Перейти к содержанию
Бронеход

Россия или Рашка


Что же в итоге?  

11 проголосовавших

  1. 1. О какой стране идет речь?

    • Россия
      1
    • Рашка
      4
    • Давненько ОМ на хуи не ходил
      6


Рекомендуемые сообщения

  • Бронеходы
Было сказано, что в странах СНГ такого нет, т.е. там законы заебись, только почему то из стран СНГ в Россию едут а не наоборот. Я бы промолчал, если бы сравнили Россию с США или Европой.

Ок, принято. :102:

 

 

А про капитализм я сказал потому что ты сравнил его с социализмом а-ля рус.

У вас такого нет. Предположим щас все у вас идеально.

Но разве штаты не прошли период дикого накопления капитала, корупции, или вы сразу такими шоколадными стали? Почему же кто то считает, что Россия сразу из периода загнивающей партократии сразу шагнет в период процветающего капитализма?

Да, в СССР воровать было труднее, потому что даже для того, что бы разбогатеть на воровстве, нужно было сперваа что то спиздить, потом найти покупателя, потом продать. Прорабы на стройке специально гаражи строили, для хранения спизженого. А давали за это вплоть до вышки.

 

У нас не идеально, даже предпологать такого не надо :102: Но ты передергиваешь. Статья пишет о том, что есть - о том, как рушится дорога на следующий день, после ее постройки. Такого в США не было, если уж на то пошло, думаю, что раньше делали не хуже, чем сейчас. Ты это отсутсвие качества объяснил капитализмом - а на самом деле капитализм не при чем, он как раз повышает качество, а не понижает. И я тебе привел США в пример.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 107
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Гость ебанат кальция
Я скажу больше....и на Западе будут смотреть так-же.

Машину им там (в Америке) дарят на 16 лет!

Мясо в холодильнике...ну наверно есть у всех(кроме кришнаитов и других вегитарианцев).

Но только средний класс (или выше) может иметь недвижимость в СОБСТВЕННОСТИ.

 

Но нашему "бизнесмену" на машине которую он сам называет (вполне справедливо) "ведром", это доказать нереально. Он у нас с Альфа-Центавры...блеадь...

 

незнал куда запостить перл кабана

просто монумент идиотизму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас мало верблюдов, а где-то их много. У нас так, а где-то по другому :102: У нас в Волгограде построили пляшущий мост. Так оказывается и в Японии тоже такой построили относительно недавно. Только у них (у японцев) их мост ещё фуёвей нашего - он уже развалился, а наш пляшет, но не разваливается :102: Главных мостостроителей уже посадили :102: Всё у нас по честноку :102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас не идеально, даже предпологать такого не надо :102: Но ты передергиваешь. Статья пишет о том, что есть - о том, как рушится дорога на следующий день, после ее постройки. Такого в США не было, если уж на то пошло, думаю, что раньше делали не хуже, чем сейчас. Ты это отсутсвие качества объяснил капитализмом - а на самом деле капитализм не при чем, он как раз повышает качество, а не понижает. И я тебе привел США в пример.

Каково было качество товаров в США раньше не знаю, и ты не знаешь, не жили мы в то время.

Капитализм не повышает качество, и не создает ничего. Капитализм зарабатывает деньги. И если в стране все более или менее хорошо, и идет поступательное развитие, без эксцесов, то и зарабатывание денег приводит и к развитию, и к качеству и появляются люди увлеченные и старательные.

Ну а если период перелома и бардака, то капитализм начинает и воровать и зарабатывать на говне.

И это не только у нас. Есть масса примеров в мировой истории.

Качество денег стоит, а когда у потребителя денег нет, то даже честный предприниматель не может обеспечить качество, что уж говорить о жуликах.

Вон мафиози в Италии совсем недавно строили дома из золотых слитков, это если судить по их сметам, и у вас я слыща не одну историю о завышении стоимости продукта когда дело касается поставок за счет бюджета. Что же говорить о наших. Кто по умнее, тот дорогу на пять сантиметров уже сделает, а кто поглупее тот пляшущий мост построит.

Радует, что хотя бы по чуть чуть, начали реагировать на такие факты.

Так чт не все так плохо, есть проблемы, есть попытки их решать, наладится потихоньку, не все сразу.

Лишь бы не было войны, и бориски на царстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

На сколько я понимаю, история с дорогой на остров и саморазрущающимися мостами это нормально для России :) Ну как скажешь, тебе виднее :)

 

А вот на счет "Капитализм не повышает качество, и не создает ничего. Капитализм зарабатывает деньги.", это, простите, не верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ты в "простите, ебаной, Молдавии" у аборигенов спроси, как они до России добираются что бы заработать на жизнь в стране с прекрасными законами.

 

 

Мой ответ тебе будет относится только касательно стартпоста, остальную ветвь сегодняшней дискуссии прочитаю позже.

Речь в стартпосте ведется об идиотских законах и как они портят жизнь отдельным слоям общества этой страны.

 

Что в молдавии полный пиздец - никто не спорит, как и в большей части центральноазиатских стран снг, за исключением киргизии и казахстана. но речь не об этом, а о законодательной власти и о тех импотентах мозга, которые их проталкивают.

ни о чем подобном в молдавии я не слышал, если есть обратные данные - я с удовольствием их прочитаю, молдавию я потому и назвал ебаной, потому что аборигены бегут оттуда, но, вот только по совершенно другим причинам.

 

Ты ведь не станешь с этим спорить?

 

А то получается, что я говорю о котлетах, а ты о кастрюлях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
Речь в стартпосте ведется об идиотских законах и как они портят жизнь отдельным слоям общества этой страны.

я бы сказал что они портят психическое здоровье общества

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы сказал что они портят психическое здоровье общества

 

 

это да :)

ну, если почитать, то некоторым, так не портят вовсе.

 

ПыСы. с телефона неудобно писать долгие развернутые пассажи..

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Аурита, большое спасибо эту тему, очень подходит (пусть и касательно) для моей темы, как годный пример долбоебизма.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собянин красаучег.

 

Градоначальник при полной поддержке депутатов МГД запретил москвичам чистить свои машины от… снега! Эта новация, наряду с другими, максимально затрудняющими использование автомобиля, содержится в его законопроекте, уже одобренном Московской городской думой — как же-с, мэр требовал рассмотреть сей документ в первоочередном порядке.

Пункт 8.16 этой бумаги так прямо и гласит, что «сброс с транспортного средства снега… влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех до четырех тысяч рублей». Другими словами, увидел участковый, как ты поутру после обильного снегопада смахиваешь сугроб с крыши своего «железного коня», — и составил протокольчик. И так каждый день. За сезон нехилая сумма набежит. И для кармана конкретного гражданина (в минус) и для городского бюджета (в огромаднейший плюс).

 

Не хочешь платить? Жди весны, когда все само растает. Иного выхода нет, поскольку, например, «Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения» прямо запрещают эксплуатацию транспортного средства, если хоть какая-то малость «ограничивает обзорность с места водителя». Более того, похожие требования в том или ином виде «разбросаны» по многим пунктам ПДД.

 

То есть даже содержащееся в тексте мэрское разрешение чистить машину от снега в специально отведенных местах (любопытно, их разместят в каждом микрорайоне?) невыполнимо, потому как с залепленными ветровым и задним стеклами добраться туда будет затруднительно.

 

Впрочем, отныне не только в зимний период вас будут штрафовать за чистку автомобиля. Скажем, пункт 8.8 мэрского опуса запрещает мойку транспортных средств вне специально отведенных мест (до 5000 рублей штрафа). Можно ли трактовать его и как запрет на протирку фар? Учитывая правовые реалии нашей страны — вполне.

 

Одним словом, столичный градоуправ в очередной раз расписался в своем бессилии нормализовать транспортную ситуацию на подведомственной ему территории и пустился во все тяжкие. Невзирая на здравый смысл. А че, пипл и не такое хавает…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я понимаю, история с дорогой на остров и саморазрущающимися мостами это нормально для России :) Ну как скажешь, тебе виднее :)

 

А вот на счет "Капитализм не повышает качество, и не создает ничего. Капитализм зарабатывает деньги.", это, простите, не верно.

Кто сказал нормально?

Я так не говорил. Я говорил, что капитал в период беззакония и хаоса, ведет себя хуже бандита с большой дороги, бандит хоть признает, что он бандит, а этих попробуй ворами назови.

У вас кстати тоже как миниму однажды был пляшущий мост, я по телевизору видел. А за волгоградский уже сидят, см. выше.

Я говорил, что радует то, что наконец то на эти факты стали реагировать, а не как раньше, васька слушал да ел, а значит со временем порядок все таки наведут, я надеюсь.

У нас тут все любят поорать, как все плохо и все знают как должно быть, возмущаются: "...........что Путин за 10 лет сделал?!.............." а я посидел как то подумал, действительно, что положительного было сделано, и знаешь, до хрена чего насчитал.

Может для благополучного запада это мелочи, не знаю, а для моей скромной персоны, очень даже знаковые события.

 

Ну а если про дурные законы говорить, то на западе вон пидарам разрешают браки заключать и что самое страшное, детей усыновлять, а этот закон переплюнет всех наших маразматиков с претензиями к мадоне.

 

Причем учти, что я не утверждаю, что у нас все нормально, и мне все нравится. Но я утверждаю, что в моей стране есть положительное движение вперед, может не такими темпами как хотелось бы, может быть это движение часто идет зигзагами, но все таки, я считаю что движение есть в правильном направлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Кто сказал нормально?

Я так не говорил. Я говорил, что капитал в период беззакония и хаоса, ведет себя хуже бандита с большой дороги, бандит хоть признает, что он бандит, а этих попробуй ворами назови.

Ну твои ответы в теме направлены на то, что бы возразить старпосту и оправдать там описанное. Так они звучат, а значит то, что там описано, ты воспринимаешь, как нормальное.

 

Что до капитала в период беззакония, то это не то же самое, что ты говорил раньше, а именно то, что капитализм не способствует улучшению качества. Способствует, и еще как. Можем поговорить на эту тему, если хочешь.

 

У вас кстати тоже как миниму однажды был пляшущий мост, я по телевизору видел. А за волгоградский уже сидят, см. выше.

Чавес, сделай себе одолжение, когда у вас что то показывают об Америке по телевизору, либо сразу забывай, либо проверяй опосля.

 

Я говорил, что радует то, что наконец то на эти факты стали реагировать, а не как раньше, васька слушал да ел, а значит со временем порядок все таки наведут, я надеюсь

Да не начали, а просто строят имедж Путину, ибо хуже, чем есть, уже просто некуда. Показуха борьбы с коррупцией, а на самом деле деньги воруют, а потом сажают тех, из кого козлов отпущения сделали.

 

Ну а если про дурные законы говорить, то на западе вон пидарам разрешают браки заключать и что самое страшное, детей усыновлять, а этот закон переплюнет всех наших маразматиков с претензиями к мадоне.

Ну да, ну да, весь мир идиоты, а вот россияне точно знают, как надо. И весь мир принимает идиотские законы, а Россия нет, и именно потому по всему миру миллионы россиян работают за гроши, лишь бы не жить в стране с нормальными законами, а жить в странах с идиотскими - где позволяют гомосексуалам детей усыновлять. :) Ну понятно, все как всегда - все пидорасы, одни мы умные, вот только не понятно, почему в говне живем :)

 

Причем учти, что я не утверждаю, что у нас все нормально, и мне все нравится. Но я утверждаю, что в моей стране есть положительное движение вперед, может не такими темпами как хотелось бы, может быть это движение часто идет зигзагами, но все таки, я считаю что движение есть в правильном направлении.

Да вроде с этим ни кто и не спорит, вот только очевидно, что в зависимости от ожидаемой скорости этого движения вперед, у людей различный подход. Тебя устраивает, а многих явно нет. Ты рад, что посадили 100 коррупционеров, а остальные не рады, ибо хотят знать, почему не посадили оставшийся миллион и позволяют воровать. Вот в этом то вся разница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну твои ответы в теме направлены на то, что бы возразить старпосту и оправдать там описанное. Так они звучат, а значит то, что там описано, ты воспринимаешь, как нормальное.

Не надо ля-ля, в старпосте меня разозлило только сравнение с Молдавией. а про нормально ненормально я ничего не говорил.

Что до капитала в период беззакония, то это не то же самое, что ты говорил раньше, а именно то, что капитализм не способствует улучшению качества. Способствует, и еще как. Можем поговорить на эту тему, если хочешь.

Компания БМВ, после войны, выпустила на рынок бибику с дверью посередине. После роскошных авто времен гитлера, это был явный шаг назад, в качестве. Почему они сделали такую табуретку, из высоких благих целей? Нет, потому что у немцев на нормальное авто в то время денег не было, и БМВ могло заработать только на низкокачественном товаре. И это пример добропорядочных буржуев, которые не только о своей мошне заботились, а и о сохранении производства и рабочих местах.

А вот ты мне объясни, почему серьезные, законопослушные, уважаемые компании, которые у себя дома, в штатах например, ведут себя честно, попадая в страны третьего мира превращаются в варваров. Оставляют после себя горы оходов, как например нефтяные озера в Венесуэле или горы из серы как в Казахстане. В этих странах тоже существуют экологические законы, только контроль за их исполнением низок и можно за мзду насрать на окружающую среду, это не под окнами моего офиса, а передохнут аборигены, так и хер с ними?

Как ты думаешь, если завтра выйдет закон, что бизнесу для производственных нужд можно будет завозить рабов, сколько компаний не займутся работорговлей?

Конечно, есть люди и среди бизнесменов порядочные и заинтересованые, Стив Джобс например, и таких людей будет все больше и больше, если в стране будет все хорошо. Но если только начнется бардак, то всех стивов джобсов сразу сожрут рокфелеры.

Чавес, сделай себе одолжение, когда у вас что то показывают об Америке по телевизору, либо сразу забывай, либо проверяй опосля.

Это был либо канал Хистори либо дискавери какой нибудь, и документальный фильм о истории висячих мостов.

Да не начали, а просто строят имедж Путину, ибо хуже, чем есть, уже просто некуда. Показуха борьбы с коррупцией, а на самом деле деньги воруют, а потом сажают тех, из кого козлов отпущения сделали.

Хуже чем есть было еще совсем недавно.

Я между прочим сейчас без прав сижу, за выезд на встречку, не смог договориться, они вообще наотрез отказались брать.

А лет десять назад, если гаец палочкой махнул, готовь денежку, махание палочкой денег стоит.

Так что "хуже, имидж, показуха", это только в твоем воспаленном от обилия пропаганды мозгу, а я сдесь живу и вижу.

Ну да, ну да, весь мир идиоты, а вот россияне точно знают, как надо. И весь мир принимает идиотские законы, а Россия нет, и именно потому по всему миру миллионы россиян работают за гроши, лишь бы не жить в стране с нормальными законами, а жить в странах с идиотскими - где позволяют гомосексуалам детей усыновлять. :) Ну понятно, все как всегда - все пидорасы, одни мы умные, вот только не понятно, почему в говне живем :)

Хороший текст к старпосту:

"Ну да, ну да, в Росси идиоты, а вот Молдаване точно знают, как надо. Россия принимает идиотские законы, а Молдавия нет, и именно потому по всему миру миллион Молдаван работает за гроши, лишь бы не жить в стране с нормальными законами,......................................."

Извини за правку и плагиат.

Да вроде с этим ни кто и не спорит, вот только очевидно, что в зависимости от ожидаемой скорости этого движения вперед, у людей различный подход. Тебя устраивает, а многих явно нет. Ты рад, что посадили 100 коррупционеров, а остальные не рады, ибо хотят знать, почему не посадили оставшийся миллион и позволяют воровать. Вот в этом то вся разница.

Я бы так сказал: Никого не устраивает скорость и все хотят, чтобы завтра же, посадили оставшиеся 140 000 000 - 1(это я, я то уж точно честный) корупционеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Не надо ля-ля, в старпосте меня разозлило только сравнение с Молдавией. а про нормально ненормально я ничего не говорил.

 

Так ты звучишь, уж извини. Но проехали, не вопрос.

 

Компания БМВ, после войны, выпустила на рынок бибику с дверью посередине. После роскошных авто времен гитлера, это был явный шаг назад, в качестве.

Ну приехали. Выбор моделей определяется потребностями рынка, а не улучшением или ухудшением качества, а уж говорить о послевоенном периоде и вовсе не стоит. Приведи пример по конкретней.

 

А вот ты мне объясни, почему серьезные, законопослушные, уважаемые компании, которые у себя дома, в штатах например, ведут себя честно, попадая в страны третьего мира превращаются в варваров. Оставляют после себя горы оходов, как например нефтяные озера в Венесуэле или горы из серы как в Казахстане. В этих странах тоже существуют экологические законы, только контроль за их исполнением низок и можно за мзду насрать на окружающую среду, это не под окнами моего офиса, а передохнут аборигены, так и хер с ними?

Да все не так просто. Компании никогда подобных решений не примут, их принимают люди. Кроме того, каждое решение индивидуально, а ты обобщаешь и потому ответить сложно. Какие то компании делают так, какие то иначе, но опять же это ни какого отношения к тезису "капитализм понижает качество" не имеет. Ты живешь в стране, в которой до сих пор полно товаров из СССР. Ну или памяти о них. Тебе надо рассказать о сравнительном качестве товаров СССР и, скажем для примера, ФРГ? :)

 

Это был либо канал Хистори либо дискавери какой нибудь, и документальный фильм о истории висячих мостов.

На русском? Переводы у вас не самое достоверное, чрто я в жизни встречал, но я сильно подозреваю, что в данном случае ты услышал звон, но совершенно не понял, где он был.

 

Хуже чем есть было еще совсем недавно.

Я между прочим сейчас без прав сижу, за выезд на встречку, не смог договориться, они вообще наотрез отказались брать.

А лет десять назад, если гаец палочкой махнул, готовь денежку, махание палочкой денег стоит.

Так что "хуже, имидж, показуха", это только в твоем воспаленном от обилия пропаганды мозгу, а я сдесь живу и вижу.

Чавез, ты вполне имеешь право писать о моем воспаленном мозге, о чем угодно, и если тебе это жить помогает, то не вопрос, мне то все равно, а тебе в радость. Ситуация от этого не меняется, и ситуация эта не мой мозг, пишущий то, что тебе не подходит, а тысячи россиян, включая и наших форумских пишущих тоже самое. Они тоже там живут и тоже видят. Так что это скорее всего не мой мозг, а твое желание видеть то, что ты хочешь, а не то, что есть на самом деле.

 

Я бы так сказал: Никого не устраивает скорость и все хотят, чтобы завтра же, посадили оставшиеся 140 000 000 - 1(это я, я то уж точно честный) корупционеров.

И ты имеешь право на свое мнение. Другие, которые говорят, что им завтра не надо, но что то это завтра стало линию горизонта напоминать по своей недосягаемости, имеют право на свое мнение. Мне оно ближе, чем твое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Давай поговорим по поводу качества. Капиталистическая экономика характерна очень жесткой конкуренцией. Нет областей, в которых кто то либо наслаждался спокойной жизнью без постоянного страха потерять свою долю рынка. Анти-монопольные законы жестко следят за этим.

 

Каким образом можно сохранять конкурентоспособность?

 

Прежде всего жестким финансовым контролем, постоянно следя за тем, что бы расходы не росли беспредельно. И это многие понимают под выколачиванием всего, что можно, от своих работников за как можно меньшую плату. Это в корне не верный подход, ибо за пару сотен лет капитализм научил корпорации простой истине - довольный работник приносит больше прибыли и уменьшает расходы, а не довольный как раз наоборот. Подавляющее большинство компаний как раз не скупится ни на зарплаты, ни на социальные расходы для своих работников.

 

Ни контроль за расходами это мера выживания, для того, что бы эти расходы обеспечить, нужны доходы. Чем обеспечивается доход в условиях жесткой конкуренции? Прежде всего качеством сервиса или продукта. Именно постоянное улучшение качества привело к тому, что европейские автомобильные компании оказались на вершине автомобильного олимпа. Американские компании, которые были в лучшей качественной ситуации, проиграли битву именно из за того, что в виду отсутсвия массовой конкуренции они не имели стимула для постоянного улучшения качества - не надежности, а дизайна. Они конкурировали сами с собой, и в условиях наступившей глобализации они проиграли. Сейчас на лицо резкое улучшение качества их продукции и явственное повышение конкурентоспособности.

 

С другой стороны японские компании, вышедшие на рынок с низкокачественной продукцией, отхватив определенный кусок под солнцем, оказались в условиях насыщения этого куска и не могли продолжать борьбу с европейскими компаниями. Именно это и привело к появлению примерно 20 лет тому назад новых брендов - Лексус от Тойоты, Инфинити от Ниссана и Акьюры от Хонды. Это была попытка ответить БМВ, Мерсу или Ягуару именно товарами повышенного качества, и именно из за жесткой конкуренции и необходимости выживания, диктуемой капиталистической моделью рынка.

 

Вот как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ты звучишь, уж извини. Но проехали, не вопрос.

Это уже второй раз, когда ты вроде бы понял мой ответ старпосту.

Ну приехали. Выбор моделей определяется потребностями рынка, а не улучшением или ухудшением качества, а уж говорить о послевоенном периоде и вовсе не стоит. Приведи пример по конкретней.

Пожалуйста, нынешние европейские разборки по поводу замены в полуфабрикатах говядины на конину.

Это там где поймали, а где гарантии, что и в других отраслях не происходит такого же жульничества.

Да все не так просто. Компании никогда подобных решений не примут, их принимают люди. Кроме того, каждое решение индивидуально, а ты обобщаешь и потому ответить сложно. Какие то компании делают так, какие то иначе, но опять же это ни какого отношения к тезису "капитализм понижает качество" не имеет. Ты живешь в стране, в которой до сих пор полно товаров из СССР. Ну или памяти о них. Тебе надо рассказать о сравнительном качестве товаров СССР и, скажем для примера, ФРГ? :)

Имеет, прямое отношение. Ты мне тут про антимонопольные законы втирал, а я тебе на конкретных примерах объясняю, что если у буржуя появится возможность больше брать и меньше отдавать, он этой возможностью тут же воспользуется.

Регуляторы рынка в благополучных странах действительно привели к тому что капиталисту стало выгоднее работать честно и добросовестно, и этот факт я отнюдь не отрицаю. Но вы шли к этому двести лет, и не все еще дошли. Что же творится у нас с двадцатилетним опытом ты себе можешь только представить.

Я сам на конкретных примерах могу тебе рассказать о качестве товаров из СССР, уменя кое что еще осталось, например сторительный инструмент, и качество этого инструмента на уровне лучших импортных образцов имеющихся в продаже на нашем рынке, в дизайне проигрывают, это да. Но лучшие импортные образци и стоят как чугунныймост, поэтому свою ножевку (мою ровестницу) любимые кусачки (приватизированые в начале моего трудового пути), набор сверел, стамески, прибалтийскую циркулярку, и болгарку из болгарии я буду беречь как зеницу ока.

А то что сейчас есть на рынке и доступно по цене, это на 90% говно. Потому что используют в производстве материалы более низкого качества.

Между прочим, последние годы производители продуктов питания стали на своих товарах часто писать абревиатуру "ГОСТ", правда ГОСТовского там практически ничего нет, и "ГОСТ" используется, чаще всего как просто рекламный ход, но разве это не показатель качества товаров из СССР. Люди помнят, что тушенка в СССР была тушенкой, а сгущенка сгущенкой, а докторская состояла из мяса, обувь была из кожи, а серые у всех одинаковые польта из шерсти.

На русском? Переводы у вас не самое достоверное, чрто я в жизни встречал, но я сильно подозреваю, что в данном случае ты услышал звон, но совершенно не понял, где он был.

Нет, на китайском.

Все под колпаком у чекистов и восемдесят кабельных каналов тоже и каждая дворняга на помойке не ускользает от всевидящего ока проклятой гебни. У тебя действительно воспалился мозг от общения с нашими нытиками и чтения либерастических газет.

Чавез, ты вполне имеешь право писать о моем воспаленном мозге, о чем угодно, и если тебе это жить помогает, то не вопрос, мне то все равно, а тебе в радость. Ситуация от этого не меняется, и ситуация эта не мой мозг, пишущий то, что тебе не подходит, а тысячи россиян, включая и наших форумских пишущих тоже самое. Они тоже там живут и тоже видят. Так что это скорее всего не мой мозг, а твое желание видеть то, что ты хочешь, а не то, что есть на самом деле.

Я тебе привел пример нашего ГАИ, про изменения которые произошли в этой структуре, могу много рассказать и только из личного опыта. В обычной милиции тоже произошли изменения. В 2003 г. в Москве меня могли остановить и ошкурить полностью, потому что требовалась регистрация в течении трех дней. Я ехал в столицу своей Родины как в другое государство. В 2007 году, в Москве мент остановив меня и увидев паспорт россиянина задавал вопросы для разведки, а не лох ли я которому можно по ушам проехать и получить мзду, сейчас увидев мой паспорт он говорит: "Извините, досвидания." Надеюсь скоро они вообще перестанут тормозить людей на улицах.

В администрациях, во всяких надзорных органах тоже заметны сдвиги. Пять лет назад, я пару раз отвозил чиновникам из архитектуры пакеты с н-ными суммами, не большими, в пределах полумиллиона, шеф просил, щас так просто деньги берут только дураки, ты с чемоданом баксов ни к кому не сунешься, все боятся. Взятки берут, и еще долго будут брать, но схемы стали сложнее, создают офелированые компании, берут только через доверенных лиц, берут услугами, часто именно поэтому добраться до настоящего адресата взятки очень сложно и попадает мелкая рыбешка. А сдавать босов мало кто рискнет. В нашей стране, если молчишь, то может быть будешь жить, а если начинаешь сотрудничать со следствием то велика вероятность до суда и не дожить, а не наоборот, как у вас.

Так что каждый видит то что хочет, тут ты прав. Но если кто то из твоих тысяч россиян скажет что приведенные мной примеры ложь, то я готов ответить за свои слова.

И ты имеешь право на свое мнение. Другие, которые говорят, что им завтра не надо, но что то это завтра стало линию горизонта напоминать по своей недосягаемости, имеют право на свое мнение. Мне оно ближе, чем твое.

Вы тоже еще не добрались до конца пути, да и вряд ли вообще кто то в мире сможет победить корупцию. Но ваша линия горизонта конечно четка и хорошо видна, а наша действительно где то в тумане. Ну ничего, дорогу осилит идущий а не стоящий и ноющий.

На этом и закончим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Чавес, не вопрос. Я прошел ту стадию когда мне хотелось что то доказывать людям, уверенным в своей правоте. Если ты видишь "втирание" вместо беседы, то я не в коем случае не хочу далее травмировать твою психику :) Втирать ничего не буду, пусть жульничество останется показателем капитализма, а не преступности, присущей человеку не зависимо от формы собственности, пусть передачи о США на русском языке будут достовернее фактов :), пусть выпуск модели машины, которая тебе не нравится, будет показателем тенденции капитализма производить товары плохого качества :) Я даже не против, что бы кусачки выпуска 30х годов в СССР были лучше того говна, которое у вас сейчас продается (кстати, ясен пень, в то время НКВД просто требовало прочные кусачки, они их менять не хотели каждую неделю), и пусть это будет показателем лучшего качества социализма по сравнению с капитализмом (у меня, кстати, есть пара немецких ручных сверл конца 19 века, которые до сих пор работают великолепно). Я даже согласен с тем, что "качание" второго самого длинного висячего моста в мире во время землетрясения сравнимо с разваливанием моста через пару дней после строительства, и с тем, что и то, и другое есть показатели снижения качества товаров при капитализме, а не свидетельство гениальности строителей в первом случае и памятником воровству и распиздяйству во втором.

 

Дружище, разговор имеет смысл только тогда, когда человек вдумывается в то, что ему хотят сказать, а не воспринимает это, как "втирание". Вопрос о качестве продукции и современных методах ведения бизнеса для меня слишком интересен, что быя говорил об этом в таком ракурсе. Извини, я пасс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

................. Я даже не против, что бы кусачки выпуска 30х годов в СССР были лучше того говна, которое у вас сейчас продается (кстати, ясен пень, в то время НКВД просто требовало прочные кусачки, они их менять не хотели каждую неделю)...............

Проклятая гебня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чавес, ты меня извини, мне лень читать сейчас всё, что ты тут понаписал - я допускаю, что тут есть оригинальные мысли, но по диагонали, кажется, кургиняновщина какая-то... Ты скажи просто честно, за те года четыре, как мы с тобой не виделись, тебе работать стало проще, или сложнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Россия пока не готова к вступлению в Организацию экономического сотрудничества и развития, заявил в Москве на очередном раунде 16-летних переговоров генсек организации Анхель Гурриа. Россия выполнила главное условие - вступила в ВТО, но этого для присоединения к организации недостаточно.

 

Как пишет РБК daily, помимо присоединения к ВТО Россия выполнила еще одно основное условие вступления в ОЭСР: в феврале 2012-го присоединилась к Конвенции по борьбе с подкупом иностранных должностных лиц в международных коммерческих сделках. Комитет по налоговой политике ОЭСР признал российское фискальное законодательство и правоприменительную практику в норме.

 

Однако на Гайдаровском форуме 22 января глава ОЭСР рассказал, что на пути вступления России стоят бедность, недофинансирование медицины и плоская шкала налогообложения. По данным ОЭСР, бедность в России как минимум на 7% выше, чем в странах клуба (17% против усредненных 10%).

 

России прописали заменить плоскую шкалу налогообложения (13% для всех) на прогрессивную (ставка растет по мере роста доходов налогоплательщика). На экспертном уровне и во властных коридорах инициативу посчитали несвоевременной - она может отпугнуть бизнес.

 

Россия столько лет стремится в ОЭСР по нескольким причинам, говорит руководитель Экономической экспертной группы Евсей Гурвич. "Выгода двоякая: во-первых, для иностранных инвесторов это станет сигналом того, что Россия готова соответствовать стандартам ведения бизнеса и будет играть по привычным им правилам. Для внутреннего бизнеса вступление в ОЭСР также снизит риски произвольных решений и станет сигналом того, что власти не будут менять правила игры каждый день. В итоге это приведет к более высокому уровню жизни", - считает он.

 

Мдя, а ведь давно говорили, что плоская система налогооблажения это бред, который сохраняют только для того, что бы воры, правящие страной, не платили налогов. И про строительство Звезды Смерти вместо вкладывания в медицину я писал, пока кабанчик с Мансуром громко хлопали в ладошки покупкам дополнительного ящика гранат :011:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чавес, ты меня извини, мне лень читать сейчас всё, что ты тут понаписал - я допускаю, что тут есть оригинальные мысли, но по диагонали, кажется, кургиняновщина какая-то... Ты скажи просто честно, за те года четыре, как мы с тобой не виделись, тебе работать стало проще, или сложнее?

Слава богу что не сванидзовщина.

А что ты имеешь ввиду под словом проще или сложнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава богу что не сванидзовщина.

А что ты имеешь ввиду под словом проще или сложнее?

Субъективное ощущение того, легче тебе стало искать и реализовывать проекты, или тяжелее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Субъективное ощущение того, легче тебе стало искать и реализовывать проекты, или тяжелее.

Да хрен его знает, были и раньше провальные объекты, есть они и сейчас, всегда в планах 4-5 новых договоров а выстреливает 1-2 на год. Как работали, так и работаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...............................................

Про законы переписано много туфты, которую на интернете на ура хавает поцреотический ресурс. Ты сам законы читал?

...........................................

Штат Миссисипи наконец-то ратифицировал поправку об отмене рабства ("The Washington Times", США)

Шерил Чамли (Cheryl K. Chumley)

 

19/02/2013

 

Жизнь действительно идет медленней на юге США. Через 148 лет после того, как американский конгресс отправил штатам на утверждение 13-ю поправку, отменяющую рабство в стране, штат Миссисипи наконец-то официально завершил процесс ее ратификации.

В 1995 году законодатели штата проголосовали за ратификацию этой поправки, однако их решение так никогда и не стало официальным, так как они не предуп.............................................................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...