Перейти к содержанию
Бронеход

Домашние пельмени(нтмм)


Рекомендуемые сообщения

Пельмени - это традиционное русское блюдо из теста, начиненного рыбным или мясным фаршем.Само слово "пельмень" означает дословно "хлебное ухо".И так поехали...что нам надо для пельмений...для теста - четверть стакана ледяной воды, муку, соль и одно яйцо; для фарша - по 300 г говядины, свинины и баранины, несколько зубчиков чеснока и одну большую луковицу.

 

лепили у бабушки в гостях))))с самым главным помощником моим))гыы

 

 

 

0119c3ca29b5.jpg

 

 

 

 

 

61b0e1ad26cc.jpg

 

 

 

 

 

79ba378f0aa5.jpg

 

 

 

 

 

 

 

0c46b0492400.jpg

 

 

 

 

 

de118b2989ed.jpg

 

 

 

 

4be7a31c6d38.jpg

 

 

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Пельмени из индейки......поехали

 

 

Для теста:

 

Мука – 400 гр., яйцо – 1 шт., масло сливочное – 50 гр., кефир – 150 мл., соль.

 

 

 

 

 

Для начинки:

 

Филе индейки – 400 гр., лук – 1 шт., зелень укропа, соль, перец, сливочное масло – 20 гр.

 

Приготовление:

 

1. Для начало приготовим тесто..... Муку просеять, высыпьте.... на стол горкой, сделать углубление и вбейте в ямку яйцо, положите мягкое масло, посолите, влейте чуть ледяной водички и осторожно смешивайте с мукой. Постепенно добавьте кефир, пока тесто не станет упругим, и будет отлипать от стола и рук.....

 

2. Тесто скатайте шариком, накройте хлопчатобумажным полотенцем..... и дайте ему отдохнуть минут 40.

 

3. В это время приготовьте фарш: мясо, зелень укропа и лук прокрутите в мясорубке, приправьте, добавьте размягченное сливочное масло и хорошо размешайте.

 

4. Отрежьте кусочек теста и раскатайте скалкой в тонкий пласт. Уложите этот пласт на посыпанную мукой форму, затем кусочки фарша и сверху еще один пласт. Сверху формы прокатайте скалкой, чтобы края пельменей склеились.

 

5. Высыпьте пельмени из формы. Положите пельмени в морозилку на 30 минут.

 

6. Пельмени из индейки отварите или пожарьте на растительном масле. Подайте их со сметаной и кусочком сливочного маслица. Сверху можно посыпать зеленью.

 

Пельмени домашние из индейки готовы!...... :057:

 

 

 

51e67f652194.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Пельмеи обажаю. Вышлеш? :)

 

А вот помошник у тебя такой сосредоточенный, аж жуть :057:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пельмеи обажаю. Вышлеш? :044:

 

А вот помошник у тебя такой сосредоточенный, аж жуть :102:

Я бы вас всех накормила бы))если бы была телепартация...с огромным удовоьствием))))) :) а помощник..это даа..мой шеф поваренок))) :057:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупаю на заказ, вот сейчас поставил... бульон у меня от курицы остался, туда кинул варится, ща глянем что получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупаю на заказ, вот сейчас поставил... бульон у меня от курицы остался, туда кинул варится, ща глянем что получится.

привеетик))рада тебя видеть... :057: приятного тебе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привеетик))рада тебя видеть... :057: приятного тебе)

Привет, помошница у тебя капец какая уже большая... не могу понять на кого похожа.

 

по теме, пельиени поел, обалденые получились в курином бульйоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, помошница у тебя капец какая уже большая... не могу понять на кого похожа.

 

по теме, пельиени поел, обалденые получились в курином бульйоне

как на кого))))копия папа.))))моё тока характер и то что с низу :):057:

 

 

уф приятного еще раз....а с чем предпочитаешь пельени..какой сосус?? кались давай... :102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как на кого))))копия папа.))))моё тока характер и то что с низу :):057:

 

 

уф приятного еще раз....а с чем предпочитаешь пельени..какой сосус?? кались давай... :044:

Я пельмени не порчу :102: масло сливочное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пельмени не порчу :) масло сливочное.

о как))) я поначалу..оочень давно с уксусом их обажала просто...а теперь просто со сметаной и много укропа)))).... а муж...сметана с кетчупом)) вот такие вкусы) :057::102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БРАВО!!!! но это же сколько времени уйдет на них.... и сил.... не я с тестом не дружу... ваще я думаю готовка это призвание... если руки не отдуда растут нни че не получиться...(я про себя сказала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БРАВО!!!! но это же сколько времени уйдет на них.... и сил.... не я с тестом не дружу... ваще я думаю готовка это призвание... если руки не отдуда растут нни че не получиться...(я про себя сказала)

Татуська)))времени много..ничего не сказать)....а как они съедаются за 5 минут)))...мы делали в 4 руки..поэтому по времени..затрат было не много..а если одной возиться..то даа))))

 

 

писи------------

 

 

..если с тестом не дружишь а пельмений охота) :) ..тесто можнго взять и из пиццерии)) я иногда так делаю..когда лень возиться со своим...и получаются такие обалденные) :057:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татуська)))времени много..ничего не сказать)....а как они съедаются за 5 минут)))...мы делали в 4 руки..поэтому по времени..затрат было не много..а если одной возиться..то даа))))

 

 

писи------------

 

 

..если с тестом не дружишь а пельмений охота) :) ..тесто можнго взять и из пиццерии)) я иногда так делаю..когда лень возиться со своим...и получаются такие обалденные) :057:

 

а это мысль кстати ...ммммммммммм :102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это мысль кстати ...ммммммммммм :057:

это афигенная мысль))))) 3 куличика тебе вполне на семьююбудет достаточно)))) и поверь... не отличишь))))тесто оно и в африке тесто))пользуйся))) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю домашние пельмени. У меня их муж делает..а я не умею.. зато есть люблю)))

Нат, доча - лапочка :)

 

вот это дааааааааааааа :102: потрясающе... муж делает пельмени... ваще надо, что б мужики все варили и парили ...они лучше на кухне смотрятся.... :057:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю домашние пельмени. У меня их муж делает..а я не умею.. зато есть люблю)))

Нат, доча - лапочка :057:

Ой...девоочкии я рада..что вы тут)) :102:

 

Тиаматик, это мой главный поваренок..на всякие :) .вкусняшки..теперь)))тока и стоит и смотрит ..что да..как)))помогает))...

 

да писала я тут))папина копия))кто меня видел..знает об чем речь))))люшка моя) :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это дааааааааааааа :044: потрясающе... муж делает пельмени... ваще надо, что б мужики все варили и парили ...они лучше на кухне смотрятся.... :057:

:) я не отдам свое место))))))нифига....хотя моё сокровище когда дома))помогает всегда..все начистит..а потом намоет))) :102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошенькие такие.Один в один.

Я тут недавно на свят вечер вареники лепила с картошкой и грибами - грустное занятие)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это дааааааааааааа :102: потрясающе... муж делает пельмени... ваще надо, что б мужики все варили и парили ...они лучше на кухне смотрятся.... :057:

 

Он любит готовить.. под настроение может и вкусняшку натворить.. тока надо рядом сидеть.. типа муза.. и все тогда будет.. и белка и свисток :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой...девоочкии я рада..что вы тут)) :)

 

Тиаматик, это мой главный поваренок..на всякие :057: .вкусняшки..теперь)))тока и стоит и смотрит ..что да..как)))помогает))...

 

да писала я тут))папина копия))кто меня видел..знает об чем речь))))люшка моя) :102:

 

Ой, Натусь.. еще слезу обронишь, когда она тебе сама что-нить приготовит и принесет..так трогательно)) Моя доца первый бутерброд маме в 2 года принесла.. а седня ей 17 исполнилось.. борщи наяривает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошенькие такие.Один в один.

Я тут недавно на свят вечер вареники лепила с картошкой и грибами - грустное занятие)))))

плин отписала тебе..а пост не запостился(((гад :057: ..в кратце))) обажаю с картошкой и грибами..просто ооообажаю)))) пельмени и варенники..это ювелирка)...а вот манты...хочу попробывать в пораварке сделать)))) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он любит готовить.. под настроение может и вкусняшку натворить.. тока надо рядом сидеть.. типа муза.. и все тогда будет.. и белка и свисток :)

 

как это здорово... эхххххххх... а мне не повезло с мужьями :057:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...