Перейти к содержанию
Бронеход

как ОМ послал нахуй Ньютона :)))


Гость ебанат кальция

Рекомендуемые сообщения

о расшырении вселенной

интересный факт

большой взрыв произошол 13 млрд. лет назад .

то есть , мы не можем наблюдать свет , который "старше" этого срока , потому что его небыло . зонтик еще не раскрылся :020:

если же мы такой свет увидим , это будет означать , что гдето в другой части вселенной тоже произошол похожый большой взрыв .

проблема в том , что такой взрыв мог произойти за такие бешеные триллионы километров , что до нас он просто физически дойти не может . даже если взрыв там был гораздо сильнее нашего , это всеравно проблематично

 

Множественность больших взрывов - новая сущность, необходимость которой пока неочевидна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 428
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Последнее "моё" сообщение перед этим кто-то "смодерировал". ЕК, дружище, разберись пожалуйста, ты же модер теперь :020: А вот это вам с Егуди интересно будет почитать *************

 

---------

ЕК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция

нет , не будет

нас конспирологический бред не интересует

 

последее китайское предупреждение , и одуванчик летит в бан по разделу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
Множественность больших взрывов - новая сущность, необходимость которой пока неочевидна.

 

какраз таки очевидна

видимо мы ваще неверно понимаем что понимают учоные под теорией большого взрыва .

я уже просмотрел сотни роликов , и пришол к выводу что эта теория касаецца только нашей части вселенной . то есть , той , которая произошла от взрыва 13 млрд. лет назад .

именно этим временем ограничена наша возможность видеть что-либо еще за пределами нашей части вселенной . другие миры пока не обнаружены .

я объяснял - почему

 

сторонники теории БВ вовсе не отрицают существование чеголибо за пределами нашего мира . и по поводу этого тоже есть видео , даже с анимационными моделями - как это может выглядеть .

 

если предположыть что в бесконечном пространстве дейстуют аналогичные законы природы как и в нашем мире , то другой , соседний большой взрыв мы сможем увидеть не позже чем погибнет ихний мир . то есть пока еще там будет энергия для движения света . в противном случае свет рассеецца в постранстве , и мы ничего не увидим .

 

если не ошибаюсь , то наш мир должен просуществовать примерно 100 млрд лет . а то и того меньше .

соседний мир по идее должен жыть столько же .

но проблема в том , что между нашыми мирами расстояние должно быть намного намного больше , триллионы световых лет .

а это означает что мы физически не можем ничего оттуда увидиеть - соседний мир погаснет раньше , чем свет оттуда успеет до нас дойти .

 

 

множественность взрывов вполне доходчиво объяснил нелюбимый тобой катющик .

чисто математически и логикой

вкрацце пересказываю суть

 

вероятность рождения нашего мира равна единице за какойто конечный отрезок времени . неважно какова величина этого отрезка . хоть 100 в степени 100 . это не имеет значения .

за два таких отрезка времени родяцца два мира . за бесконечное число таких отрезков - зародицца бесконечное число миров .

и это только в одном направлении пространства

но таких направлений в пространстве - шесть - от точки отщота в трехмерной системе координат .

значит вероятность рождения миров возраставет многократно . и это выражаецца математической формулой

 

наглядно лутше всетаки посмотреть видео . всего 7 минут

 

 

 

сможеш опровернгуть эту простейшую прикладную математику из теории вероятностей - тогда будеш называть катющика фриком :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стал непонятен один вопрос с расшырением вселенной

утверждаецца (установлено) что галактики разлетаюцца в разные стороны

относительно чего они разлетаюцца ? какого центра ?

Мне видится это просто.

Есть некая , безмерноудалённая точка, где произошёл это самый взрыв.

С этой точки , получив ускорение, удаляются объекты(галактики, скажем)

Распространение их ,происходит, осмелюсь предположить, подобно лучам, исходящим из некой, той самой, точки.

Мы смотрим на происходящее с местоположения нашей галактики(увы, с иных точек пока не реально)

 

И видим, что находящиеся, скажем, впереди(по отношению к точке взрыва) галактики -удаляются.

Что и понятно.Успели разогнаться.

Галактики, находящиеся ближе к центру взрыва ,находящиеся, скажем, позади нас, имеют меньшую скорость(удаления от места взрыва), и потому тоже от нас удаляются.

Что касаемо галактик, находящихся от нас в направлении хорды- тож понятно.

По лучам паралельным движутся, потому тоже удаляются.

 

Так, вроде как-то. :020:

 

Вот, только,сталкиватся при этом-ну никак они не должны.

Тут иль взрыв был не один, иль, что-то есть ещё, что мешает расширятся прямолинейно. без эксцессов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция

ну в принцыпе согласен . я рассуждал так же .

мне только из всех видео было непонятно где именно находицца центр взрыва .

может я гдето проебал этот момент .

 

в приныпе , существует реликтовое излучение . то есть остаточное излучение с момента БВ . именно с его обнаружением лет 50 назад и началась вся эта теория . это те самые банальные радиопомехи , которые слышны в любом радио . электромагнитные волны .

источник их определен . я просто не видел где он . видимо таки проебал . вроде как на росстоянии гдето 300 000 световых лет от нас . точно не помню .

я пока нигде на видео не встречал анимационные модели разлетания галактик от центра взрыва .

но по скоростям разлетания , то есть по ускорениям , вроде как можно и так определить примерно центр взрыва . впрочем , тут я могу ошибацца .

 

дело еще и в том , что предполагаецца что в момент взрыва материя разлетелась за секунду на милиарды километров . а галактики сформировались естественно намного пожже - через милиарды лет .

 

о столкновении галактик я тоже думал . по идее это противоречит теории разлетания в разные стороны .

но потом я понял что столкновения связаны с неравномерностью разлетания материи . этот эффект мы наблюдаем и в бытовой жызни .

потом я нашол потверждение этой версии и в интернете .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция

для самых умных :020:

интересный , но оч сложный фильм про геометрические модели пространства

можете не комплексовать - йа там не понял и 10 % материала :)

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сможеш опровернгуть эту простейшую прикладную математику из теории вероятностей - тогда будеш называть катющика фриком :020:

 

Посмотрю дома.

 

Но уже догадываюсь.

 

Это то, о чём я говорил: никто не сделает себе имя на разоблачении сенсаций.

 

Потому что фрик может ляпать, что угодно, доказывая свои ляпы, чем угодно.

 

А для доказательного разоблачения нужно и самому напрягаться, и других напрягать.

 

Вот, отбрасываем возможность многомерность Вселенной. И проблема "центра взрыва" становится тупиковой.

 

Если на поверхность резиновой (растяжимой) сферы нанести маркером множество точек, а затем надувать эту сферу, то все точки начнут отдаляться от всех, причём скорость удаления будет пропорциональна длине дуги на сфере, соединяющей две конкретные точки.

 

И при этом на двумерной поверхности трёхмерной сферы никакого центра расширения не будет: каждой точке будет казаться, что она - в центре, а остальные разбегаются от неё.

 

Если видимая Вселенная - трёхмерная поверхность четырёхмерной гипервселенной, то аналогия ясна.

 

Но если размерности больше трёх - выдумка математических фальсификаторов, то фиг его знает.

================================================

 

Кстати, рекомендую погуглить "Чайник Рассела".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в приныпе , существует реликтовое излучение . то есть остаточное излучение с момента БВ . именно с его обнаружением лет 50 назад и началась вся эта теория . это те самые банальные радиопомехи , которые слышны в любом радио

 

Не в любом.

 

Его характерные частоты лежат далеко за пределами диапазонов работы любой связной аппаратуры, а мощность крайне мала.

 

Так что зарегистрировать его можно только специальной аппаратурой, типа той, что применяется в радиотелескопах.

 

Да, я зануда. :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
И при этом на двумерной поверхности трёхмерной сферы никакого центра расширения не будет: каждой точке будет казаться, что она - в центре, а остальные разбегаются от неё.

 

Если видимая Вселенная - трёхмерная поверхность четырёхмерной гипервселенной, то аналогия ясна.

 

ну это некорректный пример , потому что все объекты во вселенной не лежат на поверхности сферы , и имеют объем . вселенную надо рассматривать скорее как шар , а не сферу . хотя и это некорректно .

к тому же ты почемуто рассматриваеш скорость точек на сфере относительно друг друга , хотя нас интересует их скорость отнисительно центра сферы .

к томуже ты забываеш об ускоренном расшырении .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это некорректный пример , потому что все объекты во вселенной не лежат на поверхности сферы , и имеют объем . вселенную надо рассматривать скорее как шар , а не сферу . хотя и это некорректно .

к тому же ты почемуто рассматриваеш скорость точек на сфере относительно друг друга , хотя нас интересует их скорость отнисительно центра сферы .

к томуже ты забываеш об ускоренном расшырении .

 

В рамках трёхмерности расширение без центра непонятно.

 

А центр не найден.

 

Поверхность трёхмерного шара - двумерная сфера.

 

При раздувании шара точки сферы удаляются друг от друга и от центра шара. Но двумерные существа, живущие на поверхности сферы, этого центра видеть не могут, ибо центр вне поверхности сферы, то есть в более высоком, чем сфера, измерении.

 

Трёхмерный шар - это поверхность четырёхмерного гипершара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
Но если размерности больше трёх - выдумка математических фальсификаторов, то фиг его знает.

 

мне кажецца , йа начал понимать в чом тут дело .

на самом деле никакой фальсификации нет

просто математики не могут ясно объяснить пролетариату что именно означает наличие множественности измерений в ихних теориях .

ни в одном видео это ясно не объясняют

 

в таком случае прийдецца ЕКалогии дать это объяснение !! :) чтобы перестали морочить голову пролетариату

 

в принцыпе , я уже говорил ранее - что все эти многомерности - это не более чем математические фокусы с геометрией , числами и формулами . так и есть .

просто ранее я не понимал для чего это нужно .

теперь понял

не для того чтобы морочить голову пролетариату :)

 

итак , объясняю

----------

 

теория № 2

 

теория неуловимого джо :)

 

все прекрасно знают тот забавный анекдот

- а почему вы не можете его пристрелить ?

- да просто он нахуй никому не нужен :)

 

на самом деле это пиздеж ковбоев . :)

они действительно не могут его пристрелить :)

 

и причина в том , что джо умеет двигацца достаточно быстро , а у ковбоев обычные револьверы .

на главное - ковбои тупые . ну туу-пыы-ееее . они не знают финцлерову геометрию , пространство моора , и прочие геометрическо-математические модели . :)

 

по этой же самой причине агент смит не мог попасть в нео :)

и всем понятно почему - нео двигался быстрее пули :)

джо и нео наблюдают вылет пули из ствола револьвера , определяют траекторию , и уходят из ращотной точки попадания . :102:

 

чтобы попасть в джо , ковбои должны ращитать дваижение джо и скорость пули . и стрелять в ту точку , где джо окажецца в ращотный момент . они просто стреляют не туда куда надо . пуля приходит туда , где его уже нет :102: и связано это со скоростью света - а именно так мы и наблюдаем все объекты в пространстве .

 

аналогичный эффект знаком абсолютно всем по грозовому фронту .

сначала мы видим вспышку молнии , а потом слышым аккустический удар грома .

еслиб мы хотели съебаццо от ударной волны грома , то нам надо всеголиш двигацца от него со скоростью 300 метров в секунду :020:

иногда разница между молнией и громом может быть до минуты . для страдающих фобией этого достаточно чтоб съебаццо в бомбоубежыще :)

а вот провернуть такой фокус с пулей просто сложнее

но джо научился :)

 

дело в том , что в нашей повседневной жызни нам не нужны никакие другие пространства кроме трехмерного + время . эта система измерения прекрасно описывает все процессы для практического пользования пролетариатом всех вещей , порожденных прогрессом в нашем земном мире .

 

но стоило американцам полететь на луну , как жоры паниковские и прочие параноики , проанализировав видеозаписи , сделали выводы о фальсификации из-за того что видители космонавты отвечают ЦУПу с задержкой по времени .

хотя никакой фальсификации нет . радиосигнал идет до луны секунду . и секунду назад . вот и вся задержка .

 

для наблюдения же за движением небесных тел во вселенной наша обычная четырехмерная система не то что совершенно не подходит , нет , она в принцыпе свою правильность не теряет , но она становицца бессмысленной с точки зрения наблюдения объектов в нашем земном понимании .

ибо при наблдении за вселенной выходит что она описывает далекое прошлое .

те , галактики , которые мы щас видим в телескоп , на самом деле уже просто могли ищезнуть . ну или по крайней мере они находяцца хуйзнает где , а не там где показывает телескоп .

потому что они движуцца с невъзебенной скоростью , а во-вторых , свет от них доходит через милиарды лет .

 

чтобы учитывать этот казус , и более адекватно описывать состояние вселенной , оказалось что другие математическо-геометрические модели - подходят лутше . в них ввели поправки со временем .

фокус в том , что в этих моделях время уже перестает быть линейной величиной .

но это не означает что оно и для нашей жызни стало переменным , что его можно растягивать , сжымать , искривлять . время это не гандон .

 

все рассуждения на тему о путешествиях во времени и параллельных мирах - это не более чем спекуляции параноиков и фантазеров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
Трёхмерный шар - это поверхность четырёхмерного гипершара.

 

то , что я не могу себе представить абстрактно - того не существует :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сможеш опровернгуть эту простейшую прикладную математику из теории вероятностей - тогда будеш называть катющика фриком :020:

 

Досмотрел до 4:44. Дальше нервы не выдержали.

 

И этот Катющик смеялся на Садовничим!

 

Я не верю, что ты, с твоим умом и логикой, можешь серьёзно относиться к такому наукообразному ниочёмному словесному поносу.

 

А если можешь, то я бессилен тебя переубедить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то , что я не могу себе представить абстрактно - того не существует :020:

 

"Математика позволяет понять то, что невозможно представить" ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто математики не могут ясно объяснить пролетариату что именно означает наличие множественности измерений в ихних теориях .

ни в одном видео это ясно не объясняют

 

Конечно не могут. Ибо пролетариат математику не знает и знать не хочет, а без неё ничего объяснить невозможно.

 

Хотя тот же пролетариат рассчитывает площадь круга при помощи числа "Пи", нисколько не удивляясь, что площадь круга выражается в квадратных сантиметрах.

 

А само число "Пи" рассчитывается при помощи очень зубодробительной математики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
Досмотрел до 4:44. Дальше нервы не выдержали.

 

И этот Катющик смеялся на Садовничим!

 

Я не верю, что ты, с твоим умом и логикой, можешь серьёзно относиться к такому наукообразному ниочёмному словесному поносу.

 

А если можешь, то я бессилен тебя переубедить.

 

я и без катюшика дошол до множественности миров .

кстати , до меня это сделал джордано бруно :020:

сопсно , никто из учоных не отрицает множественность миров

бесконечность процессов и явлений прямо следует из бесконечности вселенной .

 

так что тут доказывать нечего , ибо никто из твоих любимых учоных этого не отрицает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
"Математика позволяет понять то, что невозможно представить" ©

ок

я не против гиперщаров , и даже квадратных шаров . :) если от них есть какаято польза .

любви как материального объекта тоже не сущестует . но некоторые умудряюцца ее чуствовать :) и даже посвящают ей стихи :) а потом платят за это жызнью :(

 

если есть какоето реальное применение математическим моделям - чегож я буду против ?

лишь бы математики не хулиганили на улице :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
В рамках трёхмерности расширение без центра непонятно.

 

А центр не найден.

 

да , похоже что центра нет . во всяком случае его не обнаружыли .

но помоему трехмерность тут нипричом .

 

еще можно провести аналогию со взрывом феерверка . всетаки это объемная модель , а не сферическая .

и прикол тут в том , что процесс начался в момент запуска феерверка . а с точки зрения системы координат в системе уже разлетевшегося феерверка , невозможно определить точку запуска .

ну это так . чисто моя идея :)

 

вобщемто и теория зонтика тут подходит . куски разлетевшегося зонтика не знают где находилась кнопка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще можно провести аналогию со взрывом феерверка . всетаки это объемная модель , а не сферическая .

и прикол тут в том , что процесс начался в момент запуска феерверка . а с точки зрения системы координат в системе уже разлетевшегося феерверка , невозможно определить точку запуска .

 

Почему невозможно?

 

Всё прекрасно определяется, так как точка взрыва и отдельные компоннты фейерверка находятся в одном пространстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я и без катюшика дошол до множественности миров .

кстати , до меня это сделал джордано бруно :)

сопсно , никто из учоных не отрицает множественность миров

бесконечность процессов и явлений прямо следует из бесконечности вселенной .

 

так что тут доказывать нечего , ибо никто из твоих любимых учоных этого не отрицает

 

Из бесконечности Вселенной много чего следует, но сама эта бесконечност пока не доказана.

 

Многие учёные не отрицают множественность миров только потому, что нет точных данных об условиях зарождения жизни и возможном количестве планет, этим условиям удовлетворяющим.

 

Пока что невозможность инопланетной жизни не доказана. Как и возможность. Снова "Чайник Рассела".

 

Некоторые считают, что время существования Вселенной слишком мало для множественного зарождения жизни. Но это мнение не научный факт, а факт биографии сомневающихся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция

по поводу невозможности найти центр взпыва , пришла в голову еще такая аналогия ...

капните в ванну с водой каплю краски .

после того как краска расплывецца по всей ванне , никто уже не сможет определить то место , где была капля

 

кроме того , галактики образовались не сразу , а через милиарды лет после взрыва . и разумеецца , не одновременно . сталобыть и движуцца с разными ускорениями .

кроме того еще и сталкиваюцца , образуют скопления , и так далее .

то есть ваще вселенная имеет анизотропию - всякие неравномерности и неоднорожности .

поэтому спустя 13 млрд лет по всем этим причинам определить центр - невозможно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция

кстати , когда говорят об ускоренном равномерном разлетании галактик по всем направлениям, то это не совсем так . на самом деле уже построены даже карты движения . и по разным направлениям скорости - неравномерны . они отличаюцца на 10-15 %

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция

вопрос чисто к егуди

 

вот еслиб я сразу не сказал что в том видео напротив познера сидит ректор МГУ , то сколько бы ты соседей разбудил своим смехом от того что какойто чудик нашол на столе числа ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...