Перейти к содержанию
Бронеход

Дорогой Леонид Ильич


Vicente

Рекомендуемые сообщения

Дорогой Леонид Ильич, ты находишься на этом сайте уже почти 2 года, а своей визитки у тебя до сих пор нету.

Нужно исправить этот пробел, поскольку про такого интересного пользователя визитка должна быть обязательно.

 

Думаю, многим было бы интересно познакомиться с тобой поближе, узнать, какой ты разносторонний и интересный человек, и так далее....

А то мы почти ничего о тебе не знаем.

 

Меня в первую очередь интересуют следующие вопросы :

 

Как тебя зовут ?

Как ты попал на Бронеход ?

Как тебе удалось практически сразу стать администратором этого сайта ?

На каких подобных сайтах ты проводил время до Бронехода ?

Давно ли ты знаешь Лейзи ?

Как ты сумел так быстро влиться в коллектив пользователей этого сайта, а также хорошо изучить игру "Война", в которую тут играют ?

 

Заметно, что ты увлекаешься как компьютерной техникой, так и софтом, а также программированием. Как давно ты этим занимаешься ?

 

Предлагаю всем задавать вопросы Дорогому Леониду Ильичу, ведь мы все хотим получше узнать его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 491
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В то спокойное субботнее утро отец оторвал листок календаря и увидел, что сегодня день рождения Брежнева. После завтрака он оделся потеплее

(на дворе стоял декабрь), пошел на почту и отправил по адресу — МОСКВА, КРЕМЛЬ, ГЕНЕРАЛЬНОМУ СЕКРЕТАРЮ ЦК КПСС — телеграмму следующего содержания: "ДОРОГОЙ ЛЕОНИД ИЛЬИЧ ДВТ ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ТЧК ЖЕЛАЮ ЗДОРОВЬЯ И ДАЛЬНЕЙШЕЙ ПЛОДОТВОРНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НА БЛАГО СОВЕТСКОГО ГОСУДАРСТВА ТЧК" — Подписался полными именем и фамилией, Марк Абрамович Быков, и заполнил адрес отправителя в самом низу бланка.

Телеграмму в конце–концов приняли, правда после того как начальник отделения сверила паспортные данные.

 

Во вторник отца вызвал парторг института, человек по общему мнению неподлый. Работали они вместе много лет и относились друг к другу хорошо.

— Отправлял телеграмму?

— Отправлял, — подтвердил отец.

— Ты что с Брежневым знаком?

— Естественно нет. Был бы знаком, что бы я здесь делал?

— Ну, как дети малые, — возмутился парторг, — Леонид Ильич человек занятой. Представь, что все отправили бы ему телеграммы. Он что их прочитать сможет?

— Не отправили бы, — возразил отец, — не все относятся к Леониду Ильичу правильно. Некоторые даже анекдоты рассказывают. А остальные пожалели бы два рубля на телеграмму. А я не пожалел.

— Ладно, — не стал спорить парторг, — дело не в этом. Завтра утром поедешь в райком. С тобой будет беседовать инструктор отдела идеологии. Пропуск тебе заказан. — и добавил когда, бля, отец был уже в дверях, — Пожалуйста не выноси сор из избы.

 

Инструктор райкома поначалу показался отцу человеком милым и внимательным. Долго расспрашивал о здоровье, семье, квартирных условиях, отношениях c начальством. Затем перешел к телеграмме и стал редкостным занудой. Раз за разом, немного меняя формулировку вопросов, он пытался выведать каким боком отец знаком с Брежневым. Похоже ему казалось, что отец темнит. А когда, бля, разговор зашел в тупик, с той же дотошностью стал вытягивать зачем было посылать телеграмму. Отец настаивал на изначальной версии:

— Увидел в календаре, захотелось поздравить и поздравил. Что здесь непонятного?

— Но с днем рождения обычно поздравляют родственников, друзей, людей близких, — объяснял инструктор свои жизненные понятия.

— А Леонид Ильич и есть близкий человек. Я его вижу чаще чем моих сестер. По телевизору, конечно, но разница небольшая. Когда я вижу сестер, они тоже говорят, а я молчу.

Отцу показалось, что этот ответ очень не понравился. Тем не менее на прощание инструктор предложил воспользоваться райкомовским буфетом и попросил не выносить сор из избы, если дело пойдет наверх.

 

На работе отец появился уже после обеда с авоськой полной пакетов, которые источали нездешние ароматы. Только уселся за свой стол – сразу зазвонил отдельский телефон. Отец взял трубку и услышал командирский и в то же время елейный голос начальника первого отдела:

— Марк Абрамович, зайди ко мне, тут один человек с тобой поговорить хочет.

Отец зашел. Желающим поговорить оказался майор госбезопасности с незапоминающимися именем и фамилией. Заглядывая в бумажку и делая пометки, он скрупулезно прошелся по отцовской биографии. Потом положил на стол чистый лист.

— Марк Абрамович, пожалуйста напишите когда, бля, и при каких обстоятельствах Вы встречались с Брежневым.

— Я уже сегодня в райкоме вспоминал, но так и не вспомнил. Теперь, боюсь, тоже не получится.

— Да Вы не нервничайте, — вполне миролюбиво сказал майор, — когда, бля, вспомните, позвоните нам. А если не вспомните, тоже можете позвонить. Услышите, что кто–то порочит Советскую власть или анекдоты нехорошие рассказывает, — и позвоните.

— Ничего из этого не выйдет. Я не справлюсь.

— Как это не справитесь? Столько людей прекрасно справляются, а Вы не справитесь!

— Дело в том, — попытался объяснить отец, — что на трезвую голову никто такие разговоры не ведет, а я, если выпью, то на следующий день даже не помню с кем пил, а о чем беседовали и подавно.

 

Отец говорил чистую правду. У него была необычная реакция на алкоголь. После какой–то по счету рюмки он мгновенно и полностью отключался и напрочь забывал все события прошедшего дня. Эта рюмка могла быть и десятой и первой. Поэтому он старался не пить, а на случай, когда, бля, отказаться было невозможно, разработал хитроумную систему подмены спиртного неспиртным.

— Марк Абрамович, — в голосе майора появились суровые нотки, — Вы не представляете сколько людей хотят помогать нам совершенно добровольно. Не всем мы оказываем такое доверие как Вам. А Вы отказываетесь. Не забывайте, что у вас первая форма допуска по секретности. Заберем – и Вы просто не сможете выполнять свои служебные обязанности. Подумайте хорошенько, одним словом.

 

Я до сих пор помню каким расстроенным пришел отец домой в тот вечер. Повинился перед матерью. Не успела она начать его пилить, как зазвонил телефон. Звонивший представился инструктором обкома партии и сказал, что ждет отца завтра в десять утра не проходной. Я думаю, что родители в эту ночь так и не смогли уснуть.

 

На следующее утро отец поехал в обком. На проходной его встретили и передавали с рук на руки пока он не оказался в гигантском кабинете первого секретаря. Первый поздоровался с отцом за руку и сразу перешел к делу.

— Не будем терять время. Я уже знаю, что Вы никогда, бля, не встречались с Леонидом Ильичом. Есть только маленькая нестыковка в том, что Леонид Ильич не только встречался с Вами, но и прекрасно помнит Вас. Вот послушайте.

 

Первый нажал на какую–то кнопку и отец услышал знакомый до боли голос Брежнева:

— Кто прислал? Быков, Марк Абрамович говоришь? Есть такой, я его по Кишиневу помню. Еврей с русской фамилией. Грамотный товарищ и беленькую грамотно употребляет. Я его перепил, но с большим трудом, на грани можно сказать. И как это? Киш мерин тухес? Смотри, не забыл!

 

Потом Первый взял со стола лист бумаги и продолжил:

— А вот справка, которую я получил из КГБ. Из нее следует, что в то время, как Леонид Ильич был первым секретарем ЦК Молдавии, Вы были главным инженером проекта Кишиневского тракторного завода и регулярно ездили туда в командировки.

 

И тут отец вспомнил! Как с конвейера завода сошел первый трактор, как приехали гости из ЦК. После митинга в заводской столовой был банкет, а потом узким кругом поехали на какую–то большую дачу с парной и бассейном. Отца, конечно, прихватили по ошибке, но в провинциальной Молдавии, где тракторный был самым большим заводом, случалось всякое.

Вспомнил и симпатичного мужика с густыми широкими бровями, с которым они трепались почти до утра, когда, бля, остальные сошли с дистанции. Вспомнил, как выпили на брудершафт. В какой–то момент новый друг заподозрил, что отец мухлюет и стал ему наливать сам. После пятой рюмки отец отключился.

Очнулся он только в гостинице, и последним, что помнил, был сходящий с конвейера трактор.

 

Пораженный внезапным прозрением, отец немедленно поделился воспоминаниями с Первым. Тот слушал с открытым ртом. Он же прервал наступившую тишину:

— Есть мнение, что товарищ Брежнев может пригласить Вас в гости. Если пригласит, с деталями Вас ознакомят позже. Хочу только предупредить, что не стоит выносить сор из избы. — Первый вдруг задумался, — Марк Абрамович, между прочим, что это за тухес такой? Может Вы знаете?

Никак разобраться не можем.

Отец незаметно вздохнул. Ненормативную лексику он не любил и пользовался ею крайне редко.

— Тухес – по–еврейски жопа.

— Жопа!? — удивился Первый, — А при чем тогда к жопе мерин?

— Не “мерин”, а “мир ин”. Леонид Ильич попросил научить его еврейским ругательствам. Больше всего ему понравилось “киш мир ин тухес”.

Переводится как “поцелуй меня в жопу”.

— А что, действительно хорошо звучит! Нужно запомнить. Может пригодиться?! — Первый явно пришел в хорошее настроение и с удовольствием повторил, — Киш мир ин тухес. Правильно?

— Отлично. У вас получается не хуже чем у Леонида Ильича, — отец снова вздохнул.

— Марк Абрамович, а о чем еще кроме тухеса говорили, если не секрет?

— Если память меня не обманывает, о заводе, о прекрасных дамах, о том что вокруг сплошной бардак…

— Да, бардака хватает… — согласился Первый и вроде даже хотел продолжить, но спохватился, — Марк Абрамович, может быть Вам чем–то нужно помочь?

— Наверное нужно. Меня вчера товарищ майор пообещал допуска лишить.

— Ну, это пусть Вас беспокоит меньше всего. Вы теперь номенклатура лично Леонида Ильича. Без него Вас никто и никогда, бля, не тронет.

 

Распрощались. Секретарь вручила отцу два приглашения на обкомовскую базу. Там за полцены отец купил себе финский костюм и голландские туфли, а мама французскую шубу из искусственного меха. В Москву отца так и не пригласили. (С)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще номер паспорта,адрес,номер авто и прав...и ключ то квартиры...где деньги....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще номер паспорта,адрес,номер авто и прав...и ключ то квартиры...где деньги....

Справки по форме 086/у и 2-НДФЛ :045:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
вряд ли у него хватит совести признаца...

В том, что он точно знает, что ты менрально дефективный? Да он мне шопотом рассказал, а я уже потом всем .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

c3fb8742b865.gif

.это не он.... его я видел...да пол брони...

Брежнев клялись,а то с пояльником приеду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.это не он.... его я видел...да пол брони...

Брежнев клялись,а то с пояльником приеду...

Я знаю ДЛИ.

И внешне и по голосу

это мы скорее... :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не пойму кому от этого холодно ли жарко ? Ну допустим ДЛИ, это Лонэстар, что дальше, что это меняет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

У меня другой вопрос :020:

Человек 50 точно знают, кто такой ДЛИ на самом деле, но заботит это почему-то только двоих :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не пойму кому от этого холодно ли жарко ? Ну допустим ДЛИ, это Лонэстар, что дальше, что это меняет ?

 

 

Ровным счётом ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня другой вопрос :)

Человек 50 точно знают, кто такой ДЛИ на самом деле, но заботит это почему-то только двоих :)

Ну а хуле - Два дебила , это сила :) бля , 70 % форума со мной уже по скайпу общались и знают ктоя , но два доморощенных Шерлок Холмса всё роют . :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а хуле - Два дебила , это сила :) бля , 70 % форума со мной уже по скайпу общались и знают ктоя , но два доморощенных Шерлок Холмса всё роют . :020:

Эх! Блин! Такую разводку похерили! Я уже МАЛУЮ ЗЕМЛЮ собирался цитировать!А как правильно пишеться ЛАностар или ЛОностар?

Но у меня вопросы к нему все равно есть! Так, что ОПРОС продолжится!!! :)

Я знаю ДЛИ.

И внешне и по голосу

это мы скорее...

Чего ты сразу? Я про паяльник ...мне кое,что припаять нужно, а у меня руки из жипы:только ломать умеЮ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

............

Чего ты сразу? Я про паяльник ...мне кое,что припаять нужно, а у меня руки из жипы:только ломать умеЮ! :)

Знаю я эти припайки проводочков рыжебородыми умельцами :020:

лучше сразу колоться, короче процесс пайки будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю я эти припайки проводочков рыжебородыми умельцами :020:

лучше сразу колоться, короче процесс пайки будет :)

ЭХ! Не судьба....А никого больше разоблачить не нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭХ! Не судьба....А никого больше разоблачить не нужно?

Если только в мысле "снять облаченье"... Я б глянул, Дело ж к ночи :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс, заканчивай параноить, ДЛИ наш человек в ТельАвиве :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не пойму кому от этого холодно ли жарко ? Ну допустим ДЛИ, это Лонэстар, что дальше, что это меняет ?

 

 

правда чтоли Лонэстар? такой ник был класный. :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...