Перейти к содержанию
Бронеход

жаль, что на кол не сажают тепереча


Рекомендуемые сообщения

Ай хитрец! Ну ты же не будешь отрицать факта присутствия данного вида казни?

Александр! Автор высказался за сажание на кол на территории Израиля. На территории Израиля суд Израиля не мог вынести такого решения. Вопрос о том, как эта казнь прижилась бы в народе, а не в одной отдельной взятой толпе, решается просто: вид казни легитимным так и не стал.

Я говорил о сажании на кол как наказании. Это - самодеятельность России. В Израиле били камнями, но это за тягчайшие преступления.

Чё-ж ты о России упоминаешь, как о "самодеятельной" в данном вопросе?

А это получилось в ходе дискуссии! Вначале я четко определил кол как российскую самодеятельность. Затем Александр упомянул статью 49 одного всем известного государства, только тогда я упомянул государство.

 

Но как ты вывел "монополизацию казни путём сажания на кол" из слова "самодеятельность", - загадка для меня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По древнеиудейским казням:

Эт в Библии написано. Мог-бы спросить, а не рыться в библиотеке:

 

А народ, бывший в нем, он вывел и положил их под пилы, под железные молотилки, под железные топоры, и бросил их в обжигательные печи. Так он поступил со всеми городами Аммонитскими. И возвратился после того Давид и весь народ в Иерусалим.

2-я Царств, 12-31

ТиМерзюля, речь идет о приговоре суда по делам своих граждан, а не о способах уничтожения пленных. Аккуратнее надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТиМерзюля, речь идет о приговоре суда по делам своих граждан, а не о способах уничтожения пленных. Аккуратнее надо!

 

Игогошенька! Речь о казнях была. Как ты вывел из моей фразы умозаключение о правовом поле - загадка для меня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игогошенька! Речь о казнях была. Как ты вывел из моей фразы умозаключение о правовом поле - загадка для меня...

Нет, ТиМерзялипупсик, речь не шла о просто казнях. Следи за нитью:

- В Израиле били камнями, но это за тягчайшие преступления. Всего видов наказания было 4

- среди древних еврейских казней, окромя побивания камнями. ещё значатся и такие, как...

 

Простой человек мог бы подумать, что ты развиваешь поднятую мной тему наказаний за преступления. Но ты уже весь в мыслях, весь в движении, "мои мысли, мои скакуны"

 

- По древнеиудейским казням. Эт в Библии написано. Мог-бы спросить, а не рыться в библиотеке...

 

Тоже складывается впечатление, что ты отвечаешь мне, то есть по наказаниям за преступление. Но ты привел цитату о расправе с плененным неприятелем во время войны! Не подумай, что я удивился, я просто хотел указать, что ты вообще со своей цитатой очень грамотно и полно ответил на вопрос, никем так и не заданный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Эта тема была открыта, чтобы обвинить людей, не имеющих никакого отношения к содеянному?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...