Перейти к содержанию
Бронеход

как ОМ послал нахуй Ньютона :)))


Гость ебанат кальция

Рекомендуемые сообщения

Гость ебанат кальция

ну....

фигня в том , что я в отличии от вас , просмотрел несколько лекций .

он там рассказывает в часности про проведенные эксперименты , их результаты и выводы .

а эфиродинамикой он занимаецца уже более 20 лет . не мало .

масса книг и статей . один только учебник по эфиродинамике - 5 томов .

читает лекции в госуниверах . параллельно продолжает работать в практических областях приминения наук .

 

важно понять что учоный , потверждающий свои теории экспериментами , то есть доказывающий их на практике , по определению не являецца лжеучоным .

и он не один . не только в россии масса его сторонников , но и в остальном мире есть те , кто имеет похожые взгляды .

беда в том , что учоная среда так устроена , что все , кто сомневаецца в ТО - просто предаюцца анафеме и выкидуюцца физически из науки , как из медицыны выкидуюцца все кто не признает нормальность пидарасов . из ТО сделали религию , и поступают в научной среде так же как в церкви .

я бы сам не поверил , но я просмотрел массу роликов , где многие потверждают такие факты .

 

правда тут надо заметить что среди отрицателей ТО действительно крутицца масса психов . я с этим столкнулся . и мне трудно было вычленять из массы видеоматериалов действительно научные работы .

и там действительно доказываецца в каких экспериаентах ТО не состоятельна . например , эффект ускоренного расшырения вселенной противоречит ТО . и так далее .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 428
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

ну....

фигня в том , что я в отличии от вас , просмотрел несколько лекций .

он там рассказывает в часности про проведенные эксперименты , их результаты и выводы.

 

В конспирологию не верю. Если его теории подтверждены экспериментально, то не на Ютьюбе нужно публиковаться.

 

а эфиродинамикой он занимаецца уже более 20 лет . не мало .

масса книг и статей . один только учебник по эфиродинамике - 5 томов .

читает лекции в госуниверах . параллельно продолжает работать в практических областях приминения наук .

 

То есть, учебник ему не помешали выпустить, а опубликовать результаты революционных экспериментов - помешали.

 

Лекции в госуниверах - печально. Работа в практических областях приминения наук - непонятно. По специальности, или по хобби?

 

важно понять что учоный , потверждающий свои теории экспериментами , то есть доказывающий их на практике , по определению не являецца лжеучоным.

 

Учёный, рассказывающий на Ютьюбе о ниспровержении ТО и новом открытии эфира - не учёный.

 

Учёным человека признаЮт не на Бронике, а в мировом научном сообществе в лице авторитетных и признанных не только на Ютьюбе учёных. Достаточно вспомнить всемирный кипеж с холодным термоядом и сверхсветовыми нейтрино.

 

и он не один . не только в россии масса его сторонников , но и в остальном мире есть те , кто имеет похожые взгляды .

 

Не показатель. Большинство населения Земли верит в Бога.

 

беда в том , что учоная среда так устроена , что все , кто сомневаецца в ТО - просто предаюцца анафеме и выкидуюцца физически из науки, как из медицыны выкидуюцца все кто не признает нормальность пидарасов . из ТО сделали религию , и поступают в научной среде так же как в церкви .

 

Насчёт ТО так говорят Ацюковские, Лихачёвы, Петрики и другие академики. Воспроизводимые однозначные эксперименты в науке не отвергаются. Я, по крайней мере, об этом не слышал. А вот в лженауке таое отвержение - основа бытия.

 

я бы сам не поверил , но я просмотрел массу роликов , где многие потверждают такие факты .

 

Не могу утверждать точно, но роликов, рассказывающих о Нибиру, всяко больше.

 

правда тут надо заметить что среди отрицателей ТО действительно крутицца масса психов . я с этим столкнулся . и мне трудно было вычленять из массы видеоматериалов действительно научные работы.

 

Я такие ролики смотрю только по наводке Бронехода и только при длительности не более 10 минут. Могу предположить, что упомянутые научные работы не опровергают ТО, а объясняют какие-то явления без привлечения ТО, а на основе других гипотез. В конце концов, какие-то явления вполне корректно описывались теорией теплорода, а законы электричества открыты из предположения, что ток движется от плюса к минусу.

 

Когда топографы размечают площадку под строительство детского сада, они все расчёты ведут исходя из того, что Земля плоская.

 

А ориентация судов в море и космических кораблей в космосе исходит из теории неподвижных звёзд.

 

А недавно на Бронике Мансур выставил прекрасно сделанный ролик с доказательством того, что планеты движутся по винтовой траектории под действием неведомой Силы.

 

и там действительно доказываецца в каких экспериаентах ТО не состоятельна . например , эффект ускоренного расшырения вселенной противоречит ТО . и так далее .

 

Тут я ничего не могу сказать. Кстати, и само расширение Вселенной, неважно, ускоренное, замедленное или постоянное, основано на красном смещении, интерпретированном, как допплеровский эффект.

 

Так это или нет, хз. Пока другого объяснения не нашли, если не считать идеи об усталости фотонов. Но, возможно, красному смещению найдут другое объяснение, и Вселенная перестанет расширяться.

 

Пока, на сегодняшний день, все попытки экспериментально и проверяемо опровергнуть ТО ведут к увеличению её доказательной базы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция

ты наверное неверно понял ....

он не занимаецца опровержением ТО , в отличии от других психов , для которых это идея фикс .

он занимаецца газодинамикой и решением практических задач .

 

свои научные материалы он публикует в научных изданиях .

на ютубе он сам ничего не публикует он даже говорил что не знает кто это делает , и пох . все свои материалы он выпустил на диске , причом с разрешением копировать и распространять . то есть бабло он на этом не делает как михалков .

 

 

Могу предположить, что упомянутые научные работы не опровергают ТО, а объясняют какие-то явления без привлечения ТО, а на основе других гипотез.

в принцыпе об этом я и говорил с самого начала .

 

 

а ваще послушай сам себя что ты говориш ...

у тебя выходит что все , что входит в противоречие с ТО - априори являецца лженаукой . а кто этим занимаецца - конспиролог

билять , это же религиозное мракобесие в чистом виде ! гы

 

 

ты не упадеш в обморок от того , что абслолютно вся классическая физика тоже не потвердаецца массой экспериментов , и ее законы гдето не работают ?

ты же сам это доказал на примере джыпиэс .

и чо ? вся физика до ТО являецца лженаукой ?

ничего подобного

никто от этого в обморок не упал , и ньютона с максвеллом не записал в лжеучоные .

просто взяли и скорректировали формулы , где есть в этом необходимость .

 

тут важно понять главный принцып - ни одна наука точно не описывает процессы явления природы , и иногда входит с ней в противоречие . и главное - не объясняет почему происходит именно так .

все точно объясняет только религия . гы

 

чтож тебя так в дрож бросает от того , что ТО не может объяснить некоторые явления ? тот же эффкет доплера например .

 

у ацюковского есть некоторые эксперименты , которые объяснимы с точки зрения эфиродинамики . а сточки зрения ТО - нет .

и никакой сенсации он из этого не делает . наука давно привыкла к таким штукам .

 

вон , студент сказал что наличие эфира уже выкинули из ТО ваще . а ведь у эйнштейна он был в ОТО .

и чо ? выходит уже опровергли ТО ? бедный эйнштейн . гыы

 

эксперимент на коллайдере показал сверхсветовую скорость нейтрино . потвердили повторным экспериментом. об этом все СМИ сообщали . ролики с новостей есть на ютубе .

и чо ?

будем бицца в истерике и придумывать конспирологические версии что ктото заплатил чтобы спецом сообщили туфту ?

 

не понимаю что странного в том , что какието теории или их детали подвергают сомнению ? в науке так и должно быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вон , студент сказал что наличие эфира уже выкинули из ТО ваще . а ведь у эйнштейна он был в ОТО .

и чо ? выходит уже опровергли ТО ? бедный эйнштейн . гыы

 

Эйнштейн не бедный.

Это именно он доказал отсутствие и вообще не нужность "эфира". Это именно он уничтожил "эфирную модель". Именно по этой причине в его теориях нет никакого эфира и никогда не было.

 

ЕК, что с тобой происходит ? Ты увлёкся конспирологией и лже-наукой ? Я честно тебя не узнаю. :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция

да ты шо ? неужели именно эйнштейн уничтожыл эфир ?

а законы классической механики что , постулируют какойто эфир ?

насколько я помню , никакие формулы там не предполагают наличие эфира .

там есть например понятия идеального газа , на котором строицца вся термодинамика . в природе не существует никакого идеаольного газа .

все ращоты делаюцца при условии отсуцтвия в пространстве каколибо "лишней" материи и ее влияния .

 

в ТО все строицца на вакууме . но в природе нет идеального вакуума . природе похуй на постулаты .

как такое может быть чтоб пространство было лишено материи ? весь космос заполнен какимито формами материи . с разной концентрацией и плотностью , но материя есть .

если физиков это не устраивает , то тем хуже для физиков .

 

 

чо вы с егуди на меня накинулись ? какая нахуй конспирология и лженаука ?

 

я ваще начал с того , что не понимаю что такое пространственно-временной континиум .

ну не понимаю я такого понятия как замедление времени .

если оно замедляецца , то по отношению к чему оно замедляецца ?

если пространство искривляецца , то по отношению к чему оно искривляецца ? бред какойто .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ты шо ? неужели именно эйнштейн уничтожыл эфир ?

а законы классической механики что , постулируют какойто эфир ?

 

Да, именно Эйнштейн. И ему я верю больше чем какому то Ацюкофскому.

Изначально да, была модель эфира. Но потом теория была уничтожена Эйнштейном.

 

в ТО все строицца на вакууме

 

Вовсе нет. Скорость электромагнитной волны(в том числе и света) изменяется в зависимости от среды.

Максимальная же скорость достигается только в вакуме. Она и есть так называемая "скорость света"(в вакуме), обозначаемая как С, и равная 300,000 км/сек.

 

я ваще начал с того , что не понимаю что такое пространственно-временной континиум .

ну не понимаю я такого понятия как замедление времени .

если оно замедляецца , то по отношению к чему оно замедляецца ?

если пространство искривляецца , то по отношению к чему оно искривляецца ? бред какойто .

 

По отношению к той системе отсчёта, в которой делаются измерения.

Могу попытатся описать эффект такого искревления из области, хорошо мне знакомой - электро-магнитной:

 

Вектор электрического поля исходит от стационарных зарядов равномерно в разные стороны - притягивает или отталкивает.

Вектор магнитного поля описывает круги вокруг движущихся на огромных скоростях зарядов.

Магнитное и электрическое поля - по сути одно и то же явление. Оба поля зачастую существуют одновременно и сильно взаимосвязаны. Одно модет вызвать другое.

 

Возникновение магнитного поля обьясняется исключительно СТО тем самым искривлением вектора электрического поля. Если быть точнее, не просто обьясняется на словах, а доказывается довольно тяжёлым математическим анализом. А на словах это примерно так:

 

Если по проводу несутся электроны мимо тебя на релятивистских скоростях(а они так и делают всегда), то вокруг провода возникает магнитное поле, оно же искривлённое электрическое поле по сути.

 

Если же ты разгонишся до скоростей электронов, то скорость электронов относительно тебя будет нулевой, и никакого магнитного поля ты уже не заметиш. Исключительно статическое электрическое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В догонку к предидущему посту.

 

СТО обьясняет возникновение магнитного поля. Собственно не просто обьясняет. Релятивизм является источником возникновения магнитного поля. Если бы не эффект СТО, никакого магнитного поля не было бы вообще.

Хотя в самой электро-магнитной теории особо не задаются вопросом откуда берётся магнитное поле. Там изучают взаимосвязь электрического и магнитного полей и их поведение. Уравнения Максвела. В результате мы имеем огромное кол-во технологий, работающих на знаниях, полученных из электро-магнитной теории. Это антенны, радары, различная беспроводная связь и т.п.

И вот если вдруг законы ТО перестанут работать, то исчезнет магнитное поле, рухнут технологии, может даже погаснет свет, ибо он есть электро-магнитная волна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
Вектор магнитного поля описывает круги вокруг движущихся на огромных скоростях зарядов.

 

вектор может описывать круги только вокруг голов математиков :044:

никаких векторов в природе не существует

вот этот бред и критикуют часто такие как ацюк . ибо математики и физики сами не понимают какую херь несут :020:

 

Максимальная же скорость достигается только в вакуме. Она и есть так называемая "скорость света"(в вакуме), обозначаемая как С, и равная 300,000 км/сек.

я не понимаю как можно вычислить скорость в вакууме , если вакуума не существует . только приблизительно .

 

Изначально да, была модель эфира. Но потом теория была уничтожена Эйнштейном.

правда теории этого не заметили , а конструкторы продолжают проектировать машыны по теориям , которые уничтожыл эйнштейн :)

 

Возникновение магнитного поля обьясняется исключительно СТО тем самым искривлением вектора электрического поля.

 

возникновение мира объясняецца до сих пор разными теориями . в том числе и желанием бога :102:

 

никто не знает что такое магнитное поле , заряд , какова их природа и сущность , откуда они беруцца .

эйнштейн выдвинул свою версию , чтото там ращитал , и создал теорию , которая коечто объясняет .

а вот щитать что теория являецца единственной , и не может существовать других объяснений - это чистейшая религия . а фанаты ТО превратились в инквизиторов . что вы с егуди и доказали .

 

Если по проводу несутся электроны мимо тебя на релятивистских скоростях(а они так и делают всегда), то вокруг провода возникает магнитное поле, оно же искривлённое электрическое поле по сути.

я не против искривлений магнитного поля . искривляйте что хотите . только оставьте в покое пространство ! и тем более время . время - линейная величина . никуда оно не может замедляцца и искривляцца .

 

 

незнаю где и как вы с егуди учились , но вот там где учился я , учили квантовой физике без всякой ТО . на ТО был одна маленькая глава в учебнике .

никто и никогда из преподов нам не говорил что квантовая физика основана исключительно на ТО , и без нее ваще существовать не может .

откуда и когда появился этот религиозный бред что без ТО нет физики - я не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть специальная тема как правильно вставлять видео. Либо ты это делаешь либо НАХУЙ !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кохозник , таким тоном ты будеш говорить со своей семьей .

а у меня за это ты будеш пизды выгребать

 

 

Пизды от тебя будут выгребать твои коты, а каким тоном говорить со своей семьёй, я определюсь сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть специальная тема как правильно вставлять видео. Либо ты это делаешь либо НАХУЙ !!!

 

1. В Правилах не сказано, что неправильное вставление видео является нарушением, да ещё таким, за которое посылают на хер

 

2. Если ты решил наказать ЕК, спровоцировав срач в его теме, то за что наказываешь меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. В Правилах не сказано, что неправильное вставление видео является нарушением, да ещё таким, за которое посылают на хер

 

2. Если ты решил наказать ЕК, спровоцировав срач в его теме, то за что наказываешь меня?

 

 

Чем именно я наказываю тебя ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя выходит что все , что входит в противоречие с ТО - априори являецца лженаукой . а кто этим занимаецца - конспиролог

билять , это же религиозное мракобесие в чистом виде ! гы

 

Я согласен с тем, что моё отношение к ТО сродни религиозному. Ибо принимаю на веру то, что ни понять, ни проверить самостоятельно не в состоянии.

 

Но на этом сходство кончается. Ересью я считаю не сам факт попыток опровергнуть ТО, ибо смысл науки как раз и состоит в том, чтобы не доверять, а проверять.

 

Ересью являются попытки самоучек и недоучек насрать на Бритву Оккама и создавать новые сущности, попросту не поняв сущности уже созданные.

 

Ересью являются попытки продвигать свои идеи, обвешавшись липовыми регалиями от липовых контор, публикуя свои результаты не в признанных мировым научным сообществом источниках, а роликами и статейками в маргинальных изданиях.

 

Чего стоит одна только идея, что буржуи скрывали истинные результаты опытов Майкельсона, чтобы продлить эксплуатацию рабочего класса!

 

А это вообще трудно комментировать:

Вторая беда – это культ математики, вполне тождественной вере в бога. Есть даже выражения вроде: "Только тогда научно, когда формализовано", то есть, изложено в виде формул. В действительности же все без исключения формулы – это подгонки под наблюдения, более или менее точные, адекватные наблюдениям, но лишь в пределах областей существования соответствующих физических моделей. За пределами же этих областей математика из инструмента науки превращается в инструмент лженауки.

 

Я сочувствую Лихачёву. Сам чуть не ёбнулся на математическом аппарате Механики Сплошных Сред.

 

Зато применяемый в МСС тензорный анализ позволил вникнуть в ТО чуть глубже, чем статьи в журнале "Наука и Жизнь".

 

И, разумеется, теории, которые становятся понятны на основании записанных на ролике слов, а не на основе всяких там тензорных анализов и вариационных исчислений, очень привлекательны для самопальных академиков и РАЕНистов.

Изменено пользователем Егуди
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем именно я наказываю тебя ?

 

Вспышкой недоброжелательности в спокойной теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспышкой недоброжелательности в спокойной теме.

 

 

Хорошо не буду. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
Ересью являются попытки самоучек и недоучек насрать на Бритву Оккама и создавать новые сущности, попросту не поняв сущности уже созданные.

 

дружыще , давай я тебе напомню , что 100 лет назад некий недоучка и двоешник , выгнанный из школы насрал на всю науку , и создал новую сущаность , которой ты сечас поклоняешся и ревностно защищаеш настолько что готов ЕК отправить на костер инкизиции :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
Ересью являются попытки продвигать свои идеи, обвешавшись липовыми регалиями от липовых контор, публикуя свои результаты не в признанных мировым научным сообществом источниках, а роликами и статейками в маргинальных изданиях.

 

Чего стоит одна только идея, что буржуи скрывали истинные результаты опытов Майкельсона, чтобы продлить эксплуатацию рабочего класса!

 

ващето я несколько странно себя чуствую что мне приходицца защищать ацюка , который не имеет никакого отношения к всему , о чом ты говориш , что доказано его лекциями и публикациями , где никаких конспирологических идей и лженауки нету , как и буржуев с рабочим классом .

 

ОК, поскольку я всеравно не являюсь фанатом ацюка , то можете выдумывать любую хуету про него . у меня не весит его портрет в качестве иконы .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция

что всетаки будем делать с новостями о свкрхсветовых нейтрино ?

будем не замечать это видео ?

может попросим модераторов удалить , и сделать вид что ничего небыло ?

или выдумаем конспирологическую теорию всемирной лжы в СМИ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...