Перейти к содержанию
Бронеход

Папа римский Бенедикт XVI отрекается от престола.


Рекомендуемые сообщения

Поясни идею. Как сравнить экономики стран, выбранных по религиозному признаку.

 

Никак. Я был неправ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

A как это сделать? США это протестантская или католическая страна? А Англия? :) Я не думаю, что сейчас реально разделить страны по подобному признаку.

В США-автокефальная ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ. В Англии-католическая реформированная. Это ведущие. А вероисповеданий меньшего охвата много. Ноцеркви отделены от государства...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В США-автокефальная ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ. В Англии-католическая реформированная. Это ведущие. А вероисповеданий меньшего охвата много. Ноцеркви отделены от государства...

эт о шютка???? ну про США????

 

впрочем - про Англию - тоже, наверно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше Чёрный чем тот урод который сейчас.

Трудно даже прокоментировать... а ничо, что ты был октябренком, пионером, служил в русской армии? Ты краснопузая сволочь :) Кто тебе разрешил в демократической стране для свободных людей кур ощипывать? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
В США-автокефальная ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ.

 

 

эт о шютка???? ну про США????

 

Это даже не смешно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Признав иных, я вслед за тем в одном

Узнал того, кто от великой доли

Отрекся в малодушии своем.

 

И понял я, что здесь вопят от боли

Ничтожные, которых не возьмут

Ни бог, ни супостаты божьей воли.

 

Вовек не живший, этот жалкий люд

Бежал нагим, кусаемый слепнями

И осами, роившимися тут.

 

Кровь, между слез, с их лиц текла

И мерзостные скопища червей

Ее глотали тут же под ногами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Бронеходы

Охренеть опять :020:

 

Главная причина неожиданного решения Бенедикта XVI покинуть пост главы Римской католической церкви кроется в скандалах вокруг Ватикана, считают эксперты.

 

По информации итальянской газеты La Repubblica, еще 17 декабря Папа Римский получил доклад, в котором говорилось о шантаже высших сановников Ватикана, уличенных в гомосексуализме. Уже тогда он мог принят решение уйти на покой, полагают журналисты.

 

300-страничный отчет содержит компромат на целый ряд высших иерархов. Кроме того, некоторые сановники обвиняются в расхищении средств Ватикана, сообщает РБК.

 

В отчете, подготовленном комиссией из трех кардиналов, созданной для выяснения причин утечки секретных документов из канцелярии в Ватикане, на который ссылается итальянское издание, содержались данные о нескольких ватиканских группировках, которые участвуют в тайной политической борьбе. Члены одной из них, как якобы отмечалось в досье, "объединены сексуальной ориентацией".

 

La Repubblica утверждает, что в отчете говорится о "внешнем влиянии", которое оказывалось на участников этой группировки со стороны светских лиц.

 

"Газета.Ru" цитирует приведенные в статье слова источника, "очень близкого к тем, кто готовил [доклад]", который утверждает, что "все вращается вокруг несоблюдения шестой и седьмой заповедей", относящихся в католицизме соответственно к прелюбодеянию и воровству.

 

В отчете сообщается также о нескольких "местах для встреч" в Риме и за его пределами. Среди них - вилла, расположенная неподалеку от итальянской столицы, сауна в пригороде Рима, салон красоты в центре города и резиденция одного из провинциальных архиепископов.

 

Как отмечает "Газета.Ru", разоблачающие документы якобы хранятся сейчас в сейфе апартаментов Папы, но разбираться с ними придется уже преемнику Бенедикта XVI.

 

Между тем глава пресс-службы Ватикана священник Федерико Ломбарди отказался комментировать факты, изложенные в итальянской газете, предложив всем заниматься своими делами. По данным РБК, в Ватикане создана комиссия, которая должна проверить изложенные в газетах факты. Ее возглавит испанский кардинал Хулиан Херанс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Кругом одни пидорасы.

Леха, ты уже перестанешь упоминать ебаната в каждой теме? :020:

 

На самом деле если подобное подтвердится, то это будет очень серьёзным ударом по католической церкви. Однако что то мне подсказывает, что мы никогда не узнаем правды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Тайны "Банка Ватикана". Так война за деньги отравила Ватикан

 

 

Скрытые маневры и подозрения в отмывании денег негативно сказались на репутации "Банка Ватикана", пишет Кончита Де Грегорио в газете La Repubblica.

 

 

 

Бенедикт XVI 17 февраля говорил о недопустимости использования Бога в угоду свое корысти и предостерегал от преувеличения важности материальных ценностей, пишет журналистка. "Искуситель коварен. Он толкает к фальшивым ценностям, заставляя верить в то, что единственная истина - это власть и то, что удовлетворяет материальные нужды. (...) Нас не страшит борьба", - сказал Папа. Материальные нужды. Деньги. Искушение властью. "Мы хотим идти у себя на поводу или следовать за Господом?"- спросил у верующих Папа. "В воскресной проповеди недоставало имен и фамилий, но прозвучало четкое обвинение в адрес структуры, коррумпирующей Церковь", - сказал кардинал, долгое время работавший в финансовых структурах Ватикана. Иными словами, Папа имел в виду "Банк Ватикана", утверждает автор статьи.

 

 

 

"Вспомним, что 1 января 2013 года все банкоматы Ватикана перестали функционировать. Были заблокированы все транзакции, осуществлявшиеся Deutsche Bank и Banca d'Italia. Ватикан, как государство, не являющееся членом ЕС, осуществляет обмен информацией в недостаточном объеме, говорилось в официальном документе. Банк не соблюдает нормы по противодействию отмыванию средств. Комиссия, назначенная в 2011 году для проверки деятельности "Банка Ватикана", спустя шесть месяцев после учреждения была распущена. Кем? Государственным секретарем Тарчизио Бертоне, который решил блокировать обмен информацией и возможность проведения инспекций. Никому не было позволено заглядывать в хранилища Банка. Это мог делать только сам Бертоне и генеральный директор банка Чиприани - главное действующее лицо в этой истории", - пишет автор статьи.

 

 

 

"Вспомним о деле Vatileaks, о письмах, исчезнувших из папских покоев, в которых содержалась информация о деятельности ватиканского банка, - продолжает журналистка. - Сейчас мы можем говорить о том, что в действительности тот, кто предал гласности эти бумаги, оказал любезность Бенедикту, указав на то, что настало время для борьбы".

 

 

 

В ходе расследования деятельности "Банка Ватикана" выяснилось, что единственным знавшим, что находится в чреве банка, был Чиприани, говорится в статье. Готти Тедески, бывший президент "Банка Ватикана", отвечая на вопросы следователей, сказал, что светские банковские служащие не имели доступа к бумагам. "Насколько нам было известно, - сказал один из служащих, - в хранилищах банка могли быть деньги бен Ладена и Риины (мафиозный босс). Мы запрашивали данные, но нам их не предоставили".

 

 

 

"В "Банке Ватикана" действовал следующий механизм, - поясняет издание: - текущие счета могли открывать только священнослужители, религиозные институты и граждане Ватикана. Всего около 25 тыс. человек. Каждый из них мог делегировать право пользоваться своим счетом кому угодно, без ограничений в количестве доверенностей и без необходимости регистрации. Иными словами, священник - владелец счета мог предоставить право пользоваться капиталами хоть человеку из клана Провенцано. Становится понятным, что любой имел возможность "отмывать" деньги в "Банке Ватикана", от политиков, до преступников", - пишет автор статьи.

 

 

 

"Огромная стиральная машина, темное чрево светских интересов. Деньги. Власть. И престарелый Папа, у которого больше нет сил в одиночку противостоять структуре власти, внутренней и внешней, у которого имеется лишь один инструмент в борьбе во имя Господа - он сам", - подытоживает Кончита Де Грегорио

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По данным РБК, в Ватикане создана комиссия, которая должна проверить изложенные в газетах факты. Ее возглавит испанский кардинал Хулиан Херанс.

 

Кардинал должен выяснить, какого хули слили информацию в газету, и какого хера это было напечатано.

 

Сорри за оффтоп, но я не мог пройти мимо. :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Имя у него интересное, но она неверное по русски не силён :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Бронеходы
Число верующих Римско-католической церкви на земном шаре увеличилось за 2011 год на 1,5% и составило 1,214 миллиарда человек. Эти данные опубликованы в издаваемом Святым престолом статистическом справочном ежегоднике Annuario Pontificio 2013, который накануне был представлен в Ватикане Папе Римскому Франциску.

 

Никогда не думал, что почти 17% населения Земли католики. Обалдеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...