Перейти к содержанию
Бронеход

Происшествие в Челябинске.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 191
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В Госдуму внесен законопроект о запрете свободной продажи и обороте бочек на территории РФ из-за этого http://vz.ru/news/2013/2/18/620815.html

Труп депутата Липецкого горсовета Михаила Пахомова обнаружен в бочке с цементом в одном из подвальных помещений в Подмосковье, сообщили в понедельник в Следственном комитете России.

 

I-pustili-v-okean.Tak-velel-de-tsar-Saltan-300x226.jpg

Сказку о царе Салтане отредактировать. Никаких упоминаний о бочках! :102:

 

 

А закона о запрете несанкционированных пролётов метеоров в воздушной зоне РФ ещё нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Чуча, ну как я могу процетировать то? Я же спросил "Не обвиняла?" :102: Именно спросил, но если честно, то непорядок. Волнуюсь за тебя - прошли три дня, а ты так и не обвинила. Ты в порядке? :102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
"Какого *** в России у всех камеры в тачках?". Челябинские водители, снявшие метеорит на видео, поразили американцев

 

"Русские записали падение метеорита с бог знает скольких ракурсов, а у американцев нет записи, как самолет падает на Пентагон" – возмущаются интернет–пользователи. Журналисты отдают должное выдержке российских водителей – метеорит летит, а они рекламу пиццы слушают и не перебивают. Чего не скажешь о пешеходах.

 

:102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роспотребнадзор заявил, что вода в озере Чебаркуль после ЧП соответствует санитарно-эпидемиологическим требованиям

 

Интересно знать, а ДО того она тоже соответствовала?

Или, же помогло?

:102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А объясните кто-нибудь, пожалуйста, популярно, а чего это они вообще взрываются? Это ж там в евонном нутре как минимум газ же, наверное, должон быть? А откуда там газ? :102:

То есть как... Он, очевидно, вполне может развалиться на несколько кусков, за счет чего общая поверхность трения увеличится и свечение станет ярче, но разве при этом должна порождаться ударная волна? :102:

Не могу утверждать, потому как профан в этом, но:

Современная наука путем точных вычислений доказала, что при падении гигантских метеоритов, имеющих массу в десятки и сотни тысяч тонн и сохранивших космическую скорость - три-четыре километра в секунду, должен неизбежно произойти взрыв.

 

(с) Кузнецова Л.И. "Куда плывут материки" - Москва: Государственное издательство географической литературы, 1962 год

 

http://geoman.ru/books/item/f00/s00/z0000008/st023.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А объясните кто-нибудь, пожалуйста, популярно, а чего это они вообще взрываются? Это ж там в евонном нутре как минимум газ же, наверное, должон быть? А откуда там газ? :102:

То есть как... Он, очевидно, вполне может развалиться на несколько кусков, за счет чего общая поверхность трения увеличится и свечение станет ярче, но разве при этом должна порождаться ударная волна? :102:

 

Мне кажется, что есть два источника ударной волны.

 

Первый - спецэффект сверхзвукового движения. Как у сверхзвуковых самолётов.

 

Второй ты уже назвал. При вхождении в очень плотные слои атмосферы увеличивается испарение материала метерита от нагрева. Так же сильнее разогревается воздух, через который метеорит проламывается. То есть, мы имеем резкое тепловое расширение газов.

 

Это называется и является взрывом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Челябинские дворники настолько суровые, что сбивают сосули метеоритами под песни Патриции Каас!

 

 

 

ЗЫ: Офтоп, но очень уш ржачно :102:

 

Челябинские жители настолько суровые, что у них вместо снега зимой падают метеориты.

Челябинские Мужики настолько суровы, что гаишники сами дают им взятки.

Челябинские Мужики настолько суровы, что намазывают на хлеб нож.

Челябинские Мужики настолько суровы, что воруют цыганских детей.

Челябинские эмо настолько суровые, что режут себе вены челками.

Челябинские наркоманы настолько суровые, что вместо уколов ставят себе капельницу.

Челябинские раки настолько суровые, что когда их варят, остаются зелёными.

Челябинские дятлы настолько суровы, что выдолбили 2 станции метро.

Челябинские мужики настолько суровые, что прибивают к деревьям не скворечники, а собачьи будки.

Челябинские мужчины настолько суровы, что бреются безнопилой.

Челябинские бабки настолько суровы, что им в автобусе уступает место даже водитель.

Челябинская порнуха настолько сурова, что её запретили в Германии.

Челябинские медсёстры настолько суровы, что Орган их знает, сёстры это или братья.

Челябинские дизайнеры настолько суровы, что рисуют в MS Paint.

Челябинские парикмахеры настолько суровы, что к ним ходят в шлемах.

Челябинские мужики настолько суровы, что Чак Норрис признал себя челябинским мужиком.

Челябинская водка настолько сурова, что её запретили в 190 странах мира как ядерное оружие.

Челябинские гитарасты настолько суровы, что играют гитарой на медиаторе.

Челябинские флюгеры настолько суровы, что указывают направление ветру.

Челябинские металлурги настолько суровы, что прикуривают прямо от мартеновской печи.

Челябинские девственницы настолько суровы, что их партнёр плачет от боли.

Челябинские дети настолько суровы, что едят конфеты вместе с фантиками.

Челябинские птицы настолько суровы, что на зиму улетают не на юг, а на север.

Челябинские готы настолько суровы, что закусывают «ягуар» гранитными надгробиями.

Челябинские новорожденные настолько суровы, что при появлении из утробы не плачут, а громко матерятся.

Челябинские программисты настолько суровы, что считают ассемблер недопустительной роскошью — они вручную магнетизируют участки жесткого диска.

Челябинские жильцы настолько суровы, что топят соседей этажом выше.

 

 

ОТСЮДА

Изменено пользователем <ЯR>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суровый поворот в деле о Челябинском метеорите:

 

http://www.youtube.com/watch?v=WaQIPBqoQ-Q...eature=youtu.be

 

:102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суровый поворот в деле о Челябинском метеорите:

 

http://www.youtube.com/watch?v=WaQIPBqoQ-Q...eature=youtu.be

 

:030:

 

Эт Михалыч... тапком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А объясните кто-нибудь, пожалуйста, популярно, а чего это они вообще взрываются? Это ж там в евонном нутре как минимум газ же, наверное, должон быть? А откуда там газ? :037:

То есть как... Он, очевидно, вполне может развалиться на несколько кусков, за счет чего общая поверхность трения увеличится и свечение станет ярче, но разве при этом должна порождаться ударная волна? :030:

...ОМыч вон дядь Боря ответ тебе продемонстрировал.. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот ежели, допустим, гирьку чугунную со спутника пиздануть с некоторым ускорением, её тоже так же распидорасит? :030:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот ежели, допустим, гирьку чугунную со спутника пиздануть с некоторым ускорением, её тоже так же распидорасит? :030:

Гирька маленькая. А с некоторым- это с каким?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гирька маленькая. А с некоторым- это с каким?

Ну если маленькая, то вообще сгореть должна... А если большую? С некоторым - это с таким, чтобы на входе в атмосферу достигалась скорость метеорита - думается, что они с очень разными скоростями прилетают.

З.Ы. Вот есть вот такая на Земле чушка - не взорвалась почему-то....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.Ы. Вот есть вот такая на Земле чушка - не взорвалась почему-то....

 

Судьба метеора зависит от его массы, состава, формы, скорости подлёта и угла входа в атмосферу.

 

Если траектория близка к касательной, то метеор может бОльшую часть кинетической энергии рассеять где-то в стратосфере, где плотность воздуха при данной скорости недостаточна для нагрева взрывной величины.

 

Исправные возвращаемые модули космических аппаратов не взрываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если маленькая, то вообще сгореть должна... А если большую? С некоторым - это с таким, чтобы на входе в атмосферу достигалась скорость метеорита - думается, что они с очень разными скоростями прилетают.

З.Ы. Вот есть вот такая на Земле чушка - не взорвалась почему-то....

Так это и есть осколок после взрыва. Масса то у него всего 90 тонн. А у Челябинского порядка 10000 тонн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это и есть осколок после взрыва. Масса то у него всего 90 тонн. А у Челябинского порядка 10000 тонн.

 

Кстати, да!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судьба метеора зависит от его массы, состава, формы, скорости подлёта и угла входа в атмосферу.

 

Если траектория близка к касательной, то метеор может бОльшую часть кинетической энергии рассеять где-то в стратосфере, где плотность воздуха при данной скорости недостаточна для нагрева взрывной величины.

 

Исправные возвращаемые модули космических аппаратов не взрываются.

Ну да, логично. Чем траектория ближе к нормали, тем сильнее и, главное, "скачкообразнее" объект должен нагреваться. А неисправные модули - взрываются, кстати?

Так это и есть осколок после взрыва. Масса то у него всего 90 тонн. А у Челябинского порядка 10000 тонн.

Из чего явствует, что это осколок? Осколки вон вокруг Аризонского кратера находили - и там как раз был взрыв (выше в ссылке Кирдыка про это пишут). А тут - одна чушка без сколько-нибудь заметного кратера, который должен был бы в Намибии сохраниться не хуже, чем в Аризоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, логично. Чем траектория ближе к нормали, тем сильнее и, главное, "скачкообразнее" объект должен нагреваться. А неисправные модули - взрываются, кстати?

 

Из чего явствует, что это осколок? Осколки вон вокруг Аризонского кратера находили - и там как раз был взрыв (выше в ссылке Кирдыка про это пишут). А тут - одна чушка без сколько-нибудь заметного кратера, который должен был бы в Намибии сохраниться не хуже, чем в Аризоне.

Взрыв ведь мог где то в атмосфере произойти, километрах в 40-50 от земли, а эта чушка потом шлёпнулась. А за 80000 лет другие осколки рассосались. Или их просто не нашли.

 

Ну, и вполне возможно, что Егуди прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое дело, оказывается...

Вот, приехал я к вам, погулял по Челябинску, полюбовался .

Пыль на моих валенках метеоритная осталась.

 

Иду к самолёту на посадку, и вдруг, СТОП!!!

 

Ибо:

 

По российскому законодательству хищение осколков метеорита может караться 10 годами тюремного заключения и штрафом до 500 тысяч рублей. В настоящее время законодательное регулирование обращения с остатками метеоритов развито слабо. Метеориты и их остатки признаются культурными ценностями и принадлежат государству, согласно статьи 7 закона "О вывозе и ввозе культурных ценностей" и приложению 1 к приказу номер 11 Федеральной службы по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия от 14 марта 2008 года

 

;)

 

А делать-то чё?

:030:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое дело, оказывается...

Вот, приехал я к вам, погулял по Челябинску, полюбовался .

Пыль на моих валенках метеоритная осталась.

 

Иду к самолёту на посадку, и вдруг, СТОП!!!

 

Ибо:

 

 

 

:030:

 

А делать-то чё?

;)

 

 

Велком в самолёт босиком !!! :037:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Велком в самолёт босиком !!! :030:

 

Фига се!!!

 

1) В челябинске мороз представляешь какой? Кто ж меня босиком в самолёт пустит!

За психа ж сочтут!

2) Валенки- моя законная собственность. (ДокУменты могу предъявить!) И чё я их бросать должен?

 

А вот метеорит, точнее его остатки. Их принадлежность кому-то , кроме отыскавшего, вапрос спорный.

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фига се!!!

 

1) В челябинске мороз представляешь какой? Кто ж меня босиком в самолёт пустит!

За психа ж сочтут!

2) Валенки- моя законная собственность. (ДокУменты могу предъявить!) И чё я их бросать должен?

 

А вот метеорит, точнее его остатки. Их принадлежность кому-то , кроме отыскавшего, вапрос спорный.

:030:

 

 

Валенки с галошами ?? Если да, то скидывай галоши и вперёд. Нечего воровать пыль, которая принадлежит государству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...