Jump to content
Бронеход
Sign in to follow this  
OdinTcuvak

Пропадают вещи в квартире.

Recommended Posts

ога , но только раньше это ему почемуто в голову не приходило .

а игнор случился вдруг именно когда он явно сел в лужу

и игнор ома точно так же случился , когда он сел в лужу с растопыренными пальцами .

и жора точно так же съехал в игнор когда стал обсираццо в каждой теме .

и тиберий слетел с брони ровно по той же причине

у меня за 12 лет интернета таких игнорщиков песдец сколько накопилось .

закономерности настолько явные что и говорить нечего .

Закономерности, конечно, явные.

Если критика взглядов сопровождается персональными оскорблениями, если нет возможности признать свою неправоту (а ошибаться могут все) без нового взрыва оскорблений, то вполне закономерен отказ от такой формы общения.

Разумеется, когда Дудики и Эдики подробно расписывали свои фантазии по поводу уничтожения евреев, то применительно к ним все средства были хороши.

Но Кабанчик, Георгий, Тиберий, Мансур и Илюша - совсем другое дело.

ЕК, я тебя уважаю и люблю. И мне действительно жаль, что твой мощный интеллект и незаурядная интуиция остаются всего лишь чирлидершами в боях без правил: есть на что посмотреть и чем любоваться, но смотрят и любуются не те, кого избивают со связанными руками.

Пропажа носков-следствие пропитых мозгов.Бросаем пить и все становится на свои места.

Я не пью. Носки пропадают.

Guest ебанат кальция
Он не хочет объяснять, чтобы люди искали объяснение в его книге, которую можно прочитать бесплатно и без регистрации.

Но этот вопрос уже рассмотрен наукой.

Созданные человеком искусственные процессы изменяют реальность. Причём реальность меняется на всём протяжении существования, то есть с нулевой точки (большой взрыв или подобная хуита).

Чем менее вероятны в природе процессы, запускаемые человеком, тем сильнее искажение реальности.

Необходимо отметить, что изменение реальности происходит из-за локального уменьшения энтропии. Потому что энтропия тем выше, чем более вероятны процессы или системы, энтропию которых мы рассматриваем. И наоборот.

В природе действуют законы сохранения:

Закон сохранения энергии

Закон сохранения импульса

Закон сохранения момента импульса

Закон сохранения массы

Закон сохранения электрического заряда

Закон сохранения лептонного числа

Закон сохранения барионного числа

Закон сохранения чётности

Предполагается, что также существует Закон сохранения реальности.

И этот Закон связан с Законом роста энтропии замкнутой системы.

Проявляется этот закон (сохранения реальности) в том, что отдельные разумы или сохраняют память о предыдущем состоянии реальности (до последнего изменения), или обладают способностью чувствовать "неправильность" текущего состояния реальности.

То, что закон сохранения проявляется именно в разумах, является следствием того, что сами искажения реальности являются продуктом деятельности разумов.

Это не означает, что только какие-то избранные разумы способны на память или чувствование неправильности. Просто разные разумы по-разному способны к этому. Как к музыке, стихам, художественному творчеству, математике, физике и т.д.

Одним из неприятных следствий Закона сохранения реальности является необъяснимое с других позиций стремление человечества к массовым убийствам. Но массовые убийства - это уничтожение самых сложных в природе систем. То есть, носителей разума - мозгов.

При разрушении мозгов энтропия резко увеличивается, при этом искажение реальности уменьшается.

На этом основана идея жертвопринашений. Люди ещё в древности чувствовали, что убийства отменяют какие-то искажения реальности, проявившиеся в ухудшения условий существования.

Не ислючено, что маньяки-убийцы являются носителями разумов, чувствующих как искажения реальности, так и отмену искажений после убийств.

Есть более гуманные проявления Закона сохранения реальности. Некоторые разумы выход видят (вернее, чувствуют) не в уничтожении низкоэнтропийных систем, а в ограничении экспансии таких систем.

Отсюда и призыв Руссо "Назад к природе!", отсюда движение хиппи, мода на органические продукты, попытки законодательно или морально ограничить потребление и т.д.

В том числе, конечно, и призывы уменьшить пыл в создании супернизкоэнтропийных систем типа коллайдеров.

Кстати, стремление в космос также связано с проявлением закона сохранения реальности. Потому что снижение энтропии за счёт роста человечества и обеспечивающих выживание технических систем опасно до тех пор, пока замкнутой системой, в которой рост энтропии неизбежен, является планета Земля.

Выход в космос - это увеличение замкнутой системы до размеров Солнечной системы.

И хотя завоевание космоса инициированно военными, энтузиазм масс в этом отношении базируется именно на ощущении уменьшения искажений реальности.

И это ощущение двигало первопроходцами в эпоху географических открытий. Финансировали, разумеется, из меркантильных или военных соображений. Но энтузиасты, сами того не осознавая, увеличивали размер замкнутой системы, уменьшая искажения реальности.

замечательный пост

перечитал еще раз .

все подобные мысли мне начали приходить только с год назад . и мыслил я точно так же :012:

за исключением того , что я не доходил до жертвоприношений , маньяков , и т.п.

но вот мысли о разуме и реальности , человеческой деятельности с точки зрения энтропии - были .

но я так далеко не заходил

это у тебя из какихто книг , или сопственная теория ?

я такого нигде не встречал .

поэтому для меня просто мегаудивительно , что еще ктото думает также :057:

А почему? Если Калифорнийская аномалия - самое очевидное упоминание аномальности. Там и гравитационные анамальные явления, и оптические (пространственные), и искажение времени очевидны. ОМ читал. И Лейзи читал. Я выкладывал в разделе "Америка". Другие аномальные зоны не каждого, кто их посещает, "радуют" явлениями аномальности. Там наблюдаются какие-то периодичности, а многое к тому же на уровне непередаваемых и не документируемых ощущений. В США, кстати, не одна аномалия, но упомянутая мной очевидно аномальна. Если обсуждать, то всё аномальное. Например, светлые ночи в некоторых городах в России, и в Белоруссии, аномальные звуки, которые многие слышали там-то и там-то. Всё аномальное. Ибо всё это искажения природы. А возникают такие искажения из-за искажения процесса творения при вмешательстве именно людей. И очевидны такие искажения задолго до этих вмешательст (этого вмешательства). Ведь время тоже творимо.

Получается, что кроме Калифорнийской аномалии говорить практически не о чем.

При этом саму эту аномалию ты считаешь фактом. На каком основании?

Не надо меня посылать в интернеты или к ОМ'у с Лэйзи. Я на Гугле не забанен.

Просто поясни мне, каким образом инфа об этой аномалии имеет для тебя статус факта?

И всё-таки поясни термин "аномальный".

Guest ебанат кальция
ЕК, я тебя уважаю и люблю. И мне действительно жаль, что твой мощный интеллект и незаурядная интуиция остаются всего лишь чирлидершами в боях без правил: есть на что посмотреть и чем любоваться, но смотрят и любуются не те, кого избивают со связанными руками.

ок , все верно .

однако земечу что уже полгода уровень моей агрессии упал раз в десять . что почемуто некоторые умудрились не заметить (это не про тебя)

так что я исправляюсь :012:

Я не пью. Носки пропадают.
ага,у меня носки пропадают чуть ли не с "колыбели",получается что я бухаю чуть ли не с рождения

Ну не знаю . У меня за НАЛИЧИЕ и БЕЗОПАСНОСТЬ НОСКОВ отвечает жена. У нее не пропадают. Я носки беру в ящике комода...Как они туда попадают меня не волнует. Равно как и её не волнует наличие денег: карточку вставила-ЛАВЕ получила! Откуда в аппарате деньги беруться она не в курсе!!!К стати деньги у нее пропадают. Вернее трансформируются во всякую поебень. Включая носки-я ТАК ДУМАЮ!

ога , но только раньше это ему почемуто в голову не приходило .

а игнор случился вдруг именно когда он явно сел в лужу

и игнор ома точно так же случился , когда он сел в лужу с растопыренными пальцами .

и жора точно так же съехал в игнор когда стал обсираццо в каждой теме .

и тиберий слетел с брони ровно по той же причине

у меня за 12 лет интернета таких игнорщиков песдец сколько накопилось .

закономерности настолько явные что и говорить нечего .

Его не случилось - с чего ты взял? Если будет о чем поговорить - поговорю.

Guest ебанат кальция
Паранормальные явления, инородные явления или аномальные явления — разного рода феномены, существование которых не имеет научных доказательств, которые не имеют научного объяснения и находятся за пределами современной научной картины мира.

К ним относят только те феномены, существование которых не является доказанным. Так, шаровую молнию не относят к аномальным явлениям, хотя она и остаётся необъяснённым явлением — поскольку её существование не ставится под сомнение. К паранормальным явлениям относятся: аура человека, телепатия, телекинез, полтергейст, левитация, солнцеедство и многие другие.

замечательный пост

перечитал еще раз .

все подобные мысли мне начали приходить только с год назад . и мыслил я точно так же :012:

за исключением того , что я не доходил до жертвоприношений , маньяков , и т.п.

но вот мысли о разуме и реальности , человеческой деятельности с точки зрения энтропии - были .

но я так далеко не заходил

это у тебя из какихто книг , или сопственная теория ?

я такого нигде не встречал .

поэтому для меня просто мегаудивительно , что еще ктото думает также :057:

Я дико извиняюсь, но я вчера просто прикололся над ОднимЧуваком, "научно обосновав" его Учение.

Последние ночи мой гиперболоид режет броню. Броня есть броня, лист идёт час. Снятие со стола готовых деталей и отходов - максимум 10 минут. Остальное время - моё.

Вот, развлекаюсь.

Если же говорить серьёзно о разуме и энтропии, то после простого анализа деятельности человека видно, что наличие разума на планете вызывает резкий рост энтропии. И не за счёт геноцидов, а за счёт сжигания органического и ядерного топлива и деградации живой природы.

Так что наличие мозгов и разума не противоречит закону увеличения энтропии, а очень даже ему соответствует.

Guest ебанат кальция
В целях увеличения, например, посещаемости мест, информация об их паранормальности, таинственности и т. п. может создаваться или поддерживаться искусственно заинтересованными государственными или частными структурами.

гыы

тот мужык в ролике кабана - явно не первый раз там

хоть сам я не турист , но слышал о том как разводят новичков

ок , все верно .

однако земечу что уже полгода уровень моей агрессии упал раз в десять . что почемуто некоторые умудрились не заметить (это не про тебя)

так что я исправляюсь :)

Я не просто заметил.

Раньше я просто боялся вступать с тобой в любые разговоры. Потому что хоть и был твоим сторонником, но не был уверен, что не попаду под горячую руку. :012:

Сейчас уже не боюсь, а так, слегка опасаюсь. :)

Но тех, кто не заметил, я тоже понять могу. Ибо находящимся в эпицентре наземного ядерного взрыва трудно отличить 16 килотонн от 100 мегатонн. :057:

Кстати, как я уже не один раз и не на одном ресурсе отмечал, отключение твоей агрессивности вызовет облегчение только у друзей и нейтралов.

А вот оппоненты (идеологические, а не научные :)) потеряют возможность уходить от дискуссии, получая морально оправданную возможность реагировать только на возмутительный тон, и будут вынуждены реагировать на суть.

Не уверен, что это слишком уж их обрадует. :)

Я дико извиняюсь, но я вчера просто прикололся над ОднимЧуваком, "научно обосновав" его Учение.

Последние ночи мой гиперболоид режет броню. Броня есть броня, лист идёт час. Снятие со стола готовых деталей и отходов - максимум 10 минут. Остальное время - моё.

Вот, развлекаюсь.

Если же говорить серьёзно о разуме и энтропии, то после простого анализа деятельности человека видно, что наличие разума на планете вызывает резкий рост энтропии. И не за счёт геноцидов, а за счёт сжигания органического и ядерного топлива и деградации живой природы.

Так что наличие мозгов и разума не противоречит закону увеличения энтропии, а очень даже ему соответствует.

Весь вопрос в масштабах рассматриваемых систем. Если мозг - вершина биологической эволюции, то это, конечно, в масштабе черепной коробки - пример негэнтропийной системы. В каком-то смысле и коллайдер - тоже сам по себе объект совершенно невероятный, то есть антиэнтропийный. Просто их создание происходит за счет "экспорта энтропии" в рамках системы более высокого порядка. Ну, то есть, строго говоря, система, в которой якобы "нарушается второй закон термодинамики" не замкнута.

Наличие - не противоречит. А вот возникновение - загадочно.

Guest ебанат кальция

ну в принцыпе я как раз с этой точки зрения и думал .

но твои "приколы" тоже оказались крайне интересными . там есть о чом серьезно говорить . фантазии каку в этом плане ничем не лутше твоих .

в принцыпе я не вижу ничего плохого что человек меняет природу . главное чтоб она оставалась в приемлимом для нас состоянии , и не ухудшалась

Получается, что кроме Калифорнийской аномалии говорить практически не о чем.

При этом саму эту аномалию ты считаешь фактом. На каком основании?

Не надо меня посылать в интернеты или к ОМ'у с Лэйзи. Я на Гугле не забанен.

Просто поясни мне, каким образом инфа об этой аномалии имеет для тебя статус факта?

И всё-таки поясни термин "аномальный".

Калифорнийская зона посещается большим количеством туристов, из которых каждый может убедиться в наличии тех или иных искажений. Но я продолжаю отстаивать то, что эти явления отменяемы. Они не совсем реальны. Так же как и вирусы, и болезни. Так же как радиоволны, как переменный ток, но трудно отрицать наличие переменного тока или наличие сигналов, передаваемых радиоволнами. Хотя мне пришлось какое-то время (несколько месяцев) побыть телепатом, но я смею утверждать, что это искажение, а не норма. И это удалось отменить. Можно ещё вспомнить про трованты или же про туровский крест, случаи, в которых минеральные объекты "наделены" признаками животных организмов. И этому очень много очевидцев или свидетелей.

Энтропия - это термин, который не совсем точно описывает процесс отменения нереального или бестварного. Что же касается смешиваний творящей плоти в разных составах, то для них очевидны признаки "разумности", что и можно полагать инферном. Но эти нереальные субстанции искажают природу (не всегда при этом наличествуют признаки "разумности"), но явлются ни живыми, ни мёртвыми - они бестварны.

ну в принцыпе я как раз с этой точки зрения и думал .

но твои "приколы" тоже оказались крайне интересными . там есть о чом серьезно говорить . фантазии каку в этом плане ничем не лутше твоих .

в принцыпе я не вижу ничего плохого что человек меняет природу . главное чтоб она оставалась в приемлимом для нас состоянии , и не ухудшалась

Не стоит вмешиваться именно в процесс творения, ибо и человек творим, а не самотварен. Вторжение в атом и является вмешательством в процесс творения, которое порождает и вторжение в клетку. Ведь я же не зря писал в статье "А, знаете, как будет происходить Переход?" о невозможности переливания крови. Кстати синтетический заменитель крови ещё в течении определённого количества лет можно будет использовать при переливании, даже тогда, когда невозможно станет переливать кровь близких родственников. Всё это нас ожидает в будущем, и я не зря стараюсь об этом предупредить, т.к. информация об этом поможет нам сохранить нашу цивилизацию :012: Поскольку цивилизованность - это норма существования человечества, так же как для муравьёв строить муравейники :057:

Guest ебанат кальция

Гравитационная Аномалия в Калифорнии

:012::057:

обычный бизнес

Guest ебанат кальция
Не стоит вмешиваться именно в процесс творения

тебя никто и не заставляет

Guest ебанат кальция

кароче , на ютубе нет ничего интересного

кароче , на ютубе нет ничего интересного

Могу тебе ссылку в личку кинуть на ту статью, что я здесь уже размещал :012: Надо?

Guest ебанат кальция

ты у меня уже давно в личке забанен :012:

Наличие - не противоречит. А вот возникновение - загадочно.

Флюктуация с последующей эволюцией.

Флюктуация с последующей эволюцией.

Ну да. Но представить себе, насколько маловероятна такая флуктуация (да ещё и с заложенным в самой её структуре механизмом потенциальной эволюции) - очень сложно.

З.Ы. Кажецца, я тебе уже когда-то рекомендовал трилогию Сорокина "Лёд" - она отчасти про это... Про флуктуацию, которую мы называем "жизнью", мешающую абсолютно гармоничному существованию абиотической среды (у Сорокина - "Света изначального").

Иллюзия движения вверх по склону рассмотрена ещё Перельманом в "Занимательной физике".

Я ошибся. Это была "Занимательная механика". А ещё есть арифметика и астрономия.

Я.Перельман.

"Занимательная механика" (издание 1937 г.).

В Калифорнии, близ города Голливуда, знаменитого центра кинематографической промышленности, есть гора, о которой местные автомобилисты (т. е. добрых три четверти населения) утверждают, что она обладает магнитными свойствами. Дело в том, что на небольшом участке дороги, длиною 60 м, наблюдаются у подножия этой горы необыкновенные явления. Участок этот идет наклонно. Если у автомобиля, едущего вниз по наклону, выключить мотор, то машина катится назад, т. е. вверх по уклону, подчиняясь магнитному притяжению горы.

Это поразительное свойство горы считалось установленным настолько достоверно, что в соответствующем месте дороги красуется даже доска с описанием феномена.

p0064.jpg

Нашлись, однако, люди, которым показалось сомнительным, чтобы гора могла притягивать автомобили. Для проверки произвели нивелировку участка дороги под горой. Результат получился неожиданный: то, что все принимали за подъем, оказалось спуском с уклоном в 2°. Такой уклон может заставить автомобиль катиться без мотора на очень хорошем шоссе.

В горных местностях подобные обманы зрения довольно обычны и порождают немало легендарных рассказов.

Сходной иллюзией зрения объясняются и рассказы путешественников о реках, вода которых течет вверх по уклону. Привожу выписку сб этом из книги немецкого физиолога проф. Бернштейна "Внешние чувства":

"Во многих случаях мы склонны ошибаться при суждении о том, горизонтально ли данное направление, наклонено ли оно вверх, или вниз. Идя, например, по слабо наклоненной дороге и видя в некотором расстоянии другую дорогу, встречающуюся с первой, мы представляем себе подъем второй дороги более крутым, чем на самом деле. С удивлением убеждаемся мы затем, что вторая дорога вовсе не так крута, как мы ожидали".

p0065.jpg

Объясняется эта иллюзия тем, что дорогу, по которой мы идем, мы принимаем за основную плоскость, к которой относим наклон других направлений. Мы бессознательно отождествляем ее с горизонтальной плоскостью - и тогда естественно представляем себе преувеличенным наклон другого пути.

Этому способствует то, что мышечное наше чувство совсем не улавливает при ходьбе наклонов в 2-3 градуса. На улицах Москвы, Киева и других холмистых городов часто приходится наблюдать иллюзию, о которой говорит немецкий ученый. Еще любопытнее тот обман рения, которому случается поддаваться в неровных местностях: ручей кажется нам текущим в гору!

p00652.jpg

"При спуске по слабо наклонной дороге, идущей вдоль ручья, который имеет еще (меньшее падение, т. е. течет почти горизонтально, - нам часто кажется, что ручей течет вверх по уклону. В этом случае мы тоже считаем направление дороги горизонтальным, так как привыкли принимать ту плоскость, на которой мы стоим, за основу для суждения о наклоне других плоскостей"