Перейти к содержанию
Бронеход

искривление пространства


Гость ебанат кальция

Рекомендуемые сообщения

Гость ебанат кальция

:):):035:

 

я думаю что все поголовно слышали о таких понятиях как искривление пространства и времени , пространственно-временных континиумах , большом взрыве , и подобных вещах .

 

я посмотрел несколько якобы научно-популярных фильмов по этому поводу , и пришол к кое-каким своим выводам , которыми бы и хотел поделицца .

 

прежде всего я заявляю что не обладаю никакими серьезными знаниями в физике , астрономии , космологии .

тем не менее я всетаки знаком с азами физики , а так же мне доступна логика , здравый смысл , и научный метод познания .

 

и на основе своих знаний и общей методологии рассуждений я пришол к выводу что по поводу всех этих искривлений и т.п. научный мир несет какуюто полнейшую галиматью . :020:

 

давайте по порядку

 

что такое пространство ?

это чисто условное воображаемое геометрическое понятие .

в зависимости от нашего желания и необходимости , мы можем подразумевать под ним любые объемные формы , причом любых размеров - до бесконечных величин .

 

пространством вы можете щитать равно как свою комнату , так и космос .

вселенная=космос = бесконечное пространство .

разница только в величине объема .

но независимо от величин , мы измеряем объем пространства только по трем координатным осям , расположенным под 90 град. друг к другу .

 

любому идиоту понятно , что координатные оси - это тоже условное геометрическое понятие , и никуда они не искривляюцца .

 

в вашу комнату вошла ваша жена 90-60-90 . благодаря чему из комнаты вынесся соотвецтвующий объем воздуха и вашых мозгов :)

означает ли что в вашей комнате произошло искривление пространства ?

ничего подобного

это означает лишь то , что в комнате изменилось соотношение физических объектов с их величинами и прочими параметрами .

 

можете взорвать комнату гранатой .

но вы ведь заранее мысленно задали комнате чоткий объем по координатным осям .

следовательно , ни разруха после взрыва , ни вынос стен и мозга соседям - не искривили никакое пространство вашей комнаты . и это потвердит ваш страховой агент . :)

 

но то что понятно любому страховому агенту , почемуто непонятно многим физикам , космошызикам , и астронаркошам :)

 

а ведь по сути дела космическое пространство ничем не отличаецца от комнаты .

оно заполнено бесконечным множеством объектов различных форм , размеров и их свойств .

но процессы , происходящие с объектами - никак не меняют пространство .

меняецца ведь не пространство , а объекты и свойства среды в пространстве

ибо повторяю еще раз - пространство - чисто условный воображаемый объем , который имеет только размер по трем осям , но не имеет никаких других физических свойств и параметров .

 

геометрическое пространство шара ,занимаемое мыльным пузырем , не имеет никаких свойств ни мыльного пузыря , ни апельсина . свойства имеет физическая среда , занимающая это пространство . лопнул пузырь - ниакакое пространство не искривилось , координатные оси не погнулись . изменилась среда в этом пространстве .

 

 

что такое ченые дыры - я вполне понял .

да , там физические процессы вероятно идут совсем не так , как на Земле . только причом тут искривление пространства и время - я ваще не понимаю

 

 

 

теперь разберемся со временем .

 

в принцыпе хуйня таже самая

время - чисто условное понятие .

если абстрогировацца от нашего земного понятия времени , то время - это всеголиш промежуток между событиями .

то есть оно идет от условной точки отчета - к бесконечности , и измеряецца промежутками/отрезками по условным единицам .

никакого обратного направления , или изменения/искривления в отрезках - не может быть в принцыпе . так же как невозможно искривить координатную ось . ибо это условное понятие , и никакие процессы на время не влияют .

 

поставьте два одинаковых чайника с одинаковым колличеством воды на две конфорки , и дайте разное колличество газа .

один закипит быстрее .

означает ли это что для воды время шло по-разному ?

нет . это означает что для воды были созданы разные условия протекания процесса .

 

это понимает и божена с голым жывотом на кухне , и звездочка с борщом :)

 

но почемуто это понимает не каждый математик и астрофизик . :)

 

и почемуто они нам пытаюцца выдать различные условия протекания процессов в чорных дырах за искривление времени .

 

 

далее

пространственно-временные континиумы .

 

сопсно говорят что эту теорию выдвинул эйнштейн .

якобы он изобрел понятие пространство-время .

тут вобщемто мои знания равны нулю . и что там песал или ваще не песал эйнштейм по этому делу - я не знаю .

не удивлюсь если ему ваще приписывают то , чего он не говорил .

 

поэтому , единственное что я могу сказать по этому делу - что я ваще не понимаю в принцыпе того каким макаром можно объединить пространство и время в какуюто единую систему .

 

нет , ну положение объектов в пространстве мы конешно определяем с течением времени по координатным осям .

но дело в том что это совершенно разные , непересекающиеся системы отщота , одна от другой никак не зависит . ведь для фиксации точки в пространстве нам не нужно время .

время нам нужно только чтобы проследить за перемещением .

 

но континиум имеет ввиду очевидно чтото другое . то есь типа систему сообщающихся сосудов .

и вот тут я нифига не понимаю - каким образом можно связать совершенно разные измерительные системы .

ну давайте тогда еще и впихнем в эту систему градусник . а чо ? будет замечательный пространственно-температурно-временной континиум им. ебаната кальция :)

 

 

ну и последнее

 

теория большого взрыва

я думаю что щас даже ребенок знает в самых общих чертах что это такое .

происхождение всей вселенной из единого взрыва

 

на мой взгляд это самая безмозглая и безграмотная теория , которую в принцыпе может разбить любой школьник на основе элементарных знаний и логики .

поэтому я не понимаю зачем академики толкают такую туфту

 

происхождение отдельных галактик от отдельных множественных взрывов - я поддержываю .

это вполне логично . именно это мы и наблюдаем на звездном небе - из центра распидарасило куски и похуярило по спирали . наш жызненный опыт в природе подсказывает что так и происходят процессы .

но предпологать в бесконечном пространстве такую же теорию но только единого взрыва .... это извините , просто в голове не укладываецца как такая чушь могла прийти в голову .

 

 

и вот почему ....

это элементарно доказываецца простейшей математической логикой

поскольку пространство бесконечно , то любой процесс или явление имеет бесконечное множество повторений по всем трем (точнее шести) направлениям в пространстве .

а поэтому утверждение что взрыв в бесконечном пространстве был только один - лишено всякого математического смысла . то есть изначальная фандаментальная ошибка . лженаука в чистом виде

 

 

спасибо за внимание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, конечно, но это жесть. Не потому, что сложно для кухарок - наоборот, для кухарок пойдёт (я не про Божену и Звездец - а вообще), а потому что ты, видимо, действительно ничего не читал ни про пространство, ни про время, ни про теорию большого взрыва. Про первые два понятия многими философами написано многое, автором "Большого взрыва", вообще, считается Кант. Хотя наверняка и в античности что-то подобное было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
Пожалуйста, конечно, но это жесть. Не потому, что сложно для кухарок - наоборот, для кухарок пойдёт (я не про Божену и Звездец - а вообще), а потому что ты, видимо, действительно ничего не читал ни про пространство, ни про время, ни про теорию большого взрыва. Про первые два понятия многими философами написано многое, автором "Большого взрыва", вообще, считается Кант. Хотя наверняка и в античности что-то подобное было...

 

универсальная отмазка ваще на ЛЮБУЮ тему

ответ аля милая - мы в разных мирах , вы ничего всеравно не поймете , поэтому объяснять нет смысла :020:

 

кто еще хочет блеснуть своими знаниями подобным образом ? :)

ведь это же так круто - без аргументации , без дискусии ваще , просто послать вполне логичные рассуждения нахуй , и поднять флаг над побежденным ЕК !!! :)

 

ты ничего не читал !

браво , ОМ ! :)

 

чистая победа ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

универсальная отмазка ваще на ЛЮБУЮ тему

ответ аля милая - мы в разных мирах , вы ничего всеравно не поймете , поэтому объяснять нет смысла :020:

 

кто еще хочет блеснуть своими знаниями подобным образом ? :)

ведь это же так круто - без аргументации , без дискусии ваще , просто послать вполне логичные рассуждения нахуй , и поднять флаг над побежденным ЕК !!! :)

 

ты ничего не читал !

браво , ОМ ! :)

 

чистая победа ! :)

С какого момента начать объяснять?

И не легче ли тебе взять любой классический учебник философии (именно философии - не физики) - и прочесть соответствующий раздел, а потом уже пытаться плясать от печки, исходя из бытовых представлений и о том и о другом?

Я почувствовал, что мой комментарий отдаёт каким-то, что ли, снобизмом, но иначе я написать его не мог - уж извини.

З.Ы. Хотя твоё "теперь давайте разберемся со временем" - это вообще за гранью добра и зла... Разобрался, блять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция

с чего ты взял что мне нужно от тебя какоето объяснение ?

 

мальчик , ты кажецца потерялся в своем континиуме

ты сечас не у себя в классе .

тут дядя , который старше , образованнее и умнее тебя

 

хочеш доказать обратное - опровергни мои логические рассуждения

 

не хочеш - иди залейся пивом , а не спамь и не загибай тут пальцы веером . смешно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с чего ты взял что мне нужно от тебя какоето объяснение ?

 

мальчик , ты кажецца потерялся в своем континиуме

ты сечас не у себя в классе .

тут дядя , который старше , образованнее и умнее тебя

 

хочеш доказать обратное - опровергни мои логические рассуждения

 

не хочеш - иди залейся пивом , а не спамь и не загибай тут пальцы веером . смешно

:020: Спасибо за "интересную тему для ОМа". Nice try. Общайся с Одним Чуваком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция

 

семинар с участмем ацюковского и прочей профессуры .

всего 20 минут

 

бугага

какжеш мне это напоминает наш форум !

пацтулом

 

йа сделал фундаментальное открытие -

 

не важно кто составляет круг общения - дворники и шлюхи , или профессоры и академики . пока не будет водки и шашлыков - повод для срача всегда найдецца !

ыыыыыыыыыыы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция

 

Доклад Ацюковского на Международном Конгрессе ученых "Фундаментальные проблемы естествознания и техники 2012", прошедшем в городе Санкт-Петербург с 23 по 28 июля 2012 года.

 

 

оч интересный доклад

там не так много глубоконачного материала , зато много разных фактов , вращающихся около науки .

он ваще хорошый разкащик , его интересно слушать .

 

кстати , довольно безкорыстный человек . выпустил диск со всеми своими книгами , лекциями , статьями . на дискке написано что разрешено копировать и распространять .

кароче , настоящий учоный , а не комерсант от науки .

 

кстати , он состоит в КПРФ . комуняка еще тот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам придумал- сам поржал. Серёга ты истинный гений, каюсь, я тебя не дооценивал.. :057:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
Сам придумал- сам поржал. Серёга ты истинный гений, каюсь, я тебя не дооценивал.. :057:

ты ИДИОТ ?

какое отношение я имею к этому видео ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты ИДИОТ ?

какое отношение я имею к этому видео ?

 

 

Да. И чё ?? :057:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничо

забань себя за спам и засирание интересной темы флудом

 

 

Слушаюсь, и повинуюсь !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция

 

наткнулся на плейлист докладов с того же конгресса

63 видео

бегло просмотрел по несколько минут первые 20 .

этапиздец , таварищи !

 

если этот БРЕД имеет отношение к серьезной науке , то я - эйнштейн

 

например

доклад : проект древнего ведического календаря

 

ну и еще несколько докладов в таком же духе - древние русские ....славяне ...бла...бла...бла

 

 

мда.....

с такой наукой , товарищи русичи , вы далеко пойдете ... - прямо к своим предкам в леса и каменный век

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция

http://www.youtube.com/watch?v=i54c3Cre1Gw

 

очень интересная научно-популярная лекция про астероиды и метеориты , которые могут угрожать Земле .

 

с удивлением узнал что никакой проблемы с нибиру , из-за которой весь сыр-бор с концом света , - на самом деле вообще не существует . быгыгы

для чего СМИ толкали годами эту туфту - непонятно . и еще более непонятно , почему никто не разоблачал эту идиотскую ложь .

 

на самом деле катастрофой земле могут угрожать астероиды , диаметром около километра . а таких пока не обнаружено .

есть один астероид , который пролетит близко к земле в 2024 и 2036 годах . вполне возможно что он снесет нахер несколько спутников . но землю не заденет - это извесно точно . траектория ращитана очень точно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда.....

с такой наукой , товарищи русичи , вы далеко пойдете ... - прямо к своим предкам в леса и каменный век

 

 

Далеко однако... На лыжи и на "Перевал Дятлова", что на северном Урале. Там по одноименной книге автора А.Б. можно воочию наблюдать всю эту фантастику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция

 

эффект замедления времени в теории относительности

ролик всего полторы минуты .

 

ну да , выходит что относительно системы координат чувака на астероиде , импульс света между шатлами идет по кривой линии , а сталобыть дольше .

 

но измерительнаЯ сстема времени все равно ведь покажет один и тот же отрезок времени и на шатлах , и у чувака .

то есть тут просто какаято манипуляция с математикой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция

 

«Что такое теория относительности?» — короткометражный научно-популярный фильм, снятый режиссёром Семёном Райтбуртом на Втором творческом объединении киностудии «Моснаучфильм» в 1964 году.

----------

 

бугага

а какие актеры !

я узнал почти всех

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция

 

эффект замедления времени в теории относительности

ролик всего полторы минуты .

 

решыл тут порассуждать над этим роликом .

вдруг мне пришло в голову , что скорость света тут ваще нипричом . хотя в теории относительности именно на ней все и построено .

объясняю

 

в ролике между шатлами пускаецца импульс света .

но с таким же успехом можно выстрелить и пулей из ружья .

для потверждения эффекта замедления времени это не имеет никакого значения .

потому что в системе измерения чувака на астероиде , пуля всеравно пойдет по диагонали . то есть пройдет бОльший отрезок , чем в системе координат шатлов . а сталобыть умножаем расстояние на скорость= время дольше .

 

но дальше мне стало еще интереснее .

дело в том , что в ролике система координат чувака на шатле находицца параллельно к системе координат шатлов (координатные оси параллельны) . и движуцца они по параллелям .

если же систему координат чувака наклонить куда угодно , да еще и начать двигать по какойто сложной траектории , то изменяя эти параметры , мы каждый раз будем получать разное время полета пули .

 

гыы

вспомнилась моя военная танковая кафедра в институте

еслиб я начал полковнику доказывать что когда я двигаюсь на своем танке , а враг стреляет из своего танка в одну точку , то при этом время полета вражеских снарядов все время разное (несмотря на то что снаряды проходят одинаковое расстояние) в моей системе отщота , то скорее всего институт я бы не закончил . либо полковника увезли бы в дурку . быгыгы

а ведь теория относительности именно это и доказывает . гыы

 

можно пойти еще дальше

в принцпе , всякий раз когда мы с вами совершаем перемещения , то вокруг все процессы и явления в других движущихся системах тоже будут иметь различные временнЫе характеристики в нашей системе координат .

отсюда делаецца конгениальный вывод : мы с вами все поголовно жывем в разных временнЫх измерениях . с чем и поздравляю ! быгыгы

товарищ ! не лезьте в мой личный пространственно-временной континиум ! ыыыы

 

 

я не хочу сказать что теория относительности не верна в принцыпе .

тут дело в другом

паходу она просто являецца математическим фокусом . жанглирование математикой .

и к реальной природе эти фокусы просто нельзя применять .

 

например , в алгебре сущестуют отрицательные значения чисел .

но в природе не существует отрицательных значений . в природе есть только объекты с величинами . а величина не может быть отрицательной .

даже нуля в природе не существует . те кто в курсе истории математики , те знают что такое понятие как ноль , появилось в математике только через тысячелетия существования счетных систем . и это был прорыв в математике .

 

тот же пример с двумя измерительными системами - системой шатлов и системой чувака на астероиде - тоже нигде не применяецца .

кто знаком с начертательной геометрией , тот прекрасно знает , что там всегда используецца только одна система координат . и никаких жанглирований с несколькими системами одновременно там нет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция

теперь еще раз о времени

 

на первой странице ОМ сказал что мое понимание времени - за пределами добра и зла

 

 

читаем в вики

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D1%80%D0%B5%D0%BC%D1%8F

 

 

Принятые в науке концепции

 

Классическая физика

 

В классической физике время — это непрерывная величина, априорная характеристика мира, ничем не определяемая. В качестве основы измерения используется некая, обычно периодическая, последовательность событий, которая признаётся эталоном некоторого промежутка времени. На этом основан принцип работы часов.

 

Время в классической физике существует само по себе, отдельно от пространства и любых материальных объектов в мире. Время, как поток длительности, одинаково определяет ход всех процессов в мире. Все процессы в мире, независимо от их сложности, не оказывают никакого влияния на ход времени. Поэтому время в классической физике называется абсолютным. И. Ньютон: «Абсолютное, истинное математическое время само по себе и по самой своей сущности, без всякого отношения к чему-либо внешнему, протекает равномерно, и иначе называется длительностью…Все движения могут ускоряться или замедляться, течение же абсолютного времени изменяться не может.»[5] Абсолютность времени математически выражается в инвариантноcти уравнений ньютоновской механики относительно преобразований Галилея. Все моменты времени в прошлом, настоящем и будущем между собой равноправны, время однородно. Течение времени всюду и везде в мире одинаково и не может изменяться. Каждому действительному числу может быть поставлен в соответствие момент времени, и, наоборот, каждому моменту времени может быть поставлено в соответствие действительное число. Таким образом, время образует континуум. Аналогично арифметизации (сопоставлению каждой точке числу) точек евклидового пространства, можно провести арифметизацию всех точек времени от настоящего неограниченно назад в прошлое и неограниченно вперед в будущее. Для измерения времени необходимо только одно число, то есть время одномерно. Промежуткам времени можно поставить в соответствие параллельные векторы, которые можно складывать и вычитать как отрезки прямой.[6][7] Важнейшим следствием однородности времени является закон сохранения энергии[8].

 

абсолютно тоже самое что я и говорил буква в букву

 

 

то есть понятия ньютона о времени по мнению ОМа - за гранью добра и зла .

 

ну ОМу виднее :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...