Перейти к содержанию
Бронеход

как ОМ послал нахуй Ньютона :)))


Гость ебанат кальция

Рекомендуемые сообщения

дружыще , давай я тебе напомню , что 100 лет назад некий недоучка и двоешник , выгнанный из школы насрал на всю науку , и создал новую сущаность , которой ты сечас поклоняешся и ревностно защищаеш настолько что готов ЕК отправить на костер инкизиции :044:

 

Гы! Ты даже не представляешь, как часто мне приходилось это слышать от моих "клиентов" - изобреталей вечного двигателя.

 

Кстати, в нашем разговоре нет ничего личного, так что насчёт инквизиции - полемическое преувеличение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 428
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Гость ебанат кальция

а вот мой пахан имеет другой печальный опыт проталкивания своих изобретений .

он изобрел один новый процесс производства труб в металлургии . даже была действующая модель .

комиссия во главе с тупой курицой отказаличсь даже смотреть .

 

вот иди знай сколько на самом деле егуди навредил цывилизации

может тебя давно пора в адЪ сдать

ыыы

 

кстати , у пахана 23 авторских . и только 2 с внедрением

кажеццо по 500 руб. получил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция

возвращаясь к разговору о якобы лжеучоных , изобретающих свои теории ....

 

поскольку пахан был преподом 20 лет , и общался с профессурой , то мне доводилось слышать кое-какие разговоры

 

дык вот ....

на самом деле в мире науки практически не существует единой системы науки и передачи знаний . нету общих мировых учебников .

ну разве что во все мировые учебники попадают только наиболее общие фандаментальные знания .

а дальше учебные пособия пишуцца как кому нравицца .

 

более того , даже в пределах одной страны не существует единых учебных пособий для ВУЗов одного профиля . особенно это касаецца прикладных разделов наук .

 

то есть профессура ВУЗа сама пишет и издает свои собственные учебные пособия на основе своей деятельности и практики .

разумеецца существуют и научные публикации , семинары и конгрессы . но на них просто физически невозможно охватить не то что мировой опыт , но и в пределах страны внедрить в образование и науку достаточно важные и полезные вещи , полученные разными НИИ и ВУЗами .

общемировым достоянием с внедрением в мировую науку становицца только какието наиболее сенсационные и важные изобретения и открытия .

 

и это все являецца довольно большой проблемой науки .

изобрети вечный двигатель какойто никому не извесный инженеришко , и у него уйдут годы на то , чтобы ваще ктото обратил на него внимание .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ващето я несколько странно себя чуствую что мне приходицца защищать ацюка , который не имеет никакого отношения к всему , о чом ты говориш , что доказано его лекциями и публикациями , где никаких конспирологических идей и лженауки нету , как и буржуев с рабочим классом .

 

ОК, поскольку я всеравно не являюсь фанатом ацюка , то можете выдумывать любую хуету про него . у меня не весит его портрет в качестве иконы .

 

Дело не в защите или нападках. Дело в принципиальном подходе.

 

Ну, во-первых я не смотрел ролики. И потому, что на работе нет Ютьюбы, а дома у меня есть только полтора часа от прихода с работы и отхода ко сну. И потому, что я даже в шиши-шабат неуверен, что найду несколько часов на эти лекции (но попробую).

 

Во-вторых, у меня точно нет специальных знаний для оценки правильности или неправильности его достижений, действительных или мнимых.

 

Но я имею общее представление о том, как протекает научный процесс, и кто является учёным.

 

За время нашего разговора в этой теме я просмотрел кучу маериалов в инете.

 

Публикаций в серьёзных источниках не нашёл. Ради интереса залез в Российский индекс цитирования. Проникся. Вот аннотация статьи, в которой цитируют Ацюковского:

 

Рассматриваются взгляды на различные энергетические источники протекания геодинамических процессов в недрах Земли: как традиционные - энергии радиоактивного распада вещества, гравитационного поля в процессе дифференциации вещества и ротационных сил, так и нетрадиционные - за счет поглощения Землей эфира из окружающего пространства, увеличения ее массы и размеров в соответствии с работами И.О. Ярковского, В.Ф. Бли нова и др. При этом средняя скорость расширения Земли одинаково оцени вается двумя независимыми методами (по геологическим данным разраста ния океанической коры и космическим исследованиям на спутниках) в 2 см/год. Предложено описание гидравлического механизма передачи огромной энергии из мест конденсации эфира в недрах Земли вверх с помощью восходящих потоков флюидов.

 

Нашёл - и долго мракобесно смеялся.

 

Так же не добавляет авторитетности липовые научные титулы и похвала интеллектуалов типа Лихачёва.

 

Нашёл ещё ссылку на Ацюковского, но соответствующий текст самого Ацюковского пока не обнаружил. Однако цитатку запощу:

Ацюковский критикует Эйнштейна прежде всего с классовых позиций. Природа устроена просто, а всякие сложности вроде квантовой механики и теории относительности придумали враги рабочего класса, чтобы усложнить ему путь к светлому будущему человечества — коммунизму. Эфир представляет собой идеальный газ, состоящий из частиц, по размеру значительно меньших, чем атомы, — тем не менее и сам он, и частицы, из которых он состоит, обнаруживаются в эксперименте. Но результаты этих экспериментов буржуазная наука, открыто вставшая на защиту своих классовых интересов, утаивает, продлевая годы эксплуатации.

 

Кстати, "Великий учёный" Циолковский тоже отметился:

«Замедление времени в летящих со субсветовой скоростью кораблях по сравнению с земным временем представляет собой либо фантазию, либо одну из очередных ошибок нефилософского ума... Замедление времени! Поймите же, какая дикая бессмыслица заключена в этих словах!»

 

Но Циолковский это так, к слову.

 

Если вернуться к разговору об учёных и лжеучёных, то учёным Ацюковского я признаю сразу после того, как его таковым признают и процитируют в своих научных работах учёные, специализирующиеся именно в этой теме, и учёность которых подтверждена международным научным сообществом (а не только любители флюидов, стремительным домкратом концентрирующих подземный эфир).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция

приеду один забавный пример , который наглядно показывает мракобесие религиозных фанатов ТО

 

всем извесно что эйнштейн вывел свою теорию на основе преобразований лоуренса и теорий пуанкаре .

 

 

теперь вопрос фанатам :

так формулы лоуренса и пуанкаре работают без пространственно-временного континиума , или нет ?

 

:044::020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что всетаки будем делать с новостями о свкрхсветовых нейтрино ?

будем не замечать это видео ?

может попросим модераторов удалить , и сделать вид что ничего небыло ?

или выдумаем конспирологическую теорию всемирной лжы в СМИ ?

 

1. Официальное опровержение (на английском) ТЫЦ

 

2. Информационное сообщение об этом (на русском) ТЫЦ

 

3. Автор "сверхсветовых" нейтрино подал в отставку ТЫЦ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
1. Официальное опровержение (на английском) ТЫЦ

 

2. Информационное сообщение об этом (на русском) ТЫЦ

 

3. Автор "сверхсветовых" нейтрино подал в отставку ТЫЦ

 

вот блять , буржуи опять скрыли правду от рабочего класса ! :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот мой пахан имеет другой печальный опыт проталкивания своих изобретений .

он изобрел один новый процесс производства труб в металлургии . даже была действующая модель .

комиссия во главе с тупой курицой отказаличсь даже смотреть .

 

вот иди знай сколько на самом деле егуди навредил цывилизации

может тебя давно пора в адЪ сдать

ыыы

 

кстати , у пахана 23 авторских . и только 2 с внедрением

кажеццо по 500 руб. получил

 

Несравнимые вещи.

 

Я тоже в МИСиС три года учился в группе теории труборокатки, откуда и кошмар с МСС.

 

Так вот, там - мафия. Трубы катались десятками миллионов тонн в год на сумму в миллиарды рубликов. Любое нововведение, дающее прирост производительности на доли процента - миллионные экономические эффекты с вознаграждениями, госпремиями, зарплатами, простыми премиями, научными званиями, должностями и т.п.

 

А Егуди нах не посылал, Егуди пытался разобраться и помочь, если что. Да только ноль по всем направлениям. Больные люди. Одного я даже устроил к нам внештатником чертежи рисовать, чтобы с голоду не опух. Там вообще печальная история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

более того , даже в пределах одной страны не существует единых учебных пособий для ВУЗов одного профиля . особенно это касаецца прикладных разделов наук .

 

то есть профессура ВУЗа сама пишет и издает свои собственные учебные пособия на основе своей деятельности и практики .

 

В том-то и дело. Свои пособия - это тоже публикации, это тоже результат - отчётный результат - деятельности кафедры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разумеецца существуют и научные публикации , семинары и конгрессы . но на них просто физически невозможно охватить не то что мировой опыт , но и в пределах страны внедрить в образование и науку достаточно важные и полезные вещи , полученные разными НИИ и ВУЗами .

общемировым достоянием с внедрением в мировую науку становицца только какието наиболее сенсационные и важные изобретения и открытия .

 

и это все являецца довольно большой проблемой науки .

изобрети вечный двигатель какойто никому не извесный инженеришко , и у него уйдут годы на то , чтобы ваще ктото обратил на него внимание .

 

Это не проблема науки. Это проблема организации науки. На данной конкретной кафедре важными и полезными вещами являются те, и только те, которые сгенерированы внутри кафедры. Иначе за что они получают должности, звания и оклады.

 

Насчёт инженеришки согласен. Ради него мало кто согласится рисковать репутацией или деньгами, если только его разработка не является очевидной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот блять , буржуи опять скрыли правду от рабочего класса ! :044:

 

Да, пролетариату со сверхсветом обломилось. :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция

вот этот салль ..... это просто песдец и ахтунг :044:

 

это для егуди - чтоб понял разницу между ацюком и психами-конспирологами

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот этот салль ..... это просто песдец и ахтунг :044:

 

это для егуди - чтоб понял разницу между ацюком и психами-конспирологами

 

 

 

Посмотрю утром дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция

кароче блять , мне пора создавать свою науку

я даже название уже придумал

ЕКлогия :102:

 

и щас я продемонстрирую свою первую теорию

 

теория № 1

 

объяснение происхождения психов на основе теории относительности

 

до сих пор никто не знал почему появляюцца психи

а все очень просто

ТО эйнштейна открыла искривление пространства и времени

нам извесно что биологическая материя - суть таже самая любая другая форма материи , и состоит из тех же элементов .

а поэтому кривые мозги с заторможенностью - являюцца слецтвием искривления пространства и времени

 

итак , я убедительно доказал что моя теория единственно верная ,и только она объясняет наличие психов , ибо опираецца на единственно верную божественную теорию относительности

 

всех, кто не согласен - ждет костер инквизиции

 

:044::020::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кароче блять , мне пора создавать свою науку

я даже название уже придумал

ЕКлогия :044:

 

Учись у титанов. Например ТЫЦ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вектор может описывать круги только вокруг голов математиков :044:

никаких векторов в природе не существует

вот этот бред и критикуют часто такие как ацюк . ибо математики и физики сами не понимают какую херь несут :020:

 

Вектор существует: Сила, скорость, ускорение, перемещение.

 

я не понимаю как можно вычислить скорость в вакууме , если вакуума не существует . только приблизительно .

 

Измерена приблизительно и очень сильно близка к теоретической, естественно с нижней границы.

 

Остальное даже не коментирую.

Изменено пользователем Student
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну.. челу охота пооригинальничать на пустом месте..

 

 

 

а так... по сути вопроса - НОВАЯ... "правильная" теория - чего бы то ни было - в фундаментальных науках - на СЕГОДНЯШНИЙ день.. НЕ может быть "ниспровергающей" - ну слишком уже много накоплено и знаний и теорий, которые, кстати, работают

 

новая "правильная" теория - в первую очередь должна "включать"в себя как частные случаи - теории уже сущестующие и ПРИЗНАННЫЕ - да-да - признаные этим мерзким истеблишментом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые теории и перестают "работать" - не всё так просто в этом мире :044:

 

Будете спрашивать какие? Или сами поищете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые теории и перестают "работать" - не всё так просто в этом мире :044:

 

Будете спрашивать какие? Или сами поищете?

 

я спрошу.. я ленивая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начну с марксистско-ленинской теории, но знаю, что такие существуют и в математике с физикой. Какое-то время были господствующими, а затем их признали или частным случаем, или ошибочными. А в биологии, например, таковой признана классификация видов Линнея. В химии все классификации элементов до таблицы Менделеева. Почти в каждой науке такое есть :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начну с марксистско-ленинской теории, но знаю, что такие существуют и в математике с физикой. Какое-то время были господствующими, а затем их признали или частным случаем, или ошибочными. А в биологии, например, таковой признана классификация видов Линнея. В химии все классификации элементов до таблицы Менделеева. Почти в каждой науке такое есть :044:

 

 

относительно марксизма-ленинизма - я бы поспорила...

 

Линней???? да его классификация - не есть теория,хотя и основана на некой его теории, но в ПРИНЦИПЕ.. современная классификация в биологии как ни странно - но следует его принципам - ну, хотя бы внешне

 

в химии.. ну - ДО Менделеева - приличной классификации и не было

а которые и были - то ТОЖЕ основывались на принципе возрастания массы атомарной

Изменено пользователем катя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Менделеев знал, что такое атомарная масса? Или предполагал? Или ещё как?

 

А про негармонические колебания доволилось что-то слышать? А какие теории используются при создании географических карт? Сколько их и какие? А если нужна большая точность? Как при этом определять своё положение на поверхности Земли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
Вектор существует: Сила, скорость, ускорение, перемещение.

 

вектор существует только в голове у математиков :044:

в природе никаких векторов не существует .

в природе существует только материя - объекты с конкретными величинами и формами .

вектор - это направление . чисто математическое понятие . он не являецца физическим телом , материей , объектом . так же как например система координат , или любое уравнение .

 

понятие вектора существует еще в векторной алгебре . без всяких ТО .

есть векторная величина , есть скалярная .

 

студент , не злись .

никто не виноват что в физике используецца вот такая странная параличная терминология .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну.. челу охота пооригинальничать на пустом месте..

 

А можно как-нибудь воздержаться от подобных реплик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...