Перейти к содержанию
Бронеход

Вопрос к Евреям и в частности к Егуди


ру4ка

Рекомендуемые сообщения

Почему считается что Иуда предал Христа? я в упор не пойму,только потомучто он указал на него во время вечери? дак вроде Иисус и не скрывался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

ру4ка, я не Егуди в частности, но вот тут я уже рассказывал: http://bronexod.com/forum/index.php?showtopic=12945

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ру4ка, я не Егуди в частности, но вот тут я уже рассказывал: http://bronexod.com/forum/index.php?showtopic=12945

А можно в двух словах ответить на Ручкин вопрос? Уж больно в той теме букв много?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глянул в теудат зеут: ЕВРЕЙ! Значит не затычка в любую бочку. Могу отвечать. НО... не буду. Столько источников, что МНЕНИЕ звучит глупо. А потому предоставляю ссылку на КУЧУ ЛИТЕРАТУРЫ на тему ИНТЕРЕСАНТА:ИУДА ИСКАРИОТ. Советую читать долго и медленно. Если интересно...

А можно в двух словах ответить на Ручкин вопрос? Уж больно в той теме букв много?

НЕВОЗМОЖНО! Теме -ВЕКА! Ты хочешь услышать все В ДВУХ СЛОВАХ? Я прошел ПУТЬ ИИСУСА по ИЕРУСАЛИМУ.С горы пророков, через гефсиманский сад, ЦЕРКОВЬ НАЦИЙ и ЛЬВИННЫЕ ВОРОТА к ПРЕТОРИИ и по ВИА ДЕ ла РОЗА к ГАЛГОФЕ. Молча, просто шел. Заняло по времени...с 9.00 ...в 16.30 УПАЛ в машину. И еще сидел:ехать не мог,минут тридцать....в двух словах...

Изменено пользователем барбаросса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

матфеос,лукас, иоаннис, маркос, иудас.....

 

иудеи есть ,..... а почему нет например мматфеусов или лукасьянинв..... ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
а еще меня колбасит когда Иисус проклял смоковницу,ибо не время ей было родить

 

тебя колбасит от шызофреников ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

матфеос,лукас, иоаннис, маркос, иудас.....

 

иудеи есть ,..... а почему нет например мматфеусов или лукасьянинв..... ?

:)

Ты ещё скажи, что иудеи это последователи того самого Иуды, который типа предал Христа...

:)

Хотя, некоторые люди действительно так думают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему считается что Иуда предал Христа? я в упор не пойму,только потомучто он указал на него во время вечери? дак вроде Иисус и не скрывался

Вот здесь -> кратко изложеныיряд интересных мнений известных исследователей, историков, философов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
А можно в двух словах ответить на Ручкин вопрос? Уж больно в той теме букв много?

Ты всерьез? Если да, то это очень интересный вопрос, он чисто исторический и очень не ординарный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь -> кратко изложеныיряд интересных мнений известных исследователей, историков, философов...

Но ни один из этих взглядов не отвечает на стартовый вопрос. То есть отвечают все, но ни один - в том плане, что Иуда - однозначно "плохой", во что в общем нас заставляют верить религиозные догматы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция

как баба яга наебала кащея , почему зевз замачил своего папу и выебал свою маму - почемуто никого особенно не волнует .

но вот как один умный человек наебал или не наебал другого , идут разборки между шызофрениками уже 2000 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как баба яга наебала кащея , почему зевз замачил своего папу и выебал свою маму - почемуто никого особенно не волнует .

но вот как один умный человек наебал или не наебал другого , идут разборки между шызофрениками уже 2000 лет

Хуясе... Это что за апокрифы такие? Я бы с удовольствием ознакомился. Ну, то есть Кроноса-то Зевс, кажется, таки замочил, а кто у него мама? И разве он её ебал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция

гы

и этот человек отправлял меня читать книги

 

я даже на портале союз делал вопрос в ЧГК по данной тематике . пришлось вкрацце изучить греческую мифологию ускоренным курсом .

 

ну то что до зевса , - и его папа и его дед поступили так же как зевс - грохнули своих папаш и занялись мамоебством - это хуйня .

зевс ваще жрал своих детей в прямом смысле слова . просто глотал . их патом ктото там освободил хатрым способом .

да в принцыпе там ваще вся мифология - это справочник и пособие для чикатил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гы

и этот человек отправлял меня читать книги

 

я даже на портале союз делал вопрос в ЧГК по данной тематике . пришлось вкрацце изучить греческую мифологию ускоренным курсом .

 

ну то что до зевса , - и его папа и его дед поступили так же как зевс - грохнули своих папаш и занялись мамоебством - это хуйня .

зевс ваще жрал своих детей в прямом смысле слова . просто глотал . их патом ктото там освободил хатрым способом .

да в принцыпе там ваще вся мифология - это справочник и пособие для чикатил

Ты путаешь... Это как раз делал его папаша - Кронос. А Зевс как раз и стал главой пантеона, потому что детей кушать перестал и стал размножаться, а Кроноса уебал. Но не с мамой он стал размножаться - он много с кем размножился, но не с мамой Я, честно говоря, не знаю, кто у него мама...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция

ну блять , чтото в деталях наверное и путаю .

щас лень перечитывать .

поъ на детали

ясно главное - вся мифология - это маньяки , извращенцы и бардель :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Но ни один из этих взглядов не отвечает на стартовый вопрос. То есть отвечают все, но ни один - в том плане, что Иуда - однозначно "плохой", во что в общем нас заставляют верить религиозные догматы.

ОМ, я вроде дал ссылку на тему, где говорил об этом. Не подошла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОМ, я вроде дал ссылку на тему, где говорил об этом. Не подошла?

Про 2евангелие Иуды"? Нет конечно. Я его даже прочел... Там не больше информации, чем у Борхеса, или у Леонида Андреева. Сам поступок остается загадочным с точки зрения догматов - и абсолютно ясным с точки зрения гностиков. Не было бы подвига Христа без "предательства" Иуды. И его самоповешение на осине (ну, не на осине, вероятно, говорю уж как эколог) - это диалектическая пара к Распятию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Я не совсем понимаю, о какой информации ты говоришь. Документальный фильм, и желательно в 3Д? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне не понятно, ПОЧЕМУ вопрос по одной из примочек христианства - обращен к евреям? опять чтоли крайние?

А что, Христос и Иуда были чукчами и жили в Костроме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...