Перейти к содержанию
Бронеход

как ОМ послал нахуй Ньютона :)))


Гость ебанат кальция

Рекомендуемые сообщения

множество точек , равноудаленных от центра(точки) на рассояние R , и соединенных линией :045:

(я уже боюсь того что щас ты придумаеш :037:)

 

В принципе, почти так.

 

Окружность - геометрическое место точек на плоскости, равноудаленных на расстояние R от некоей точки, являющейся центром окружности.

 

Сфера - геометрическое место точек в пространстве, равноудаленных на расстояние R от некоей точки, являющейся центром окружности.

 

Точка - математическая абстракция, не имеющая измерений. "Ничевошка", как сказал Катющенко, нарезая ленту рулетки.

 

Как может окружность или сфера состоять из ничевошек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 428
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Гость ебанат кальция

однако , надо признать , что он сам не выдумывает псевдонаучных теорий , не толкает бредовых идей , не мелит конпирологический бред .

его лекции понятны любому школьнику

я не нашол в его лекциях ничего нелогичного и абсурдного .

укажыте хоть на одну чушнб и ахинею - буду признателен .

 

он как раз и показывает до какого бреда дошли учоные в своих параноидальных фантазиях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запасаясь чуством юмора :045:

 

Тебе везёт. А меня от таких вещей корёжит.

 

Мне этот Катющенко своей "аргументацией" в чём-то напоминает безумного архитектора Сократа, только наезжает он на академиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
Точка - математическая абстракция, не имеющая измерений. "Ничевошка", как сказал Катющенко, нарезая ленту рулетки.

 

Как может окружность или сфера состоять из ничевошек?

да , я тоже обратил на это внимание уже давно .

долго думал .

с точки зрения логики , катющик прав - если точка не имеет размера , то размер линии , состоящей из точек , равен нулю . :045:

вощможно надо дать другую формулировку точке - как имеющую бесконечно малый размер .

не вижу что принцыпиально от этого изменицца . геометрия не рухнет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция

кстати , я патом вспомнил , что уже читал гдето об этом .

дэвид юм , представитель скептицызма в философии - песал об этом - об абсурде в геометрии в связи с размерностью точки - как не имеющей размера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
Тебе везёт. А меня от таких вещей корёжит.

 

Мне этот Катющенко своей "аргументацией" в чём-то напоминает безумного архитектора Сократа, только наезжает он на академиков.

вот и зря

я же говорю - лично я нигде не смог подловить его на абсурде и передернивании .

логика просто непробиваемая . броня ! :037:

видимо его харя многих смущает . беспесды блять , выглядит как кантуженный кашпировский , отсидевшый на зоне :045:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

однако , надо признать , что он сам не выдумывает псевдонаучных теорий , не толкает бредовых идей , не мелит конпирологический бред .

его лекции понятны любому школьнику

я не нашол в его лекциях ничего нелогичного и абсурдного .

укажыте хоть на одну чушнб и ахинею - буду признателен .

 

он как раз и показывает до какого бреда дошли учоные в своих параноидальных фантазиях

 

"он сам не выдумывает псевдонаучных теорий". Только отрицает научные.

 

"не мелит конпирологический бред". Кроме всемирного заговора учёных, фальсифицирующих науку.

 

"его лекции понятны любому школьнику". Ну да. И домохозяйке.

 

"укажыте хоть на одну чушнб и ахинею - буду признателен."

 

Чушью и ахинеей я как раз и считаю его попытки доказать бредовость и параноидальность фантазий учёных.

 

Ещё раз жалею, что нечего цитировать, разве что по памяти, но кто может запомнить часовое косноязычное словоизвержение?

 

Например, он давит руками на стол, потом типа тянет его вверх, и заявляет, что и там и там применяет реальную силу, а академики изобрели какую-то отрицательную силу, то есть силу со знаком минус. Ну не идиоты ли эти учёные.

 

Формулы тяготения не верны, потому что по ним яблоко должно лететь в верх.

 

А то, что по этим формулам рассчитывают орбиты - пофиг. Домохозяйки этого не знают.

 

"я не нашол в его лекциях ничего нелогичного и абсурдного."

 

Меня это настолько поражает, что я уже третий день с надеждой жду, что ты заржёшь и признаешься в троллинге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция

теперь послущаем признанного миром спецыалиста по времени :045:

 

Митио Каку́ (яп. 加來 道雄 Каку Митио?, англ. Michio Kaku; род. 24 января 1947, Сан-Хосе, Калифорния, США) — американский учёный, специалист в области теоретической физики. Известен как активный популяризатор науки, автор научно-популярных книг.

 

На сегодняшний день доктор Митио Каку преподает в нью-йоркском Сити-колледже, где он уже проработал более 25 лет.

 

Митио Каку — активный популяризатор теоретической физики и современных концепций об устройстве мироздания, автор книг, целью которых прежде всего является попытка донести сложные научные теории до любого читателя доступным языком. Каку часто выступает по радио и телевидению, а также снимается во многих документальных фильмах (например в качестве ведущего в программах How the Universe works и Sci Fi Science производства телеканала Discovery). Некоторые из них переведены на многие языки мира. Также Каку проводит конференции в Нью-Йорке.

 

Также Митио Каку увлекается астрономией. Является куратором многих документальных фильмов на тему устройства Вселенной. По собственному утверждению всю сознательную жизнь в науке анализирует время.

 

 

а теперь .... кушай каку ! :037:

смотрим одну из его работ на дискавери

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
Меня это настолько поражает, что я уже третий день с надеждой жду, что ты заржёшь и признаешься в троллинге.

 

троллингом тут занимаецца уйопище с ником катя . но тебе почемуто нравицца с ней разговаривать . а я в ахуе от этого .

 

 

в принцыпе меня почти все устраивает в современной науке , акромя нескольких вещей .

и одна из них - этот йобаный пространственно-временной континиум .

я с этого и начал

и уже в который раз повторяю - время - линейная величина . она нам и нужна именно такая . а не искривляющаяся и растягивающаяся . иначе нет никакой возможности следить за событиями и цыкличностью

надеюсь , мы еще будем говорить об этом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция

продолжаю о времени

 

в ТО время в системе движущегося объекта течет медленнее чем неподвижного .

проверить это можно на эксперименте .

грубо говоря синхронизировать двое одинаковых часов , и одни запустить с нехуйовой скоростью .

и через какоето время посмотреть - показывают ли они одно и тоже время , или разное .

вот это был бы единственный эксперимент , однзначно доказывающий верность ТО . потому что все другие - это только математическая эквилибристика , а не практический эксперимент .

 

проблема состоит в том , что пока невозможно запустить часы с невъебенной скоростью .

 

но вто чо йа подумал ...

есть космический апарат хабл , который летает уже лет 20 . и недавно вышел уже за пределы солнечной системы . и летит он , как я понимаю , с довольно нехилой скоростью .

если на нем были изначально часы , синхронизированные с такими же земными , то за 20 лет раскхождение с земными уже должно быть явно заметным , что и потвердило бы правильность ТО .

 

может опоненты мне объяснят - я в чом-то тут ошибаюсь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а теперь .... кушай каку ! :045:

смотрим одну из его работ на дискавери

 

Скушал!

 

Смотрел от начала до конца, без перерыва, без ускорения времени. И получил удовольствие.

 

И мне это кажется в стопиццот раз убедительней, чем Ацюховские и Катющенки.

 

"Математика позволяет нам понять то, что невозможно представить"

 

И кстати, в этом ролике снова напоминается, что без учёта замедления времени в поле гравитации, GPS не работало бы.

 

Даже сказано конкретно, что без этой поправки показания навигаторов сдвигались бы на 240 метров в день.

 

Кстати, форма подачи материала - отличный научпоп. Вроде говорят о машине времени и параллельных мирах, а на самом деле - о сегодняшней фундаментальной физике.

 

Как в анекдоте, где ученики в школе не хотели учить географию.

 

Учитель: - кто может гандон на глобус натянуть?

 

Ученики: - а что такое глобус?

 

Учитель: - щас объясню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

троллингом тут занимаецца уйопище с ником катя . но тебе почемуто нравицца с ней разговаривать . а я в ахуе от этого .

 

Если пост по делу, то разговариваю.

 

А если нет, то:

 

ну чё, гавнюки?

тему открываем от моего имени.. так может и постить будете за меня?

честно говоря - такого гавна не делают даже на Одноклассниках

Ты открыла свою тему прямо посреди темы ЕК.

 

Я попросил модераторов выкинуть флуд из темы.

 

Но модераторы, из уважения к твоему желанию поговорить о чём-то о своём, посты не стёрли, а предоставили тебе свободу слова. Только в другой теме.

 

В чём проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в принцыпе меня почти все устраивает в современной науке , акромя нескольких вещей .

и одна из них - этот йобаный пространственно-временной континиум .

я с этого и начал

и уже в который раз повторяю - время - линейная величина . она нам и нужна именно такая . а не искривляющаяся и растягивающаяся . иначе нет никакой возможности следить за событиями и цыкличностью

надеюсь , мы еще будем говорить об этом

 

Во-первых, твой последний ролик говорит как раз о нелинейности времени.

 

Во-вторых, именно учёт нелинейности позволяет следить за релятивистскими событиями. Опять же GPS.

 

Но в обычной жизни, конечно, время линейно. Или, точнее, ошибки, возникающие от неучёта нелинейности, ниже пределов точности измерений.

 

Причём пределы как технические, так и логические.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция

теперь далее об относительности скорости и движения ....

 

сопсно говоря , неподвижных объектов в природе не существует .

неподвижной может быть только условная абстрактная система координат , относительно которой мы можем измерять движение .

 

как же выглядит движение на самом деле ?

тело движецца по поверхности земли

земля вращаецца вокруг своей оси

в тоже время земля вращаецца вокруг солнца

солнечная система вращаецца вокруг центра галлактики

галлактика вращаецца вокруг центра скопления галлактик

кроме того , как утверждают космологи , гаддактики удаляюцца от центра скопления галактик , причом с ускорением , а не с постоянной соростью .

причом все это происходит на какихто немыслимых скоростях , хотя и намного медленее скорости света .

 

в итоге сторонний наблюдатель гдето в глубинах космоса , набюдая за всей этой хуйней , со своей системы координат видит какуюто сложнейшую траекторию движения точки на Земле . причом , точка для него движецца с ускорением , а не с равномерной скоростью.

 

всвязи с этим возникает два интересных вопроса

 

1. до какой же скорости может разогнацца Земля в этом хаосе движений ? поставила ли природа какойто лимит скорости ? то есть , эйнштейн его поставил . но природе похуй на постулаты эйнштейна . лично по моей логике выходит , что либо ограничения скорости нету , либо за какимто пределом , крупные формы материи должны кибиням разлетецца на мельчайшые составляюшие . либо должен произойти какойто иной процесс преорбазования чегото во чтото . потому что я лично не представляю себе сушествование в природе стопкрана :045:

 

2. сторонний наблюдатель в своей системе отсчота должен иметь время как именно линейную величину . ибо в противном случае он не сможет описывать движение земли и других объектов . во всяком случая я это именно так понимаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продолжаю о времени

 

в ТО время в системе движущегося объекта течет медленнее чем неподвижного .

проверить это можно на эксперименте .

грубо говоря синхронизировать двое одинаковых часов , и одни запустить с нехуйовой скоростью .

и через какоето время посмотреть - показывают ли они одно и тоже время , или разное .

вот это был бы единственный эксперимент , однзначно доказывающий верность ТО . потому что все другие - это только математическая эквилибристика , а не практический эксперимент .

 

проблема состоит в том , что пока невозможно запустить часы с невъебенной скоростью .

 

но вто чо йа подумал ...

есть космический апарат хабл , который летает уже лет 20 . и недавно вышел уже за пределы солнечной системы . и летит он , как я понимаю , с довольно нехилой скоростью .

если на нем были изначально часы , синхронизированные с такими же земными , то за 20 лет раскхождение с земными уже должно быть явно заметным , что и потвердило бы правильность ТО .

 

может опоненты мне объяснят - я в чом-то тут ошибаюсь ?

 

Судя по твоему посту, ты время, которое мог бы потратить на ролик Каку, потратил на ролики фриков. Без обид.

 

Зато ты очередной раз проявил свою гениальность, потому что именно о таком эксперименте говорится и в ролике Каку, и во всех материалах о ТО (кроме лекций Ацюковского :045:), и в научных журналах, которые я читал ещё в школе.

 

Ты этого, как видно, не знал, но сам придумал правильный эксперимент.

 

Замедление времени давно и надёжно проверено и самолетами, и спутниками. И продолжает проверяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
И кстати, в этом ролике снова напоминается, что без учёта замедления времени в поле гравитации, GPS не работало бы.

незнаю откуда ты там такое взял . (может я невнимательно слушал . пересмотрю)

там сказано что ежедневно вводят поправки в джыпиэс .

лично мне это понятно без всякой фигни с пространственно-временным континиумом и замедлением времени .

все объясняецца различными неравномерностями . земля всетаки не идеальный шар , орбита вращения спутника тоже не идеальна . расстояния от станции до спутника тоже разные . погрешности приборов , ращотов . и так далее .

в любой системе измерения, связанной со временем , расстояниями и скоростями , всегда надо вводить какието поправки .

и ТО здесь абсолютно нипричом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
Судя по твоему посту, ты время, которое мог бы потратить на ролик Каку, потратил на ролики фриков. Без обид.

 

Зато ты очередной раз проявил свою гениальность, потому что именно о таком эксперименте говорится и в ролике Каку, и во всех материалах о ТО (кроме лекций Ацюковского :045:), и в научных журналах, которые я читал ещё в школе.

 

Ты этого, как видно, не знал, но сам придумал правильный эксперимент.

 

Замедление времени давно и надёжно проверено и самолетами, и спутниками. И продолжает проверяться.

 

ты почти угадал :037:

я действительно каку плохо кушал :037: вместо этого строчил посты . все важное прослушал . прийдецца каку пережевать еще раз :033:

 

про эксперименты с самолетами я уже песал гдето . там на атомных часах расхождение в милионные доли секунды . это хуйня а не эксперимент.

вот с хаблом мне интереснее . но я нигде об этом не слышал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. до какой же скорости может разогнацца Земля в этом хаосе движений ? поставила ли природа какойто лимит скорости ? то есть , эйнштейн его поставил . но природе похуй на постулаты эйнштейна . лично по моей логике выходит , что либо ограничения скорости нету , либо за какимто пределом , крупные формы материи должны кибиням разлетецца на мельчайшые составляюшие . либо должен произойти какойто иной процесс преорбазования чегото во чтото . потому что я лично не представляю себе сушествование в природе стопкрана :045:

 

Если пох на Эйнштейна то предела нет, и проблемы нет.

 

Но возникают другие проблемы. Дело в том, что постулат предельности скорости света неразрывно связан с постулатом абсолютности скорости света. В принципе, это один и тот же постулат: "Скорость света равна С и не зависит от системы координат".

 

До тех пор, пока этот постулат не опровергнут, рассматривать варианты "природе пох" нет смысла.

 

С другой стороны, этот постулат может существовать исключительно при условии, что в разных системах координат времяч течёт по-разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. сторонний наблюдатель в своей системе отсчота должен иметь время как именно линейную величину . ибо в противном случае он не сможет описывать движение земли и других объектов . во всяком случая я это именно так понимаю

 

Ну да, его время в его системе течёт линейно, но несколько замедленно из-за гравитации его родной планеты. Но он наверняка для точных измерений это учитывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

незнаю откуда ты там такое взял . (может я невнимательно слушал . пересмотрю)

там сказано что ежедневно вводят поправки в джыпиэс .

лично мне это понятно без всякой фигни с пространственно-временным континиумом и замедлением времени .

все объясняецца различными неравномерностями . земля всетаки не идеальный шар , орбита вращения спутника тоже не идеальна . расстояния от станции до спутника тоже разные . погрешности приборов , ращотов . и так далее .

в любой системе измерения, связанной со временем , расстояниями и скоростями , всегда надо вводить какието поправки .

и ТО здесь абсолютно нипричом

 

В чиле поправок и поправка на ТО. Не я это придумал. А коммерческим структурам, обслуживающим GPS, нет смыла устраивать фальсификации ради пиара ТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про эксперименты с самолетами я уже песал гдето . там на атомных часах расхождение в милионные доли секунды . это хуйня а не эксперимент.

вот с хаблом мне интереснее . но я нигде об этом не слышал

 

Мало кто готов выставлять себя на посмешище и позор ради пяти минут славы. Если в разных странах разные учёные получили воспроизводимые результаты, то вряд ли это международный многолетний сговор учёных. Сговор тем более маловероятный, что в нём должны были участвовать советские учёные вместе с буржуйскими.

 

Расхождение в миллионные доли трудно замерить спортивным секундомером. Но там другие приборы и другие методики.

 

Кроме того, скорости спутников и время их движения с этой скоростью в совокупности на несколько порядков превосходят самолётные. Но спутниковые замеры дали также расчётный результат.

 

Уверен, что на Хабле тоже проверено. Просто это уже настолько обыденно, что отдельно об этом даже не упоминается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция

егуди

я бы успокоился , если бы мне рассказали о двух будильниках - на хабле и на земле . с разницой хотя бы в секунду .

но я такого нигде не встречал .

странное дело - самого главного эксперимента нигде нету .

объяснение : это обыденно

охуеть , и почему это нигде не рассказано про такую обыденность ?

может потому что просто нету ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Хорошая статья.

 

Обычно даются или только конкретные цифры, или нудные выкладки на несколько страниц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
В чиле поправок и поправка на ТО. Не я это придумал. А коммерческим структурам, обслуживающим GPS, нет смыла устраивать фальсификации ради пиара ТО.

ну да . поправка связана так же и с гравитацией .

ващето о влиянии гравитации на механические часы , было извесно и до ТО , как я понимаю .

но гравитация так же влияет и на электромагнитные явления , то есть и на электронные часы .

чем дальше от земли - тем гравитация слабее . и часы там идут медленне .

вопрос лиш в том - можно ли без ТО получить такие зависимости в виде необходимых формул для поправок .

как я уже говорил ранее - квантовая физика и электродинамика вполне себе получали свои формулы и без пространственно-временных континиумов - на основе своих экспериментов и математических вычислений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...