Перейти к содержанию
Бронеход

Абхахочишься....пидриоты, грызите локти.


Гость ебанат кальция

Рекомендуемые сообщения

Гость ебанат кальция
L'Espresso: 400 тысяч русских превратили британскую столицу в Лондонград и ведут себя как господа

 

время публикации: 15:16

последнее обновление: 15:32

 

 

 

 

 

 

Русские захватили Лондон, сегодня их здесь, по меньшей мере, 400 тысяч человек. Одних только знаменитых олигархов насчитывается около дюжины, и с тех пор, как они перебрались сюда, по собственному желанию или по необходимости, они наладили связи с английскими компаниями, так итальянский еженедельник L'Espresso описывает новую реальность британской столицы, которую журналисты переименовали в Лондонград.

 

Русские - не друзья, но и не враги. Они сходятся и расходятся только из-за бизнеса. Их дети получают образование в самых престижных учебных заведениях города, их жены обожают искусство. В лучших магазинах - от Harrods до Selfridges - говорят в том числе и по-русски. В воскресенье утром у православной церкви в Эннисмор Гарденс паркуются множество Ferrari и Mercedes.

 

"За" или "против" Путина - не имеет значения, цитирует еженедельник InoPressa. Для русских олигархов Соединенного Королевства самое главное - делать деньги. "Москва-на-Темзе", "Лондонград" и "Маленькая Россия" - как бы его ни называли, Лондон стал земным раем для их непомерного богатства.

 

Они и в политике ведут себя как господа. Британские консерваторы расстилают красную ковровую дорожку перед этими могущественными людьми, особенно если они близки к Кремлю. Так они пытаются восстановить дипломатические отношения между Лондоном и Москвой, ухудшившиеся по причине шпионских войн в обеих странах. Еще одним объединяющим элементом является ненависть к Европейскому союзу, пишет издание.

 

Перечисляя русских олигархов, еженедельник упоминает имя Бориса Березовского, "заклятого врага Путина, обогатившегося в 90-е годы в период распада СССР" и бежавшего из России после того, как он "почувствовал себя преданным".

 

"Роман Абрамович также сделал состояние при Ельцине. Он является владельцем футбольного клуба "Челси", апартаментов, домов, вилл, замков, яхт и самолетов. Но в отличие от Березовского, он стал человеком Путина в Лондоне, и делает все, что говорит товарищ "Влад", - язвительно пишет L'Espresso. Среди магнатов, обосновавшихся в Лондоне, издание также называет Владимира Потанина и Андрея Бородина.

 

"Все они обладают определенным весом, и их объединяет одно: пребывание в Лондоне гарантирует им сохранение личного состояния. Поскольку они не живут в России и напрямую не вмешиваются политику, вероятность того, что Путин захочет поквитаться с ними, минимальна", - делает вывод издание.

 

Любые инвестиции в Великобританию - это гарантия против козней Москвы, резюмирует еженедельник. Кроме того, русские слепо доверяют британской судебной системе и знают, что в любом случае они не будут экстрадированы в Россию. Адвокаты же наживаются на бесконечных судебных разбирательствах русских и восточноевропейских клиентов в судах.

 

кобанэлло , как оно с математикой ? 400 000 > 1 ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 89
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Гость ебанат кальция
В Великобритании для спасения белки из пруда прибыли сразу три пожарные команды

 

В результате неосторожного прыжка молодая серая белка оказалась в воде городского пруда. Будучи не в состоянии забраться на бетонную набережную, она вплавь добралась до островка, образованного грудой камней, и сидела там среди камышей, обреченная на неминуемую гибель от голода.

 

как трогательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
Украинские пограничники задержали двоих россиян с саксофоном: шли по компасу через Карпаты в Испанию

 

:098::098:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Очередной поток сознания... :098:

кабанчик, ну поток то говно, согласен.

 

Однако если принять твою тему как "Видите, в России лучше чем во Франции", а твое название и старпост примерно так и понимаются, то "аргумент" ЕК о том, что миллионы россиян сбежали, а еще миллионы хотели бы сбежать, как то сильно перевешивает ебанько Депардье :098:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кабанчик, ну поток то говно, согласен.

 

Однако если принять твою тему как "Видите, в России лучше чем во Франции", а твое название и старпост примерно так и понимаются, то "аргумент" ЕК о том, что миллионы россиян сбежали, а еще миллионы хотели бы сбежать, как то сильно перевешивает ебанько Депардье :098:

 

 

Лейзи...никто не спорит, конечно Березовский куда ценнее для России чем Депардье для Франции.

Ваще базара нет. Только вот почему-то Береза никак не осознает как он всем тут нужен и не приедет легально...погостить.

Видно ждет что его привезут....под белы ручки. Ну или по нашей традиции ледорубом оприходуют...

 

Теперь по поводу "миллионов"...400 тысяч не миллионы, и даже из них подавляющее большинство - граждане России, просто прикупили недвижимость в Англии. И заметь, никто этим людям не запрещает этого делать. Запретили только чиновникам, и это справедливо.

 

Кстати...я не очень понял, что там спиздели по поводу Евросоюза. Я например к Евросоюзу отношусь очень даже положительно...я намного больше ненавижу Англию, вкупе с США. Мне очень нравится Испания и Италия, Германия (правда пока заочно), люблю бывать в Скандинавии...а вот в Англию не поеду ни под каким предлогом, разве что предложат там что нибудь демонтировать, взрывным методом...как и в США, собственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция

чтото у кабана сразу настроение испортилось

непонятно почему

сотни тыщ успешных целеустремленных русских прожывают в лондоне , делают чесно свои дела и учацца ,..все на благо родины

ну разве не повод для радости за них ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтото у кабана сразу настроение испортилось

непонятно почему

сотни тыщ успешных целеустремленных русских прожывают в лондоне , делают чесно свои дела и учацца ,..все на благо родины

ну разве не повод для радости за них ?

 

 

Ты где увидел испорченное настроение? Оно у меня ровное.

Ненависть к Англии - осознанная и спокойная, то есть совершенно безэмоциональная.

Что смогу плохого - то и сделаю.

А к русским в Англии отношение совершенно спокойное, пусть их...кроме тех, конечно что гадят оттуда нам ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кабанчик, а рационально можешь как-то объяснить свою ненависть к Англии?

Хм... Написал - и сам понял, что "ненависть" "рационально объяснить", пожалуй, нельзя в принципе.

Ну, тем не менее... Что у тебя в Англии вызывает такое бешенство? Извини, я не поверю, что это "укрывательство" Березовского и Закаева. Это - вполне юридические вопросы, очевидно, спорные с точки зрения английской юриспруденции. Тем более, что недавно там, как ты знаешь, Березовский позорно проиграл многомиллиардный иск российскому резиденту Абрамовичу. Было, кстати, более чем поучительно следить за процессом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Кабанчик, ну под миллионами имеются в виду именно миллионы уехавших из России, я просто не заострился на Англии, а развернул шире. На самом деле мне до сих пор не понятен смысл твоей темы о Депардье, поэтому я пытаюсь использовать эту для сели. Так что миллионы есть миллионы, и это не прикупившие недвижимость, это сбежавшие. Не выдавай желаемое за действительное.

 

Далее о Березовском. Сия личность мне не импонирует, однако я должен заметить, что он явно не мудак. Скажи, а будучи на его месте, ты бы приехал в Россию? :098: Так что сей пассаж я тоже не совсем понял.

 

Что касается ненависти к Англии, то ОМ уже спросил, не буду повторяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ммммм.... а причем тут укус в локти?

 

400 тыщ.... чота многа... ниверю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что миллионы есть миллионы, и это не прикупившие недвижимость, это сбежавшие.

 

 

Есть подозрение, что значительную часть проживающих в Великобритании составляют дети и члены семей патриотичных депутатов и подобной им шушеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть подозрение, что значительную часть проживающих в Великобритании составляют дети и члены семей патриотичных депутатов и подобной им шушеры.

У меня там, как минимум, трое родственников из абсолютно неноменклатурной среды. Даже четверо, учитывая родившегося там недавно ребёнка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ммммм.... а причем тут укус в локти?

 

400 тыщ.... чота многа... ниверю!

По оценке Марка Холлингсуорта и Стюарта Ленсла, авторов книги «Лондонград или „Из России с деньгами“» (2009), в Лондоне проживает 300 тыс. русских, в том числе около 100 сверхбогачей[7]. Однако эти заявления не подкреплены фактами. Британская статистика учитывает по всей стране 39 тыс. человек, родившихся в России. [8]. Издаются четыре газеты на русском языке, действует более пяти русских школ, несколько православных церквей (приходы Сурожской епархии, РПЦЗ, а также экзархата Константинопольской Патриархии), работают магазины, в которых можно купить «традиционные» русские продукты; свои услуги предлагают русские врачи, юристы, учителя, и т. д. Есть и русские рестораны, ориентированные как на эмигрантов, так и на лондонских любителей экзотики. С 2007 года в центре Лондона действует «Пушкинский Дом»[9] — неофициальный русский культурный центр, в котором проводятся лекции о русской культуре, демонстрируются российские фильмы, ведутся занятия по русскому языку, работает библиотека, организуются выставки, презентации, концерты и приемы. «Пушкинский Дом» принадлежит Pushkin House Trust, который является зарегистрированной в Великобритании независимой благотворительной организацией (номер 313111), ставящей своей целью продвижение русского языка и культуры. «Пушкинский Дом» стал наследником знаменитого «Пушкинского Клуба», существовавшего в Лондоне с 1955 года и проводившего похожую деятельность.

 

Кроме того, Лондон известен как место проживания сразу нескольких российских миллиардеров — владельца футбольного клуба «Челси» Романа Абрамовича (который, однако, признан как налоговый нерезидент, т.к провёл в 2007 году в Великобритании всего 57 полных суток), Олега Дерипаски, Владимира Гусинского.[источник не указан 806 дней] Кроме того, в Лондоне проживают такие неоднозначно воспринимаемые персоны, как Борис Березовский и Ахмед Закаев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вообще не понимаю, как можно ненавидеть отдельно-взятую страну.

Можно ненавидеть режим, отдельно-взятого человека, диктатора, тёщу.

 

Но ненавидеть отдельно-взятую страну ..это попахивает клиникой, так же как ненависть к луне, горным массивам и чихающему человеку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
Кабанчик, а рационально можешь как-то объяснить свою ненависть к Англии?

гыы

полная либерально-соплежуйская деградация личности

 

и это псевдофилосовское чудо собиралось меня учить пространству и вемени , в то время как сам не способен понять довольно простые вещи .

к тому же я неоднократно уже ранее объяснял эту англофибию мансуро-кобанообразных

 

ну не в состоянии либеральный параличный мозг понять что в мире существуют традиции - религиозные , культурные , социальные , и прочие , которые являюцца порождением коллективного разума , существование которого либеральные дебилы отрицают .

 

ну вот сложылись веками такие традиции как ненависть к англии . лчевитдно из различных исторических событий - войны , дипломатия , противоборство . главное что сложылись .

 

переучки и ботаны имкют особенность - читать книжки , но не понимать их смысла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вообще не понимаю, как можно ненавидеть отдельно-взятую страну.

Можно ненавидеть режим, отдельно-взятого человека, диктатора, тёщу.

 

Но ненавидеть отдельно-взятую страну ..это попахивает клиникой, так же как ненависть к луне, горным массивам и чихающему человеку.

А ты у палесов проконсультируйся если канечно сумеешь оторвать зад от теплой Америки. :098:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
Есть подозрение, что значительную часть проживающих в Великобритании составляют дети и члены семей патриотичных депутатов и подобной им шушеры.

бизнесменов , чиновников , куркулей .

ясно что это не семьи слесарей и пекарей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гыы

полная либерально-соплежуйская деградация личности

 

и это псевдофилосовское чудо собиралось меня учить пространству и вемени , в то время как сам не способен понять довольно простые вещи .

к тому же я неоднократно уже ранее объяснял эту англофибию мансуро-кобанообразных

 

ну не в состоянии либеральный параличный мозг понять что в мире существуют традиции - религиозные , культурные , социальные , и прочие , которые являюцца порождением коллективного разума , существование которого либеральные дебилы отрицают .

 

ну вот сложылись веками такие традиции как ненависть к англии . лчевитдно из различных исторических событий - войны , дипломатия , противоборство . главное что сложылись .

 

переучки и ботаны имкют особенность - читать книжки , но не понимать их смысла

В подобном тоне я конкретно с тобой общаться не собираюсь. А с Кабанчиком - готов, если будет что-то по существу вопроса традиций, заставляющих его ненавидеть современное общество. Точнее, одну из его региональных модификаций.

Даже, точнее, не совсем так: сама по себе Традиция в том смысле слова, который вкладывали в него те, кого ты, ЕК, всё равно не читал и никогда не прочтешь, подразумевает некоторое противодействие модерну, как таковому. Тоже в том смысле, который тебе тоже понимать не надо.

Но "ненависть к стране"? :098:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
А ты у палесов проконсультируйся если канечно сумеешь оторвать зад от теплой Америки. :098:

 

ну было бы странно если бы трольченок и эту тему не перевел в израильско-арабский конфликт . ыыы

 

объясняю для троллей , псевдофилософов и даунов

 

есть ненависть рациональная и объективная , основанная на фактах и существующая в реальном времени .

а есть ирациональная - выдуманная , нащызенная , пропагандируемая и т.п.

 

так вот ....

израильско-арабский конфликт - он реальный , в настоящем времени .

 

российский конфликт с сша , англией - абсолютно ни на чом не основанный кроме шызоидных фантазий и пропаганды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты у палесов проконсультируйся если канечно сумеешь оторвать зад от теплой Америки. :098:

 

 

у нас тут надо хорошо попотеть, чтобы зад был в тепле :098:

 

а мнение палесов мне, как говорится, до одного "тёплого" места.

Изменено пользователем ALIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
В подобном тоне я конкретно с тобой общаться не собираюсь. А с Кабанчиком - готов, если будет что-то по существу вопроса традиций, заставляющих его ненавидеть современное общество. Точнее, одну из его региональных модификаций.

Даже, точнее, не совсем так: сама по себе Традиция в том смысле слова, который вкладывали в него те, кого ты, ЕК, всё равно не читал и никогда не прочтешь, подразумевает некоторое противодействие модерну, как таковому. Тоже в том смысле, который тебе тоже понимать не надо.

Но "ненависть к стране"? :098:

 

на каком основании твой деградировавшый мозг делает выводы о том что я читал и чего не читал ?

да и какая ваще разница кто что читал ?

важно не что читал , а насколько понял , и насколько можеш применить свои знания к жызни

ты - НЕ можеш .

как и все переучки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кабанчик, а рационально можешь как-то объяснить свою ненависть к Англии?

 

А у меня предок погиб в Крыму в ту войну....вот так. Почему всячекая либеральная ителлигенция считает себя вправе ненавидеть СССР и РИ на основании умерщвления их предков за предательство, а я не имею?!

 

Ненависть в принципе это сладостное чувство туманящее разум. Разрешающее все и всяческие проблемы. Ибо в итоге этих проблем не остается....

Кроме одной, ее название - месть! :098:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...