Перейти к содержанию
Бронеход

Шойгу избавляется от портянок


Рекомендуемые сообщения

Российские военнослужащие перестанут пользоваться портянками уже к концу 2013 года, заявил министр обороны России Сергей Шойгу на первом селекторном совещании в режиме конференции в Ситуационном центре ВС с руководителями Минобороны, командующими видами и родами ВС, командующими военными округами, флотами.

«К концу 2013 года мы должны забыть слово «портянки», – сказал Шойгу, отметив, что для решения этой задачи будут выделены дополнительные деньги...

Далее.

 

Ну, я конечно не особо компетентен в военном быте и условиях, но с уверенностью могу заявить, что, например, для ношения в резиновых сапогах портянки стократ удобнее носков. Что-то мне подсказывает, что кирзачи в этом плане не очень далеко от резины ушли. Хотелось бы услышать мнения вояк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далее.

 

Ну, я конечно не особо компетентен в военном быте и условиях, но с уверенностью могу заявить, что, например, для ношения в резиновых сапогах портянки стократ удобнее носков. Что-то мне подсказывает, что кирзачи в этом плане не очень далеко от резины ушли. Хотелось бы услышать мнения вояк.

 

 

Портянки удобны для кирзовых сапог. Но насколько я знаю, Российская Армия переходит на берцы, в них с портянкой палево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Портянки удобны для кирзовых сапог. Но насколько я знаю, Российская Армия переходит на берцы, в них с портянкой палево.

Про это почему-то однозначной информации нет. В ботинках, ясное дело, хорошие носки удобнее портянок (во всяком случае, если ботинки твоего размера) - но во-первых, для всех ли подразделений и родов войск берцы удобнее сапог, а во-вторых, не получится ли в итоге так, что в херовых китайских носках придётся носить сапоги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про это почему-то однозначной информации нет. В ботинках, ясное дело, хорошие носки удобнее портянок (во всяком случае, если ботинки твоего размера) - но во-первых, для всех ли подразделений и родов войск берцы удобнее сапог, а во-вторых, не получится ли в итоге так, что в херовых китайских носках придётся носить сапоги?

 

 

Берцы по любому рулят, я думаю для любого рода войск. А вот про Китайские носки в сапогах даже думать не охота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Портянки удобны для кирзовых сапог. Но насколько я знаю, Российская Армия переходит на берцы, в них с портянкой палево.

 

Подтвеждаю...

Добавлю что в армии с ежедневным мытьем ног траблы и если носки через пару дней встают колом, то портяночку можна раза четыре перевернуть и Гигиена довольна:020:

Опять таки сохнет быстрее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про это почему-то однозначной информации нет. В ботинках, ясное дело, хорошие носки удобнее портянок (во всяком случае, если ботинки твоего размера) - но во-первых, для всех ли подразделений и родов войск берцы удобнее сапог, а во-вторых, не получится ли в итоге так, что в херовых китайских носках придётся носить сапоги?

На берцы и носки начали переходить ещё в 2007.Это конечно намного удобнее кирзы, но есть и минусы.Носки будут изнашиваться

намного быстрее портянок, да и вонять будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С марта-2011 армия Израиля получила «носки без запаха», которые не издают неприятных ароматов даже после 2-х недель беспрерывного ношения, а также предотвращают возникновение грибков на ногах.

 

Комментируя нововведение, генерал израильской армии Н. Перец подчеркнул, что носки – чрезвычайно важная деталь обмундирования, и проблема сбитых и стертых ног всегда создает массу проблем при проведении курса подготовки. В состав новых носков вошли особые материалы с вкраплением металлов, которые должны значительно снизить неудобства, с которыми сталкиваются военнослужащие, особенно новобранцы.

 

Напомним, что по закону все граждане Израиля, включая женщин, должны пройти службу в армии. Мужчины служат 3 года, девушки – 1 год 9 месяцев.

 

Я такие на работе ношу. Чудо и прелесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...