Перейти к содержанию
Бронеход

Россия или Рашка


Что же в итоге?  

11 проголосовавших

  1. 1. О какой стране идет речь?

    • Россия
      1
    • Рашка
      4
    • Давненько ОМ на хуи не ходил
      6


Рекомендуемые сообщения

Интересно, почему пацреоты свято верят, что термин «Рашка» как-то связан с уровнем зарплат? Времена Совка, когда репортаж из ФРГ с магазином, полного разнообразными сортами колбасы, казался фантастическим фильмом, давно прошли. Некоторые молодые люди, Союза не видывавшие, этого теперь не понимают, что тогда простое наличие в магазине съедобной колбасы, считалось поводом для массовых мстерий и немедленного формирования огромной очереди:

— Кто последний? Я за вами! За чем стоим?

— Колбасу выбросили! Больше двух кило в одни руки не дают!

 

Но не суть. Это в прошлом. Колбасы сейчас много, и разной. А чем же недовольны люди? Что означает «Рашка»? Рашка — это:

— когда бригада медицины катастроф не укомплектована наркотиками: не потому, что дорого, а потому, что кто-то решил, что без оборудования комнаты хранения в соответствии с требованиями инструкции № ХХХ наркотики непременно растащат наркоманы. И поэтому всё, чем могут помочь зажатому в искорежённой машине человеку с переломанными ногами, — дать таблетку анальгина, потому что более сильные анальгетики у врачей отсутствуют.

 

— когда руководство МВД, не дожидаясь 1 апреля, предлагает обязать инспекторов ГИБДД «продувать» на трезвость пешеходов. Видимо, у тех, у кого будет более нуля промилле, будут отбирать паспорт и запрещать выходить из дома на срок до 3 лет.

 

— когда некая непонятная Лига безопасного интернета устраивает пилотный проект, по которому жителей целого региона принудительно будут подключать к «чистому» интернету, в котором есть только «одобренные» сайты. Кем одобренные и почему нарушается Конституция, запрещающая цензуру, не очень понятно.

 

— когда депутат заксобрания одного из городов инициирует преследование певицы Мадонны на основании того, что он сходил на концерт и оскорбился.

 

— когда детей в школах в добровольно-принудительном порядке обязывают посещать занятия религиозного содержания, опять наплевав на Конституцию.

 

— когда в ходе подготовки к заурядному международному мероприятию расходуются миллиарды из бюджета, организуется показуха вселенского масштаба, но прошедший ливень разрушает свежепостроенную дорогу.

 

— когда забывают предупредить людей об угрозе наводнения, потом врут, что предупреждали, потом выделяют материальную помощь пострадавшим, а потом требуют вернуть, так как неправильно рассчитали.

 

— когда за соучастие в убийстве нескольких человек присуждают штраф, а за дурацкую песенку — реальный срок.

 

— когда за проживание не по указанному в паспорте адресу, а скажем, на съёмной квартире грозят посадить на несколько лет.

 

— когда перестают удивляться любым, даже самым неправдоподобным новостям от законодателей, так как от них можно ожидать чего угодно, от «топота котов» до переименования парикмахера в стригача.

И т.д. И т.п.. Такое возможно только в Рашке. Даже в странах СНГ, даже, простите, в ебаной, никому не известной Молдавии, нет такого.

 

Вы живёте в России и гордитесь этим? 

Расскажите, как свалить из Рашки в Россию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 107
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А чего сыр бор? В РФ законы подобно любой стране в мире принимают не самые умные и не самые бедные люди, но зато очень энергичные. Везде так. Американские законы читали? Американцы ещё при этом не списывали своё законодательство с европейского, а мы списываем :102: Наши депутаты всё-таки грамотней своих многих заокеанских коллег, давно напринимавших много экзотических законов - наши читают законодательства других стран и книги по экономике - точно это знаю. А что касается законодательных ляпов, то наши избранники имеют на них такое же право, как и их зарубежные коллеги. У нас всё не так уж плохо. Свободу Анджеле Девис! Помните такую? Её тоже сажали в тюрьму, хоть она и не террористка. И было это в США. А как в США суфражисток обижали, помните? А некоторые высказывания американских общественных и государственных деятелей помните? Дураки есть не только у нас. Мы хотя бы признаём, что у нас две беды: дураки и дороги.

В целом ряде стран дороги лучше, чем у нас. Так у нас когда-то и колбасы в магазинах не было. А теперь есть. Просто не все дураки знают, что они дураки. Поэтому они грешат на кого-то другого, но им периодически открывают глаза на их роль в нашем обществе :102: Пока, наворовав у нас, такие люди сваливают за бугор кучеряво жить :102: Там они уже не воруют - не имеют такой возможности :102: Но ведь после этого они и у нас уже не воруют :102: А это положительный момент в нашей истории :102: Надеюсь, что дураков у нас всё-таки ограниченное количество :102: Многие говорят о том, насколько талантлив наш народ. И когда-нибудь уедет последний дурак :) А за бугром их потомки натурализуются, что для обеспеченных людей несложно, и примутся уже в качестве местных заниматься экономикой и законами тех стран :) Вот тогда и посмотрим, кому жить хорошо :) Ведь в генетику же многие верят? Правда, несмотря на генетику бытует мнение про третье поколение в семьях каких-то людей :) А пока мы занимается экспортом наших дураков за рубеж :) Это не дешево обходится для экономики страны. Это бремя тяжелее военных расходов, которые в нашей стране довольно умеренные. Но того стоит :) Ибо оставлять деятельных дураков в стране - это ещё дороже :) Раскрывайте объятия - принимайте наших ВИП-беженцев :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Россия закончилась там, где началась Рашка, но вопрос то в том, а был ли мальчик и когда он помер. В СССР, не смотря на нелепость долбанной страны, как минимум не было такого бардака. Да, колбасы не было, были талоны, а за бутылочным пивом приходилось бегать от универсама к универсаму по всему району, и порой безуспешно, но вот дороги на следующий день не разваливались, да и бабло так по вселенски не разбазаривалось.

 

Но зато и жили через жопу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего сыр бор? В РФ законы подобно любой стране в мире принимают не самые умные и не самые бедные люди, но зато очень энергичные. Везде так. Американские законы читали? Американцы ещё при этом не списывали своё законодательство с европейского, а мы списываем :102: Наши депутаты всё-таки грамотней своих многих заокеанских коллег, давно напринимавших много экзотических законов - наши читают законодательства других стран и книги по экономике - точно это знаю. А что касается законодательных ляпов, то наши избранники имеют на них такое же право, как и их зарубежные коллеги. У нас всё не так уж плохо. Свободу Анджеле Девис! Помните такую? Её тоже сажали в тюрьму, хоть она и не террористка. И было это в США. А как в США суфражисток обижали, помните? А некоторые высказывания американских общественных и государственных деятелей помните? Дураки есть не только у нас. Мы хотя бы признаём, что у нас две беды: дураки и дороги.

В целом ряде стран дороги лучше, чем у нас. Так у нас когда-то и колбасы в магазинах не было. А теперь есть. Просто не все дураки знают, что они дураки. Поэтому они грешат на кого-то другого, но им периодически открывают глаза на их роль в нашем обществе :102: Пока, наворовав у нас, такие люди сваливают за бугор кучеряво жить :102: Там они уже не ....

 

Вместо, того, чтобы признать, проще других обосрать, это нормальный ход, никто не спорит.) 

Анекдот вспомнился про армянское радио:

Вопрос армянскому радио:

- Может ли в советском союзе простой инжинер купить машину.

Плсле длительного молчания, ответ анмянского радио:

- а у вас негров линчуют.

Анжела Девис, очень показательный пример, как и расистская политика Апартеида на юге Африки. Это да. Как впрочем и Ежовские тройки и тонна других примеров образца совка.

Только вот речь не об этом. Патриотизм и любовь к стране не должны строится на пустом месте, ты привел ни одного примера, по которому можно с твердостью сказать "я горжусь тем что живу в России", скорее "у нас все хорошо, потому что у других все хуже". 

Но и это ведь не так. Америка плохой пример для сравнения, Асашай довольно молодая страна, их государственности 250 лет. Сравнивай тогда уж с Францией или Англией. 

 

Утечка мозгов. Хмм. Да, пожалуй, но слишком раздут этот миф, а бегут и так понятно почему. Не потому, что зажрались. Знаешь ли, если ты талантлив в чем-то и делаешь это хорошо - вполне закономерно, что ты это будешь делать не бесплатно. И когда сталкиваешься с ситуацией, что ты специалист с вышим образованием и практикой и получаешь столько же сколько твой алкаш коллега и работает из под палки, хреново, что приходится переделывать за ним, который школу с трудом закончил  (пример из жизни одного КБ на таганской и двух моих знакомых) невольно начинаешь задумываться о том, что что-то в корне не правильно.

В той же Японии, которую всегда обходят стороной, когда заходит речь о талантливых ученых, кстати (почему бы это),:102: ученым создают все условия, чтобы они работали. Ну а хуле, зато у них перенаселенность, землетрясения и атомные станции ломаются ответит патриот. 

А про экспорт дураков - это к фимозному закону Димы яковлева

очень подходит.

Сколково, да, мля точно. А что там делают, а Орган его знает.))

Самолет в индонезии разбился - кто виноват? Правильно поставщики кресел и кондиционеров в салон. Когда три недели строили теории заговора почему американцы дали нам неисправную автоматику, а немцы хуевые крылья, и как все виноваты, кроме конструкторов. Конструкторы и сборщики оказались, правда тоже не виноваты, не спорю, спасибо пилоту сказавшему "смотри, как я одной рукой умею", но выгораживание и обвинение во всех сми всех и вся, только не нас...

 

Закругляюсь, ибо сильно отошел уже от темы.

 

Проблемы есть везде и всегда. Просто не правильная позиция в корне, ИМХО, не только не учиться на своих же ошибках, но даже их не признавать. И смотреть в сторону запада и выискивать их недочеты не обращая внимания на свои. С себя надо начать, а потом уже сравнивать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
 

Вместо, того, чтобы признать, проще других обосрать, это нормальный ход, никто не спорит.) 

А что другого ты мог ожидать? Поцреатический ресурс в принципе не может выдать ничего, кроме "сам дурак". К примеру знаменитое " Американские законы читали? " :102: Да, мы читали, а вы? :102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся Рашка скоро окажется не в России :102: Акт Магнитского ударил по России именно тем, что затормозил ВИП-беженство :102: Погубить России может только железный занавес :102: Если Россия нормально интегрируется в мировое сообщество, то происходит не утечка мозгов, а процесс трудовой миграции, в ходе которого специалисты возвращаются и на Родину :102: А из-за рубежа приезжают те, для кого в России подходящие условия :102: А условия в России меняются довольно быстро :102: Так меняется и весь мир :102: И хорошо тогда, когда этот весь мир открыт :)

 

Я не ищу где-то недостатки, просто вижу те изменения, которые происходят в моей стране, которая может оскудеть только дураками, а не талантами :) Утрирую, конечно, но в каждой шутке есть доля правды :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Акт Магнитского ударил по России именно тем, что затормозил ВИП-беженство

 

На русский кто то может это перевести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что другого ты мог ожидать? Поцреатический ресурс в принципе не может выдать ничего, кроме "сам дурак". К примеру знаменитое " Американские законы читали? " :102: Да, мы читали, а вы? :102:

И мы читали :102: И наши читаю, которые принимают наши законодатели именно под себя :102: Но немало при этом списывают с европейских, а это не плохо :102: Я учился в академии госслужбы вместе с действующими чиновниками :102: Они умеют списывать :102: Это даже лучше, чем если бы сами думали :) И хорошо, что списывают у Европы :) Кто-то привык ещё со школы списывать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Я сильно подозреваю, что ты ничего не читал, но это не предмет темы. Люцифус как раз очень грамотно изложил суть, и думаю, что с ним согласятся если не все, то многие. Что ты написал ему в отвеет?

 

  • А в Америке все говно,
  • А у нас все к лучшему меняется

.

 

Мало того, что это фактически не правда, так это еше и просто позиция страуса с головой в песке. Любимая поза поцреотического ресурса. :102: Знаешь, чем она опасна? Жопа высоко поднята, могут и ... ну ты понял. :102:

 

Что побуждает людей вроде Люцифуса писать подобное? Может они той динамики, о которой ты говоришь, не видят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На русский кто то может это перевести?

Я это писал ещё в теме про Акт Магнитского. Хотя там была и не моя мысль, а цитата без ссылки. А именно: кому-то у нас этот Акт перекрывает возможность регулярно ездить в Америку на свидание со своими деньгами, которые они украли у нас непосильным трудом :102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сильно подозреваю, что ты ничего не читал, но это не предмет темы. Люцифус как раз очень грамотно изложил суть, и думаю, что с ним согласятся если не все, то многие. Что ты написал ему в отвеет?

 

  • А в Америке все говно,
  • А у нас все к лучшему меняется

.

 

Мало того, что это фактически не правда, так это еше и просто позиция страуса с головой в песке. Любимая поза поцреотического ресурса. :102: Знаешь, чем она опасна? Жопа высоко поднята, могут и ... ну ты понял. :102:

 

Что побуждает людей вроде Люцифуса писать подобное? Может они той динамики, о которой ты говоришь, не видят?

В Америке не всё говно. У меня там дочь работала и училась, и ей там понравилось. Только и у нас не всё жопа, и меняется действительно к лучшему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А к теме утечки мозгов всё, что написано в этой теме, не имеет никакого отношения. Если по интернету русский мужик в США найдёт в России работу лучше, чем у него в Америке, что мешает ему вернуться? Обида на КПСС? Обида на Ельцина? Глупости. Сын Солженицина работает в российском правительстве. А что другому мужику мешает? Вернуться может и его сын.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На русский кто то может это перевести?

 

 

Если к сути, то чиновники и исполнители, которые притесняют права человека или сажают его просто так по мнению ваших властей, то в Асашай ему низя съебаться. По сути волчий билет для депутатов, которые в этом участвуют на уровне законодательства, придумывая очередные законы.

Вот пример, сейчас законопроект толкнули по запрету рекламы или агитации гомосятины и жополазанья. Если западные коллеги сочтут это вопиющей несправедливостью, то те кто этот закон одобрил и тех, кто будет сажать за это не смогут погреть пузико на гавайях в старости. Грубо говоря:102:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Ничего не понял. Куда вернуться, зачем вернуться, что не так с американскими законами, что не жопя из того, что написано в старпосте ....

 

Чувак, ты о чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я это писал ещё в теме про Акт Магнитского. Хотя там была и не моя мысль, а цитата без ссылки. А именно: кому-то у нас этот Акт перекрывает возможность регулярно ездить в Америку на свидание со своими деньгами, которые они украли у нас непосильным трудом :102:

 

 

Деньги - это одно из положений, и просто пятой ногой прирос. Суть у акта этого совсем иная, читай внимательнее. Желательно оригинал..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лейзи, давно ты на Руси не был :102: Приехал бы и посмотрел :102: Как врач ты смог бы и здесь неплохо устроиться :102: Открыл бы частную клинику для богатых и изучил бы тему изнутри :102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или санаторий на Чёрном Море открыл бы, тоже не для работников подвижного состава РЖД :102: У тебя получится :102: И возраст именно тот, какой надо :102: Видон у тебя профессорский. Терапия теннисом и физиопроцедуры. Подумай. По программе "Соотечественники" можно на выгодных условиях и кредит получить. Госпрограмма :102: И не надо будет даже по телеку ругать Америку :102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Лейзи, давно ты на Руси не был :102: Приехал бы и посмотрел :102: Как врач ты смог бы и здесь неплохо устроиться :102: Открыл бы частную клинику для богатых и изучил бы тему изнутри :102:

1. Я не врач

2. Я и тут не плохо устроился

3. Тему знаю совсем не так плохо, как тебе кажется.

4. Я был хорошо устроен, когда уезжал. Но заебало все то, что описано в старпосте. (плюс некоторые другие причины:102:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Деньги - это одно из положений, и просто пятой ногой прирос. Суть у акта этого совсем иная, читай внимательнее. Желательно оригинал..

 

Я о ненаписанной сути высказался :102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне было очень нелегко в 90-е, как и многим здесь. Мог бы обратиться по объявлению в Дженерал Электрикс - там звали на работу именно бывших офицеров-подводников. Сразу же обещали оформление в собственность квартиры в Питере, командировки и возможный переезд в Америку. Но я знаю, что от меня за это надо :102: Не стал обращаться. Хотя здесь таких, как я, ценят меньше, чем в Дж. Эл., сейчас я не бедствую, могу позволить себе не работать и жить на пенсию, которая выше, чем у многих тружеников народного хозяйства. Но это так недавно, хотя уверен, что навсегда. О себе я в книге много написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я хотел бы узнать - какие злодеи мешают русским построить хорошый русский автомобиль

Чем тебе Камаз не нравится - три первых места на ралли Дакар :102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...