Перейти к содержанию
Бронеход

альфа-центавра - галактика


Гость ебанат кальция

Рекомендуемые сообщения

А вот это легко, но эта тема не была одной из таких. Это не было приглашением к рассуждению, это была попытка троля сохранить лицо и обосрать меня.

 

Хочешь раздел с серьёзными темами - он есть. Но им надо заниматься.

 

Да, эта тема сначала не была одной из таких.

 

К посту №11 она такой стала.

 

С поста №12 она вновь перестала быть такой, и уже окончательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 237
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Твоё желание искать крупицы смысла в сколь угодно дилетантских рассуждениях вызывает, конечно, огромное уважение. Но, ей-богу, отдельный раздел для этого не нужен. Это не профессиональный форум - тут почти все темы дилетантские, кроме тех, в которых люди рассказывают про свою работу. Ну а "могучим интеллектом ЕК" вполне можно наслаждаться и в рамках "Ебанатии".

 

Видишь ли, у меня есть, и давно, определенная концепция для подобного раздела.

 

Идея не разработана и, тем более, не отработана. Просто необходимо набрать информацию для размышления.

 

И, главное, проверить востребованность.

 

Легко заявить: "А давайте сделаем раздел такой-то и такой-то". А потом смотреть, как всё уходит в песок только потому, что раздел просто не нужен.

 

Одно из необходимых условий раздела - возможность отсекать ненужные посты или вредоносных юзеров, а так же решимость это делать, невзирая на лица.

 

Поэтому "Ебанатия" вполне подходит. Вернее, подходила.

 

Я бы и сейчас ничего не стал говорить о моих идеях и концепциях (вернее не о них самих, а о их наличии), если бы я не понял в этой теме, что мои потуги бессмысленны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Ну ты прям цикл жизни описал :030: Вниз, вверх, вниз .... ну ты же понимаешь, здесь не партия в поддавки :037:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Одно из необходимых условий раздела - возможность отсекать ненужные посты или вредоносных юзеров, а так же решимость это делать, невзирая на лица.

 

Посмешил :030:

 

В разделе политики, философии, к примеру, тупость отсекается молниеносно. Не зависимо от авторства. В данном разделе объективности ноль. Да ЕК и не претендовал :037:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты прям цикл жизни описал :057: Вниз, вверх, вниз .... ну ты же понимаешь, здесь не партия в поддавки :037:
Посмешил :102:

 

В разделе политики, философии, к примеру, тупость отсекается молниеносно. Не зависимо от авторства. В данном разделе объективности ноль. Да ЕК и не претендовал :030:

 

Чем эта тема плоха: "как ОМ послал нахуй Ньютона"?

 

 

Я бы и сейчас ничего не стал говорить о моих идеях и концепциях (вернее не о них самих, а о их наличии), если бы я не понял в этой теме, что мои потуги бессмысленны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Егуди, тему не читал и потому ответить тебе чем она плоха или хороша не могу, но одна тема не есть представление раздела. О том, что такое объективность ЕК мне хорошо известно. Но заметь, я совершенно не против данного раздела, я всего лишь говорю, что на форуме есть разделы, где и в самом деле следят за постами. Дело не в разделах, дело в темах, а точнее в их авторах. Еше точнее, в их отсутствии :037:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем эта тема плоха: "как ОМ послал нахуй Ньютона"?

Может, тем, что поскольку ОМ Ньютона никуда не посылал, он заведомо был лишен возможности там написать хоть что-то? В теме "крокодилов не существует" нет ровно никакого смысла отписываться крокодилу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Егуди, тему не читал и потому ответить тебе чем она плоха или хороша не могу, но одна тема не есть представление раздела. О том, что такое объективность ЕК мне хорошо известно. Но заметь, я совершенно не против данного раздела, я всего лишь говорю, что на форуме есть разделы, где и в самом деле следят за постами. Дело не в разделах, дело в темах, а точнее в их авторах. Еше точнее, в их отсутствии :037:

 

Я заговорил о разделе после того, как понял, что раздел не получится.

 

Из двух тем, которые могли бы смоделировать предполагаемый раздел, одна (эта) уже забракована, другую ты не читал.

 

Как на форуме следят за постами - я в курсе. Потому и возлагал надежды на этот раздел.

 

Собственно, я и в этой теме ТЫЦ пытался как-то направить разговор, но не очень вышло, ибо не дали.

 

Тем не менее тема как-то обошлась без запланированного срача.

 

Почему заланированного? Потому что это не первая такая тема, и все предыдущие сразу становились срачными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Ага, и срачем подобные темы заканчивались именно из за идиотской ни кому не нужной в таких темах агрессивности ебаната и некоторых других. Их манера вызывает только желание насрать в ответ, а не аргументированно спорить. И вот именно это мне и поднадоело. Так что как видишь мы хотим одного и того же, только оценка проишодяшего у нас разная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, тем, что поскольку ОМ Ньютона никуда не посылал, он заведомо был лишен возможности там написать хоть что-то? В теме "крокодилов не существует" нет ровно никакого смысла отписываться крокодилу.

 

Несерьёзное название темы связано с тем, что изначально она и не была задумана для реального обсуждения.

 

Потом тема изменилась - название осталось. Я предлагал его изменить, но не вышло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, и срачем подобные темы заканчивались именно из за идиотской ни кому не нужной в таких темах агрессивности ебаната и некоторых других. Их манера вызывает только желание насрать в ответ, а не аргументированно спорить. И вот именно это мне и поднадоело. Так что как видишь мы хотим одного и того же, только оценка проишодяшего у нас разная.

 

Люди меняются. ЕК тоже меняется. Можно это заметить и помочь, можно не замечать и "помочь" ему вернуться к прежнему уровню агрессивности.

 

Это моё мнение, я его не навязываю.

 

Тем более, что мне теперь всё равно. Из моей затеи ничего не вышло, я не потянул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
Может, тем, что поскольку ОМ Ньютона никуда не посылал, он заведомо был лишен возможности там написать хоть что-то? В теме "крокодилов не существует" нет ровно никакого смысла отписываться крокодилу.

 

видиш , дарагой , у тебя даже чуства йумара уже атрофировалось

ты даже не в состоянии понять что название темы воистину гениально ! :037:

канешно если помнить что ОМ это не только ольг михалыч , но и георг симон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Люди меняются. ЕК тоже меняется.

 

Друже, скажи, как скоро в разделах ЕК появятся посты с исправленным текстом на что то вроде "кудах" или "сосу хер ебусь в жопу" и милой приставкой "Последний раз редактировалось ебанатом кальция"? :037:

 

Я дам ему 48 часов от силы, а потом начнется - все это мы много раз проходили. :030:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друже, скажи, как скоро в разделах ЕК появятся посты с исправленным текстом на что то вроде "кудах" или "сосу хер ебусь в жопу" и милой приставкой "Последний раз редактировалось ебанатом кальция"? :030:

 

Я дам ему 48 часов от силы, а потом начнется - все это мы много раз проходили. :057:

Лэйзидог, у тебя какой ник на пездеце? :037:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция

продолжаем научный срачЬ :klevo:

 

йа тут вчера ищо пошерстил по вики .

 

обнаружыл коечто интересное

 

напеример вот в этой статье

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A6%D0%B5%...0%D0%B2%D1%80_A

 

с самого начала говорицца :

 

Центавр A

Не следует путать с α Центавра — ближайшей к Солнцу звёздной системой

 

то есть , аффтар знал что в этом месте существует косяк .

только он не объяснил в чом именно косяк .

 

а у меня есть этому объяснения :klevo:

 

дело в том , что мы ваще некоректно подходим к данной проблеме .

некоректно задавать вопрос : что такое альфа центавра - галактика или звезда ?

точно так же некоректно задавать вопрос - что такое центавр - мифическое чудовище или созвездие ?

 

потому что по сути дела верны ОБA варианта

 

в видео на стартпосте я просто не слышу что говорит английский ведущий .

но на русский язык переводчик переводит - "галактика альфа центавра".

тут нет никакой сложности перевода . переводчик просто повторил произношение греческой буквы альфа вслед за ведущим .

на видео в тексте написано на английском - centaurus A.

но эту букву надо щитать не английской а греческой . и ведущий явно об этом знал . иначе он бы произнес ЭЙ . а русский переводчик произнес бы звук "а" , а не "альфа"

 

аналогичный косяк знает любой школьник , который на уроках геометрии не дрочил под партой , а учил предмет .

вершыны многогранников обозначают заглавными буквами латинского или греческого алфавита . а грани - прописными .

поэтому учитель когда объясняет вслух рисунки на доске , то всегда вынужден говорить "а малое" или "а большое" . в то время как на бумаге этого не требуецца - здесь мы и так видим чем отличаюцца буквенные символы .

 

 

отдельные звезды созвездий в астрономии принято обозначать именно малыми буквами греческого алфавита .

а вот галактики , туманности , шаровые скопления - большыми . но тоже греческими .

вот отсюда и взялся этот косяк .

 

я всетаки думаю что на интернацыональных сходняках астрономов во избежание этих косяков , используюцца не привычные нам названия типа галактика туманность андромеды , а буквенно-цыфровые обозначения по астрономческим каталогам .

 

Центавр A (NGC 5128) - как и говорил фамас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция

илюша уже получил бан за свой обычный троллинг

и именно с приставкой "сасу Орган , ебусь в жопу"

 

можете цацкацца с этим дебилом здесь сколько угодно . в моих разделах ему делать нечего . тупая скатина мне не интересна .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Лэйзидог, у тебя какой ник на пездеце? :037:

Знаю, что не поверишь, но меня там нет, просто ЕК предсказуем до невероятности :030:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
илюша уже получил бан за свой обычный троллинг

и именно с приставкой "сасу Орган , ебусь в жопу"

 

можете цацкацца с этим дебилом здесь сколько угодно . в моих разделах ему делать нечего . тупая скатина мне не интересна .

Егуди, как тебе нравится изменившийся ЕК? :037:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
продолжаем научный срачЬ :klevo:

 

йа тут вчера ищо пошерстил по вики .

 

обнаружыл коечто интересное

 

напеример вот в этой статье

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A6%D0%B5%...0%D0%B2%D1%80_A

 

с самого начала говорицца :

 

 

 

то есть , аффтар знал что в этом месте существует косяк .

только он не объяснил в чом именно косяк .

 

а у меня есть этому объяснения :klevo:

 

 

ЛОЛ, ЕК, когда ты наконец научишься признавать ошибки? :037:

 

Хм, судя по всяким :klevo: это копипейст с пиздеца. Думаю даже там ни кто не купит эту бодягу, а уж тем, кто помнит ту тему и вовсе смешно :030: Косяк только у тебя в знаниях существует. Пять лет тому назад ты и на Вику то дорожку не знал, не то, что что то серьезное почитать.

 

Что ты пытаешься доказать? То, что ты тогда уже знал детали астрономической географии ближних солнечных систем? Не знал, ибо отписался бы уже тогда. Да и отписываться то нечем - Альфа Центавра это звезда, но так называют и созвездие, а галактика это Центавра А. Так оно было всегда, об этом знали все те, кто интересовался астрономией или, хотя бы, научной фантастикой. А сейчас ты просто пургу гонишь что бы отмазаться от тогдашнего ляпуса.

 

Вот и все дела :057:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должен признаться редкий случай, когда Лэйзидог по моему мнению прав. ЕК попросту не сможет быть объективным судьей.

Даже вобщем то чоткие катины посты он определял как спам и бред. В данном конкретном случае спамом оказался ответ на прямопоставленный самим же ибанашкой вопрос. Егуди, твоя задумка интересна, но ебанатия не тот раздел, где был бы хоть маленький шанс ей осуществиться.

В частности я лично не принял участие в обсуждении по этой причине и был очень недалек от истины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Илюша, да этот треклятый Лейзидог довольно часто прав, именно потому то его так и не любят :037:

 

Осуществи задумку Егуди сам. Слабо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция

может мне ктото объяснит какую ошыбку я должен признать ?

 

Да и отписываться то нечем - Альфа Центавра это созвездие

 

объясните хоть ктонить выжывшыму из ума бредоменеджеру что созвездие называецца центавр без всяких альфа , бетта и хуетта

 

есть галактика альфа центавра

есть тройня звездная система альфа центавра

есть отдельная звезда альфа центавра

 

все три варианта - ВЕРНЫЕ

 

так же само как может существовать :

город москва

одеколон москва

ООО москва

универмаг москва

 

 

скажыте , есть еще один далбайоб кроме сашы , кто этого досих пор не понял ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илюша, да этот треклятый Лейзидог довольно часто прав, именно потому то его так и не любят :037:

 

Осуществи задумку Егуди сам. Слабо?

Примерно столько же, сколько и не прав, если уж на чистоту.

 

Чтобы осуществить задумку Егуди, надо быть Егуди, но я таки не Егуди, извините за тавтологию. Да и временем особым не располагаю.

Но задумка интересная, поучавстовать бы мог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Для Ибоната - популярно и интересно, со списком рекомендуемойлитературы:037:

 

http://archivsf.narod.ru/term/alfa_cen.htm

 

Ну или совсем для особо способных: Айзек Азимов :: Есть здесь кто-нибудь?

 

Глава 16. Имена звезд (1)

 

(1) Впервые опубликовано в Amazing Stories за июль 1959 г.

 

Известна байка про некое наивное юное дарование, которое, забредя на лекцию по популярной астрономии, впоследствии удивлялось: «Я понимаю, как астрономы высчитывают расстояние до звезд, температуру их поверхностей… Но вот как они узнают имена звезд?»

 

На самом деле, настоящие имена есть у очень немногих звезд. Большинство же из них известно лишь по упоминаниям в каталогах, и вместо имен у них длинная строка цифр.

 

Даже среди звезд, достаточно ярких для того, чтобы их можно было увидеть невооруженным глазом, многие имеют вместо названия лишь букву греческого алфавита, которую называют перед именем созвездия, к которому эти звезды принадлежат. Например, ближайшая к нам звезда, Альфа Центавра, называется так потому, что является самой яркой звездой в созвездии Центавра (Кентавра), и поэтому помечается первой буквой греческого алфавита – «Альфой». «Альфа Центавра» означает «Первая в Центавре». Существуют также Бета Центавра, Гамма Центавра, и так далее.

 

http://spieler.ru/transl/azimov1/21.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Примерно столько же, сколько и не прав, если уж на чистоту.

 

Чтобы осуществить задумку Егуди, надо быть Егуди, но я таки не Егуди, извините за тавтологию. Да и временем особым не располагаю.

Но задумка интересная, поучавстовать бы мог.

Принимаю.

 

Предложение - вы с Егуди сформулируйте идею. Четко. И поучаствуйте, а я найду кого то, кто будет осуществлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...