Перейти к содержанию
Бронеход

Происшествие в Челябинске.


Рекомендуемые сообщения

БРАВО МУДРЕЙШИЙ! Никогда не сомневался в СОСТОЯНИИ ТВОЕГО УМА! НО!

НАСА виновата лишь в том, что выставляет ТТХ проишествия не в ...физических показателях, а ОТОЖДЕСТВЛЯЕТ с КОЛ-ВОМ ХИРОСИМСКИХ БОМБ! Отсюда и СРАВНИВАЕМ ! Т.е. ВРЕД, причененный ОДНОЙ МАЛЫШКОЙ умножаем на количество МАЛЫШЕК!И ,гипотетически, получаем ВРЕД, от указанного кол-ва! Т.е. если ,от 20кТ-пиздец, то кафуль 30-...он же, только умноженный на те же 30!Это по нашему:по пробелообразовательному!Но мы не учитываем ТТХ! И ядерный взрыв -это не ГРАНАТА ЛЕМОНА стандарта последствий нет и последствия то же ГИПОТЕТИЧЕСКИЕ! Но сравнили с ХИРОСИМОЙ! Если ьы сравнили с КУСЬКИНОЙ МАТЕРЬЮ, то соображения то же были бы ДРУГИЕ!

А так теже +1. Мотивировка та же:за состояние мозга! Все правильно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 191
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Бронеходы
Не понял, в чём провинилась НАСА.

 

Вот ты смешной. Как в чем? В том, что она есть :011:

 

ГЫ :102:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Егуди абсолютно прав, конечно мощность энергии объекта (болида) измеряется в килотоннах, но на еденицу времени истечения.

Второе (насколько я понимаю, объект взорвался еще в стратосфере, то есть высоко над поверхностью, а не в 600 метрах, как Малыш или Толстяк, и разумеется ударная волна была ослаблена расстоянием.

Третье, у меня нет причин не доверять замерам автоматических станций.

Четвертое, то что объект летел по направлению от одного полигона к другому - бред свихнувшейся антирусской пизды - чурколюбки.

Пятое, никакого ракетного топлива в этом инверсионном следе я не увидел.

Последнее, позвольте выразить надежду, что ей на крышу дома упадет такая же хрень и похоронит эту больную бабу (Латынину)под обломками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История становится таинственной. Следов метеорита в озере не обнаружено

:011:

 

Водолазы завершили обследование озера Чебаркуль в Челябинской области, куда предположительно могли упасть обломки метеорита. Как сообщили агентству "Интерфакс" в пресс-службе регионального управления МЧС, никаких следов обломков в озере не обнаружено.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый кабанчик :011:

 

Угу....и справедливый. :102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ты смешной. Как в чем? В том, что она есть :102:

 

ГЫ :102:

Русская версия отражена не точно

вариант суровой челябинской молодежи
Изменено пользователем Nux
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метеоритный фейерверк

 

15 фев, 2013 at 5:32 PM

Вот пролетел метеорит... Жахнуло, бабахнуло над Челябинской областью.

Уральцы рассмотрели фейерверк во всех деталях и подробностях, а весь интернет его уже живописует.

Да, неустрашим, и потому, неистребим наш народ. Не боимся мы ни Бога, ни чёрта. Кстати, судя по вербальной реакции очевидцев, мы все откровенные безбожники! Действительно, никто ведь Бога не помянул ни словом. Люди изъяснялись матом... В большинстве высказываний из русского языка были только предлоги и знаки препинания.

У меня тёща в Златоусте живёт. Вот кое-что особенно интересное из того, что она рассказала по телефону.

Пожилой сосед прогуливается с собакой, а тут эта херовина летит. Он голову задрал, рассматривает... Поразительно, но даже пёс не испугался - тоже голову задрал и глазел. Вдоволь насмотревшись, пенсионер выдаёт: "Ну вот, какого huya он, blya, здесь просвистел?! Надо было в Кремль yobnut'. Мне не жаль этого истерического памятника. Зато крыс поубавилось бы!"

А командование Уральского ВО уже доложило: с какой-то там базы ПВО ударили ракетой, и на высоте в 20 км раздробили крупнейший метеорит на мелкие кусочки. Самый крупный осколок прогнозируемо (?!) упал в озеро Чебаркуль под Челябинском. Оговорилось, наверное, командование - не раздробили, а распилили. Однако есть оказывается какая-то польза от путинизма. Простирается распил уже до космических высот и оберегает нас от космических атак...

А озеро жалко - вычерпают его теперь до донышка наши учёные вместе с вояками. И ничего не найдут, а зарубежную научную общественность и близко не подпустят.

Вице-премьер Д. Рогозин уже в понедельник собирается сделать в правительстве подробнейший доклад об этом успехе и намерен вместе с учёными запросить 60 млрд. рублей на разработку системы отражения космических атак...

http://pteroalex.livejournal.com/138440.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Егуди абсолютно прав, конечно мощность энергии объекта (болида) измеряется в килотоннах, но на еденицу времени истечения.

Второе (насколько я понимаю, объект взорвался еще в стратосфере, то есть высоко над поверхностью, а не в 600 метрах, как Малыш или Толстяк, и разумеется ударная волна была ослаблена расстоянием.

Третье, у меня нет причин не доверять замерам автоматических станций.

Четвертое, то что объект летел по направлению от одного полигона к другому - бред свихнувшейся антирусской пизды - чурколюбки.

Пятое, никакого ракетного топлива в этом инверсионном следе я не увидел.

Последнее, позвольте выразить надежду, что ей на крышу дома упадет такая же хрень и похоронит эту больную бабу (Латынину)под обломками.

 

Я с давних времён читал и уважал Латынину. Мне нравился подход и стиль изложения. А ещё она рыжая, что мне весьма и весьма по вкусу. :102:

 

Соответственно, я во многом (не во всём) ей доверял.

 

Но после её высера по поводу метеорита куда-то делись и уважение, и доверие. :102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАСА виновата лишь в том, что выставляет ТТХ проишествия не в ...физических показателях, а ОТОЖДЕСТВЛЯЕТ с КОЛ-ВОМ ХИРОСИМСКИХ БОМБ! Отсюда и СРАВНИВАЕМ ! Т.е. ВРЕД, причененный ОДНОЙ МАЛЫШКОЙ умножаем на количество МАЛЫШЕК!И ,гипотетически, получаем ВРЕД, от указанного кол-ва! Т.е. если ,от 20кТ-пиздец, то кафуль 30-...он же, только умноженный на те же 30!Это по нашему:по пробелообразовательному!Но мы не учитываем ТТХ! И ядерный взрыв -это не ГРАНАТА ЛЕМОНА стандарта последствий нет и последствия то же ГИПОТЕТИЧЕСКИЕ! Но сравнили с ХИРОСИМОЙ! Если ьы сравнили с КУСЬКИНОЙ МАТЕРЬЮ, то соображения то же были бы ДРУГИЕ!

 

Сравнение высокоэнергетических процессов с Хиросимой - давняя традиция, и не НАСА её придумала.

 

А с чем ещё сравнивать, чтобы неспециалисты могли наглядно представить масштабы? Всякие там миллионы и миллиарды киловатт-часов совершенно ненаглядны.

 

Иногда используется такое сравнение, как количество энергии, способное в течение какого-то времени обеспечить электроэнергией какой-нибудь крупный, известный читателям\зрителям город.

 

Но для катастроф, типа ураганов, гроз, землетрясений и т.п. более естественно сравнивать именно с Хиросимой, ибо этот пример всем известен, весьма нагляден и сопоставим по масштабам.

 

Разумеется, такое сравнение имеет не научный, а пиаровский смысл. И это правильно!

Изменено пользователем Егуди
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГЫ :102:

 

Классный прикол!

Oh, my God! = Нихуясебе!

 

Я, кстати, когда увидел первый из многих роликов, тоже громко сказал кое-что. И это явно было не "Oh, my God!" :D

 

И все остальные ролики это подтвердили. :102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня там родственики живут...

 

сегодня написала - жду ответа

 

Жили б у меня там родственники, я уверен что тоже написал бы, слава богу, есть только пострадавшие, жертв вроде нет, ранения 1200чел. тоже очень болезненно, 2 тяжёлых. Надеюсь ... ведь всё равно чьи они родственники. Думаешь твои родственники что-то новое расскажут? очевидцев и так полно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля жжет :102:

 

580842_584094624952136_82654159_n.jpg

 

Юля в очередной раз доказала, что ее уровень это "стрелка осциллографа", читаем лукмор.

Т.е. Юля не прсто тупая входное а необразованная тупая входное

 

 

нет, пардон.. больше 3-х

 

Город вроде небольшой, а все снести пытаются... верьте в бога и все пролетит мимо.

 

 

З.Ы, Бля, ну почему не по Кремлю и не по пластиковуму убежищу психов...

Изменено пользователем QWERT77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История становится таинственной. Следов метеорита в озере не обнаружено

:102:

Водолазы завершили обследование озера Чебаркуль в Челябинской области, куда предположительно могли упасть обломки метеорита. Как сообщили агентству "Интерфакс" в пресс-службе регионального управления МЧС, никаких следов обломков в озере не обнаружено.

 

Ясно. Обломки сбитой ПВО летающей тарелки и тела зелёных человечков тайно эвакуированы на секретную военную базу.

 

В ангар №18. :102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля в очередной раз доказала, что ее уровень это "стрелка осциллографа", читаем лукмор.

Т.е. Юля не прсто тупая входное а необразованная тупая входное

 

 

 

 

Город вроде небольшой, а все снести пытаются... верьте в бога и все пролетит мимо.

 

 

З.Ы, Бля, ну почему не по Кремлю и не по пластиковуму убежищу психов...

 

Сегодня прокомментила ситуацию... вполне достойно.

 

Юлия Латынина извинилась за колонку о челябинском метеоритеpic_1361042411.jpgЮлия Латынина.Фото: Андрей Махонин / КоммерсантъЖурналистка Юлия Латынина извинилась за свою колонку «А какой бортовой номер был у метеорита?», в которой предположила, что над Челябинском взорвался не метеорит, а ракета. С этого она начала свою еженедельную авторскую программу на радио «Эхо Москвы» в субботу, 16 февраля.

 

Латынина отметила, что ей «вообще надо молчать в тряпочку», обсуждая вопрос о том, почему метеорит заметили так поздно. Журналистка признала, что поторопилась с выводами. По ее словам, когда появилась подробная информация о произошедшем, стало ясно, что ее подозрения — «абсолютный бред».

 

«Когда у человека возникает паранойя, у него возникают логические подтверждения этой паранойи. Абсолютно удивительно, что паранойя, как только она возникает, она страшно логична. Жизнь тем и отличается от паранойи, что она нелогична», — заключила Латынина.

 

Напомним, колонка Латыниной появилась на сайте «Новой газеты» утром в пятницу. Текст начинался словами «Я не ракетчик. Я филолог», за которыми следовали несколько вопросов «филолога» ракетчикам и министру обороны. В частности, журналистка интересовалась, почему метеорит летел как будто с одного полигона на другой и почему в его поисках участвует «такое фантастическое количество служивых».

Изменено пользователем <ЯR>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МЧС объявило Челябинскую область регионом, пострадавшим от метеоризма (ТЫЦ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МЧС объявило Челябинскую область регионом, пострадавшим от метеоризма (ТЫЦ).

 

хмм... в таком случае это не какая то катастрофа, а самое настоящее бедствие. Представь себе несколько миллионов человек по одному пуку в минуту ... за сколько часов вся територия Евразии будет накрыто продуктами пердежа ... :102: :102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно. Обломки сбитой ПВО летающей тарелки и тела зелёных человечков тайно эвакуированы на секретную военную базу.

 

В ангар №18. :102:

 

Лично Путин щас "пилит" остатки метеоритов в "подвалах Лубянки", и совершенно не желает честно поделиться с "прогрессивным человечеством"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как то так... ХЗ правда или нет)

 

Челябинцы решили хранить деньги в метеоритах

 

В Челябинске за последние сутки к медикам обратились еще около ста человек. В результате количество пострадавших из-за взрыва метеорита выросло до 1240

 

Тем временем продолжаются восстановительные работы: уже застеклили больше половины выбитых окон. Завтра должны открыться все детсады, школы, институты. Роспотребнадзор сообщил, что вода в озере Чебаркуль соответствует нормам. Предполагалось, что туда упал обломок метеорита.

 

Стекольщики дают мастер-класс спасателям. В понедельник в школах должны начаться уроки. Окна согнали чинить всех, кто может: в Челябинской области 24 тысячи человек застекляют голые рамы.

 

«Вставлять стекла в рамы не часто приходится, — говорит Виктор Ларин. – Но надеюсь к утру успеть, пока не сделаем – не уйдем».

 

Спасателей и не отпустят, пока не закончат с окнами — больше работать некому: волонтеров от силы тысяча, стекольщиков тоже мало. Их привозят из соседних регионов, даже организуют чартерные перелеты, например, из Тюмени. Но ни родители школьников, ни малышей из детского сада, чинить окна не приходят. Зато в свой выходной на работе воспитатели. У них не пострадал ни один ребенок. Через шесть минут после вспышки, когда прогремел взрыв, детей уже одели и вывели.

 

«Я сказала детям, что лопнул шарик и гремит гром, — вспоминает Анна. – Было очень светло, а потом прогремели взрывы. Стекла полетели в метре от нас».

 

В школах было сложнее. После вспышки ученики прилипли к окнам и ждали, что будет – вдруг еще один сполох? Учителя не везде догадались эвакуировать детей до прихода ударной волны.

 

«Мы не догадались, что после взрыва выбьет стекла. У окна сидел мальчик, ему стекла в голову попали», — рассказывает ученица школы №43 Мария.

 

Мальчик, кстати, не пострадал, а пятиклассницу Машу совсем не задело. В ее школе серьезно ранило только одно ученика. Уже завтра в этих самых кабинетах начнется первый учебный день после падения метеорита.

 

Учителей наверняка спросят: «Как так? Метеорит разбился, а обломки не нашли?» Ни в одном из трех предположительных мест падения нет ни кусочка болида. Во всяком случае, по официальным данным.

 

Но есть еще одно место, где не было ни МЧС, ни военных. Вообще никого, и именно там, по словам местных жителей, все и упало. Жители одной из деревень к югу от Челябинска – название не раскрывается специально – показывают черные камушки и верят, что именно они и есть обломки метеорита.

 

«В снегу дети нашли свежие отверстия и начали доставать оттуда кусочки металла разной формы», — поясняет Сергей Турновский.

 

О том, что село засыпало, здесь узнали от мальчишек. Они нашли камни первыми. Показали родителям, а уже взрослые с жизненным опытом строили гипотезу.

 

«Конечно, это не уголь, нет сомнений, — рассуждает Наталья Парафонова. — Он обожженный, тяжеловатый».

 

Сейчас по кусочку космического тела наковыряли себе уже все без исключения жители деревни. Теперь перекупают друг у друга. Хранить деньги в метеоритах решили почти все.

 

«Я нашел штук 6-7 маленьких, размером с ноготь, и один большой, — хвастается мальчик. — Мне дедушка сказал голыми руками не трогать и в доме не держать. Может быть, продам, если деньги предложат».

 

Дети готовы продать по 500 рублей, молодежь – по тысяче долларов. В Интернете с самой пятницы предлагают сумасшедшие деньги за обломки метеорита. И в деревне про это узнали. Жители теперь прячут камни от посторонних. Ждут, когда приедут настоящие покупатели. Правда, нет гарантии, что их не обманут. Или случайно не облучат. Ведь тут ни у кого нет счетчика Гейгера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм...а теперь поиски прекратили метеорита и даже полынью обозначили как возникшую не от сего метеорита...и задумаешься - а может Латынина уж и не такая из женских органов... :102: :102: :D:) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже начались теории конспираторов? :102:Чуча еще Америку во всех бедах не обвинила? :102: (Чуча, если что, я тебе честное пионерское даю, я тут совершенно не при чем)

Процетируй плиз где?Где я обвиняла?

 

 

 

Мда.Более тысячи человек обраились за мед помощью.Не смешно.

Но нас Орган победишь канешна.

 

 

Как известно, представления западного человека о жизни в России традиционно-консервативны. В России пьют водку, закусывают ее икрой, а потом идут на улицу танцевать с медведями. Однако раз в сто лет над Россией взрывается метеорит, и тогда западный человек вдруг узнает, как там, в России, на самом деле.

И удивляется — надо же, у русских в машинах, оказывается, стоят видеокамеры, которые постоянно снимают. Оказывается, когда над машиной русского взывается метеорит — русский не останавливается, а продолжает ехать по своим делам. И разве что произнесет странную фразу, которую ни один переводчик с русского на английский не понимает.

Оказывается, когда за окнами у русских происходит вспышка, как при ядерном взрыве — русские не прячутся, а достают мобильные телефоны и начинают снимать эту вспышку. А когда на глазах у русского ударная волна выбивает стекла в огромном здании — русский не убегает, а радуется, потому что сегодня больше не надо работать.

А мы этому не удивляемся. Мы не удивляемся, что на льду озера, где обнаружили полынью от падения метеорита, продолжали как ни в чем нее бывало сидеть рыбаки. И полицейские не могли выгнать рыбаков со льда, потому что рыбаки уходить не хотели. Мы не удивляемся тому, что красивые девушки позируют на фоне разрушенного взрывом цеха челябинского цинкового завода.

И уж конечно мы заранее знали, что ученые немедленно попросят у государства миллиард долларов на создание системы предупреждения о метеоритах. И действительно — ученые попросили. Только не один миллиард, а сразу два — чтоб уж наверняка. Кто там вспомнит об этой системе через сто лет, когда над Россией взорвется очередной метеорит. А 58 миллиардов рублей-то не лишние!

И я не удивлюсь, если Государственная Дума инициирует законопроект о запрете несанцкионированного пролета метеоритов в небе России. Если в правительстве появится вице-премьер по метеоритам.

Однако, удивить можно и нас. А удивила нас челябинская учительница Юлия Карбышева, которая, увидев в окне огненный шар, приказала детям спрятаться под столы и стала открывать стеклянные двери, ожидая прихода ударной волны. И когда пришла волна, и посыпались стекла, ни один из ее более чем 40 четвероклассников не пострадал. Хотя сама учительница получила порезы.

Вот это вот — действительно удивительно. Да, мы все помним уроки гражданской обороны — но кто из нас отреагировал бы так же, увидев за окном огненный шар? Я бы вот, например, вряд ли.

И очень хочется верить, что поступок Юлии Карбышевой не останется незамеченным ни прессой, ни руководством страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А объясните кто-нибудь, пожалуйста, популярно, а чего это они вообще взрываются? Это ж там в евонном нутре как минимум газ же, наверное, должон быть? А откуда там газ? :102:

То есть как... Он, очевидно, вполне может развалиться на несколько кусков, за счет чего общая поверхность трения увеличится и свечение станет ярче, но разве при этом должна порождаться ударная волна? :102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процетируй плиз где?Где я обвиняла?

 

 

 

Мда.Более тысячи человек обраились за мед помощью.Не смешно.

Но нас Орган победишь канешна.

В Госдуму внесен законопроект о запрете свободной продажи и обороте бочек на территории РФ из-за этого http://vz.ru/news/2013/2/18/620815.html

Труп депутата Липецкого горсовета Михаила Пахомова обнаружен в бочке с цементом в одном из подвальных помещений в Подмосковье, сообщили в понедельник в Следственном комитете России.

 

I-pustili-v-okean.Tak-velel-de-tsar-Saltan-300x226.jpg

Сказку о царе Салтане отредактировать. Никаких упоминаний о бочках! :102:

Изменено пользователем Nux
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...