Перейти к содержанию
Бронеход

загородный дом


apriori

Рекомендуемые сообщения

Ну давай по порядку. Значит первое согласно текущему (питерскому) градостроительному регламенту ты не имеешь права застраивать постройками более 10% своего земельного участка. Местный муниципалитет даст (обязан) тебе ГПЗУ (градплан земельного участка, где точно пропишет и расстояния и проезды и меры по пожарке и отступы от линий электропередач и прочее.) Цена этого - копейки. Но сделай обязательно.

Таким образом дом твой 600\10 = 60 м2 (это площадь застройки, а два этажа соответственно 120м2) может быть у вас разрешат 15% застройки, уточни этот момент.

 

уточню, по предварительной информации, у нас как то по другому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем спасибо, что засрали тему, обсуждение перенесено в скайп

Изменено пользователем apriori
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно не могу говорить со 100% гарантией, но в нашем (и вашем) климате предпочтительна скатная кровля, с организованным водостоком, холодным вентилируемым чердаком и углом наклона не менее 30"...во всяком случае так нас учили на архитектуре. Сериас, посмотри на ансамбли Питера, Таллина, Риги (старого города)...наши предки не тупее нас были, и что такое "энергоэффективность" понимани не хужее....

А циклы +\- держит любая теплоизоляция, чем толще тем лучше. Я как правило тупо беру по расчету и накидываю 30-40% ( по согласованию заказчика) ибо копеешное удорожание выходит, а польза очень существенная.

 

 

А вот взял и уточнил у спецов...

Технический контроллер (дословный перевод) у сестры в фирме утверждает, что для Прибалтики лучше всего подходит именно плоская крыша. Хотя потом добавляет, что себе все равно бы поставил скатную. Просто потому что красивее... :)

Это реальное мнение спецов по крышам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот взял и уточнил у спецов...

Технический контроллер (дословный перевод) у сестры в фирме утверждает, что для Прибалтики лучше всего подходит именно плоская крыша. Хотя потом добавляет, что себе все равно бы поставил скатную. Просто потому что красивее... :)

Это реальное мнение спецов по крышам...

 

 

 

А ты не спрашивал у парня, "контроллера", акромя теплоизоляционных характеристик, какие еще учитывались?

К примеру неизбежное образование "снегового мешка"...или наледи? А то что ты не сможешь визуально оценить состояние утеплителя и пароизоляции на плоской кровле? А вечно замерзающие внутренние водостоки, без которых практически не обойтись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотим плоскую

 

что значит какая смета?

 

 

 

именно купили

 

PS

ты в строительстве разбираешься?

Хотите-имеете право!

В строительстве?...Я больше в ДИНАМИТЕ! ПИРАКСИЛИН,там, тринитротолуол, тратиловый эквивалент...С-4...

пс. Нужно же было кому то тебе ответить....Да и интересно. Я радуюсь когда кому то хорошо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я больше в ДИНАМИТЕ! ПИРАКСИЛИН,там, тринитротолуол, тратиловый эквивалент...С-4...

 

 

Ну про это мы тоже могем поговорить. :)

И тоже со мной. Любимая кафедра была у меня на первых трех курсах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ващет горный университет заканчивал, физтех, по специальности взрывное дело )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Априори...ну че там, с геологией и планом участка?

Выяснил что-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да пипец как всё сложно, а главное нет чёткого согласия и понимания что и как будем делать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да пипец как всё сложно, а главное нет чёткого согласия и понимания что и как будем делать....

 

 

Гы..."Однажды лебедь раком щуку...: :011:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не, не так всё жёстко, но вот по плоской крыше уже возникли разногласия,

 

далее, не понятно делать или нет цоколь, т.к. есть мнение, что стоимость цоколя в 1,5 раза выше стоимости обычного этажа

 

стены вроде решили делать из пенобетонных блоков, снаружи обшивать либо кирпичём, либо камнем

 

перекрытие этажей - плиты бетонные

Изменено пользователем apriori
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...