Перейти к содержанию
Бронеход

как ОМ послал нахуй Ньютона :)))


Гость ебанат кальция

Рекомендуемые сообщения

Гость ебанат кальция
Я лично, как полный чайник (в лучшем случае, как дилетант), могу допустить, что замедление процессов в зависимости от скорости связано не с замедлением времени, а именно с замедлением самих процессов от трения участвующих в процессе объектов об эфир.

ну в принцыпе я это и говорил .

 

Однако, пока эфир существует (или возрождается) на обочине науки, и пока не доказано воздействие недоказанного эфира на скорость протекания физических процессов, множество экспериментов интерпретируются именно как замедление времени в зависимости от скорости.

в принцыпе довольно свженькая теория струн - это и есть возрожденная теория эфира , насколько я понял .

и это не лженаука , а как раз поддержываемая учоными мирового уровня , а так же и фанатами ТО .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 428
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

в принцыпе довольно свженькая теория струн - это и есть возрожденная теория эфира , насколько я понял .

и это не лженаука , а как раз поддержываемая учоными мирового уровня , а так же и фанатами ТО .

 

Насколько я понимаю, теория струн - не лженаука. Таковой являются многочисленные спекуляции на эту тему.

 

Теория струн вполне может претендовать на эфирность. Как и Море Дирака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция

егуди , есть такая вещь в личных данных - ингорирование пользователей .

у меня там уже 20 пидарасов

рекомендую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

егуди , есть такая вещь в личных данных - ингорирование пользователей .

у меня там уже 20 пидарасов

рекомендую

 

А у тебя в Ебанатии нет кнопок?

 

Если нет, то я обращусь к модерам (сейчас все оффлайн).

 

Игнорировать такое не собираюсь. Нужно давать отлуп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот можно же представить, что этот пьяный пролетарий - это просто какая-то сшибка ? ну типа завихрение электронов в сети:?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Менделеев знал, что такое атомарная масса? Или предполагал? Или ещё как?

 

А про негармонические колебания доволилось что-то слышать? А какие теории используются при создании географических карт? Сколько их и какие? А если нужна большая точность? Как при этом определять своё положение на поверхности Земли?

Менделеев - ЗНАЛ.. и расположил элементы именно в порядке её возрастания..

потом - по столбикам.. по свойствам..

 

он НЕ знал, что свойства элементов зависят от строения того атома.. НО - проинтуитил

 

то же и Линней

 

я счас точно не помню... но он писал что-то типа, что классификация не должна быть каталогом, но отражаеть реальную историю РАЗВИТИЯ живой природы

 

ну - если с сильной натяжклй - типа эволюционист был, о как

 

ну вот эти и есть, собственно, гении.. они ЧУЮТ.. КАК дОлжно объяснять природу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебя то каким бокомс это имеетс?

мешаетесь, сэр

 

хотя меня всегда умиляла тяга простого люда к высокому.

НО.я - НЕ не народник.. вовсе нет

Изменено пользователем катя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

относительно СУЩЕСТВОВАНИЯ...

 

то в принципе - в мире - существует ВСЁ... и материальное, и НЕматериальное... и векторы и чебурашки..

и объекты и их свойства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маскаль утопал лечить буйность характера и алкаголный бред спокойным сном на 12 часов . В следующий раз будет на по боле . Ибо утамило читать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забрали кнопки у меня

заговор

Ну если считать за заговор снос тобой всего раздела в бытность модератора - то да . Заговор .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция

егуди

значит против струн ты ничего не имееш

 

ну смотри .....дело в том , что теория струн (ТС) выглядит еще более бредово , чем ТО . ибо из нее вытекает существование параллельных миров и прочей галиматьи .

а есть еще и теория суперструн ю я даже боюсь подумать до чего там допиздяцца великие учоные гении . ыыыыыы

есть и еще масса разных подобных теорий .

 

критики всей этой нацчной абра-кадабры отмечают такую вещь -- физика превратилась в чистую математику .

вот ТС в отличии от ТО ваще никак и никакими опытами не проверяецца в прицыпе . это просто чистейшая математическая модель , сделанная при помощи сложнейшых математических вычислений . физики там НОЛЬ .

 

как мы с тобой и говорили выше - с помощью мат.модели можно сделать и температурно-временной континиум .

 

критики говорят что физики вместо своих прямых дел по изучению природы с ее процессами и явлениями , занимаюцца хуйзнает чем - математическими фокусами .

а надо вернуцца на землю и решать реальные полезные для человека задачи .

 

смотри ...

йобаный коллайдер стОит 12 млрд . это только его чистая стоимость . не щитая зарплат 10 000 сотрудников .

 

для сравнения

ежегодный бюджет науки россии - 2 млрд

общество макса планка в германии (аналог РAН) - 3 млрд. в год .

 

но суть канешно не в деньгах . а в том , что физика занялась не природой а математикой . и это привело к какомуто бреду и фантастике . причом бесполезной для человека .

 

идем далее

 

вот смотри ....

сколько разных теорий наплодилось , песдец

ничего не напоминает ?

дробление религий и конфессий не напоминает ?

ага . аж смешно стало !

 

и каждыя хуйня вполне объясняет сотворение мира по-своему .

что наука , что религия - суть стала одной и той же .

только религия объясняет мир лутге чем наука - в релиниях нет проблем . гыы

бог так захотел - ответ на все вопросы .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Параллельных миров и прочей галиматьи нет, НЕСМОТРЯ на контактёров и каких-то очевидцев, сумевших даже сделать какие-то снимки (инопланетян, которые оттуда). Это немиры (невселенная) или нереальность (нереальное или бестварное). То что пытается существовать из-за коллайдера, но не кому эту хрень творить (не является содержание бестварного блаженством), поэтому бестварное отменяемо до несуществования.

 

 

Вот накроется шайтан-арба и снова всё постепенно станет хорошо - я как раз и сообщаю в своей статье на этом сайте и в своей книге на своём о последовательности этих событий, когда всё становится хорошо :045:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Параллельных миров и прочей галиматьи нет, НЕСМОТРЯ на контактёров и каких-то очевидцев, сумевших даже сделать какие-то снимки (инопланетян, которые оттуда). Это немиры (невселенная) или нереальность (нереальное или бестварное). То что пытается существовать из-за коллайдера, но не кому эту хрень творить (не является содержание бестварного блаженством), поэтому бестварное отменяемо до несуществования.

 

 

Вот накроется шайтан-арба и снова всё постепенно станет хорошо - я как раз и сообщаю в своей статье на этом сайте и в своей книге на своём о последовательности этих событий, когда всё становится хорошо :037:

Во как заебись то ! А я то думал у меня горячка белая , а это шайтан арба колайдер от чувака !! Спосибо Гуру ! чертей прогнал ! :045:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

егуди

значит против струн ты ничего не имееш

 

ну смотри .....дело в том , что теория струн (ТС) выглядит еще более бредово , чем ТО . ибо из нее вытекает существование параллельных миров и прочей галиматьи .

а есть еще и теория суперструн ю я даже боюсь подумать до чего там допиздяцца великие учоные гении . ыыыыыы

есть и еще масса разных подобных теорий .

 

А что мне иметь против струн? Направление пока сугубо теоретическое, но вполне кошерное, даже если в конечном итоге окажется тупиковым. Но это будет тот самый случай, когда отрицательный результат - тоже результат.

 

А если ещё учесть, что теория струн предполагает слить в экстазе квантовую механику и теорию относительности, то моя религия совсем не против. :045:

 

Что касается параллельных миров, то у меня вызывают отторжение только фрики, которые уже наладили связь с этими мирами, и получают оттуда всяческие сообщения. Сама по себе идея отторжения не вызывает. Во-первых, десятилетия чтения фантастики как-то приучили к мысли, что таки да. Во-вторых, я ещё в школьное время учился в заочной математической школе при МГУ, и мне приходилось аналитически (а как ещё?) решать задачи об объёме областей пересечения многомерных объектов.

 

А такие упражнения изменяют сознание довольно ощутимо.

 

критики всей этой нацчной абра-кадабры отмечают такую вещь -- физика превратилась в чистую математику .

вот ТС в отличии от ТО ваще никак и никакими опытами не проверяецца в прицыпе . это просто чистейшая математическая модель, сделанная при помощи сложнейшых математических вычислений . физики там НОЛЬ .

 

как мы с тобой и говорили выше - с помощью мат.модели можно сделать и температурно-временной континиум .

 

Физика ещё со времён Ньютона не обходится без математики. Вот даже среди официальных научных степеней есть доктора технических, химических, биологических наук, но нет докторов физических и математических, а только физико-математических.

 

Современный уклон в чистую математику связан с тем, что необходимо осмыслить весь накопившийся экспериментальный и наблюдательный материал в условиях, когда новые данные получить невозможно. Потому что по мере углубления в недра микромира растут необходимые энергии, и если когда-то для получения фундаментальных практических знаний хватало настольного ускорителя типа рентгеновской трубки за тыщу долларов, то теперь нужны многокилометровые гиганты за миллиарды.

 

критики говорят что физики вместо своих прямых дел по изучению природы с ее процессами и явлениями , занимаюцца хуйзнает чем - математическими фокусами .

 

а надо вернуцца на землю и решать реальные полезные для человека задачи .

 

Наука бывает фундаментальная и прикладная (в том числе отраслевая). Вторая без первой невозможна, а первая без второй бессмысленна. Подменять одну другой - или глупость, или сознательный саботаж.

 

смотри ...

йобаный коллайдер стОит 12 млрд . это только его чистая стоимость . не щитая зарплат 10 000 сотрудников .

 

для сравнения

ежегодный бюджет науки россии - 2 млрд

общество макса планка в германии (аналог РAН) - 3 млрд. в год.

 

но суть канешно не в деньгах. а в том, что физика занялась не природой а математикой . и это привело к какомуто бреду и фантастике . причом бесполезной для человека.

 

Без установок, подобных коллйдеру, физика просто остановится. Без этих остановок физика действительно превратится в математические упражнения без возможности хоть что-то проверить в эксперименте. Кстати, в Японии собираются строить новый международный ускоритель, ещё круче коллайдера.

 

Кстати, коллайдер должен что-то там подбросить именно для теории струн.

 

Некотрые учёные скептики говорят, что революционные данные, которые могут вывести физику на новый уровень, могут быть получены на ускорителе размером с орбиту околоземного спутника. А для следующего шага потребуются размеры орбиты Земли вокруг Солнца.

 

Не совсем понятно, о чём вообще думают упомянутые тобой критики. Коллайдер низзя, потому что дорого, математику низзя, потому что бесполезна с практической точки зрения. И что остаётся?

 

идем далее

 

вот смотри ....

сколько разных теорий наплодилось , песдец

ничего не напоминает ?

дробление религий и конфессий не напоминает ?

ага . аж смешно стало !

 

и каждыя хуйня вполне объясняет сотворение мира по-своему .

что наука , что религия - суть стала одной и той же .

только религия объясняет мир лутге чем наука - в релиниях нет проблем . гыы

бог так захотел - ответ на все вопросы .

 

Дробление теорий как раз и связано одновременно с недостаточностью математического аппарата и невозможностью проверить эти теории на низкоэнергетических установках.

 

Причём разговор идёт о многообразии научных теорий.

 

А причиной фриковских теорий явлется свобода слова, свобода творчества и безграмотность (или какая-то корысть) тех, кто так или иначе финансирует этих фриков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корысть - это вообще причина многих безобразий. А я только что поднял наверх упомянутую мной в этой теме мою статью о последовательности отменения всех искажений природы (всего бестварного). Читайте на здоровье :045:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
Без установок, подобных коллйдеру, физика просто остановится. Без этих остановок физика действительно превратится в математические упражнения без возможности хоть что-то проверить в эксперименте. Кстати, в Японии собираются строить новый международный ускоритель, ещё круче коллайдера.

гы

вспомнился фильм "контакт"

за бешеные триллионы строят две устаовки . одну взрывает псих , на второй летит джуди фостер .

и к чему в итоге приходит весь мир ? - к тому что джудит - истеричка :037:

 

извини , но я крайне скептически отношусь к дальнейшему расшырению коллайдеров до размеров орбиты земли .

скорее , его расшырение доказывает только закон о расшыренном воспроизводстве бюрократического научного аппарата , чем чтолибо другое :045:

правительство доказывает необходимость расшырения своей системы

армия - своей

наука - своей

а крестьянин как копал лопатой , так и продолжает .

что продвинула фундаментальная наука за последние 50 лет ?

помидоры уже растут на деревьях ?

в строительстве изменились технологии ?

автомобили уже работают на ядерном реакторе ?

 

процесс опреснения морской воды путем электролиза был известен 100 лет назад .

и только в прошлом году в израиле запущена первая опресмнительная станция .

цена воды выросла в 10 раз за несколько лет . из-за недостатка воды города превратились в пустыни . знаю о чом говорю .

мир не может себя прокормить из-за банального отсуцтвия воды . зато строим коллайдеры по цене 1000 опреснительных станций .

 

и это я еще нормально отношусь к науке несмотря ни на что . а что должен думать ПТУшник и простой работяга ? только одно - как взорвать кибиням всю эту галиматью и подлнять на вилы академиков с кабмином вместе .

 

оглянитесь вокруг . что у вас под рукой сделанное благодаря фундаментальной науке или хотя бы обычной квантовой физике ? чем вам практически помог пространственно-временной континиум ?

 

чем вам поможет теория струн ?

замечательной идеей вернуцца в прошлое , убить своего дедушку и получить призовую игру - посмотреть как на этот парадокс отреагирует природа ? гыы

 

помоему надо думать о своем мире , а не о параллельных .

а то нам скажут что и там ктото существует , и им нужна интернациональная помощ мирового пролетариата . :037:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гы

вспомнился фильм "контакт"

за бешеные триллионы строят две устаовки . одну взрывает псих , на второй летит джуди фостер .

и к чему в итоге приходит весь мир ? - к тому что джудит - истеричка :037:

 

извини , но я крайне скептически отношусь к дальнейшему расшырению коллайдеров до размеров орбиты земли .

скорее , его расшырение доказывает только закон о расшыренном воспроизводстве бюрократического научного аппарата , чем чтолибо другое :045:

правительство доказывает необходимость расшырения своей системы

армия - своей

наука - своей

а крестьянин как копал лопатой , так и продолжает .

что продвинула фундаментальная наука за последние 50 лет ?

помидоры уже растут на деревьях ?

в строительстве изменились технологии ?

автомобили уже работают на ядерном реакторе ?

 

процесс опреснения морской воды путем электролиза был известен 100 лет назад .

и только в прошлом году в израиле запущена первая опресмнительная станция .

цена воды выросла в 10 раз за несколько лет . из-за недостатка воды города превратились в пустыни . знаю о чом говорю .

мир не может себя прокормить из-за банального отсуцтвия воды . зато строим коллайдеры по цене 1000 опреснительных станций .

 

и это я еще нормально отношусь к науке несмотря ни на что . а что должен думать ПТУшник и простой работяга ? только одно - как взорвать кибиням всю эту галиматью и подлнять на вилы академиков с кабмином вместе .

 

оглянитесь вокруг . что у вас под рукой сделанное благодаря фундаментальной науке или хотя бы обычной квантовой физике ? чем вам практически помог пространственно-временной континиум ?

 

чем вам поможет теория струн ?

замечательной идеей вернуцца в прошлое , убить своего дедушку и получить призовую игру - посмотреть как на этот парадокс отреагирует природа ? гыы

 

помоему надо думать о своем мире , а не о параллельных .

а то нам скажут что и там ктото существует , и им нужна интернациональная помощ мирового пролетариата . :037:

Цитата

Без установок, подобных коллйдеру, физика просто остановится. Без этих остановок физика действительно превратится в математические упражнения без возможности хоть что-то проверить в эксперименте. Кстати, в Японии собираются строить новый международный ускоритель, ещё круче коллайдера.

 

Зато качество жизни очень сильно поднимется, но произойдёт такое не по воле людей :033: По крайней мере, далеко не всех людей, а только тех, кто на ушах лапшу не носит - это антисмешиватели :033: Вступайте в наш рыболовный кружок :033: Но количество его членов ограничено - не более ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что продвинула фундаментальная наука за последние 50 лет ?

помидоры уже растут на деревьях ?

в строительстве изменились технологии ?

автомобили уже работают на ядерном реакторе ?

 

К сожалению, я просто не могу выделить из своих скромных запасов время, необходимое для аргументированного ответа на этот пост.

 

Я только могу дать ссылки на проделанную другими работу в этом направлении.

 

Я понимаю, что практически никто читать по ссылкам не будет, но если кто и будет, то всё-таки легче и быстрее прочитать концентрированный текст, чем воспринять множество многочасовых роликов, где конкретная информация разбавлена неизбежной в публичных лекциях водой.

 

1. "О практической пользе науки" (ТЫЦ)

 

2. "Зачем нужен БАК?" (ТЫЦ)

 

3. "Чем полезна фундаментальная наука?" (ТЫЦ)

 

4. "Зачем нужна фундаментальная наука?" (ТЫЦ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...