. А доминирование одного государства ее не предполагает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
В том, что должна существовать конкуренция. А доминирование одного государства ее не предполагает.

 

Должна существовать конкуренция примеру хорошей жизни? Отлично, построй лучшую и буь конкурентом. Пока же нет конкуренции, есть только саботаж со стороны тех, кто живет намного хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должна существовать конкуренция примеру хорошей жизни? Отлично, построй лучшую и буь конкурентом. Пока же нет конкуренции, есть только саботаж со стороны тех, кто живет намного хуже.

 

Конкуренция пока еще есть. "Саботаж" мобилизует силы самой Америки, это ей же на пользу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Пока же нет конкуренции, есть только саботаж со стороны тех, кто живет намного хуже.

можно сказать по другому - страны с высоким и стабильным благосостоянием ни на какое доминирование Америки не жалуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно сказать по другому - страны с высоким и стабильным благосостоянием ни на какое доминирование Америки не жалуются.

А может быть такое что просто не договаривают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
А может быть такое что просто не договаривают?

Не думаю. И ты не думаеш. Ни одна из Европейских держав ничего "не договаривать" не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю. И ты не думаеш. Ни одна из Европейских держав ничего "не договаривать" не будет.

Все не договаривают и помногу! Всегда есть несколько целей и самая ложная это та, о которой говорят и это в основном тактика применяемая США.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага. ждут допроса с пристрастием.

 

 

РыдалЪ. :lol:

 

 

Все не договаривают и помногу! Всегда есть несколько целей и самая ложная это та, о которой говорят и это в основном тактика применяемая США.

 

Мансур, если ты обладаешь какой-то инфой, то поделись. Если же нет, то заведи се дохтура, который психиатр. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все не договаривают и помногу! Всегда есть несколько целей и самая ложная это та, о которой говорят и это в основном тактика применяемая США.

цирк уехал, клоуны остались ... бугагага, отжЁг, дарагой !! :lol::lol::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алиен, Гай что вас так собственно расмешило в моем посте? Или по привычке!

контекст :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно узнать о чём конкретно тема?

О политике, об экономике, об образовании, о культуре, об образе жизни, о питании иль может ещё чего подразумевалось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно узнать о чём конкретно тема?

о злобных пендосах :lol:

 

 

О политике, об экономике, об образовании, о культуре, об образе жизни, о питании иль может ещё чего подразумевалось?

по моему - тема частично о том, что существует множество критериев благосостояния людей в отдельно взятых странах. но средневзвешенная совокупность (не знаю, как это гавно правильно по русски будет) этих показателей явно склоняется в сторону тех стран, которые, как правило, не жалуются ни на какое доминирование никакой жмерики. а наоборот, чисто по деловому взаимно заинтересованы в обоюдном благосостоянии.

 

а те, кто усиленно сетует на это самое "доминирование" - наверное, таким образом пытается как-то оправдать собственную удалённость от достижений по этом самым оказателям ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
А можно узнать о чём конкретно тема?

О политике, об экономике, об образовании, о культуре, об образе жизни, о питании иль может ещё чего подразумевалось?

 

О чем тема? Да просто сказать о том, почему некоторые люди кричат, что им не нужна американская демократия. Почему они так озабоченны главенствованием Америки в мире? Что плохого в том, если все построят свою жизнь по модели самого успешного государства в мире?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о злобных пендосах :lol:
Если тема о народе Америки - то тема абсолютно пустая, а "злобность пендосов" я могу понять только как "внешняя политика США". Так?

 

 

 

по моему - тема частично о том, что существует множество критериев благосостояния людей в отдельно взятых странах. но средневзвешенная совокупность (не знаю, как это гавно правильно по русски будет) этих показателей явно склоняется в сторону тех стран, которые, как правило, не жалуются ни на какое доминирование никакой жмерики. а наоборот, чисто по деловому взаимно заинтересованы в обоюдном благосостоянии.

 

а те, кто усиленно сетует на это самое "доминирование" - наверное, таким образом пытается как-то оправдать собственную удалённость от достижений по этом самым оказателям ...

Так всё-таки тема о элементарном "благосостоянии" народа? Тогда сформулируй, будь так любезен, что входит в понятие "благосостояние", чтобы можно было говорить нам всем и об одном и том же. А то если я сейчас начну говорить о культуре, Мансур о внешней политике, а ты о благосостоянии, то картинки у всех будут абсолютно разные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чем тема? Да просто сказать о том, почему некоторые люди кричат, что им не нужна американская демократия. Почему они так озабоченны главенствованием Америки в мире? Что плохого в том, если все построят свою жизнь по модели самого успешного государства в мире?
А кто тебе сказал, что эта модель лучшая?

Лэйзи - прошу тебя почитай просто об уровне жизни таких стран как Швеция, Норвегия, да и ещё с десяток наберётся - вот тогда тебе уже просто стыдно будет употреблять выражение "самое успешное государство" приминительно к США.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
А кто тебе сказал, что эта модель лучшая?

Лэйзи - прошу тебя почитай просто об уровне жизни таких стран как Швеция, Норвегия, да и ещё с десяток наберётся - вот тогда тебе уже просто стыдно будет употреблять выражение "самое успешное государство" приминительно к США.

 

Отшельник

 

Ты в самом деле думаеш что я не читал? Или ты в самом деле думаеш что я не знаю какое место занимает США по уровню жизни?

 

БУмага все стерпюит, но тем ни менее 2 факта остаются неизменными:

 

1. Жизнь в Швеции и или Норвегии построенаа на тех же принципах, которые несут в мир США.

2. На деле США является "самым успешным" государством по одной причине: рынок потребления. То, что может позволить себе даже средний американец, зачастую намного выше того, что может себе позволить житель той же Норвегии.

 

Вопрос не изменился: что плохого если весь мир будет построен по схеме жизни США?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отшельник

 

Ты в самом деле думаеш что я не читал? Или ты в самом деле думаеш что я не знаю какое место занимает США по уровню жизни?

 

БУмага все стерпюит, но тем ни менее 2 факта остаются неизменными:

 

1. Жизнь в Швеции и или Норвегии построенаа на тех же принципах, которые несут в мир США.

2. На деле США является "самым успешным" государством по одной причине: рынок потребления. То, что может позволить себе даже средний американец, зачастую намного выше того, что может себе позволить житель той же Норвегии.

 

Вопрос не изменился: что плохого если весь мир будет построен по схеме жизни США?

А я тебе и не говорю, что США везде проигрывает. Если мне скажут - США самая мощная держава в военном и финансовом плане - какие могут быть возражения? У меня лично никаких, но когда говорят, что США - это полный идеал, то тут уж извини, но смеятся нужно не с Мансура, а с тех кто гонит эту чушь :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос не изменился: что плохого если весь мир будет построен по схеме жизни США?
Ты сейчас вообще о какой схеме? О финансовой, о политической, о социальной?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Ты сейчас вообще о какой схеме? О финансовой, о политической, о социальной?

 

Соедини все вместе и попробуй сделать себе образ жизни в США. Вот об этом то и речь. США предлагает миру сделать весь мир США, а не пытаться из всех сил иммигрировать к нам. В чем проблема?

 

но когда говорят, что США - это полный идеал

 

Покажи мне, кто такое сказал, я ему в лицо плюну. Ты преувеличиваеш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соедини все вместе и попробуй сделать себе образ жизни в США. Вот об этом то и речь. США предлагает миру сделать весь мир США, а не пытаться из всех сил иммигрировать к нам. В чем проблема?

Проблема(?) - да в том, что ты предлагаешь примерно следующее - Приходит Абрамович к тебе в гости и говорит - я самый успешный и хочу, чтобы ты делал только так как делаю я. Ты любишь играть в тенис? Меня это не ипёт, потому что я люблю футбол, а так как я успешнее тебя - йух тебе а не тенис - надел футболку и стал в ворота. И так будет с каждым :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня во время разговора прозвучала такая фраза:

 

 

 

Мой ответ был тпа того, что Америка всегда так себя вела, и что лично я не вижу в этом ничего плохого ни для самой Америки, ни для оставшегося мира. В чем проблема, если мир будет жить так, как живет одна из лучших для жизни стран?

Что то я не вижу прямой связи между доминированием Америки в мире и уровнем жизни таким же как в Америке.

Каким же это образом первое может привести ко второму? Откуда следует, чтот если установить демократию по пендоски просто так, без учета местных условий, то уровень жизни станет такой как в Америке? А если менталитет населения не готов к демократии? Ведь как ее искуственно не насаждай, демократия должна случится прежде всего в головах. Вот , например , Россия , хотя конечно выборы были просто свинскими, но есть у кого нибудь сомнение , что учавствуй полноценный кандидат от демократических сил, то он бы пролетел с треском.Думаю нет.

Кроме того, может кроме сытого желудка существует еще что то. Например патриотизм.В чем мы можем упрекнуть человека, если он хочет , чтобы его страна доминировала в мире.И вообще , что то у меня большие сомнения относительно однополярного мира во главе с Америкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Илюша

 

Я правильно тебяпонял?

 

1. Демократия не для всех.

2. Лучше быть голодным патриотов, чем сытым патриотом.

 

Скажи пожалуйста, что значит "не готово к дем,ократии'? Я всегда писал, что свобода плебеям не нужна, ты придерживаешся того же мнения? И каким образом патриотизм ты связываеш с доминированим или не доминированием США в мире? На сколько я помню патриотизм всетаки относится к своему, а не к чужому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...